• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки НДНД "HYDRA" (Просматривают: 5)

С нами с
26.08.2014
Сообщения
1 377
Репутация
1 809
Откуда
Владивосток
Лодки НДНД "HYDRA"
"Спрячь зубы - вирву!" (с) Хождение по мукам.
Лучше подскажи, как пользователь, а не продаван, что взять из реально необходимых допов?
Ну кроме носового и кормового рымов, ручки капитана и пассажира.
И сильно ли 850 по прочности отличается от 1100

Была бы возможность заказать свою новую Р-Б Гидра 400 в плотности 850, заказал бы без раздумий. На прошлой К-П Гидра 350 F мне этой плотности хватало.
+ в весе и в сворачиваемости. Под мои задачи и условия эксплуатации вполне хватало.
 
С нами с
03.04.2015
Сообщения
189
Репутация
220
Возраст
58
Откуда
Москва, Алтуфьево
Лодки НДНД "HYDRA"
По прочности на разрыв -не сильно, но более толстый слой ПВХ прощает больше ошибок ( тройник впивался в 1100 -не травило,уголёк от сигареты падал - тоже, хотя малость поплавилось)
По поводу опций, то размер лодки и вид ловли? Сколько палок с собой? На якоре постоянно стоите или тролинг? Сколько человек в лодке? Сколько часов в среднем ? ( пару часов можно и на жёстком посидеть) Какой мотор? Много ли сумок-вещей? Какой берег как правило, острые камни и тп?
То есть что бы дать какие то реальные советы по комплектации (как пользователь :)) надо чётко представлять условия.
Ну а как продаван :D -брать Всё и в двойном кол-ве:D
Напишите в личку телефон - перезвоню,пообщаемся.:yes:
Без фанатизма: Селигер, подмосковные водоемы...
Ловить - 2, макс. 3.
Спин + лещ (на якорях)
Покататься - 4чел.
Короче - лодка для рыбалки, семьи, отдыха. Поэтому и спрашиваю о минимально-необходимом наборе допов и плотности ПВХ.
Из того что выбрал:
косынки (это цена за пару?)
рым+ролик
ручки (кэп+пассажир)
колеса
накладки+сумки.
Держаки под палки и эхолот думаю ставить съемные.
Как то так...
Размер 350 или 365 - думаю:hmm:...
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
5 771
Репутация
5 810
Возраст
52
Откуда
Алексей Калганов РФ
Лодки НДНД "HYDRA"
Косынки- за пару,нужны если мотор брызгучий или часто ходите задним ходом. Если есть дети,то желательный носовой леер ,соответственно с разрывом под якорное (рым+ ролик+ ЯЕОРНОЕ кольцо) Если мак 3 человека,то 1 ручка капитана и 2 ручки передних пассажиров. Спинингодержатели к транцу,как транспортировочные ( можно и тролить) настоятельно рекомендую. Лучше по кол- ву палок + один под левой уключиной,для перевязки приманок ,да и просто переставить спининг.
Раз груза нет,то и колец ,что бы что то к ним крепить не надо.
Коврик обязателен,но может использоваться не родной,а что то из подручных средств (хоть линолиум)
Ткани 850 баллонов и дно 1200 вполне достаточно.
Штатный леер безопасности можно расположить хоть сбоку,хоть сверху. Если будет носовой,то при размещении сверху ,можно объеденить,хотя лично мне нравится,когда они в 2 яруса, то есть штатный леер сбоку.
Как пример - исполненные проекты ,правда навороченные.
 

