Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков (http://www.rusfishing.ru/forum/index.php)
-   Снаряжение пингвина. (http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=136)
-   -   Зимние палатки. (http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=4407)

maier 16.01.2010 21:01

Re: Зимняя палатка.

Цитата:

Сообщение от alex2537 (Сообщение 526081)
В 5 литровый заливаю зимой 4 литра, ИК печка ГИМ-2, 2.3 кВт, расход газа 180-190грамм в час. Езжу в ночь на рипуса-на 14 часов горения ТОЧНО хватает, ещё остаётся немного, на вторую ночь к утру заканчивается, если плитка ГЕФЕСТ, то хватает на 2 ночи, но впритык. Проверено многократно.

Так что посоветуеш ГЕФЕС или ГИМ-2 не как не определюсь.Морозы у нас не большие в основном до 10.

alex2537 18.01.2010 06:42

Цитата:

Сообщение от maier (Сообщение 545403)
Так что посоветуеш ГЕФЕС или ГИМ-2 не как не определюсь.Морозы у нас не большие в основном до 10.

До -10 и Гефеста хватит, да и на нём можно регулировать мощность, но тепла реально больше от ИК печки.Гефест легче и места меньше занимает, к нему желательно сделать "козырёк" чтоб пламя нагревало ещё и лист железа, тогда теплее будет и это "козырёк" будет в бок тепло отражать-на себя направишь. А ведь есть более компактные ИК-горелки, почему именно ГИМ-2?

DRON75 18.01.2010 12:26

А палатка HOLIDAY AUTOMATIC -2 -та которая 230*230*170 чего скажите? если не скерет? чем лутше- хуже " Нельм" и "Надежд?":coolio:

Talma 18.01.2010 12:33

Намучился,позавчера с палаткой от Лотостента. У меня Профессионал,поставил палатку,потом попробывал закрыть вход ,не закрывается,в трех местах закус ткани на згибах,чуть не порвал тряпку,пришлось складывать обратно,в двух местах исправил ,а в третьем токо дома исправил,не очень продуманно-эта первая моя палатка,будем надеяться,что когда буду брать вторую,появится что то более продуманное,а то Наша Раша какая то...Просторно,расцветка ничего,материал ткани отличный,но есть косяки всеж.да и вверху проволка на скрутку,которая держит сам зонт,доверия не вызывает вообще,буду снимать нах..и ставить трос на хамут,клепки опять же везде полые..вобщем,работать,работать и еще раз работать

Миг-27 18.01.2010 13:31

Цитата:

Сообщение от REKRUT (Сообщение 544620)
Помогите с выбором. Нельма-3 люкс или Специалист-3?

У Нельм есть один минус(но для кого-то и это не минус), Нельма складывается в два раза, а значит в сложенном виде намного длиннее (в ВАЗ, классику, в багажник еле влезает и то если от туда всё убрать), вожу на заднем сидении.
Специалист в три- места намного меньше занимает!
И Высота!:thumbupq:

Ренат1985 18.01.2010 16:30

Купил сегодня китайскую Holiday, дома собрал, а разобрать не могу.
Как спустить автомат?

северный 18.01.2010 16:40

Получил сегодня EMS Нельму 2 -Люкс.
Первое впечатление хорошее.
Механизм металлический. Швы аккуратные.
Замки надежные.Юбка достаточная.
Если погода позволит, в выходные сфотографирую
на реке.

Тиныч 18.01.2010 16:41

Цитата:

Сообщение от Ренат1985 (Сообщение 547244)
Купил сегодня китайскую Holiday, дома собрал, а разобрать не могу.
Как спустить автомат?

А у тебя какая модель: AUTOMATIC или EASY ICE? У EASY ICE сверху 4 короткие серые растяжки с красными наклейками (на наклейках и написано, что делать надо )))), давишь эти растяжки вниз, опуская центральную втулку и палатка легко складывается.

