• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Десногорское вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
16.01.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Орёл
Десногорское вдхр.
И нас Мы тоже скоро выезжать будим!!
 
С нами с
02.12.2014
Сообщения
80
Репутация
991
Откуда
г. Десногорск
Десногорское вдхр.
Ребята всем здрасти..... Пишу здесь да простят меня АДМИНЫ.... т.к. беседку мало кто читает и пишут там. Нужна помощь, если кому не сложно, есть время и собираются в ближайшее время приезжать на наше ДВС. Нужны полы для палатки СНЕГИРЬ 2У (ПВХ):helpsmilie::helpsmilie:. Предоплата без проблем:thumbupq:
(9605875708 роман)
 
С нами с
06.02.2017
Сообщения
62
Репутация
373
Возраст
39
Откуда
Брянская область, город Дятьково
Десногорское вдхр.
Богданово онлайн . Проехал вчера утром . Скажу кратко . Клев очень слабый . Нужно рыбу искать . Ночь прошла по 000000. Плотва поклевывает хорошо напротив тур базы дубрава на противоположном берегу . Всем удачи .
 
С нами с
27.11.2016
Сообщения
71
Репутация
576
Возраст
45
Откуда
Рославль
Десногорское вдхр.
Богданово онлайн Клев очень слабый . Нужно рыбу искать . Всем удачи .

Думается мне что в этом плюс для завтрашнего "Февральского леща". Когда нужно повыёживаться всегда интереснее. А то бывает — "у всех клюёт и я поймал", или — "не поймал, ну так и у всех не клевало". Тут главное - упорство и желание поймать. Бывает, лежишь в палатке, не клюёт, и у соседей, слышишь их разговоры, - тоже. И не хочется уже ничего пробовать. Но пересиливаешь себя и начинаешь вязать другую мормышку, снасть менять и что-то получается. Так что потрудиться видать придется, но это хорошо. И, да, всем удачи, ни хвоста ни чешуи.
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
251
Репутация
807
Откуда
г.Вязьма
Десногорское вдхр.
Ребята, что там с Фестивалем?на форуме найти не могу...
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 352
Репутация
29 232
Возраст
49
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Десногорское вдхр.

Вложения

  • 2.jpg
    24.8 КБ · Просмотры: 282
    2.jpg
  • IMG-0620a730a790a90b3ed1ca71dfee6d17-V.jpg
    22.7 КБ · Просмотры: 284
    IMG-0620a730a790a90b3ed1ca71dfee6d17-V.jpg
  • IMG-0164b6a84e9f34eeff4c370fa971f44f-V.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 355
    IMG-0164b6a84e9f34eeff4c370fa971f44f-V.jpg
  • IMG-92febc34f35a4ba386063f0b92c6a4b3-V.jpg
    213 КБ · Просмотры: 338
    IMG-92febc34f35a4ba386063f0b92c6a4b3-V.jpg
  • 1.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 323
    1.jpg
  • IMG-66de888580434957ccf994de6f25164e-V.jpg
    236.1 КБ · Просмотры: 297
    IMG-66de888580434957ccf994de6f25164e-V.jpg
  • IMG-491b489e99eed47286de1732af1ac8ac-V.jpg
    175.4 КБ · Просмотры: 291
    IMG-491b489e99eed47286de1732af1ac8ac-V.jpg
  • IMG-238a810c08ae28de55d8f2332a933328-V.jpg
    38.1 КБ · Просмотры: 286
    IMG-238a810c08ae28de55d8f2332a933328-V.jpg
С нами с
06.02.2017
Сообщения
62
Репутация
373
Возраст
39
Откуда
Брянская область, город Дятьково
Десногорское вдхр.
Ночевал с 1 февраля по 3 . Улов составил 7 кг. Ловил Богданово напротив базы дубравы. Клев был был, но местами. РS. Ребят, кто едет бухать и отдыхать, то делайте это дома или на берегу. Не мешайте ловить . Лещь берет очень аккуратно. Так что оснастку делайте очень чувствительную. Всем удачи и частых поклевок.
 
