• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тяжёлый джиг. (Просматривает: 1)

С нами с
24.07.2016
Сообщения
253
Репутация
113
Возраст
34
Откуда
Мурманск
Тяжёлый джиг.
Так а кто говорит, что колесо не подходит для тяж джига. Тут весь вопрос то в другом- вопрос удобства. Ну неудобно наматывать целый день колесом. Ну честно , если есть катушки , которыми элементарно удобно ловить , удобно мотать , удобно забрасывать, то на хрена это колесо нужно ?
Люди покупают катушки по 20-25-30-35 тыр , потому что ими ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УДОБНЕЕ. Аргумент- купил колесо и ловишь всю жизнь , а купив нЕколесо мучаешься.. Ну это смешно же на самом деле. Можно купить хороший мультипликатор, хорошую безынерционку- прослужат они не один год. Я повелся на эту романтику не убиваемости колеса, да вообще на всю эту рекламу в интернете и на этом форуме (сами знаете какой катушки) и меня хватило на одно лето. И напрягали меня как раз не бороды , потому как с этим проблем почти нет, а именно долгая вымотка и общее неудобство использования. После колеса взял попробовать мульт и понял, что колесо это далекое прошлое.
Ну а умение ловить инерционкой, в теме тяжелого джига ... ну не смешите людей , уверен тут процентов 70 прошло эту кухню.
Поэтому и воспринимают это колесо в штыки и агрессивно , потому как вы его навязываете, уже сказано было есть гораздо более удобные вещи , то что они дороже , менее практичные , ну и пусть, ЗАТО УДОБНЫЕ.
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 557
Репутация
2 696
Откуда
РФ
Тяжёлый джиг.
"Какая гадость эти ваши ИК ...."
Я ловил ими 30 лет назад и первую свою рыбу (щуку) я поймал как раз на них Были в пользовании Невская и Киевская (это вообще кал был полный).
Потом безинерционки. Потом мульты. Потом купил, в приступе ностальгии, Нельму. Покидал половил. И скажу - как была гадость, так и осталась.
И кидать умею и норм получается, но всё равно убожество.
Тупо, глупо и коряво.
Всех любителей ИК прошу меня простить)))
 
С нами с
25.08.2012
Сообщения
119
Репутация
288
Возраст
51
Откуда
Волгоград, Краснооктябрьский
Тяжёлый джиг.

Вложения

  • Shimano Game_316x421.jpg
    27.5 КБ · Просмотры: 130
    Shimano Game_316x421.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Тяжёлый джиг.
...Ну неудобно наматывать целый день колесом. Ну честно , если есть катушки , которыми элементарно удобно ловить , удобно мотать , удобно забрасывать, то на хрена это колесо нужно ?
...



При таком подходе к восприятию процесса и мульт покажется неудобным:yes:.
И, что самое обидное:obidno:, после целого дня ловли хэви-джигом, да без перекуров и Стэллу надоест мотать:yes::).
 
С нами с
24.07.2016
Сообщения
253
Репутация
113
Возраст
34
Откуда
Мурманск
Тяжёлый джиг.
При таком подходе к восприятию процесса и мульт покажется неудобным:yes:.
И, что самое обидное:obidno:, после целого дня ловли хэви-джигом, да без перекуров и Стэллу надоест мотать:yes::).


Возможно в хэви-джиге ДА, устанут руки без перекура мотать. Но у себя в регионе, на речке 12 часов кручу (это две лицензии по 6 часов, и перерыв на перекус минут 15-20)- руки не отваливаются. А вот после всеми восхваляемого колеса.. Вот один мат только хочется написать )))))
 
С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Тяжёлый джиг.
... И напрягали меня как раз не бороды , потому как с этим проблем почти нет, а именно долгая вымотка и общее неудобство использования. ....

На НВ (с БК, а не нельмой) одна проводка против течения может длиться 5 минут. Именно при ловле хэви-джигом.
Хотя, может Вы ловите имели ввиду не хэви, а какой-то другой стиль.
 
С нами с
24.07.2016
Сообщения
253
Репутация
113
Возраст
34
Откуда
Мурманск
Тяжёлый джиг.
На НВ (с БК, а не нельмой) одна проводка против течения может длиться 5 минут. Именно при ловле хэви-джигом.
Хотя, может Вы ловите имели ввиду не хэви, а какой-то другой стиль.

Признаюсь меня сюда случайно занесло. И написал я не по теме, но вопрос удобства пользования стоит все таки открытым. Люди не хотят себе лишний геморрой на голову, жизнь и так трудна-))))) Отсюда и принимают в штыки авторов постов о колесе, потому как большинство эту романтику уже прошло. Кому нравится ловить, пусть ловит, зачем навязывать? Возможно люди , навязывающие , как то заинтересованы лично в том, чтобы народ покупал всем известную поделку по пять тыр..?:)
А я ловлю на течении, на очень быстром обычно, и колесу там делать скажу нечего. Только если болванки по 50 гр на снос кидать. А выматывать их потом- то еще удовольствие. Только скучен такой способ ловли. Это мой дед ловил колесом в таких местах, но я думаю было бы чего повеселее в то время, то он бы это колесо в речке и утопил бы сразу:D
 
С нами с
26.05.2017
Сообщения
936
Репутация
400
Откуда
Столица
Тяжёлый джиг.
... у себя в регионе, на речке 12 часов кручу (это две лицензии по 6 часов, и перерыв на перекус минут 15-20)- руки не отваливаются. А вот после всеми восхваляемого колеса.. Вот один мат только хочется написать )))))

Так это существенное уточнение!