Ренат1985 18.01.2010 16:56

Цитата:

Сообщение от Тиныч (Сообщение 547264)
А у тебя какая модель: AUTOMATIC или EASY ICE? У EASY ICE сверху 4 короткие серые растяжки с красными наклейками (на наклейках и написано, что делать надо )))), давишь эти растяжки вниз, опуская центральную втулку и палатка легко складывается.

Вооо... спасибо большое, получилось :thumbupq:

DRON75 18.01.2010 17:34

По холидей автомат-2 чего скажите? кроме того что это китаезы...:)

Носов Евгений 18.01.2010 18:44

Доброе время суток Братья-Бояре, кто, что может подсказать, нужна двухслойная 3-4 местная палатка. Из опыт может, кто посоветует.

Миг-27 18.01.2010 20:39

Цитата:

Сообщение от Носов Евгений (Сообщение 547460)
Доброе время суток Братья-Бояре, кто, что может подсказать, нужна двухслойная 3-4 местная палатка. Из опыт может, кто посоветует.

На птичке, мужик в конце прохода продаёт, кажется марка "Арден" называется. В том году себе такую же хотел взять, но взял Нельму 3, (продавцы отговорили, типа самоделка, неизвестно чего и т.д.) сейчас жалею.:(
Взял приятель, не может нарадоваться.:thumbupq: Брал тоже двухслойную, высокую, делал ему этот мужик вообще под заказ +форточки+доп карманы и т.д. Но есть у него уже и готовые (штук 5-6 обычно стоит, любые)
Очень понравился каркас палатки - трубка в трубку и ткань натягивается как на барабане, до лампочки любой ветер, на растяжках вообще ни шелохнется. И на обогрев меньше надо!:thumbupq:
Советую присмотреться!
Даже был где-то его тел, но ща уже наверно и не найду!

isuzu2005 18.01.2010 21:42

Я на птичке брал Пингвин - 3 - люкс за 6.500 - 2х слойка (в конце года), но в 2-ем в ней тесновато будет, большего размера по моему нет ( лучше узнать у продавцов). Палатка КЛАСС. Конденсата нет, оч. тепло. Грею Шмелем. Ташкент. В одном флисе сижу. Места много. А мужик этот палатку мне первую самую шил. Лет 15 поди уже ей. Все жива. Делал раньше хорошо.Сейчас не знаю. Видел я эти палатки у него на рынке. Дорого. У них пространство между тканями больше, чем в Пингвине - думаю это +. (прим.4см) ,А уПингвина оно прим. 2см. Посмотри и сравни. Покупай не пожалеешь, У меня раньше была из палаточной ткани, сам сшил и каркас из нерж. трубок сделал трапецевидная. Подарил друзьям. Довольны до соплей. А простые из ОКСФОРДА - холодные и конденсируют. Каждому свое...
Суважением Виктор...

DRON75 18.01.2010 23:23

Перерыл весь инет и отзывы -из продающихся надо(буду) брать MAVERICK ICE 2 однозначно:thumbupq:!!! Фигли экономить 2 тысячи на таком деле(два раза в магазин за продуктами ща на 2 тыщ. сходишь и все:hmm:)-плюсы сборка разборка на видео понравилась...материал гуд( у HOLIDAY -материал гомно!) швы пропаяны-проклеены в отличии от наших зонтов...в голову с верху НИЧЕГО (в отличии опять же от зонтов) упираться не будет-а то пишут одну высоту-а там конструкция зонта и штырь по 17 см сверху из высоты забирают!!!:plamia:...у Маверик 2 отдушины 5 карманов-кароче я влюбился в эту палатку:serdce::rjach::victory: Онозначно брать буду-я для себя выбор сделал!:thumbtwoup:-еще и летом от дождя пользовать буду когда на фидере в кресле сижу:taschu:

avanez 19.01.2010 01:01

Цитата:

Сообщение от DRON75 (Сообщение 547911)
упираться не будет-а то пишут одну высоту-а там конструкция зонта и штырь по 17 см сверху из высоты забирают!!!:plamia:...:taschu:

:rjach::rjach::rjach::rjach::D:Dну мне лично штырь на рыбалке,в зимний период вообще не мешает,вроде птицы и самолеты не жалуются:laduh: а дома палатку не ставлю,а то родных напугаю,посоветуют еще лунку пробурить))))

зы хорошь народ наночь штырями пугать:rjach::D

Yaroslav 19.01.2010 05:57

Присоединяюсь к мнению avaneza.