Вложения

  • Гидра 400 Г  рис..jpg
    116.4 КБ · Просмотры: 86
    Гидра 400 Г рис..jpg
  • Н 400 Вологда.jpg
    112 КБ · Просмотры: 74
    Н 400 Вологда.jpg
  • Н 400 проект..jpg
    94.3 КБ · Просмотры: 70
    Н 400 проект..jpg
  • макет.  рис..jpg
    104.2 КБ · Просмотры: 62
    макет. рис..jpg
  • Гидра 99..jpg
    79 КБ · Просмотры: 43
    Гидра 99..jpg
С нами с
26.08.2014
Сообщения
1 377
Репутация
1 809
Откуда
Владивосток
Лодки НДНД "HYDRA"
Без фанатизма: Селигер, подмосковные водоемы...
Ловить - 2, макс. 3.
Спин + лещ (на якорях)
Покататься - 4чел.
Короче - лодка для рыбалки, семьи, отдыха. Поэтому и спрашиваю о минимально-необходимом наборе допов и плотности ПВХ.
Из того что выбрал:
косынки (это цена за пару?)
рым+ролик
ручки (кэп+пассажир)
колеса
накладки+сумки.
Держаки под палки и эхолот думаю ставить съемные.
Как то так...
Размер 350 или 365 - думаю:hmm:...

Под такие условия минимум 365. Выгодно отличается этот размер перед 350.Ширше, скоростнее, вместительнее.
Косынки:hmm: Но я поставил. Рым с роликом в топку, протектор под якорный фал с кольцом:thumbupq:. Мокрая верёвка по протектору вытягивается как по маслу. Колёса как по мне важный атрибут, накладки однозначно, сумка тоже вам в помощь. И не забудте коврик, дорого, но очень удобно и практично.
Ручки капитана и пассажирские клеить лучше самому по месту так сказать, и леер как по мне лучще по верху баллонов
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
208
Репутация
359
Возраст
46
Откуда
Спб
Лодки НДНД "HYDRA"
Покататься - 4чел.
Короче - лодка для рыбалки, семьи, отдыха. Поэтому и спрашиваю о минимально-необходимом наборе допов .
Универсальная лодка и оснащена должна быть по-универсальному. детишкам леер носовой, взрослым бутылкодержатель:coolio:. Прошлую Гидру тоже старался особенно не заказывать опций, исходя из минимума. Аппетит приходит во время еды, а хотелок дозаказывать и долго и транспортные лишние. Новую Гидру 450 оснастил по самое не балуйся. Хотя уже появились новые опции, от которых бы не отказался. За Гидрачами трудно угнаться:D. Мой совет -заказывай по максимуму. Да и покататься 4 человека, я бы размер пересмотрел в большую сторону.
 
С нами с
05.11.2013
Сообщения
210
Репутация
1 513
Откуда
Московская область
Лодки НДНД "HYDRA"
ДВС,интересуют накладки на банки.На сайте сказанно что шьются в серо -синем цвете,хотя видел красные.Возможно ли в сером цвете как сама лодка?
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
5 771
Репутация
5 810
Возраст
52
Откуда
Алексей Калганов РФ
Лодки НДНД "HYDRA"
Возможно ли в сером цвете как сама лодка?

