• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti (Просматривают: 7)

С нами с
21.01.2008
Сообщения
585
Репутация
890
Откуда
г. Москва
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
А я ему: "Куда ставить то?" "Да подожди ты!")))
Нужно подождать чуть, появится скоро и возможно без глюков.
 
С нами с
09.08.2018
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
53
Откуда
Калининград
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Не пинайте сильно, я недавно стал обладателем прибора Ti. Поставил новую прошивку, все стабильно вроде. Не пойму только, рисовалка не работает. У меня "просроченный" Навионикс стоит. Ругается, говорит нужно подписку продлять. Без SD карты тоже не работает рисовалка, пропадает опция в меню. С какой картой будет работать? C-Map?
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
595
Репутация
448
Возраст
61
Откуда
Россия Ярославль
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
в меню карты есть выбор карты, я выбрал карту ловранс и рисовалка заработала

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------

есть тоже вопрос:
можно ли на тишке выбрать цвет рисовалки ? в меню не нашел, или эта опция только для карбонов
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
585
Репутация
890
Откуда
г. Москва
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
в меню карты есть выбор карты, я выбрал карту ловранс и рисовалка заработала

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------

есть тоже вопрос:
можно ли на тишке выбрать цвет рисовалки ? в меню не нашел, или эта опция только для карбонов

Можно. Только если среди прочих источников карт присутствует C-Map.

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

Не пинайте сильно, я недавно стал обладателем прибора Ti. Поставил новую прошивку, все стабильно вроде. Не пойму только, рисовалка не работает. У меня "просроченный" Навионикс стоит. Ругается, говорит нужно подписку продлять. Без SD карты тоже не работает рисовалка, пропадает опция в меню. С какой картой будет работать? C-Map?
Добрый. С Навиониксом не работает. Можно сделать и на флешку кинуть какую то подложку самопальную (можно хотя бы найти и скачать Всю Россию АТ5). Рисовать будет, но без палитры. Чтобы с ней, то нужно еще чтобы C-Map был.
 
С нами с
09.08.2018
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
53
Откуда
Калининград
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Можно. Только если среди прочих источников карт присутствует C-Map.
...
Добрый. С Навиониксом не работает. Можно сделать и на флешку кинуть какую то подложку самопальную (можно хотя бы найти и скачать Всю Россию АТ5). Рисовать будет, но без палитры. Чтобы с ней, то нужно еще чтобы C-Map был.

Спасибо за ответ.
Интересно, но на сайте С-Мар есть карты только для Ti 5 и 7! Возможно ошибка или так и есть? У меня Ti 9 :(
 
С нами с
22.08.2013
Сообщения
234
Репутация
215
Откуда
Новосибирск, Ленинский район
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
А реально ли скачать карты c-map? Не покупая?
Как я понял для палитры в рисовалка не важно какого региона будет покрытие...или я не прав?
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
585
Репутация
890
Откуда
г. Москва
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Если коротко - регимся тут сами https://www.genesismaps.com/, там же регим свой прибор, качаем кусок забугорной карты, его в прибор - вуаля, настраиваем палитру. Тут по разным темам почитать последнее все расписано уже ребятами.
 
С нами с
14.08.2016
Сообщения
221
Репутация
163
Откуда
Оренбург
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Я скачал с генезис мап кусок Российского водохранилища ,теперь в меню карт стоят Lowrance,Навионикс и это водохранилище,настройки менять можно,я так понимаю ,что его можно оставить на карте навсегда так как весит всего 500 килобайт.На воде пока не пробовал ,но на суше настраивается палитра спокойно.
 
С нами с
09.08.2018
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
53
Откуда
Калининград
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Хотелось бы подложку своего региона. Ну хоть какую...
 
С нами с
20.02.2015
Сообщения
97
Репутация
13
Возраст
42
Откуда
НСО
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
А как посмотреть историю эхолота? Куда вбить номер и тд?
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
Сегодня покатал Genesis Live (GL). Прикольная штука, но мне пока не пригодилась (в плане рыбалки). Река не очень широкая и по показаниям сайда мне лучше ориентироваться. Но как приятное дополнение почему бы и нет. :thumbtwoup:

Если нет ни одной карты Симап, то палитры редактировать не получится. Тупо не кликается по цветам. Не понятно зачем так сделали...

Что бы можно было редактировать нужно всего лишь:
1. Иметь на флешке карту симап. Я скачивал c Социала какой то Kattegat, при этом зарегив свой прибор, указав сериал нумбер и контент айди (не уверен что это обязательно нужно). Хотите проверьте, архив пригладываю, переименовать .doc в .zip, разархивировать. Папку BoundAT5s положить в корень.
2. Источником карты выбрать эту Симаповскую карту (Kattegat).
3. Теперь зайдя в палитры цвета кликаются. И сохраняются. После этого можете переключится на свою карту. GL будет раскрашен в пользовательскую палитру. Естественно необходимая пользовательская карты должна быть включена и выбрана палитра пользовательское затенение или синхронизация.

За целый день зависаний, перезагрузок, глюков не было. Или я просто не видел. После выкл\вкл нариованные карты остаются.:thumbupq:
Интересно, почему убрали прошивки...:hmm:
 

Вложения

  • 1.jpg
    212.2 КБ · Просмотры: 758
    1.jpg
  • 2.jpg
    208.2 КБ · Просмотры: 724
    2.jpg
  • 3.jpg
    189.1 КБ · Просмотры: 710
    3.jpg
  • 4.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 740
    4.jpg
  • 5.jpg
    314.8 КБ · Просмотры: 799
    5.jpg
  • 78.9 КБ · Просмотры: 313
    1.doc
  • 6.jpg
    88 КБ · Просмотры: 701
    6.jpg
С нами с
14.08.2016
Сообщения
221
Репутация
163
Откуда
Оренбург
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
зарегив свой прибор, указав сериал нумбер и контент айди (не уверен что это обязательно нужно).

Нужно обязательно,сайт генерит карту под конкретный эхолот пользователя.Я сначала указал неверный айди ,скачал карту, но совершенно не чего не поменялось,эхолот ее не увидел и только после ввода правильного кода эхолот сразу подцепил карту.
 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
799
Репутация
1 014
Откуда
Саратов
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
C-MAP карты имеют в комплекте файл permits.txt. В нем как раз привязка к прибору, и без него карта не работает. И с ним на другом приборе не работает.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance Elite-9Ti and Elite-12Ti
... Хотите проверьте, архив пригладываю, переименовать .doc в .zip, разархивировать. Папку BoundAT5s положить в корень...
Дико извиняюсь, во вложении не карта Симап, по запарке не то скопировал. По дополнениям коллег выше, карта должна быть привязана к прибору, так что вряд ли она кому то пригодится .
 

Сейчас смотрят

Вверх