Рыбаки, закопались в критике. Кому, чё нравится.

tutsan 19.01.2010 09:21

Цитата:

Сообщение от DRON75 (Сообщение 547911)
Перерыл весь инет и отзывы -из продающихся надо(буду) брать MAVERICK ICE 2

а материал дуг - фиберглас... слышал не очень хорошо ???

shtorm33 19.01.2010 09:26

Цитата:

Сообщение от tutsan (Сообщение 548044)

Домыслы. Пользую два года MAVERICK, в том числе и при минус 27. Никаких проблем с фибергласом не возникло.:D Может быть на дешовых палатках просто фибер такаго качества?

МякишЬ 19.01.2010 10:30

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от avanez (Сообщение 547960)
:rjach::rjach::rjach::rjach::D:Dну мне лично штырь на рыбалке,в зимний период вообще не мешает,вроде птицы и самолеты не жалуются:laduh: а дома палатку не ставлю,а то родных напугаю,посоветуют еще лунку пробурить))))

зы хорошь народ наночь штырями пугать:rjach::D

Я так понял что разгвор не про тот што наружу торчит а то что внутри - то исть конструкция на которой вся система зонта крепица...

северный 19.01.2010 21:20

Цитата:

Сообщение от shtorm33 (Сообщение 548045)
Домыслы. Пользую два года MAVERICK, в том числе и при минус 27. Никаких проблем с фибергласом не возникло.:D Может быть на дешовых палатках просто фибер такаго качества?

Вы еще скажите, что фиберглас в этой палатке по космической
технологии изготовлен.
Только почему тогда из него космические карабли не
делают.
А делают их из металла.
Пластмасса, она и в Африке пластмасса.

avanez 19.01.2010 22:32

Цитата:

Сообщение от МякишЬ (Сообщение 548091)
Я так понял что разгвор не про тот што наружу торчит а то что внутри - то исть конструкция на которой вся система зонта крепица...

:Dхорошь тыкаться головой в потолок:yes::rjach::rjach::victory:сидите ловите в палатке рыбу мирно,.................эй еще раз прошу не тыкайтесь в потолок:D а теперь серьезно, если мешает конструкция внутри ,хотя я считаю это бред полный,поступите как я например,вместо 2 местной возьмите 3-х местную,не экономьте себе ведь покупаете,мне при моих 185 в трех местной палатке с напарником вообще просторно,а он еще на 6 сантиметров меня выше,а диаметр палатки 3 метра это вообще сказка:coolio:

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

Цитата:

Сообщение от северный (Сообщение 548793)
технологии изготовлен.
делают.
А делают их из металла.

да не волнуйтесь тут все проще,ентот товарищ их продает и производит,вот и рекламирует товар,судя по форуму многим нравятся,а другим нет.Просто фокус в том что один товарищ(уже затрагивалась тема фибергласа ранее) который приобрел эту палатку всетаки сумел,сломать башку у *краба*:coolio:(да да есть тут и такие) так что, маленькие минусы у нее всетаки есть:blum::blum::blum::blum:.У меня палатка зонтичного типа,все каркас из алюминия,внутри резинок нет, а проволока толстая и пружины(в хороший мороз резине кирдык).Но могу сказать одно, для лета эти палатки неплохие,кухоньку там разместить или для иного.Первый раз могет и промусолитесь ее разбирать,а вот последующие, думаю как ролике на сайте производителя,уложитесь.

