• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 2)

С нами с
06.02.2007
Сообщения
1 503
Репутация
314
Откуда
Москва, м.Петровско-Разумовская
Зимние палатки.
Зима уже не за горами, поэтому многие задумаются о покупке палатки для зимней рыбалки. Вещь эта не дешевая и многие не любят сидеть на одном месте целый день или ночь. Я сам тоже предпочитаю днем искать рыбу, и при таком способе ловли перетаскивать палатку очень геморно. Поэтому использую вот такой способ укрытия в плохих погодных условиях. К плохим погодным условиям отношу сильный ветер, который продувает до костей и еще мешает играть кивочком.
Так вот, что представляет мое укрытие. Это обычный пленочный мешок.
Сделать его очень просто. Из рулона двойной пленки шириной 2 м, отрезал кусочек длинной 2м и запаял его паяльником.(можно и склеить) Получился квадратный мешок 2*2 метра. Его можно легко сложить в ящик и весит он мало. Если днем погода не важная, то впреди лунки в которой ловлю, вкручиваю коловорот и надеваю мешок на себя с верху. Коловорот не дает пленки опуститься. Ящиком прижимаю задную часть мешка, а ногами прижимаю переднюю часть такого шатра. Снегом который образовался в этом небольшом пространстве обсыпаю по кругу. За 15 минут становиться заметно теплее и лунка не мерзнет и ветра нет. Если клева нет, то просто свернул мешок и пошагал дальше.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
11.04.2007
Сообщения
499
Репутация
2 411
Возраст
53
Откуда
Москва
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Border сказал(а):
Зима уже не за горами, поэтому многие задумаются о покупке палатки для зимней рыбалки.
А у меня вот такой вопрос к общественности... СТЭКовские зимние палатки есть двух модификаций - нейлон и брезент. Причем брезент дороже. Но есть сомнения в том, что брезент лучше - он хорошо намокает, плохо сохнет, быстрее гниет и вес больше. Или я таки ошибаюсь и брезент круче?
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Silvius сказал(а):
А у меня вот такой вопрос к общественности... СТЭКовские зимние палатки есть двух модификаций - нейлон и брезент. Причем брезент дороже. Но есть сомнения в том, что брезент лучше - он хорошо намокает, плохо сохнет, быстрее гниет и вес больше. Или я таки ошибаюсь и брезент круче?
Ну если есть желание даже в небольшой мороз тащить на себе эту бандуру в не собранном состоянии - то конечно брезент!
 
Последнее редактирование модератором:

SAV

С нами с
08.03.2007
Сообщения
303
Репутация
252
Откуда
Москва, Бибирево
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Silvius сказал(а):
А у меня вот такой вопрос к общественности... СТЭКовские зимние палатки есть двух модификаций - нейлон и брезент. Причем брезент дороже. Но есть сомнения в том, что брезент лучше - он хорошо намокает, плохо сохнет, быстрее гниет и вес больше. Или я таки ошибаюсь и брезент круче?

Ничего хорошего в брезенте зимой нет.
Впитает влагу и встанет колом. :thumbdown:
а вообще Лотостент рулит!:thumbtwoup:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
11.04.2007
Сообщения
499
Репутация
2 411
Возраст
53
Откуда
Москва
Зимние палатки.
Re: Палатки

SAV сказал(а):
а вообще Лотостент рулит!:thumbtwoup:
Про лотостент никто не спорит... но при разнице в цене в полтора раза невольно задумываешься.
 

SAV

С нами с
08.03.2007
Сообщения
303
Репутация
252
Откуда
Москва, Бибирево
Зимние палатки.
Re: Палатки

Silvius сказал(а):
Про лотостент никто не спорит... но при разнице в цене в полтора раза невольно задумываешься.

Экономить на себе не нужно. Платишь за комфорт, удобство и качество.
У меня "Специалист", вижу только один явный минус - при складывании есть проблема, обмерзет юбка палатки и бывает трудно упаковать в сумку. Хотя больше 20 минут не возился никогда :)
Зато, при моем росте 188, высота палатки 180 меня очень радует. И прогревается легко. При -17 хватало одной газовой лампы.
В прошлом году покупал по спец цене, т.к. "мутил" акцию по палаткам. Набралось 10 желающих и на фирме дали значительную скидку.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 337
Репутация
1 914
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Зимние палатки.
Зимние палатки

Во, смотрю ветка не освоена, дай, думаю, воспользуюсь.
А если серьезно, то вот чего. Где-то на форуме или ещё где-то упоминались какие-то хитрые зимние палатки, типа зонтика - может кто-нибудь подскажет, где найти?
И ещё. Есть такие стульчики складные, с такими карманами для всяких мелочей, типа рюкзака - давно хочу купить, но нигде не видел. Подскажите, а?:pardon:
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
472
Репутация
67
Возраст
33
Откуда
Мытищи
Зимние палатки.
Re: Зимние палатки

Палатки-зонтики производит фирма ЛОТОС-ТЕНТ (в инете поищи). В том году приобрели - довольны до соплей (использовали летом). Удачи.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Зимние палатки.
Re: Зимние палатки

Интересно, есть ли у вас в столице что нибудь лучше Лотос-тента? Свой специалист износил за сезон изрядно (ну очень много раз использовал и зимой и летом). Шеф мой достал палатку (говорит шведская) для зимы, одноместная, сани и как на кабриолете к ним тент, внутри сиденье. Мне еще не показывал.
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 205
Откуда
Москва.
Зимние палатки.
Зимняя палатка.

