Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков (http://www.rusfishing.ru/forum/index.php)
-   Ловля на Спиннинг. (http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Воблеры (http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=48)

Stalker48 06.01.2012 10:15

Re: Воблеры

Цитата:

Сообщение от vlad2010 (Сообщение 1517553)
Меня этой осенью удивил Тсурибито Дед минноу, ловил на верхней Клязьме, до Щёлкова, закончил сезон с выпадением снега. За один выход до восьми штук попадалось, правда мелочь ,среди них одна на кило,вторая на два, все выпущены, но до этого воб пролежал в загашнике два года.

Что за проводка, если не секрет ?

Antonio TG 06.01.2012 10:31

если можно встряну. Реально Деад Минноу в том году удивлял не по детски, ловя везде и все, любых размеров и в любой день.
Я его провожу подобно волкеру, постоянными короткими не сильными руками. Ну говорить о проводках дело не благодарное, т.к. руки, палки и нитки у всех разные поэтому вам самому нужно искать вашу проводку.

vvs58 06.01.2012 12:04

Цитата:

Сообщение от Antonio TG (Сообщение 1519670)
Реально Деад Минноу в том году удивлял не по детски, ловя везде и все, любых размеров и в любой день.

Он вроде в двух размерах, какой предпочтительней?, я вот на выставке хотел прикупить, но пока не тороплюсь.
И каковы условия для ДедМин?, трава, мелководье, соответственно тёплая вода и активная щука?
Вопрос ко всем:), кто пользовал.

вов 06.01.2012 12:16

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от vvs58 (Сообщение 1519781)
Он вроде в двух размерах, какой предпочтительней?, я вот на выставке хотел прикупить, но пока не тороплюсь.
И каковы условия для ДедМин?, трава, мелководье, соответственно тёплая вода и активная щука?

Брал спецом под мелководье с травой, да ещё и гламурного колору. Гонял и по тёплой воде и по остывающей, результат нулевой. Нижний, годами провереный СС миноу, как обычно выкашивал на точке всё, что не клюнуло на Деда . :)

CARDIFFMONSTERRAPTOR 06.01.2012 13:00

вов, у меня практически то же самое, только не сс минноу, а с л минноу 66 (тонущий) ловит лучше чем дедушка джексон(цвет ABO). Пиар имеет место быть, как не крути.
Но выше если не ошибаюсь речь о "дедушке минноу" от тсурибито, он у меня тоже есть, один подарил знакомому, один оставил.
Если есть магалон, то возможно дальнейшая покупка мелководников тем более дорогих не очень то оправданна, особенно если есть магалоны разных цветов и размеров. И тем более если есть воблеры проверенные временем, которые и стоят дешевле, а дед джексон монолит внутри даже пустот нету с шарами, с чего ему быть дороже?
Хотя о покупке его не жалею, летит однако очень далеко.
Тем кто хочет поспорить заренее скажу, покупайте хоть килограммами.

иван195 06.01.2012 13:02

Цитата:

Сообщение от WER-XAN (Сообщение 1516263)
Шанин - сидит на контракте - Шанин ...... Чтоб он советовал какую-то заведомо херню, я не помню.

Всё гут:yes: Но пару лет взад Шанин говорил что "лутсшие спиннингы - это Норсрим". Типа - передовые технологии.:D Японские дела:(
А теперь значет технологии лучше и Пантуна китайского?:eek::eek: Обогнали таки Нострим?:eek::eek: а завтра Шанин скажет что спины Герман -новое слово:eek::D:D
По вобам всё очевидно.
Чуть переделали Хамсин - ужо оригинальная весчь. Можно пеарить Пантуны. Косадаку, Айку другие неззя украли типа

vvs58 06.01.2012 13:19

вов

Это Джексоновский Дед:D, у меня с ним тоже не срослось, одного продал, второго ближе к весне с кучей других буду продавать.
А выше про Тсурибитовского Деда речь была, причём уже не в первый раз хорошие отзывы, если картинка пройдёт, то про этого
Там и размерчики более правильные)))

вов 06.01.2012 13:21

Цитата:

Сообщение от CARDIFFMONSTERRAPTOR (Сообщение 1519855)
Но выше если не ошибаюсь речь о "дедушке минноу" от тсурибито....

А они шибко отличаются? У меня джексоновская 8ка.

VSS58

Я как то их не сравнивал, думал, что тсурибито клона выпустил :)

CARDIFFMONSTERRAPTOR 06.01.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от вов (Сообщение 1519872)
А они шибко отличаются? У меня джексоновская 8ка.