С нами с
24.12.2012
Сообщения
196
Репутация
632
Возраст
40
Откуда
Смоленск
Десногорское вдхр.
Ночевал с 1 февраля по 3 . Улов составил 7 кг. Ловил Богданово напротив базы дубравы. Клев был был, но местами. РS. Ребят, кто едет бухать и отдыхать, то делайте это дома или на берегу. Не мешайте ловить . Лещь берет очень аккуратно. Так что оснастку делайте очень чувствительную. Всем удачи и частых поклевок.
Спасибо за отчет! И от себя добавлю если у вас рыбаки есть деньги на водку, ну кипите вы 4 нормальных вертыша, а не гвоздями лупите с молотком!!!!!!!
 
С нами с
10.01.2013
Сообщения
82
Репутация
1 209
Возраст
40
Откуда
поселок Шайковка, Кировский район
Десногорское вдхр.
Краткий отчетец о рыбалке с 1 по 4 район Богданово. Рыб клевал у меня ток днем шел мерный подлещик, но приходилось искать рыбу, брал крайне аккуратно. Общий вес улова в районе 25 кг , трофеев нет. Хотелось бы добавить к словам Сени 32 мы рыбачили рядом, АЛКАШИ орущие все четыре дня, что они приехали не рыбачить, а бухать, бухайте, распевайте песни, жгите палатки, прибивайте их гвоздями, деритесь у себя ДОМА:punish:в этот раз просто достали:dubina: и никакие уговоры и просьбы не помогают:aggressive:, такого уже давно не видел все четыри дня одна банда алкашей неадекватных сменяла другую! Извиняюсь за грубость реально накипело, давайте уважать друг друга и наш любимый водоем:taschu:на льду опять много воды, снега почьти по колено, но клевать продолжало сегодня до самого отъезда.всем удачи.
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
94
Репутация
736
Откуда
Брянск, Володарский р-н
Десногорское вдхр.
С вашего позволения разбавлю немного вашу дырочную идиллию.
Шесть лет назад я даже и не мог подумать, что успешно ловить рыбу зимой вполне реально. Обычно мой рыболовный сезон начинался в конце апреля или в начале мая, когда вода в водоемах начинала прогревается, а заканчивался в начале октября, когда расчитывать на улов уже не приходилось. Это свидетельствовало о том, что про особенности ловли рыбы по открытой воде в холодное время года, мы практически ничего не знали. Но в наш век стремительного развития информационных технологий, мы получаем огромное количество советов от рыболовных экспертов на всевозможных рыболовных площадках, форумах, социальных сетях, и убедившись в их эффективности советуем и делимся с другим, и так дальше по цепочке. В последнее время наблюдается реальный прирост в рядах всесезонных рыболовов, которые круглый год успешно практикуют ловлю рыбы по открытой воде. Конечно же не в каждом регионе для этого есть условия, поэтому мы, Брянские любители фидерной ловли, в холодный сезон облюбовали водохранилище в городе атомщиков Десногорске, который находится в Смоленской области. Можно сказать что нам повезло, 180 километров в пути и мы имеем возможность наслаждаться любимым делом.
В эту субботу, я в компании своих друзей увлечённых фидерной ловлей, решили ехать на новую для нас локацию находящуюся не далеко от теплого сброса АЭС. Набережная порядком поднадоела, да и информация о плохом клеве рыбы из-за холодной воды, подстягнула нас опробовать новые места. Прибыв на место в половину девятого утра, мы нашли свободное место и занялись подготовкой к рыбной ловли. Погода сегодня нас не баловала, целый день шёл мокрый снег, а температура держалась на отметке близкой к нулю, благо ветра практически не было, иначе нам пришлось бы не сладко. Световой день в зимний период очень скоротечен, поэтому собираясь на рыбалку я практически полностью подготовился, сократив до минимума все необходимые приготовления. Одним из важнейших аспектов успешной ловли рыбы на английскую донку зимой, является правильно подобранная и подготовленная прикормочная смесь. Зимняя серия прикормок от торговой марки PELICAN, которой я пользуясь уже очень давно, показывала отличные результаты на предыдущих рыбалках, и что очень важно, как нельзя кстати подходит под наши условия. Предварительно просеяв сухую смесь "Зима Фидер" через сито 1,5 мм, которое специально для меня изготовил мой товарищ Емельянов Михаил, я в два этапа увлажнил её водой с использованием зимнего активатора клёва "Лещ-Плотва". Спустя время, когда я получил искомую степень увлажнения, добавил пачку увлажненной зимней смеси ориентированную на ловлю леща, тщательно перемешал смесь шуруповертом, опять просеяв через сито, упаковал в пакет и оставил до утра. Зная что ловить мне придётся на границе спокойной воды и течения, а прикормочная смесь имеет хоть и тяжелую, но все-таки мелкую фракцию, мне нужен был веский аргумент, убедивший бы рыбу остановиться на моей точке и начать активный поиск моей насадки. Как раз этим самым аргументом выступило вареное пшено, живой опарыш и кормовой мотыль. Я основательно подготовился, нашёл место на дне, где предварительно накрыл стол для рыбы, связал монтаж, и подготовил большое количество поводков, значит можно начинать рыбалку.
