• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловим плотву (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 853
Репутация
18 823
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловим плотву

Вложения

  • 11.jpg
    66.9 КБ · Просмотры: 275
    11.jpg
  • 12.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 293
    12.jpg
  • 2.jpg
    101.8 КБ · Просмотры: 274
    2.jpg
  • 14.jpg
    44.4 КБ · Просмотры: 267
    14.jpg
  • 15.JPG
    139.3 КБ · Просмотры: 274
    15.JPG
  • 16.jpg
    83 КБ · Просмотры: 274
    16.jpg
  • 18.jpg
    30.9 КБ · Просмотры: 252
    18.jpg
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловим плотву
Мясо мясом, но ты даже не представляешь сколько в этой жизни потерял, ленясь возится с рыбой

Эх и сколько еще потеряю:thumbtwoup: Было бы только мясо, да побольше, побольше:yes::tanz::D
Я в общем то всеяден, рыбу тоже ем, но люблю только мясо...
 
С нами с
16.04.2017
Сообщения
74
Репутация
119
Откуда
Волжский, Волгоградская область
Ловим плотву
Вчера выдалось немного свободного времени, решил сгонять на реку. Благо в 5 минутах от дома. Река Ахтуба в черте города Волжского. Ловил с 11 до 13-30, в проводку на сильном течении. Насадка перловка. Прикормка 1 пачка Уникорма + 0,5 пачки Sensas + горсть перловки + земля. Решил попробовать Sensas, но наша рыба не привередливая, и я особой разницы не увидел, что с ней что без нее. Хотя пахнет сильно.
 

Вложения

  • IMG_0570.jpg
    388.5 КБ · Просмотры: 284
    IMG_0570.jpg
  • IMG_0573.jpg
    547.8 КБ · Просмотры: 308
    IMG_0573.jpg
  • IMG_0576.jpg
    529.9 КБ · Просмотры: 283
    IMG_0576.jpg
  • IMG_0578.jpg
    278.9 КБ · Просмотры: 264
    IMG_0578.jpg
С нами с
16.04.2017
Сообщения
74
Репутация
119
Откуда
Волжский, Волгоградская область
Ловим плотву
Добрый день! Можно сказать я новичок в ловле белой рыбы, и целенаправленно в ловле плотвы)) По крайней мере с таким раньше не сталкивался. Место ловли видно из поста выше. Каменистое дно, местами произрастают водоросли. Ловлю плотву. А когда ем в жаренном и сушенном виде ее, примерно у половины мясо вкусом и запахом отдаем тиной. Такой вопрос. Это связано с метом ловли, из-за того что тут растут нитчатые водоросли, которые плотва поедает? Или же это сезонное явление, что именно в это время вся плотва переключается на поедание водорослей? И смена места ловли не исправит ситуацию?
Ловил неподалеку с этим местом по холодной воде еще в конце июня, такого не замечал во вкусе мяса.
 
С нами с
07.03.2018
Сообщения
220
Репутация
137
Возраст
47
Откуда
Витебск
Ловим плотву
Как по мне то с разного водоема разный вкус плотвы. Как сушенной так и жаренной. И не только плотвы касается
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 853
Репутация
18 823
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ловим плотву
Если мясо рыбы отдаёт тинкой, то его не так трудно убрать.
Потрошеную и промытую рыбу помещаем в слабый раствор уксуса ( чайную ложку эссенции на 2-3 литра воды) . Держим минут 5-10, сливаем воду. Рыбу больше не моем.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловим плотву
Добрый день! Можно сказать я новичок в ловле белой рыбы, и целенаправленно в ловле плотвы)) По крайней мере с таким раньше не сталкивался. Место ловли видно из поста выше. Каменистое дно, местами произрастают водоросли. Ловлю плотву. А когда ем в жаренном и сушенном виде ее, примерно у половины мясо вкусом и запахом отдаем тиной. Такой вопрос. Это связано с метом ловли, из-за того что тут растут нитчатые водоросли, которые плотва поедает? Или же это сезонное явление, что именно в это время вся плотва переключается на поедание водорослей? И смена места ловли не исправит ситуацию?
Ловил неподалеку с этим местом по холодной воде еще в конце июня, такого не замечал во вкусе мяса.
Сейчас ловлю плотву, в основном, в Московском регионе (включая часть Тверской губернии). Так в стоячих и слабопроточных водоёмах на одном и том же месте плотва, пойманная в разные сезоны года, отличается по привкусу и запаху (при разделке). Наверное это связано с изменением рациона питания рыбы и физико-химических условий водоема. В период цветения воды (под конец лета) плотву стараюсь не ловить.
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Ловим плотву
Правильно, потому что хорошая плотва по вкусу - это река и речка, хотя и в реках, где берега заросшие и много водорослей по береговой зоне и не только - она переходит на растительный корм, но всё же не так существенно, как это может сделать карась крупнее - отзываясь только тихими вечерами к темноте или ранним туманным утром - это я за реку, и крупненькая плотва также. Сколько переловил плотвы из речек - не разу не какого привкуса не почувствовал. Это наверно относится больше к плотве - которая поедает тину, особенно в некоторых местах Москвы реки и канала им. Москвы, где она подходит к плитам или бетону и поедает с него зелень, на которую собственно её и ловят.
 
