Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков (http://www.rusfishing.ru/forum/index.php)
-   Ловля на Спиннинг. (http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Воблеры (http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=48)

St.Croix 05.09.2008 18:42

Re: Воблеры

Цитата:

Сообщение от Виктор 950
Еще вопросик. Приобрел три штучки Ю-Зури SS миноу разных расцветок и размеров. Кто-нибудь ловил конкретно на эту модель? опробывал в ванне, но не совсем понял игру Наверное твичить надо. но как лучше какую проводку
Заранее извиняюсь, если в более ранних сообщениях это уже обсуждалось, просто нет времени читать все, комп рабочий

Цитата:

Сообщение от Constantine
Замечательные модели, предназначенные чисто для твичинга, очень неплохо работают на небольших реках (окуня там просто обловился)! Но главное при покупки данных моделей- не нарваться на "грубую" подделку (очень много подделок Yo-Zuri (похожих) в "рапаловских" :secret: коробках)

На сколько я помню это миноха нулевик, заглубление до 10 см, щучья-болотная. Окуня на него ловить не стал бы, ну уж если только в болоте и мордатых. Эту модель раз 10 перетирали уже...

Glamur 05.09.2008 21:00

Цитата:

Сообщение от Виктор 950
Еще вопросик. Приобрел три штучки Ю-Зури SS миноу разных расцветок и размеров. Кто-нибудь ловил конкретно на эту модель? опробывал в ванне, но не совсем понял игру Наверное твичить надо. но как лучше какую проводку
Заранее извиняюсь, если в более ранних сообщениях это уже обсуждалось, просто нет времени читать все, комп рабочий

Годятся в как в при равномерной проводке,так и с небольшими рывочками и паузами!Рабочая лошадка!:)

Extreme8137 07.09.2008 18:29

Сегодня пробовал бомбер Jointd long a В15JBFT двух секционный при длинне 12см даже окушок его кушал, щука то само собой только вот проводку не совсем разгадал ну это на следующей рыбалке допробуем, заявленное заглубление 1.2м но как мне показалось можно водить гораздо выше.

Extreme8137 07.09.2008 18:35

Цитата:

Сообщение от Виктор 950
А как по шуке?
Не пробывали?

По щуке работают и неплохо(правда крупнее 1.5 кг я на него не ловил), окушок то же хватает.
У меня был медного цвета, у друга желтый(как на фото)-отлично работал по щуке мой похуже.

самовар 07.09.2008 19:27

бомбер Jointd long a В15JBFT двух секционный при длинне 12см -Extreme8137 скинь фото что за штука и как играет

Extreme8137 08.09.2008 08:57

Вложений: 1
Игорь выкладываю фото бомберов верхний составник второй то-же самое но одинарник(его пока непробовал) нижний моя восьмерочка на фото наверное не видно как она погрызена(фотик слабый)
Вложение 44207
Составник имеет свою игру на равномерной проводке,но я использую проводку: плавный потяг(как только почувствовал игру воба по спину"вибрацию"так и стараюсь удержать плавность этой вибрации тоесть гуляющая рыбка ничего не подозревающая и ненапуганная ну или уставшая +остановка потяга и всплытие воба как при попытке плотвички взять крошку с поверхности)Эту проводку использую для всех воблеров и вполне успешно, разница с твичем в плавности потяга поэтому лучше спин 250-270см они позволяют задать именно ту плавность которая и провоцирует поклевку( у меня был 259сейчас240смспин очень трудно неполучается плавности)На остановке составник начинает всплывать ровно изогнув хвост и постепенно опуская хвост вниз, на потяжке может заваливаться набок неплохо иметирует оглушонную рыбку которая из последних сил старается плыть ровно но сил нет получается медленно и с завалами набок.
Это мои наблюдения и мое мнение.Возможно кто-то будет несогласен но я ловлю и вполне удачно.:pardon:

Extreme8137 08.09.2008 09:01

Да кстати 8см и второй воб с фото заявленное заглубление 2-3f, составник 3-4f хотя как я и сказал при моей проводке можно первые водить до 30-40см глубины, составник гдето до 50см.

самовар 08.09.2008 09:02

спасибо, интересно

самовар 08.09.2008 09:23

пока мои фавориты минноу вверху 120,за ним 95 дип
http://photofile.ru/users/vlasov1493...#mainImageLink

Extreme8137 08.09.2008 09:29

Ну как верхний(похожая) у меня была 9см(ю-зур) ядовито желтого цвета к сожалению сломал лопость новую9 пока не встретил, ну и чесно говоря цена бомбера меня больше привлекла чем у Ю-зурика.