VSS58

Я как то их не сравнивал, думал, что тсурибито клона выпустил :)

Это разные приманки, просто заглубление примерно одинаковое, форма разная, просто чем то похожи по форме, но у тсурибитовского пузо огого, тсурибито с погремушкой и плавающий, а джексон плавает "слабо", с поводкои и вертлюжком будет медленнотонущим.
А клон только потому что похож немного и в названии есть слово дедушка.

vvs58 06.01.2012 13:59

Вложений: 9
У меня за последние пару недель на МР, как в городе, так и ниже сработали те, что на фотках, причём не скажу, что выстрелили (кроме двух), беру с собой мало, соответственно на них и ловлю. На Аэлитовский кренк - это скорее дело случая и окунь активный, на Косадаки (здесь одна фотка с Курадой50), остальные в соответствующей ветке, СмэшДД реально попал по месту и заглублению, так же, как СквадШед65 вчера (обломная рыбалка, а этот слегка выручил), ну а Пойнтер65 вааще рабочий, только его жаалко, один он у меня:(

Antonio TG 06.01.2012 14:25

Цитата:

Сообщение от vvs58 (Сообщение 1519781)

на счет двух размеров не знаю, знаю один 90. Вы с Джексон Деад Флоатом не путаете? Их вообще 3 или 4 размера уже.
А Деад Минноу ловил с весны и до поздней осени, на глубинах до 1,5 метров.

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:21 ----------

Цитата:

Сообщение от вов (Сообщение 1519805)
Брал спецом под мелководье с травой, да ещё и гламурного колору. Гонял и по тёплой воде и по остывающей, результат нулевой. Нижний, годами провереный СС миноу, как обычно выкашивал на точке всё, что не клюнуло на Деда . :)

Это Деад Флоат, ни какой соответствии с Деад Минноу, хотя последнего когда то покупал именно с мыслью что будет анология, но она отсутствует во всем.
Деад Флот легендарный воблер по пассивной щуке, делаю им проводку так что бы он практически оставаясь на месте делал оборот задницей, и такая проводка просто не дает шансов щуки сдержаться. Есть его старший брат 105, но это совсем уже другая приманка, хотя ловит тоже хорошо.

judjin2 06.01.2012 14:37

Цитата:

Сообщение от вов (Сообщение 1519805)
Нижний, годами провереный СС миноу, как обычно выкашивал на точке всё, что не клюнуло на Деда . :)

У меня СС миноу на глубинах до полутора метров совместно с Юзуриковским хардкором WO-B-RU 0 выбирали всё практически под ноль. Второй ещё и язя брал в дополнение к щуке и окуню.

vvs58 06.01.2012 14:37

Цитата:

Сообщение от Antonio TG (Сообщение 1519941)
Вы с Джексон Деад Флоатом не путаете?

Спасибо, как Тсурибитовский имел в виду:)

WER-XAN 06.01.2012 15:39

Цитата:

Сообщение от иван195 (Сообщение 1519858)
Всё гут:yes: Но пару лет взад Шанин говорил что "лутсшие спиннингы - это Норсрим". Типа - передовые технологии.:D Японские дела:(
А теперь значет технологии лучше и Пантуна китайского?:eek::eek: Обогнали таки Нострим?:eek::eek: а завтра Шанин скажет что спины Герман -новое слово:eek::D:D
По вобам всё очевидно.
Чуть переделали Хамсин - ужо оригинальная весчь. Можно пеарить Пантуны. Косадаку, Айку другие неззя украли типа

Я про воблеры писал. И вроде пантуны и ЗБ на одном заводе собираются.
У меня нет ни мегабассов,ни понтунов и покупать их не собираюсь. но есть джибы,магалоны,имакатсу, купил и начал ловить ими до фильма, но мне интересно о них посмотреть в фильме, к тому же съемки хорошие. Я уже писал что кто может себе что подчерпнуть нового для своего уже имеющегося или планирующегося арсенала. А самые умные и "продвинутые" пусть сидят и гордо щеки от важности раздувают. не интересно - не надо смотреть. Мне Щербаковы неинтересны категорически, но я понимаю что у них есть свои "поклонники" и плохого в этом ничего нет.
А то что тут накинулись на Шанина я не понимаю.
Да и так: у понтунов своя линейка самостоятельная и не маленькая, в отличии от айки и косадаки.
Ему платят деньги за рекламу я это понимаю, но как-то разграничиваю для себя что мне интересно, а что мне не пригодится. Включая воблеры и палки.

Malinovskiy 06.01.2012 15:52

а дайте ссыль на фильм Шанина про топ вотеры.он лайн в смысле.