Из насадки сегодня работало практически всё, что у меня было с собой, крупный мотыль и опарыш двух цветов, а вот купить кукурузу я забыл, но по моим ощущения она была бы как раз. На мотыля клевало быстрее, а если на крючке был опарыш приходилось немного подождать, но рыба была заметно крепнее. Однозначно могу сказать что в приоритете была довольно объемная насадка на крючках 12-16 номера. Шесть или семь личинок мотыля, пучек из пяти, шести опарышей надетых, как мы постоянно шутим, методом показанным в одном из видео Виталия Калганова "петушком", которое напоминает очень распространенные в советское время шапки. Поводки длиной около пятидесяти сантиметров из лески диаметром 0,10 мм и крючок среднего размера показали наилучший результат. На этой рыбалке я использовал леску компании Balsax серии REVENTON, которую мне любезно предоставили для теста. Сказать честно, не смотря на заявленные параметры, данная серия лесок не является профессиональной, соответственно от сюда и некоторые расхождения в паказателях. Диаметр несколько завышен и вместо указанных на упаковкея 0,10 вляется 0, 126 мм. Но зная этот факт при использовании данной лески на повседневных рыбалках на это можно закрыть глаза, тот же довольно популярный в среде рыбаков Preston Reflo тоже плюсит, однако он достаточно популярен среди рыболовов-спортсменов. Основным плюсом данной серии лесок является его крепость на разрыве, и конечно же цена! Катушка лески с намоткой 30 метров стоит всего около 50-60 рублей, это отличная цена за эту леску которая думаю будет очень популярна у рыболовов любителей. Проведя эту рыболовную сессию я пользовался исключительно леской Balsax серии REVENTON и остался доволен, ни одного поводка не порвано на рыбе, никакой памяти, как говориться поросячих хвостиков после растяжения, мягкая леска средней растяжимости, хочу сказать что она имеет право на жизнь. Поскольку в месте где мы вели ловлю дно было усеяно камнями мне пришлось использовать шок лидер длинной 8 метров из флюорокарбона "White Peacock" немецкого бренда BALSAX диаметром 0,22 мм, это мне позволяло не обрывать твою оснастку об острые грани подводных камней и мой плетёный шнур не был цел и не вредим. Никаких неудобств от прохождения узла через кольца удочки я не испытывал, сильного мороза не было, кольца не обмерзали.
Ещё одной новинкой, которую я взял на эту фидерную рыбалку, стала 10 футовая удочки Preston SUPERA, модельный ряд 2018 года от компании Preston Innovation. Так как я питаю нежные чувства к фидерам данного производителя, я просто не мог не приобрести себе в коллекцию бланк из данной серии. Трёх метровый крепыш этой новой серии как раз стал дублем к ставшему уже популярным фидеру MONSTER QUIVER 10ft, который стал моим любимым коротышом с лета 2017 года. Хотелось половить на него и сделать определённые выводы. Проведя полноценную рыбалку с данным удилищем могу с уверенностью сказать, что данный бланк заслуживает глубочайшего уважения. В моём понимании это тот самый, не достающий фидер в росте 10 футов, в уже снятой с производства линейки удилищ серии Absolute. Бланк средней жесткости на заброса, и достаточно мягкий на вываживании, точно кладущий кормушку средней кормоемкости весом 30 грамм в точку на дистанции 32 метра, и не дающий ни единого шанса на спасение рыбе попавшийся на острый крючок. В зависимости от размера рыбы, бланк удилища чётко отрабатывает каждый рывок, и сгибается на две трети своего роста под напором "чешуйчатого крепыша" пытающегося обрести свободу оборвав поводок. Мне очень понравилась эта удочки, и как следует потестировав её ещё некоторое время я сделаю полноценный обзор со всеми плюсами и минусами данного бланка.
И наконец то, продекламировав все свои обновки, я хочу рассказать не посредственно про саму ловлю, которая не смотря на природные капризы была очень увлекательна. Первой на прикормкенную точку приплыла плотва, особей весом меньше ста грамм в улове попросту не было. Все мои предположения о том, что мелкая рыба не даст мне нормально половить, к моему большому удивлению не сбылись, чему я несказанно рад. Товарного размера плотва регулярно садилась на крючок и доставляла огромное удовольствие яростно сопротивляясь на вываживании. Хочу отметить, что рыба была очень активна, амплитудные поклевки иногда приводили к срыву удилища со стойки стоило только мне отвлечься. На смену плотве на точку приплывала стая лещей среднего размера, ни одного трофейного экземпляра нами поймано не было, но я знаю они стояли тихонько в стороне, осторожно наблюдая за пиром на прикормленной точке, не решаясь подойти поближе. В отличии от плотвы лещи клевали осторожно, не спеша раскачивая вершинку удилища и в самый ответственный момент загибая её с неистовой силой тут же смещая кормушку с места, как говорят рыбаки происходил отстрел квивертипа. Подсечки, и лещ оказывая сопротивление сгиная удочку в дугу, обреченно плыл в сторону берега в мой подсачник. Когда время близилось к двум часам дня, клев начал потихоньку затухать. Продолжая ловлю пустой кармушкой без прикормки, используя всё туже объёмную насадку, удавалось преодолеть затишье в клёве и с успехом продолжать парковать мерных плотвиц, густеру и лещей. Это особенность данного водоема, в чем причина я затруднялось ответить, но эта фишка здесь работает повсеместно!
Наловившись вдоволь, протестировав свои новинки, и успев промокнув до нитки, уставшие но довольные мы начали собираться в дорогу, предстоял трудный путь домой по заснеженной дороге. Месячный перерыв в ловле фидером принёс огромное удовольствие, тем более правильная прикормка и точная тактика ловли принесли хороший улов. Сделав фото на память, рыбу которая осталась живой мы отпустили, а мертвую забрали домой на таранку. Отличная рыбалка в хорошей, дружной компании, активные поклёвки бойкой рыбы и время проведенное на водоеме это то, о чем мечтает любой увлеченный рыболов. Я получаю от этого удовольствие, ловля рыбы фидерной снастью не только моё хобби, но и способ психологической разрядки, и восстановление физических сил после трудовой недели. Для меня рыбалка это отдых, чего и вам желаю, до новых встреч!
 