Андрик 08.09.2008 10:18

Приветствую ВСЕХ!

Господа, прикупил воблерок плавающий STORM STH11, а инфы как то не густавсон, про STS11 много а вот про этот нет. Мож кто что знает или рекомендацию какую даст?
Заранее признателен.

Fencer 08.09.2008 11:40

Заинтересовали воблеры Masu masters crank 40.
Кто-нибудь пользовался? Как они по окунь-щучке? :)

АндрейШдом 08.09.2008 15:06

Насчет Муса Мастерс, могу сказать, что ловлю на них. SR (4 с лева) в прошлом году выстрелил довольно не плохо на Можайке по окуню. Рядом с нескольких лодок кидало несколько человек у них пусто, у меня с проводки по окуню. Но потом сколько не пробывал не удачно.

Extreme8137 08.09.2008 15:15

Имею только один воб этой фирмы под лайт ловит но есть и подешевле и поуловистей.Зачем платить больше?

Кир11 08.09.2008 17:09

На последней рыбалке утрачен любимый
Воблер Angler's Repablic TTM-SHAD AR-TTMS-60SP

Подскажите ,где можно прикупить?Очень буду признателен за подсказку.

Egors 08.09.2008 20:32

Воблеры хорошие, но рекомендую еще попробывать 3D Crank , основные цвета. Они у меня два года - рабочие лошадки, заглубление в широком диапозоне от 4м до 12 м . В зависимости от ситуации. Производителя , извиняюсь , забыл. Завтра у поставщиков узнаю - чиркну.

Сергеевич 08.09.2008 22:16

Здесь последнее время пинают ногами YUZ-урики, разрешите и мне пинка добавить!

L-миноу 33-66 (и не важно в какой расцветке, а самая козЫрная - тёмый верх, серебристый бок, розовый низ (пришпондолю фотки) в прошлом сезоне отработали на "5+", вмешались "Китайцы" (если кому будет интересно расскажу разницу) и воб перестал работать...

Честоно говоря, комментарии: "-Эт, скока рыбы можно купить вместо этой фигни!?..." меня не особо торкают!

Я на рыбалке, не за рыбой! (кста. водку не пъю):)

Для себя понял - работает ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ...

самовар 08.09.2008 22:27

Сергеевич,лет так 5назад я считал что дуэль и ю-зури это пик,теперь появились бассдей,джексон(не тот что...) и.т.д. пройдет время и их сменят....прогресс одним словом, я брал 33минноу в последний раз года три назад в апико,эксперементировал на вазузе с окунечками,отличный полигон для воблеров класса ул. так поклевки один к пяти почти,вот тебе и выводы....с проводкой не умничал равномерная- остановки-рывки

Сергеевич 08.09.2008 22:48

Цитата:

Сообщение от самовар
Сергеевич,лет так 5назад я считал ...

Ага! Впаривает мне продавец в рыболовном маге..., и после нескольких предложений. он предлагает совсем другое...

с добрым добром...:)

St.Croix 08.09.2008 22:54

Цитата:

Сообщение от Сергеевич
Ага! Впаривает мне продавец в рыболовном маге..., и после нескольких предложений. он предлагает совсем другое...

Когда половишь на зурик не пойми где сделанный, и захочешь чего-то большего... Тогда ты поймешь.
А продавцы они для того и созданы...
Не поверите, у меня есть вобы рублёф так по 800-900 (не бум рекламить), которые окупились меньше чем за сезон, а есть такие (причем и сумма не важна), которые вообще или в воде не плавали или рыбу не видили...

самовар 08.09.2008 23:03

Цитата:

Сообщение от [b
Сергеевич[/b]]Ага! Впаривает мне продавец в рыболовном маге..., и после нескольких предложений. он предлагает совсем другое...

Сергеевич,я не понял.................
я не впариваю и рекламой не занимаюсь, у меня есть и мегабассы только я на них ни чего не поймал,поэтому никогда не скажу что мега это супер.
а вот шакал(до 100 все) и бассдей(ну почти все)........только твердая4
и сравнивать игру кристалл минноу(зурика) с Bassday Sugar Minnow это дело лично каждого.

Vovka 08.09.2008 23:08

Цитата:

Сообщение от самовар
пока мои фавориты минноу вверху 120,за ним 95 дип
http://photofile.ru/users/vlasov1493...#mainImageLink

Какая фирма их сделала ? :pardon:

St.Croix 08.09.2008 23:09

optimavl
По мойму ты отписывался по маску 75? Если да то тройники однозначно менял/ть...