WER-XAN 06.01.2012 15:55

Цитата:

Сообщение от Malinovskiy (Сообщение 1520062)

ВКонтакте наберите Топвотеры он выдаст, или на ютубе поискать. Прямой ссылки у меня нет

Лёха46 06.01.2012 16:24

Цитата:

www.spinmedia.ru

stream 06.01.2012 17:00

Цитата:

Сообщение от judjin2 (Сообщение 1519972)
У меня СС миноу на глубинах до полутора метров совместно с Юзуриковским хардкором WO-B-RU 0 выбирали всё практически под ноль. Второй ещё и язя брал в дополнение к щуке и окуню.

От второго и голавль не отказывается, видимо из-за игры при самой медленной проводке. Ценю его за возможность пошевелить почти на месте, работает в окне в 30 см., главное попасть в окно.

волгарь27 06.01.2012 17:41

Цитата:

Сообщение от vvs58 (Сообщение 1519918)
У меня за последние пару недель на МР, как в городе, так и ниже сработали те, что на фотках, причём не скажу, что выстрелили (кроме двух), беру с собой мало, соответственно на них и ловлю. На Аэлитовский кренк - это скорее дело случая и окунь активный, на Косадаки (здесь одна фотка с Курадой50), остальные в соответствующей ветке, СмэшДД реально попал по месту и заглублению, так же, как СквадШед65 вчера (обломная рыбалка, а этот слегка выручил), ну а Пойнтер65 вааще рабочий, только его жаалко, один он у меня:(

Ну у вас и рыбы МУЖИКИ, в Москве-речке!!!
Круглый год! :p какая хошь....:(

vvs58 06.01.2012 18:12

Цитата:

Сообщение от волгарь27 (Сообщение 1520203)
Ну у вас и рыбы МУЖИКИ, в Москве-речке!!!
Круглый год! :p какая хошь....:(

Так все ж в Москву тянутся, и рыба тоже, и от Вас в том числе:p, видимо плохо кормите:pardon:

CARDIFFMONSTERRAPTOR 06.01.2012 18:28

До кучи, дедушка джексон 80 (80 лет):), есть инфа (вoblery.com.uА)что некоторые единицы тонут, утверждать не буду, так как у меня он один, плавающий, но споводком и вертлюжком тонет.

Antonio TG 06.01.2012 18:37

Цитата:

Сообщение от CARDIFFMONSTERRAPTOR (Сообщение 1520292)
До кучи, дедушка джексон 80 (80 лет):), есть инфа (вoblery.com.uА)что некоторые единицы тонут, утверждать не буду, так как у меня он один, плавающий, но споводком и вертлюжком тонет.

да это так, реально не видел не одного всплывающего (floating типа:D),у многих других медленнотонущим, я например не знаю никаких вертлюжков, поэтому у меня со струной №2 он SP.

Malinovskiy 06.01.2012 18:55

приманка для соленной воды . она и будет тонуть в пресной , медленно.
а с поводком точно тонет.
у меня два и оба тонут оч меделнно тонут.

CARDIFFMONSTERRAPTOR 06.01.2012 18:59

По поводу вертлюжков, это уже пройденные споры, с этим давно опрелелился, хотя против привязывания шнура к поводкам ничего против не имею.
Понятно, значит "непонятки" с производством. Это как серт киллер поп, одна партия плавает другая тонет. Хотя то что тонет в пресной воде в морской может быть суспендером и даже плавающим.

Stalker48 06.01.2012 19:14

Цитата:

Сообщение от Antonio TG (Сообщение 1519670)
если можно встряну. Реально Деад Минноу в том году удивлял не по детски, ловя везде и все, любых размеров и в любой день.
Я его провожу подобно волкеру, постоянными короткими не сильными руками. Ну говорить о проводках дело не благодарное, т.к. руки, палки и нитки у всех разные поэтому вам самому нужно искать вашу проводку.

Про РПН (руки, палка,нитка) и ежу понятно, нужна была базовая проводка. Вы немного помогли; "Я его провожу подобно волкеру, постоянными короткими не сильными руками.", спасибо :victory:.

vlad2010 06.01.2012 19:14

Тсурибито Дед минноу одного размера

vvs58 06.01.2012 19:36

Цитата:

Сообщение от vlad2010 (Сообщение 1520420)
Тсурибито Дед минноу одного размера

Скорее всего я ошибся:(, на выставке смотрел две модели, хотел прикупить, вот другая и была в двух размерах.
Был трезв, но точно не помню:)

WER-XAN 06.01.2012 19:40

Пробывал кто Osp Bent Minnow 86,106 или Aiko ZigZag?
Так же интересно мнение о Riprizer 90?