DRON75 20.01.2010 00:17

если про меня -то я не торгую палатками..:punish:.а сам стою(стоял) перед выбором...на даче уже валяется холидей айс 3 (без автомата)-говно говном...поэтому и спрашивал про автомат! а "упираться головой" в зонтовых палатках -естественно речь шла о конструкции зонта под крышей (а не сверху для птиц)-которая сьедает высоту:yes:-как бы ты не шутил:rjach:...и нафиг мне покупать 3-5 местный ШАТЕР-если мне лично нужна 2 -шка-компактная и уютная палатка-мы ночами да же собираемся ловить каждый в своей палатке-да и в двоем:friends: в ней можно! и для дня одиночных рыбалок она мне нужна да же больше!!! Просто если у тебя Нельма или Надежда-то ты естесственно будешь тянуть мазу за нее...вот и все-человег так устроин-каждый хвалит свое болото:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:59 ----------

Цитата:

Сообщение от МякишЬ (Сообщение 548091)

Вот человек правильно понял...в отличии от некоторых:beee:

---------- Сообщение добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:07 ----------

Цитата:

Сообщение от tutsan (Сообщение 548044)

а то што если ветром сорвет(были и такие случаи) и железки могут погнуться-это хорошо?...читал уже как разгибали обратно эти железки прямо на льду..:rjach:....а фиберглас пружинит(за что прочитал-за то и пишу)-я сам хотел Нельму или Надежду сначала...Кароче если палатка Маверик будет не очень-так и напишу потом !:dubina:Мне не стыдно ошибаться-все познается только через пробу...

shtorm33 20.01.2010 00:32

Цитата:

технологии изготовлен.
делают.
А делают их из металла.

Наверно потому- что их делают из аллюминия, из которого сделан скелет вашей палатки.:D Вы сам лично её пробовали???? Зачем говорить голословно? Найдите мне хоть один пост, где написано, что у человека на данной палатке крякнулись дуги. У меня лично всё в порядке. Я доволен. Купите для начало, потестируйте, вот тогда появится объективность. А не зная предмета.... Догадки не интересны и вводят людей в заблуждение. С уважением.

северный 20.01.2010 06:14

Цитата:

Сообщение от shtorm33 (Сообщение 549060)
Наверно потому- что их делают из аллюминия, из которого сделан скелет вашей палатки.:D Вы сам лично её пробовали???? Зачем говорить голословно? Найдите мне хоть один пост, где написано, что у человека на данной палатке крякнулись дуги. У меня лично всё в порядке. Я доволен. Купите для начало, потестируйте, вот тогда появится объективность. А не зная предмета.... Догадки не интересны и вводят людей в заблуждение. С уважением.

Не, не куплю.
Меня абсолютно не интересуют палатки для зимней рыбалки с пластиковыми дугами, а так-же узлами крепления и сочленениями из пластика данной ценовой категории.
Ни Ваши, ни какие-либо другие.
Есть отличные пластики.С прекрасными характеристиками.
Но одна дуга из такого пластика будет стоить дороже всей
палатки маверик айс.
Протестировать Ваше изделие на Крайнем Севере могу.
Но если Вы мне ее пришлете бесплатно и хорошо попросите.
Отдам оленеводам,
что-б в тундре на ветру и морозе подержали.
С уважением.

shtorm33 20.01.2010 08:03

Цитата:

Сообщение от северный (Сообщение 549092)
Не, не куплю.
Меня абсолютно не интересуют палатки для зимней рыбалки с пластиковыми дугами, а так-же узлами крепления и сочленениями из пластика данной ценовой категории.
палатки маверик айс.
Отдам оленеводам,
С уважением.

Ну за два года ничего не сломалась. Гарантия на неё три года, запчасти есть всегда. На НЕЛЬМА 2 сколько гарантия? Да и фиберглос вроде не совсем пластик. Говорите собершенно не зная предмета и видя его только на фото. А это- не есть АЙС. По поводу хорошо попросить- Вы точно не эксперт и никак не последняя инстанция. Будет полезнее , если по прошествии какого то времени напишете свой отзыв по Нельме. Это хоть будет обосновано каким никаким, а опытом использования. А так....

пилюлькин 20.01.2010 08:54

Цитата:

а то што если ветром сорвет(были и такие случаи) и железки могут погнуться-это хорошо?...читал уже как разгибали обратно эти железки прямо на льду..:rjach:
у меня НЕЛЬМА и её дуги из дюраля, я руками согнуть не могу - пружинят..

