• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривает: 1)

С нами с
20.09.2017
Сообщения
739
Репутация
861
Возраст
37
Откуда
Владивосток
РИБы АЭРО
вобщем сезон покажет, благо у нас открывают навигацию 15 апреля
 
С нами с
24.10.2017
Сообщения
239
Репутация
80
Возраст
52
Откуда
Волгоград
РИБы АЭРО
обычный китайский прицеп, покупал тут

вот видео с эксплуатацией и спуском на воду, можно хоть в лужу спускать лодку
спуск с 2й минуты

ДВС! Удобный спуск. Ролики мне понравились.
Александр Николаевич! А как Вы считаете, такие ролики не повредят корпус?
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
1 992
Репутация
2 117
Откуда
Нижнекамск
РИБы АЭРО
ДВС! Удобный спуск. Ролики мне понравились.
Александр Николаевич! А как Вы считаете, такие ролики не повредят корпус?

Дались вам эти ролики,только прицеп удорожает, они нужны под тяжелые катера.У меня гидрик бомба 215 ,вес около 400 кг. так его один скидываю легко с простого прицепа без роликов.
 
С нами с
24.10.2017
Сообщения
239
Репутация
80
Возраст
52
Откуда
Волгоград
РИБы АЭРО
Дались вам эти ролики,только прицеп удорожает, они нужны под тяжелые катера.У меня гидрик бомба 215 ,вес около 400 кг. так его один скидываю легко с простого прицепа без роликов.

Это понятно. Я конечно водномоторник не опытный. Но были случаи лодку спускал когда вода до половины колеса только доходила. Конечно справлялся, благо подкилевой ролик поставил. Так что мне ролики интересны.
 
С нами с
08.09.2012
Сообщения
5 917
Репутация
15 096
Возраст
69
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
С нами с
22.02.2011
Сообщения
301
Репутация
291
Возраст
56
Откуда
Оренбургская обл, г.Орск
РИБы АЭРО
возможно , но если будет грамотно разложен груз )))
Такая скорость была в одного на пустой лодке, вдвоём на пустой 55 км/ч с грузом вдвоём 44-46

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

Видел видео кометы с сузой 30кой 4т, человек 62 шел, вот думаю, побегуди я хотяб 55+кмч на сузике 30 2т...
55 пойдёт стопудово, главное плита антикавитационная вровень с килем!!!
 
С нами с
21.08.2011
Сообщения
245
Репутация
238
Откуда
Башкирия
РИБы АЭРО
Здравствуйте, Андрей! Имеются в виду посадочные размеры? Проще говоря, длина и ширина?

Здравствуй Александр Николаевич.
Да, мне нужены эти размеры. Я предполагаю это посадочное место примерно как вот у этого якорного роульса 155х55 мм
 

Вложения

  • medium_Роульс_якорный_155х55_мм__нерж.сталь.jpg
    3.6 КБ · Просмотры: 44
    medium_Роульс_якорный_155х55_мм__нерж.сталь.jpg
С нами с
25.12.2013
Сообщения
173
Репутация
76
Откуда
Волгоград ТЗР
РИБы АЭРО
55 пойдёт стопудово, главное плита антикавитационная вровень с килем!!![/QUOTE]
Здравствуйте, мне почему то не удалось разогнаться больше 50 на 420 Комете и Сузуки 30 2т (румпель) винт 13 до 5500 об. Мотор поднимал на 2 "дощечки" ламината, получилось вровень с плитой, переставлял на все отверстия. При резком повороте прохват. Ещё пробовал 11 винт, но там перекрут и за 6200об. Скорость меньше, а 12 нет. На каком винте побыстрее-бы поехать?
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
301
Репутация
291
Возраст
56
Откуда
Оренбургская обл, г.Орск
РИБы АЭРО
Возможно у Кометы модели 2017 г. обводы дна отличаются от предыдущей модели 2016 г., к тому же она шире, что не способствует увеличению скорости, что касается результатов скорости на моём комплекте; можно предположить , что ошибается китайский ДжиПиЭс спидометр, НО я измерял скорость разными гаджетами , в том числе и Гармином, а свой спидометр тестировал в своём авто, результат одинаковый. Большое значение имеет тримм для максималки. На дружественном форуме Мотолодке есть тема про моторы СУЗУКИ 30 4т, там пользователи наших моторов пришли к выводу , что для тридцатки винт 12 шага "самый дефке огурец"
 
С нами с
19.05.2014
Сообщения
293
Репутация
213
Возраст
77
Откуда
Обнинск
РИБы АЭРО
Всем ДВС! Вопрос к Александру Николаевичу и форумчанам! Как правильно располагаются ложементы под РИБом: ближе к килю или по бортам почти под баллонами? Какова должна быть ширина ложемента и длина относительно корпуса РИБа? Нигде в темах не нашел ответа на этот вопрос. А при длинных перегонах от правильной установки зависит целостность корпуса. Желательно получить ответ от Александра Николаевича - что по этому поводу предлагает производитель. Подразумевается РИБ Победа 350.
 
С нами с
08.09.2013
Сообщения
1 954
Репутация
1 246
Откуда
пгт.им.Морозова Оз.Ладога за углом =)
РИБы АЭРО
Всем ДВС! Вопрос к Александру Николаевичу и форумчанам! Как правильно располагаются ложементы под РИБом:
Ответ на ваш вопрос был в данной теме! Воспользуйтесь поиском.
 

Сейчас смотрят

Вверх