С нами с
26.03.2016
Сообщения
185
Репутация
542
Возраст
50
Откуда
Брянск, Бежицкий
Ловим плотву
Сегодня ел таранку плотву, пойманную в нашей реке Десне- заметил , что тоже отдаёт тиной. Раньше думал, что речная тиной не пахнет. С одного озера даже окуньки помню были с привкусом тины.
Сейчас плотва питается тиной, при поимке и сжатии в руке из анального отверстия выделяется зелёная субстанция.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 567
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Ловим плотву
Плотва тинку жрет везде где только может ее найти... Не только ту на которую ее ловят... А вот последняя достается ей очень нечасто, дело в том, что срывать сама она ее не умеет и подбирает то, что несет поток... А вообще в рационе плотвы с определенного времени просто преобладает растительная пища, что отражается на ее вкусовых качествах...
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Ловим плотву
Плотва тинку жрет везде где только может ее найти... Не только ту на которую ее ловят... А вот последняя достается ей очень нечасто, дело в том, что срывать сама она ее не умеет и подбирает то, что несет поток... А вообще в рационе плотвы с определенного времени просто преобладает растительная пища, что отражается на ее вкусовых качествах...

Сергей, кстати вот насчёт, что срывать она не умеет - я бы конкретно так не утверждал. Припомнил случай в одном из мест на канале им.Москвы: Если не ошибаюсь точно, то июль был - числа не помню, приехал я с утра, ловит рыбак увидел, подошёл к нему - он плотву вынимает, я спрашиваю на что?, на тину отвечает. Возле бетонных опор на берегу и сразу глубина - метра 1.5 - 2 наверно, так вся эта бетонная стенка омываемая волной после прохода барж, вся стенка в этой тине. Он мне и говорит, что она сейчас в этот период вся и стоит поедает эту тинку с бетона, ещё ракушечник там был на стенках - правда мелковатые такие, а ловлю он производил где - то в пол - воды я смотрел у него. Я кстати расположился от него недалеко, а сделана у меня была горох. мастырка с печеньем и всякими остатками на бум, только я ловил со дна и прикармливал по чутка, и хороших плотвиц тоже взял, правда клёв тогда у меня кончился раньше( ловил со дна ), чем у него, но я тогда тинку не стал искать, а поехал до дому, да и жарко уже было. А другой раз там же я пробовал взять подлеща, только кидая дальше и взял на пучок червя, а тогда 6 м мах был, держал на вытянутую руку - не удобно ни хрена, вот и взял потом восьмёрку себе, подошёл к этой теме конкретно и пошли подлецы с плотвой.
 
С нами с
08.01.2016
Сообщения
34
Репутация
3
Откуда
Пенза
Ловим плотву
С 16 августа пытаюсь активно поймать плотву у нас на реке. Приблизительно 20км реки объехано, клева ноль. Плотва есть, на подкорм подходит и стоит на нем. Сужу по наблюдениям ловя рыбу с высоких берегов бросая ради интереса подкорм на мелководья. Клюёт карась, очень активно берет голавль и крупный,щука вечерами долбит жестко. Плотва брать не хочет ни на одну насадку. На соседней реке хорошо ловил плотву на перловку и опарыша. У нас вообще ни на что не хочет.