МякишЬ 20.01.2010 10:12

Цитата:

Сообщение от северный (Сообщение 549092)
Не, не куплю.
палатки маверик айс.
Отдам оленеводам,
С уважением.

Ну позиция "вы меня попросите и я тада может быть соглашусь" она вообще-то давно известна
Только вот зачем наезжать на людей которые ПОЛЬЗОВАТЕЛИ и НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ПРОИЗВОДСТВУ ДАННЫХ ПАЛАТОК И ПРОДАЖЕ НЕ ИМЕЮТ???
Это можно мне предъявлять... Так я особо и не усердствую - если спрашивают - так отвечаю.
Фиберглас (как уже вам сказали) не совсем пластик... Космические корабли из железа тоже не делают... Так что уж лучше наверное подумать, заработать, выбрать и купить то что приглянулось... А оленеводам... ну может просто что-то от себя подарите...

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------

Цитата:

технологии изготовлен.
делают.
А делают их из металла.

Ну а это на всякий случай для так сказать повышения образовательного уровня оленеводов... Там кстати и про космические корабли есть...
"
Стеклопластики — лёгкие материалы с заданными свойствами, имеющие широкий спектр применения. Стеклопластики обладают теплопроводностью дерева (то есть крайне низкой), прочностью стали, биологической стойкостью, влагостойкостью и атмосферостойкостью полимеров, не обладая недостатками, присущими термопластам.
Стеклопластики уступают стали по абсолютным значениям предела прочности, но в 3,5 раза легче её и превосходят стали по удельной прочности. При изготовлении равнопрочных конструкций из стали и стеклопластика, стеклопластиковая конструкция будет в несколько раз легче. Коэффициент линейного расширения стеклокомпозита близок к стеклу (составляет 11… 13 х 106 1/ оС), что делает его наиболее подходящим материалом для светопроницаемых конструкций. Плотность стеклопластика, полученного путем прессования или намотки, составляет 1,8-2,0 г/см³.
До недавнего времени стеклопластики использовались преимущественно в самолётостроении, кораблестроении и космической технике. Широкое применение стеклопластиков сдерживалось, в основном, из-за отсутствия промышленной технологии, которая позволила бы наладить массовый выпуск профилей сложной конфигурации с требуемой точностью размеров. Эта задача успешно решена с созданием пултрузионной технологии. Существуют достаточно много методов, позволяющих массово производить стеклопластиковые изделия различной конфигурации, необязательно профили — например, RTM, вакуумная формовка.[источник не указан 141 день]
Стеклопластики являются одним из самых доступных и недорогих композиционных материалов. Основные затраты при производстве изделий из стеклопластика приходятся на технологическое оборудование и рабочую силу, затраты на которую велики за счет трудоемкости и больших временных затрат на производство. Соответственно, на данный момент изделия из стеклопластика проигрывают по цене изделиям из металла из-за трудоёмкого и длительного процесса выклейки стеклопластиковых деталей, что вызывает большие затруднения при массовом производстве. Наиболее выгодно использование стеклопластика при мелкосерийном производстве. Крупносерийное производство становится более выгодным при использовании вакуумного формования. Также выгодным может быть и контактное формование, в случае если цена рабочей силы невелика."

северный 20.01.2010 10:17

Цитата:

Сообщение от shtorm33 (Сообщение 549114)
Да и фиберглос вроде не совсем пластик. Говорите собершенно не зная предмета и видя его только на фото. А это- не есть АЙС. По поводу хорошо попросить- Вы точно не эксперт и никак не последняя инстанция. Будет полезнее , если по прошествии какого то времени напишете свой отзыв по Нельме. Это хоть будет обосновано каким никаким, а опытом использования. А так....

Э, да Вы даже не знаете правильного названия материала, из которого
изготовлены несущие конструкции палатки.
Не фиберглОс, а фиберглАс.