Да, конечно. Накладки на банки,носовая сумка-рундук,спинингодержатели и тп., возможны в цвет лодки. Если лодка мультицвета, к примеру серо-светлосерая,то и накладки можно выбрать из этих цветов. Ну или красно-серая и так далее.
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
728
Репутация
5 328
Откуда
Ярославль
Лодки НДНД "HYDRA"
Сегодня впервые спустил на воду свой новый корабль - Гидра Нова 420!
Первые впечатления - ОГОНЬ!!!!
Размеры впечатляют, при этом таскать вдвоем вполне не тяжело, я бы даже сказал, что не тяжелее Валериного Компаса 380 С. С двумя ручками на носу так точно удобнее (специально заказал для переноски).
Сухие цифры:
- собрали и накачали насосом GP80 в спокойном темпе за 18 минут;
- в одного с баком и рыболовным шмурдяком вышел на 44 км/ч;
- вдвоем с Валерой что-то в районе 32..34 вроде;
- ВТРОЕМ с Белым 28 км/ч!!!!
И это при том, что наш суммарный вес 340 кг!!!
Правда ветер и течение не располагали к точным замерам.
На глиссер выскакивает молниеносно (при том. что на 380-м на этом же моторе выйти на глисс у нас никогда не получалось)!
Волну режет на отлично, с непривычки один хорошенько заложил на румпеле - чуть не вылетел, да еще и на ветру)))
Ветерок сегодня был что надо - 11..15 с порывами до 20 м/с. Такого даже на Волге хватает, чтобы летать на якоре вдоль бровей! По волне лодка идет уверенно, видимо размер все же решает.
Долго сомневался 400 или 420, думал хватит ли мотора... В итоге не пожалел о выборе!
Места даже для рыбалки в три лица полно!
Из допов:
- банки с накладками и кармашками под инструмент - выше всяких похвал! Плотные и что самое главное - накладки не елозят по лавке вправо/влево, как это было на моей лодке и как это есть у Валеры. Лавки тупо внутри накладок на молнии. Есть только прорези под крепления на ликтрос:
- как уже говорил выше - две ручки на носу. Очень удобно при переноске;
- два спиннингодержателя у транца. Поначалу разочаровали - слишком большой внутренний диаметр (40мм). Спиннинги болтаются из стороны в сторону. Как по итогу оказалось - сам лох! В них надо было вставить трубы сороковки;
- сумка под лавки - бестолковая, ненужная вещь, как оказалось;
- держатель датчика эхолота - очень удобно и добротно сделан;
- носовой рым. Обязательно должен быть. У Гидры он очень удобен - шнур восьмерка встает намертво, можно даже не обматывать и не контрить вокруг;
Поначалу не очень понравилась сумка под лодку, особенно при температурах около нуля, как сегодня, мне кажется конверт удобнее. Хотя говорят, что надо не лодку в сумку складывать, а сумку сверху на лодку надеть и перевернуть. В следующий раз попробую!
Коврик из ПВХ в лодку заказывать не стал, куплю в перспективе ковролиновый Думаю с ним поудобнее будет!
Ветер и снег с дождем не располагали к съемкам, так что подробности с фото и видео позже, при более благоприятных условиях.
Сейчас могу сказать только одно - на данные момент я полностью доволен выбором! Что будет дальше - время покажет! Рыбинка всех рассудит ;)
 

Вложения

  • FB_IMG_1523125042915.jpg
    47.7 КБ · Просмотры: 92
    FB_IMG_1523125042915.jpg
  • FB_IMG_1523125034203.jpg
    64.9 КБ · Просмотры: 97
    FB_IMG_1523125034203.jpg
  • FB_IMG_1523125030781.jpg
    66.2 КБ · Просмотры: 100
    FB_IMG_1523125030781.jpg
  • FB_IMG_1523125027807.jpg
    55 КБ · Просмотры: 102
    FB_IMG_1523125027807.jpg
  • FB_IMG_1523125024539.jpg
    89 КБ · Просмотры: 93
    FB_IMG_1523125024539.jpg
  • FB_IMG_1523125021154.jpg
    43.2 КБ · Просмотры: 80
    FB_IMG_1523125021154.jpg
С нами с
06.12.2010
Сообщения
5 771
Репутация
5 810
Возраст
52
Откуда
Алексей Калганов РФ
Лодки НДНД "HYDRA"
Немного фото с вчерашних новосибирских покатушек. Кстати на фото ,где 2 Гидры, ближняя - 365 Classic ,вторая красно -серая 450 Nova .
 

Вложения

  • гидра6.jpg
    52.1 КБ · Просмотры: 82
    гидра6.jpg
  • гидра9.jpg
    46 КБ · Просмотры: 87
    гидра9.jpg
  • гидро-люди.jpg
    50.3 КБ · Просмотры: 86
    гидро-люди.jpg
  • гидролюди2.jpg
    58 КБ · Просмотры: 84
    гидролюди2.jpg
  • гидра8.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 115
    гидра8.jpg

Сейчас смотрят

Вверх