• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ледобуры НЕРО (Просматривает: 1)

С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
. На шнеке при транспортировке появились сколы краски. Чем можно их заделать. Посоветуйте.

Делаю так.
Весь сезон на сколы не обращаю внимание.
В конце сезона перед убиранием пингвиньего скраба в дальний угол до следующего сезона,обрабатываю места сколов на буре очистителем ржавчины,и закрашиваю автомобтльной краской в цвет. В автомагазинах флакончики с кисточкой и краской разных цветов и оттенков.
Нормально!
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
1 809
Репутация
792
Откуда
Россия
Ледобуры НЕРО
Знатоки подскажите где мне заказать шнек неро правого вращения на 130 или 150 под шурик.Спасибо заранее
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
Ледобуры НЕРО
Набираешь волжанка.ру и заказываешь,там и чехол бери к нему,и адаптер,если надо!
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Ледобуры НЕРО
Знатоки подскажите где мне заказать шнек неро правого вращения на 130 или 150 под шурик.Спасибо заранее

По России не в курсе (место жительства не указали) а в Москве,на рынке Славянский бульвар (Мельница) в павильоне Волжанка стоят родимые пылятся.Приезжай-оплачивай,бери :)
 
С нами с
19.03.2013
Сообщения
80
Репутация
79
Возраст
44
Откуда
Нягань
Ледобуры НЕРО
Всем привет. Может кто подскажет про бур на 110 мм, какую модель можно использовать без переделок как ручным так и шуруповертом. Возможно ли пользоваться удлинителем от 130 мм Неро? Спасибо.
 
С нами с
08.03.2010
Сообщения
443
Репутация
898
Откуда
Москва, Ясенево
Ледобуры НЕРО
Всем привет. Может кто подскажет про бур на 110 мм, какую модель можно использовать без переделок как ручным так и шуруповертом. Возможно ли пользоваться удлинителем от 130 мм Неро? Спасибо.
Коллега, классика НЕРО арт. 1009-110, 1010-110. При этом шурик будет вынужден работать на реверсе.
Удлинители НЕРО универсальные, подходят и на 110, и на 130 буры.
 
С нами с
19.03.2013
Сообщения
80
Репутация
79
Возраст
44
Откуда
Нягань
Ледобуры НЕРО
Таких ге нашел . 791-01
И
792-01
Это не такие я понял. А про левое вращение , да в курсе. Спасибо

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

Все, нашел. Это просто шнек. Я рассматривал вариант, чтобы и в ручную крутить и в случае весенних поисков к шурику его приладить.
Удлинитель со 150 на 110 не подойдет?
 
С нами с
19.02.2012
Сообщения
30
Репутация
4
Откуда
Санкт-Петербург
Ледобуры НЕРО
У неро ножи кстати подходят на ленинградский, я всю прошлую зиму пользовался. А потом и бур купил:)
А старичку ленинградцу эти ножи дали вторую жизнь, он так легко ни когда не сверлил.
А полукруглые ножи 110 от Него можно поставить на Ленинградец? Или какие другие?
А то родных ножей уже не найти...
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
Ледобуры НЕРО
А полукруглые ножи 110 от Него можно поставить на Ленинградец? Или какие другие?
А то родных ножей уже не найти...

Замерий центра на буре на ножах. А если будут бурить не так как надо,подложите подкладочки.
 
С нами с
02.03.2009
Сообщения
134
Репутация
123
Возраст
43
Откуда
С-Пб
Ледобуры НЕРО
Планируется ли доработка переходника? Сейчас конструкция не выдерживает никакой критики. Люфты огромны, особенно в сочленении трубки и подвижной внутренней части. Почему не сделать эту внутреннюю часть чуть больше диаметром?
Металл наконечника - сыромятина. Я уж не говорю про втулки или подшипники, которые было бы желательно поставить.
Пусть цена бы возросла, но зато это была бы вещь которая служила бы долго, а не пяток рыбалок.
 
С нами с
19.03.2013
Сообщения
80
Репутация
79
Возраст
44
Откуда
Нягань
Ледобуры НЕРО
Планируется ли доработка переходника? Сейчас конструкция не выдерживает никакой критики. Люфты огромны, особенно в сочленении трубки и подвижной внутренней части. Почему не сделать эту внутреннюю часть чуть больше диаметром?
Металл наконечника - сыромятина. Я уж не говорю про втулки или подшипники, которые было бы желательно поставить.
Пусть цена бы возросла, но зато это была бы вещь которая служила бы долго, а не пяток рыбалок.
Полностью согласен!
Нужно исправлять ситуацию, тоже обратил внимание на сыромятину "хвостовика" и большие люфты . Сегодня общался с менеджером, сказал ему. На что он ответил, никто не жаловался)
 
С нами с
08.03.2010
Сообщения
443
Репутация
898
Откуда
Москва, Ясенево
Ледобуры НЕРО
А полукруглые ножи 110 от Него можно поставить на Ленинградец? Или какие другие?
А то родных ножей уже не найти...

Коллега, НЕРОвские ножи подходят на все серийные отечественные буры.(Ленинградский, Тонар, Иваново, Тверь и т.д.
 
С нами с
28.05.2010
Сообщения
2 047
Репутация
7 649
Откуда
Зеленоград
Ледобуры НЕРО
Николай Петрович скажите на бур НЕРО-180 выпускается
только один вид ножей? Бур "ручной" не под шурик. Давече прикупили такой, но бур уехал сразу
с колёс на рыбалку с товарищем. Насколько я понял приверженцев крупного калибра
в этой теме не много, информации соответственно мизер.
 
С нами с
08.03.2010
Сообщения
443
Репутация
898
Откуда
Москва, Ясенево
Ледобуры НЕРО
Николай Петрович скажите на бур НЕРО-180 выпускается
только один вид ножей? Бур "ручной" не под шурик. Давече прикупили такой, но бур уехал сразу
с колёс на рыбалку с товарищем. Насколько я понял приверженцев крупного калибра
в этой теме не много, информации соответственно мизер.

Коллега, да, только полукруглые, как самые "мягкие" и комфортные, что важно при большом диаметре бура.
 
С нами с
28.05.2010
Сообщения
2 047
Репутация
7 649
Откуда
Зеленоград
Ледобуры НЕРО
Коллега, да, только полукруглые, как самые "мягкие" и комфортные, что важно при большом диаметре бура.
Это хорошо. Комфорт и легкость бурения ставим во главу угла так сказать.
Рыбалки у нас достаточно продолжительные лунок сверлится не много.
По этому 180-й считаю оптимальным размером.
Очень не люблю пробивать лещиков багром или тем более делать "колбасу" из него.
Для поиска рыбы и глубин используется Неро-110. Кстати, а например какой-нибудь Неро-90 не планируется к выпуску?
 

Сейчас смотрят

Вверх