Вот Вам для ликбеза.
Фиберглас - пластический материал, состоящий из стекловолокнистого наполнителя, скрепленного синтетической смолой и характеризующегося прочностью и легкостью. Используется преимущественно для изготовления спортивного инвентаря.

Стеклопластик обеспечивает прочность и влияет на отдачу, воспринимает большую часть ударных и изгибных нагрузок.

Увеличение количества стеклопластика приводит к увеличению запаса прочности, увеличению жесткости и веса доски. Уменьшение количества стеклопластика снижает вес, делает доску боле гибкой и менее прочной.

Это что надежнее металлического сплава.

M.S. 20.01.2010 10:21

Мужики, не надо сориться - каждому своё: кому-то нравится каркас из фибергласа, кому-то из дюраля, аллюминия или стали. Итог один - палатка нужна, и конечно своя рубашка ближе к телу:-). Вы бы лучше писали про небольшие недостатки той или иной палатки и как с ними самостоятельно справились, как доработали их для полного оптимального состояния. У меня раньше была самоделка с титановым каркасом и брезента - еще отец делал когда на заводе работал. Когда встал вопрос о покупке новой облазил кучу форумов да так ничего и не нашел - вчера купил одноместный Маверик - просто понравилась и по цене устроила, в выходной опробую раскажу............. Всем желаю в выходные хорошо провести время на природе и НиХ НиЧ...................

shtorm33 20.01.2010 10:26

Цитата:

Сообщение от северный (Сообщение 549240)
Э, да Вы даже не знаете правильного названия материала, из которого
изготовлены несущие конструкции палатки.
Не фиберглОс, а фиберглАс.

Вот Вам для ликбеза.
Фиберглас - пластический материал, состоящий из стекловолокнистого наполнителя, скрепленного синтетической смолой и характеризующегося прочностью и легкостью. Используется преимущественно для изготовления спортивного инвентаря.

Стеклопластик обеспечивает прочность и влияет на отдачу, воспринимает большую часть ударных и изгибных нагрузок.

Увеличение количества стеклопластика приводит к увеличению запаса прочности, увеличению жесткости и веса доски. Уменьшение количества стеклопластика снижает вес, делает доску боле гибкой и менее прочной.

Это что надежнее металлического сплава.

Ну уважаемый.... вы уже полезли в добавки фибера при изготовлении лыж, досок для сноуборда и т.д. А это совсем не то... Всё с Вами понятно.:pardon: Кстати из него делают и палки лыжные для спортсменов, а на них ой какая нагрузка. Аллюминий тихо курит в сторонке...

северный 20.01.2010 10:39

Цитата:

Сообщение от МякишЬ (Сообщение 549230)
Соответственно, на данный момент изделия из стеклопластика проигрывают по цене изделиям из металла из-за трудоёмкого и длительного процесса выклейки стеклопластиковых деталей, что вызывает большие затруднения при массовом производстве. Наиболее выгодно использование стеклопластика при мелкосерийном производстве. Крупносерийное производство становится более выгодным при использовании вакуумного формования. Также выгодным может быть и контактное формование, в случае если цена рабочей силы невелика."

Спасибо за правду, хотя и горькую для Вас.
Но это Ваши проблемы с Вашим "глосафибром".
Меня, как потребителя они не интересуют.
Теперь мне ясно, почему соотношение цена-качество пока не в пользу
палаток маверик.

техник 20.01.2010 10:50

Всех приветствую! На последней рыбалки у меня случилась неприятность, у моей НАДЕЖДЫ при открывании лопнула проволока которая держит между собой лучи:plamia:, рыбалка НОЧНАЯ предстояла, остатками проволоки кое как скрепил, ночь отсидел. Было желание эту хваленую многими палатку там и оставить, тем более что сложить после моей реанимации не смог!:plamia: а палатка эксплотировалась раз 8-10! Может кто подскажет у НЕЛЬМЫ какой механизм?

opossum 20.01.2010 10:52

Да, не надо ссориться, дуги мороз нашей средней полосы держут отлично проверял сам. И не надо оленей беспокоить :)

DRON75:

У меня Айс-2, так вот, щас жалею что не 4-ка. Для двоих четвёрка значительно лучше а по цене незначительно дороже. На одного, конечно идеально.