самовар
а вот шакал(до 100 все)

Это как???

Сергеевич 08.09.2008 23:14

Цитата:

Сообщение от самовар
Сергеевич,я не понял.................

и сравнивать игру кристалл минноу(зурика) с Bassday Sugar Minnow это дело лично каждого.

Ой уважаемый, а Вы продавец!? извините пжлт. не хотел Вас обидеть ... :neznayu: И камень не в Ваш огород..., а в китайские Йозурики...
и подтверждение тому отписался в теме про голавля...
А Duel Hardcore JB-90sp (не китаЁза) мне оч. понравился ....

самовар 09.09.2008 00:11

Сергеевич,нет я работаю машинистом,паравозики люблю с детства возить...........
зурики у самого есть в наличии:
кристалл минноу дипп120 и хард лб 90 сп,ну неееееееезя их сравнивать с басдей минноу дип совершенно разные вещи.....
St.Croix имелось в виду ассортимент шакала до100мм,шакала за два года не обловленно:
дд черри,10сс,д черри,арагон,
0футер48,может времени на них не хватало может условий пока по ним 0,зато:д чабби,черри, тини фри чабик,28(не помню как обзываются) просто без комментариев.........
Vovka это басдей купленны в дждж фишинг или адреналин(одно и тоже)

optimavl 09.09.2008 09:11

St. Croix
Да, я отписывался по Mask-у. По настоящее время он у меня в фаворе. С тройниками, честно говоря не заморачивался, НО один (задний) у меня отломался при попытке вытащить его из щучьей пасти корцангом причем как-то очень легко. Пришлось естественно менять. Так как с качественными тройниками у нас туго, поставил какой-то красный Mustad похожего размера, пока вроде нормально. На родной средний тоже пожаловаться не могу (все, что за него зацепилось, было вытащено)

Но самый фаворит у меня сейчас Bassday Sugar Minnow Slim 95 мм

Кстати Штрмовский хвост чего-то я пока не понял. Может левый он у меня какой-то, но не суспендер совсем, тонет достаточно резво, но я попытки его разловить пока не оставляю. У тебя кстати тонет или все таки виснет?

St.Croix 09.09.2008 10:01

Цитата:

Сообщение от optimavl
St. Croix
Да, я отписывался по Mask-у. По настоящее время он у меня в фаворе. С тройниками, честно говоря не заморачивался, НО один (задний) у меня отломался при попытке вытащить его из щучьей пасти корцангом причем как-то очень легко. Пришлось естественно менять. Так как с качественными тройниками у нас туго, поставил какой-то красный Mustad похожего размера, пока вроде нормально. На родной средний тоже пожаловаться не могу (все, что за него зацепилось, было вытащено)

Но самый фаворит у меня сейчас Bassday Sugar Minnow Slim 95 мм

Кстати Штрмовский хвост чего-то я пока не понял. Может левый он у меня какой-то, но не суспендер совсем, тонет достаточно резво, но я попытки его разловить пока не оставляю. У тебя кстати тонет или все таки виснет?

Не на своей 10-ке, я заменил крючки однозначно, да и тут поменял на чуть большего размера...
Что-то у тебя фаворитов много? А лидер кто? :D Слим это тоненький такой?
Да, тонут, а иначе как бы ты сделал проводку???

самовар 09.09.2008 10:06

Цитата:

Сообщение от St.Croix
Слим это тоненький такой?

я слим(пузо имеет крыло) пока не обловил,только минношки в фаворе пока ..........

St.Croix 09.09.2008 10:11

Цитата:

Сообщение от самовар
я слим(пузо имеет крыло) пока не обловил,только минношки в фаворе пока ..........

Ентот? я про джерки накатал немного, на сайте про кот. сказал реально лучше почитать, я джерками практически не ловлю... Разве что мааааааааааленькими (5 см)...

самовар 09.09.2008 10:21

слим бассдей этот, интересная штучка особенно маленький, а вот большой пока по: 0

optimavl 09.09.2008 10:28

Фаворитов то (тех, кого я ставлю в первую очередь) как раз и не много. Это вышеупомянутые Mask и Slim а так же Daiwa Presso 6F и LC Gunfish 70(кажется) или 75. По лидерам все зависит от настроения щуки. Один день лидером стал молчавший до этого пару лет L-minnow 66

По хвосту понятно, что не плавающий, но зависания нет (думал что Susp. должен подвиснуть или хотя бы медленнее тонуть) причем размерчик у меня какой-то странно переведенный 3''/9см-3/8oz/11гр

St.Croix 09.09.2008 14:10

Цитата:

Сообщение от optimavl
Фаворитов то (тех, кого я ставлю в первую очередь) как раз и не много. Это вышеупомянутые Mask и Slim а так же Daiwa Presso 6F и LC Gunfish 70(кажется) или 75. По лидерам все зависит от настроения щуки. Один день лидером стал молчавший до этого пару лет L-minnow 66

По хвосту понятно, что не плавающий, но зависания нет (думал что Susp. должен подвиснуть или хотя бы медленнее тонуть) причем размерчик у меня какой-то странно переведенный 3''/9см-3/8oz/11гр

у меня 4" 11 см - 22 г...