бармалей 06.01.2012 19:48

Пробывал кто Osp Bent Minnow 86,106

Я пытался несколько раз обрыбить , но толи не втыкаю как его проводить толи руки кривые , пока результата нет.

WER-XAN 06.01.2012 19:55

Цитата:

Сообщение от бармалей (Сообщение 1520506)
Пробывал кто Osp Bent Minnow 86,106

Я пытался несколько раз обрыбить , но толи не втыкаю как его проводить толи руки кривые , пока результата нет.

Игра у него интересная,судя по видео, думаю должен ловить

бармалей 06.01.2012 20:00

Да играет он хорошо и из воды выпригивает, но не реагирует почему-то щука.Читал не у меня одного так.

WER-XAN 06.01.2012 20:05

Цитата:

Сообщение от бармалей (Сообщение 1520535)
Да играет он хорошо и из воды выпригивает, но не реагирует почему-то щука.Читал не у меня одного так.

Да тоже такие отзывы читал, но и хвалебные читал, может погода, может проводка, может просто не пошло,может и воблер так себе(не хочется верить)

CARDIFFMONSTERRAPTOR 06.01.2012 20:12

Цитата:

Сообщение от WER-XAN (Сообщение 1520490)
Пробывал кто Osp Bent Minnow 86,106 или Aiko ZigZag?
Так же интересно мнение о Riprizer 90?

Если и брать рипрайзер то сразу самый боьшой для щуки, а мелкие 60 для окуня. Разве что для большого ( 130F) нет "инструмента" подходящего. Не могу сказать что 130-ка отлично ловит относительно других, но 60 штука хорошая.

judjin2 06.01.2012 20:28

Цитата:

Сообщение от WER-XAN (Сообщение 1520552)
Да тоже такие отзывы читал, но и хвалебные читал, может погода, может проводка, может просто не пошло,может и воблер так себе(не хочется верить)

Да всё может быть. У меня за три сезона на TD 1091 всего два щупака, как я его не полоскал. Сам в шоке.

Sviridoff 06.01.2012 20:30

Цитата:

Сообщение от judjin2 (Сообщение 1520620)
Да всё может быть. У меня за три сезона на TD 1091 всего два щупака, как я его не полоскал. Сам в шоке.

воблер убойный, причем убойность сродни риджевской - практически невозможно провести неправильно.
удивительно :))

judjin2 06.01.2012 20:43

Цитата:

Сообщение от Sviridoff (Сообщение 1520627)
воблер убойный, причем убойность сродни риджевской - практически невозможно провести неправильно.
удивительно :))

Да я о том же. Это первый мой воблер (для меня раритет). Купил после прочтения огромного количества прекрасных отзывов. А у меня с ним полная опа. Сначала грешил на палку (Форсмастер). Потом для твича приобрёл Боат Джиг 7-23 - тоже ноль. Сейчас в целях облегчения взял Айковский MAX 3-16, попробую с ним. Если не пойдёт - на стене будет висеть среди остального мусора.))) Типа "у меня есть такой".

WER-XAN 06.01.2012 20:53

Цитата:

Сообщение от judjin2 (Сообщение 1520620)

У меня он в "Топе" цвет аю, и летит и твичится и ловит:) 2-3 резких рывка(чтоб на 180градусов развернулся) - пауза 1-2 сек

judjin2 06.01.2012 21:26

Цитата:

Про он лайн не скажу, а скачать можно здесь
топвотеры

judjin2 06.01.2012 21:33

Цитата:

Сообщение от WER-XAN (Сообщение 1520696)
У меня он в "Топе" цвет аю, и летит и твичится и ловит:) 2-3 резких рывка(чтоб на 180градусов развернулся) - пауза 1-2 сек

У меня тоже и летит и твичится, но не ловит. Цвет А-1, вот он красавчик:

bond1976 06.01.2012 21:46

TD 1061 и TD1091 одни из самых простых,универсальных и уловистых вобов:thumbupq:.Работают и по щуке,окуню и по форели радужной!Отличные приманки:laduh:!!!ИМХО.

Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.

Центральный Форум Рыбаков 2006-2014 , Рыбалка без границ!
Проект Общероссийского Рыболовного Интернет-Клуба "www.rusfishing.ru"
При копировании материалов форума, гиперссылка на http://www.rusfishing.ru обязательна!
Рыбалка On-Line

Copyright ©2006-2014, Jelsoft Enterprises Ltd.
Licence: www.rusfishing.ru