северный 20.01.2010 10:56

Цитата:

Сообщение от shtorm33 (Сообщение 549253)
Ну уважаемый.... вы уже полезли в добавки фибера при изготовлении лыж, досок для сноуборда и т.д. А это совсем не то... Всё с Вами понятно.:pardon: Кстати из него делают и палки лыжные для спортсменов, а на них ой какая нагрузка. Аллюминий тихо курит в сторонке...

Почему не то.Разве лыжный фиберглас через O пишется.

А сколько стоят качественные лыжные палки для спортсменов.
Вы хоть знаете.
Если из них сделать каркас, то маверик станет "золотой".
Вообщем, не надо Вам продолжать. Только хуже делаете.
Да и мне это надоело.
Я свое мнение высказал. Прошу никого не обижаться
на это.

shtorm33 20.01.2010 10:59

Цитата:

Сообщение от северный (Сообщение 549272)
палаток маверик.

А с ним проблем то и нет никаких. Говорите предметно и основываясь на личный опыт использования. Расскажите лучше Ваши впечатления о пользуемой вами полатке. Пользы больше будет для форумчан. А по MAVERICK лично я ни одного плохого отзыва так и не нашёл от конкретных пользователей. И сам ничего плохого сказать не могу, а я в отличии от Вас- пользователь. И не из тех людей, для которых своё г...но не пахнет. Если бы так было- то и написал бы, на что мужикам стоит обратить внимание. Пользовал и зонт раньше, пишу основываясь на свои впечатления. Не вижу смысла продолжать спор с человеком, который предмет и в глаза то никогда не видел...

МякишЬ 20.01.2010 11:00

Цитата:

Сообщение от северный (Сообщение 549272)
палаток маверик.

Поймите уважаемый!
Хорошо дёшево не БЫВАЕТ!
Ну эт конечно если слаще морковки ничего не пробовал.
А если вы хотите экономить и рыбу ловите для того чтобы прокормица - то о чём мы спорим? Для меня рыбалка - это отдых. И я хочу этот отдых сделать максимально комфортным для себя (и для других, конечно). Повтрюсь - лет тридцать назад и палатки сами шили и коврики делали... А сейчас если есть возможность...
Фсё.

Дорохов Иван 20.01.2010 11:08

Мужики, всех с прошедшими! Отдельное спасибо энтузиастам за такой прекрасный форум, удачи вам в этом году.
После праздников вот решил прошерстить эту тему заново, думал, что прочитаю что-то новенькое, но на самом деле вижу какую-то перепалку не имеющую никакого смысла для нас пользователей данного форума.
По этой причине хотел бы отвлечь вас от данной дискусси и попытаться прийти к консенсусу ! :)
Вот я решил прикупить себе палатку. У меня была вроде как Нельма не знаю точно какая, но ей уже три года. За это время она особо не лоамалась, но сами дуги подогнулись, пришлось ее разбирать, выпрямлять дуги, прошивать и армировать тент снизу юбки (благо моя сестра умеет шить), пришивать карманы и т.п.
В принципе, по размеру, а она где-то 2х2х1.6h она меня устраивает, но по надежности констукции, устойчивости к ветру и дождю, габаритам в сложенном состоянии, узкому и неудобному чехлу она меня не устраивает.
В нашем городе Белгороде нет особого выбора полаток. В одном магазине продают палатки Надежда - 5500, Специалист - 7500, ну про китай я молчу его полно.
Не имея возможности ознаокмиться с палатками вживую я прочитав данную тему остановил свой выбор на двух палатках: Маверик-4, либо Надежда. И вот сейчас все больше скланяюсь к Надежде, потому-что она более простая, более "металлическая", а следовательно и ремонтопригодная.
На рыбалке разговаривал с рыбаками все ее хвалят даже после трех лет эксплуатации.
В связи с этим я прошу вас поделиться интересующей меня информацией:
1. Механизм зонта в палатке Надежда раньше был металлический, а теперь вроде бы имеет пластиковые элементы - это так? Если да, то как он себя проявляет?
2. Трубы каркаса скреплены заклепками, и в теме человек жаловался, что на ветре их вырвало. Если я аккуратно обращаюсь с вещами могу я расчитывать на то что заклепки не вырвет в течении трех лет эксплуатации.
3. После некоторого времени, как я уже писал, тент моей Нельмы провис, т.к. прогнулись дуги каркаса. У Надежды и Маверика, есть подобная болезнь?
4. Если рассматривать палатки Маверик в противовес Надежде, каковы преимущества (недостатки) одной против другой?
5. Стоит ли переплачивать за Маверик, если устраивала и Нельма, и основные параметры выбора это надежность и простота обслуживания?
Заранее большое спасибо. С уважением Дорохов Иван.