Fatron 10.09.2008 22:03

подкинули воблер страйк про jl-038 5.8см 11.3г пробовал ктонибудь сей воблер

Fatron 10.09.2008 22:03

Вобще хотелось бы узнать есть кто страйками по щуке реально работает

Александр-50 10.09.2008 23:10

Но ведь воблеров очень много и каждый подбирает к ним игру сам, вот ипроисходит то ловит, то неловит. Сколько людей столько и мнений о каждом воблере да и не только. Сам пользуюсь воблерами Zip-baits, Jackall, Yu-ZURI, CMIT. Да дорогие но зато работают. Только вот цвета воблеров в нашей полосе не так много рабочих. Так-как рыба в наших местах спокойной раскраски, но плюс еще раздражающие цвета. Как сам понял спиненг это шахмотная игра, без мышления нет удачи, пускай приманка будет даже золотой.

Olfischer 11.09.2008 00:02

Цитата:

Сообщение от Fatron
подкинули воблер страйк про jl-038 5.8см 11.3г пробовал ктонибудь сей воблер

Не упомню все наименования. Фотка есть?
Скиньте.
Страйки вообще классные вобы.

Gurych 13.09.2008 10:32

Optimavl: Хочу поинтересоваться насчёт Bassday Slim 95 ,у меня такой два года живёт,окрас,покрытие-великолепные,есть собственная игра,но для меня он далеко не фаворит,купал его и в реке и на озере-полёт не ахти,а по результативности многие модели его оставляли далеко позади,поэтому лежит дома на базе и на рыбалку со мной в коробке не ездит,значит пока его не раскусил,если не секрет-поделись победной аннимацией. Теперь такой вопрос,вчера увидел в Скате мою любимую буратино-Дайву минноу 1091 и 1061,полгода их не было в продаже(говорили, что сняли с производства),продавцы сказали,что поставки опять пошли,на радостях прикупил парочку,хотя цены подняли-почти 500р.,подобрал новые расцветы. Искупал их в ванне и вот-тут то немного озадачился-а игра-то другая,похожая,но не такая мягкая,да и заводиться при большей скорости, а большой так вовсе удивил,когда снял с носу заводное колечко,то при остановке проводки хвост стал падать,как у испуганной собаки, и воблер принимает вертикальное положение,такое у Дайвы вижу впервые-видна работа "мастеров" из Поднебесной. Если есть какая-то инфа по этой теме поделитесь,а то за эти деньги лучше Риджа прикупить получается. С уважением!

optimavl 13.09.2008 11:05

Gurych
Полет не ахти - это смотря с чем сравнивать. У меня на равномерке (хотя есть собственнаяигра) он не ловит. Ловит на мягком твиче(2-3 несильных дерга потом пауза 1-2-3 сек). Условия ловли (может это тоже влияет) озеро, глубины от 70 см до 2-х метров с травой, доходящей как минимум до середины глубины, а то и выходящей на поверхность. Первый у меня щука отъела, заказал еще два, один из них уже тоже отъела, остался один. Кстати обычный 95 (не слим) молчит.

Gurych 13.09.2008 13:40

Спасибо! Правда я им и твичил,но видно не попал и утратил веру в приманку,чтож, начнём всё с начала. С уважением!

optimavl 13.09.2008 15:07

Цитата:

Сообщение от Gurych
Спасибо! Правда я им и твичил,но видно не попал и утратил веру в приманку,чтож, начнём всё с начала. С уважением!

Да, обычное дело:( . У меня тоже куча хитов чъих то лежит неразловленными:D :D

Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +4.

Центральный Форум Рыбаков 2006-2014 , Рыбалка без границ!
Проект Общероссийского Рыболовного Интернет-Клуба "www.rusfishing.ru"
При копировании материалов форума, гиперссылка на http://www.rusfishing.ru обязательна!
Рыбалка On-Line

Copyright ©2006-2014, Jelsoft Enterprises Ltd.
Licence: www.rusfishing.ru