Вложения

  • 9.jpg
    16.2 КБ · Просмотры: 238
    9.jpg
  • 8.jpg
    9.4 КБ · Просмотры: 179
    8.jpg
  • 7.jpg
    8.9 КБ · Просмотры: 168
    7.jpg
  • 6.jpg
    13.1 КБ · Просмотры: 169
    6.jpg
  • 5.jpg
    13.8 КБ · Просмотры: 194
    5.jpg
  • 4.jpg
    8.1 КБ · Просмотры: 162
    4.jpg
  • 3.jpg
    20.5 КБ · Просмотры: 181
    3.jpg
  • 2.jpg
    9.7 КБ · Просмотры: 192
    2.jpg
  • 1.jpg
    11.5 КБ · Просмотры: 188
    1.jpg
  • 10.jpg
    12.1 КБ · Просмотры: 195
    10.jpg
С нами с
06.10.2008
Сообщения
358
Репутация
1 546
Возраст
56
Откуда
Москва, САО. м Полежаевская
Десногорское вдхр.
Добрый день коллеги! Так сказать онлайн. Выехали в ночь из Москвы, дорогу описывать не буду, многие понимают, что там на дорогах было. Из самого страшного по дороге у меня застучало, что то под ручкой АКПП, в мыслях уже было, что рыбалка закончилась. К счастью это был лёд налипший на подшипники кардана, в общем обошлось. Теперь по рыбалке. На воду вышли в 7, идти было тяжело много воды под снегом. Нашли место и просверлили несколько лунок, за кормили, прикормка своего изготовления. В ней и молотые бойлы после лета и грязный мотыль. Сработало две точки на 9,5 и 9,8 там и поставили палатки. Рыба клюет очень осторожно, почти незаметно. Коллеги писали ранее, так и есть и только днём. Ни ночью, ни рано утром нет. Даже не шевелит. Сейчас пойдём пробовать счастье рыбатское. Всем здоровья и удачи
 

Сейчас смотрят

Вверх