северный 20.01.2010 11:17

Цитата:

Сообщение от shtorm33 (Сообщение 549304)
А с ним проблем то и нет никаких. Говорите предметно и основываясь на личный опыт использования. Расскажите лучше Ваши впечатления о пользуемой вами полатке. Пользы больше будет для форумчан. А по MAVERICK лично я ни одного плохого отзыва так и не нашёл от конкретных пользователей. И сам ничего плохого сказать не могу, а я в отличии от Вас- пользователь. И не из тех людей, для которых своё г...но не пахнет. Если бы так было- то и написал бы, на что мужикам стоит обратить внимание. Пользовал и зонт раньше, пишу основываясь на свои впечатления. Не вижу смысла продолжать спор с человеком, который предмет и в глаза то никогда не видел...

Скоро буду в Москве в командировке, может и посмотрю.
Но у нас дешевый,как на маверике пластик не пользуется интересом абсолютно.
И причины к этому довольно веские.
Ну а в Средней полосе, может и нормально.
Если Вы на этот контингент рыболовов ориентировались.

Наверное и у Нельмы полно недостатков.Найду, поделюсь
конечно.А не понравится, на катере найду применение и материалу
и дугам.
Но для нас палатка решающего значения не имеет.
Мы рыбачим зимой почти все время возле охотничьих избушек, или
приезжаем на технике не ниже Урала-вахтовки.
Спасибо за пояснения.Пригодятся.

Denis74 20.01.2010 11:26

Не знаю как Маверик...но если вы три года эксплуатировали Нельму и вас устраивало. У меня Нельма 3 люкс второй год. Если честно --пусть через три года она хоть рассыпется..за 3500р за три года енто просто смешно.
Во сколько обходиться рыбаку "средний" выезд на рыбалку?

Могу сказать , что Нельма 3 по размеру-- это для плотной стационарной ночной или дневной рыбалки, чтобы все влезло. Теперь мне хочется прикупить типа нельма 2 или подобного размера мобильную палатку для "относительно подвижной" рыбалки.

nestol71 20.01.2010 11:28

Для Дорохова Ивана!!
Первый сезон юзаю Надежду и вот что скажу,палатка хорошая но заметил некоторые вещи,на морозе сильно канденсирует:thumbdown:,и прежде чем сажать палатку на ввертыши следует ее закрыть, потом не застегнешь,а про каркас сам читал много интересного,по теме излом металлических конструкций:thumbdown:но сам считаю себя аккуратным на первой же рыбалке успел прожечь фартук не сильно но не приятно,ветер откинул занавес на свечу:plamia:,и при сильном морозе утомился ее складывать,пришлось идти в гостинницу:angry:,и на крепежные петли навязал веревки очень короткие,чтобы от ввертышей не протирались основные петли:thumbupq:,а так вообщем зачет,поживем увидем:tanz::tanz:

Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.

Центральный Форум Рыбаков 2006-2018 , Рыбалка без границ!
Проект Общероссийского Рыболовного Клуба "www.rusfishing.ru"
Копирование материалов форума разрешено только с письменного согласия администрации!
Внимание! Возрастные ограничения ресурса (18+)
Рыбалка On-Line

Copyright ©2006-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Licence: www.rusfishing.ru

Яндекс.Метрика