Связалать это пытаюсь либо с отсутвием дождей 2 уже 3 месяц пошёл. Либо опять с дождями но с присутсвием большого , просто огромного количества ряски. Наблюдал такую аномалию что поздно вечером тонны плотвички с палец начинают активно ее есть с поверхности воды. Ряска мелкими партиями плывет по течению и мелкая плотва её хватает. Такое ощущение что идет дождь, а не рыба кормится. Рыба наверное наевшияся и не желает клевать активно. В том году не было уже в это время такой травы и ряски не было вообще. Да и вечерами сидел уже в куртке. Сейчас вечерами можно сидеть в шортах и легкой олимпийке
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Ловим плотву
Был на реке Пахра в прошедший выходной, такая погода хорошая, тяжело было не поехать на рыбалку, тем более река в 20-ти минутах от дома. Ловил как всегда маховой удочкой, на этот раз никаких японок, японка 5 м., была за неделю до этой рыбалки...ловля в озере...прохладно и ветрено...http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=11091318&postcount=5061

А теперь ловля на реке, объект ловли все та же плотва. До последнего думал какую длину маха выбрать, но соскучился по восьмерке, её в итоге и взял. По приезду на реку, ещё по темноте, у воды было холодно, по осеннему, но прогноз на предстоящий день обещали очень шикарный. Вся рыбалка прошла в принципе по отработанной схеме, единственное чему я удивился, это предпочтению плотвы в плане насадки. У меня были с собой мотыль, опарыш и перловка. Перловка вообще можно сказать так, за компанию с червями на рыбалку поехала, но именно она и сделала результат. Не было у меня в неё веры. Осень все таки, октябрь, вода холодная и прозрачная, в плюс ко всему река Пахра это капризная дама, там подавай поводок 0,08 с крючком чем меньше тем лучше и чтоб мотыль был один, живой, красивый и нарядный))). Но на мотыля только уклейка, на опарыш тоже. В принципе можно было уклейки надрать, но ловить её восьмеркой мне не интересно. Тем более участок дна как мне показалось был интересен, ровное без свалов дно вдоль бровки и чуть ниже по течению плавный подъемчик протяженностью метра полтора, и далее снова ровный участок, что там дальше не проверял, длины маха не хватало. В общем решено было упираться и ловить на данном участке дна. Кормил чуть выше по течению от подъема на дне, со всеми поправками на течение и ловил уже только на перловку, когда понял что она в фаворе. При чем поклевки были в двух точках, либо на точке с прикормкой, либо ниже когда поплавок проходил дальше этого возвышения на дне...http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=11109065&postcount=13712
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловим плотву
С открытием нового поплавочного сезона понимаешь как же соскучился по ужению плотвы у себя на Рузском водохранилище (р.Волошня). Правда на обычные уловистые по плотве места сейчас нельзя -- до 10 июня нерестовые закрытые участки. Но и на неудобьях душу отвёл. Когда с рассветом развернешься на берегу -- вокруг птичий весенний переполох -- тетерев чуффыкает под боком, над головой небесный "барашек" -- бекас "блеет" -- токует, гудит в пике специальными перьями, цапли истошными голосами отношения выяснят -- гнездятся на в роще на вековых деревьях........
Ловил на любимую маховую удочку, 7м. Оснастка на поплавке 1гр, крючок Колмик Нуклеар 957В, № 14. Наживка бутерброд -- один мотыль колечком и белый опарыш. Плотва отзывается на прикормку. Мешаю либо Салапин.Плотва.Мотыль.Конопля (для холодной воды), либо Дунаев Плотва. Премиум. В них панировочные сухари, грунт, немного мотыля. Поскольку здорово досаждал на этой неделе СВ ветер, то ловил либо на стоячке в ветровой тени, либо использовал ветровой тягун-нагон для проводки снасти через закормленное пятно. ЗдОрово досаждала волна. Но улов за утренние зорьки (с 7 до 10 утра) состоялся. Обычно полтора-два десятка (обычно летом три-четыре-пять десятков) стандартной Русской плотвы около 100гр и чуть выше до 150гр. Плотва на вываживании по холодной воде сейчас очень бойкая -- гнёт, режет воду. Прелесть, а не плотва.:) .
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Ловим плотву
Не знаю как у Вас но самый хороший клев плотвы у нас, бывает 1 раз в году, на первый день вылета поденки, если попасть и успеть ночью на мосту под фонарями набрать бабочки, клев плотвы незабываем.
 

Сейчас смотрят

Вверх