Извините друзья.

Откроою тему заново ,старая незнаю где.(пропала на просторах форума).
 

SAV

С нами с
08.03.2007
Сообщения
303
Репутация
252
Откуда
Москва, Бибирево
Зимние палатки.
Re: Зимние палатки

for сказал(а):
Интересно, есть ли у вас в столице что нибудь лучше Лотос-тента? Свой специалист износил за сезон изрядно (ну очень много раз использовал и зимой и летом). Шеф мой достал палатку (говорит шведская) для зимы, одноместная, сани и как на кабриолете к ним тент, внутри сиденье. Мне еще не показывал.
Есть предложение по европейским палаткам в инет магазине Баджер. НО ценник уж ОЧЕНЬ большой.
А как вы специалиста за два сезона "укатали"??? Где износился и как?
 

SAV

С нами с
08.03.2007
Сообщения
303
Репутация
252
Откуда
Москва, Бибирево
Зимние палатки.
С нами с
11.04.2007
Сообщения
499
Репутация
2 411
Возраст
53
Откуда
Москва
Зимние палатки.
Re: Зимние палатки

David сказал(а):
Палатки-зонтики производит фирма ЛОТОС-ТЕНТ (в инете поищи). В том году приобрели - довольны до соплей (использовали летом). Удачи.

Палатки с "зонтичным" каркасом делает Лотос-тент (г. Химки), Нельма (г. Москва), СТЭК (палатки СТЭК и Пингвин) г. Екатеринбург.

Основные отличия рыбацких палаток: Нельма и Лотос-тент.
Одноместные модели все четырехгранники, Нельма-2 и 3, а также Лотос-Тент Профессионал -
шестигранники. Остальные модели Лотос-тент пятигранные.
Материал для всех моделей - Oxford. Каркасы Нельм в одно сложение, Лотос-тент в два сложения. Т.е. с одной стороны, Нельмы в упаковке получаются длиннее, но с другой стороны, за счет уменьшения кол-ва стыков каркас более жесткий.
Качество пошива и тех и других очень хорошее.

СТЭК: по каркасу характеристики такие же, как у Нельм, но материальчик гораздо "бюджетнее" и качество пошива... как бы это сказать... тоже бюджетное... Но и цена примерно раза в полтора ниже Нельмы и Лотоса.

Существуют каркасы-автоматы "пружинного" типа, когда вся палатка пришита к упругому каркасу и сворачивается в плоский круг, а на месте разворачивается за 5 секунд. Недостаток в том, что развернуть такую палатку легко, а для сворачивания требуется определенный навык. А каркас по местам стыка при неправильном сворачивании достаточно легко ломается. Производство как правило Китай.

Дабы не заниматься рекламой, предлагаю набрать в яндексе "зимняя палатка рыбака" и будет счастье.


Дополнение: Есть еще палатки питерской фирмы ПИК-99, но про них ничего не скажу - не щупал. Хотя фирма весьма уважаемая. По конструкции похожи на Нельмы и СТЭКи.
 
Последнее редактирование:

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Зимние палатки.
Re: Зимние палатки

SAV сказал(а):
А как вы специалиста за два сезона "укатали"??? Где износился и как?
Купил ровно год назад. Рыбачил (кроме февраля) все выхи!!! (Иногда суббота, иногда - воскресенье - это зимой). В марте два раза попал под шквальный ветер, хоть и якорил, но трещала будь здоров! Деформировался каркас, разбирал, выгибал, перетерлась скрутка на самом верху каркаса(проволока), заменил, лопнуло несколько швов на нагруженных местах. Летом с ночевками постоянно использую, то там зацепишь, то там "помогут"... Да и этот сезон начал с сильного ветра.Палатка хорошая,спору нет,выручает , НО. Не дышит. Тут прочитал не давно про брезент...- задумался.
 
С нами с
28.11.2007
Сообщения
169
Репутация
3
Возраст
64
Откуда
г.Первоуральск
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Silvius сказал(а):
А у меня вот такой вопрос к общественности... СТЭКовские зимние палатки есть двух модификаций - нейлон и брезент. Причем брезент дороже. Но есть сомнения в том, что брезент лучше - он хорошо намокает, плохо сохнет, быстрее гниет и вес больше. Или я таки ошибаюсь и брезент круче?
При использовании каких либо обогревателей (примус, газ.горелка и т.д.) брезент лучше "дышит" и меньше обмерзает, не покрывается куржаком. По боьшому счету в нем теплее в сильные морозы. Зато горит брезент, как факел. Неоднократно видел ночами, как брезентовые палатки сгорали за считанные минуты.
 

Сейчас смотрят

Вверх