Во-первых, ИМХО, это ловля скорее всего не хэви-джигом.

Во-вторых, такая ловля небесплатная и идет на скорость.
И рыболов вынужден спешить:(, как Ипполит Матвеевич в "12 стульях":

"Ипполит Матвеевич пил водку и молчал. Так как Лиза не пила и все время порывалась уйти домой, надо было спешить, чтобы успеть выпить весь графин.":).
А ИК - штука заведомо не скоростная:yes:.
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 557
Репутация
2 696
Откуда
РФ
Тяжёлый джиг.
Признаюсь меня сюда случайно занесло. И написал я не по теме, но вопрос удобства пользования стоит все таки открытым. Люди не хотят себе лишний геморрой на голову, жизнь и так трудна-))))) Отсюда и принимают в штыки авторов постов о колесе, потому как большинство эту романтику уже прошло. Кому нравится ловить, пусть ловит, зачем навязывать? Возможно люди , навязывающие , как то заинтересованы лично в том, чтобы народ покупал всем известную поделку по пять тыр..?:)
А я ловлю на течении, на очень быстром обычно, и колесу там делать скажу нечего. Только если болванки по 50 гр на снос кидать. А выматывать их потом- то еще удовольствие. Только скучен такой способ ловли. Это мой дед ловил колесом в таких местах, но я думаю было бы чего повеселее в то время, то он бы это колесо в речке и утопил бы сразу:D
О том и речь! Но перверсий много, всем не понять. Как говорится : кино "не для всех"
Тут уже был лозунг: не тащите свои ИК и восторг им сопутствующий сюда. Есть для этого своя тема - ИК.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 435
Репутация
50 167
Откуда
Казань
Тяжёлый джиг.
А о чем можно писать в теме про тяжелый джиг, чтобы не пасть в не милость? Просто любопытно? Я так понимаю, про фаршмашины тоже писать нельзя есть своя тема, про палки нельзя, тоже своя тема, про судака нельзя, тоже своя...тут на форуме про все уже есть, на хрена тогда эту тему создавали, ну ни чего нельзя. ))))
 
С нами с
26.11.2013
Сообщения
1 557
Репутация
2 696
Откуда
РФ
Тяжёлый джиг.
Ну не знаю. Давайте о приманках для тяжджига!) Вот например, парни, дайте мне наводку, где 5 дюймовый виброхвосты по минимальной цене купить можно!!!
(можно в личку, чтобы как бы не реклама или типа того)
Вот реально нужно, так что помогите регионам!
А кто на что ловит, это уже 10-е. Рыба видит - ПРИМАНКУ! а не катушку БН или ИК там, или мульт, это уже вторичные половые признаки!)))
 
С нами с
24.07.2016
Сообщения
253
Репутация
113
Возраст
34
Откуда
Мурманск
Тяжёлый джиг.
Так это существенное уточнение!

Во-первых, ИМХО, это ловля скорее всего не хэви-джигом.

Во-вторых, такая ловля небесплатная и идет на скорость.
И рыболов вынужден спешить:(, как Ипполит Матвеевич в "12 стульях":

"Ипполит Матвеевич пил водку и молчал. Так как Лиза не пила и все время порывалась уйти домой, надо было спешить, чтобы успеть выпить весь графин.":).
А ИК - штука заведомо не скоростная:yes:.

"такая ловля небесплатная и идет на скорость" :D:D:D:D
Посмеялся.

Однако всем известная катушка (когда говорят об ИК , ТО почему то все сразу понимают о чем идет речь) , позиционируется не только для ХД, а как универсал. И , кстати для ловли лососевых пород рыб (семга например) на течении, на порогах и тд и тп, она тоже позиционировалась как классная катушка для этих условий. Но как получилось на практике , я уже написал выше. Пусть те кто ее делал, сами ловят ей в этих местах А я мясорубкой буду. :D
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
Тяжёлый джиг.
Пока суть да дело, можно и видосик глянуть, на тему перегруз/переутяжеление по свинцу, Гриша не раз удивлял уловами именно в местах где все ловят на обычный вес
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 278
Репутация
13 775
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
Тяжёлый джиг.
Ну не знаю. Давайте о приманках для тяжджига!) Вот например, парни, дайте мне наводку, где 5 дюймовый виброхвосты по минимальной цене купить можно!!!
(можно в личку, чтобы как бы не реклама или типа того)
Вот реально нужно, так что помогите регионам!
А кто на что ловит, это уже 10-е. Рыба видит - ПРИМАНКУ! а не катушку БН или ИК там, или мульт, это уже вторичные половые признаки!)))
Черканул в личку.
 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
2 665
Репутация
2 602
Откуда
Новосибирск
Тяжёлый джиг.
А о чем можно писать в теме про тяжелый джиг, чтобы не пасть в не милость? Просто любопытно? Я так понимаю, про фаршмашины тоже писать нельзя есть своя тема, про палки нельзя, тоже своя тема, про судака нельзя, тоже своя...тут на форуме про все уже есть, на хрена тогда эту тему создавали, ну ни чего нельзя. ))))

Вот! Один здравомыслящий человек нашёлся! :laduh:

А остальные, снова привели себя в "... неуравновешенное душевное состояние ..." (с.) :yes::rjach:
Ещё раз. В Теме с названием "Тяжёлый джиг", можно писать про любые катушки !!! Не нравятся колёса:
а) не встревайте в разговор, когда Инерционьщики говорят;
б) попросите создателя Темы - Андрея (CANDR) добавить в название Темы БИК, т.е: "Тяжёлый джиг с БИКами."
 

Сейчас смотрят

Вверх