Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков (http://www.rusfishing.ru/forum/index.php)
-   Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование. (http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=188)
-   -   Карты для GPS (http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=5539)

Igor_16 22.02.2011 20:33

Re: Карты для GPS

Цитата:

Сообщение от Bar12 (Сообщение 1012146)
Спасибо за ответ!
Волга меня не так сильно интересует (Онега в первую очередь), но это не так важно!
Вопрос больше сводится к тому, что -
сильно ли отличается BlueChart g2 от старой и проверенной BlueChart Atlantic (имеется в виду не красота картинки а функциональная нагруженность)

По Онеге не скажу, навигатор не у меня.
а, местные речки сделаны на базе блючарта.
так что три_Д.только видно на самопальных картах:obidno:.

serk 24.02.2011 11:02

Кто пользовал такую карту Навиком RU001R Внутренние воды России www.garmin.ru/gps-karty-vodoemov-cat/ru001r-vnutrennie-vodi-rossii.html. Какие отзывы?

ID_ 24.02.2011 11:56

Цитата:

Сообщение от serk (Сообщение 1014748)
Кто пользовал такую карту Навиком RU001R Внутренние воды России www.garmin.ru/gps-karty-vodoemov-cat/ru001r-vnutrennie-vodi-rossii.html. Какие отзывы?

Сначала произвела сильное впечетление, но, при детальном рассмотрении выяснилось, что если чуть в сторону от основного русла то ничего интересного. Т.е. раскатная часть так себе, правда главный банк конечно красавец.

ivanovser 27.02.2011 12:33

Добрый день.
Вот увлекла меня эта тема с картами.
Мои так сказать успехи ( с вашей помощью):
Обновлена топо, установлена карта в MapSource и BaseCamp, сделана копия карточки SD, наложены снимки из Google Eath на карту в навигаторе.
Последнее немного разочаровало своей трудоемкостью и недостаточным качеством при просмотре на навиготоре, поэтому хочу спросить:
Можно ли при прокладывании маршрута или трека в MapSource или BaseCamp подложить снимки Google и рисовать по снимкам трек ?
Мне хотелось бы отрисовать дорожки-тропинки в районе поймы Ахтубы-Волги (Болхуны-Новониколаевка), чтобы представлять куда ведут тамошние многочисленные степные дороги. На снимках Google они прекрасно видны. И когда я наложил свой прошлогодний реальный трек на снимок все очень здорово совпало.

Коляныч 27.02.2011 15:39

Открываешь GooleEarth. Рисуешь там треки. Потом сохраняешь на комп. Конвертируешь в трек с расширением GPX и можно открывать в мапсорце.

ivanovser 27.02.2011 15:56

Попробую, о результатах доложу.

ivanovser 27.02.2011 17:16

Вложений: 1
Вложение 226995
Коляныч, вот нарисовал в Google, сохранить могу только *.kmz
Как сохранить или конвертировать в GPX ?
KMZ этого рисунка, помещ. в папку CustomMaps на навигаторе не отображается никак, хотя снимки в kmz в этой папке отображаются.

ivanovser 27.02.2011 19:07

Понял, что kmz, kml конвертируются в gpx c помощью GpsBabel, пока не найду где скачать.
Что ж все так сложно ??!!! Могли бы сделать (разработчики) в MapSource " Импорт" kml

Коляныч 27.02.2011 19:58

Нарисованный трек в гугле я сохраняю с расширением kml. Потом этот трек открываю в программе GPS TrackMaker. И сохраняю с расширением gpx. И потом его можно в мапсорце открыть. Кстати раньше так и точки с гугла в навигатор кидал. А сейчас не получается(именно точки). Ещё есть онлайн конвертер. http://www.gpsies.com/convert.do

ivanovser 27.02.2011 22:27

Коляныч, все получилось через GPS TrackMaker.
Спасибо !
Будет теперь чем занятся.

Алексей К 28.02.2011 13:19

А можно вопрос знатокам. Приобрел по случаю Гармин Етрекс Вентура , а карта заложена в прибор всего мира и г.. полное.Можно ли туда загрузить какую другую карту только России ,но более подробную. С учетом того что бы памяти прибора хватило.

_ДенисВ_ 28.02.2011 13:49

Цитата:

Сообщение от Алексей К (Сообщение 1021439)
А можно вопрос знатокам. Приобрел по случаю Гармин Етрекс Вентура , а карта заложена в прибор всего мира и г.. полное.Можно ли туда загрузить какую другую карту только России ,но более подробную. С учетом того что бы памяти прибора хватило.

Карта заложенная в прибор является базовой, по этому и г...
А памяти у прибора всего 24 Мб, и возможности использовать флешку не предусмотрено. Для примера, карта России ТОПО 6,081 весит около 1,3 Гб. Имхо, стоит просто поискать в инете карты интересующих местностей...

Lexusrx500 28.02.2011 14:21

Здравствуйте!... Вопрос! Мапсюрс не видит в gpsmap62 ни маршрутные точки ни треки.пишет что их нет,а они есть! Может у кого было уже такое?

alex_under 28.02.2011 15:27

Цитата:

Сообщение от Алексей К (Сообщение 1021439)

Можно попробовать разобрать Топо на отдельные регионы и закидывать нужный регион в навик.

ID_ 28.02.2011 16:03

Цитата:

Сообщение от Lexusrx500 (Сообщение 1021569)
Здравствуйте!... Вопрос! Мапсюрс не видит в gpsmap62 ни маршрутные точки ни треки.пишет что их нет,а они есть! Может у кого было уже такое?

И правильно не видит... Там открывать надо через меню Файл->Открыть и указывать файл с точкой или треком которые на навигаторе находятся в каталоге \Garmin\GPX

Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.

Центральный Форум Рыбаков 2006-2014 , Рыбалка без границ!
Проект Общероссийского Рыболовного Интернет-Клуба "www.rusfishing.ru"
При копировании материалов форума, гиперссылка на http://www.rusfishing.ru обязательна!
Рыбалка On-Line

Copyright ©2006-2014, Jelsoft Enterprises Ltd.
Licence: www.rusfishing.ru