• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Сиг. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Рафаил
  • Дата начала
Р

Рафаил

гость
Озеро Сиг.
Есть инфа....лёд встал там?
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 345
Репутация
2 062
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Озеро Сиг.
Re: оз.Сиг

Интересно, а как там рыбалка по первому льду, по последнему очень неплохо.
 
Р

Рафаил

гость
Озеро Сиг.
Re: оз.Сиг

Fillatoff сказал(а):
Интересно, а как там рыбалка по первому льду, по последнему очень неплохо.
Да, мне тоже интересно... Я там уже 3 года подряд справляю Новый год!!!:vodka: Хочется на первый лёд попасть!!!
Но местные говорят, что по перволедью на камнях где-то за островом ловят хороших Окуней!!!!:thumbtwoup:
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 345
Репутация
2 062
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Озеро Сиг.
Re: оз.Сиг

Рафаил сказал(а):
Да, мне тоже интересно... Я там уже 3 года подряд справляю Новый год!!!:vodka: Хочется на первый лёд попасть!!!
Но местные говорят, что по перволедью на камнях где-то за островом ловят хороших Окуней!!!!:thumbtwoup:
Я вообще не жадный человек, стараюсь ловить по принципу поймал-отпусти, но в прошлом году, в конце марта, кстати лед везде уже сошел, а на Сиге еще был, я свою добычу целиком не донес. Подлещик пер дуром и как на подбор 600гр, не придумываю. Утром был мороз и мы без проблем прошли на сои места к острову, а к вечеру солнце разогрело, лед стал рыхлый, пришлось в срочном порядке собираться, рыбы у меня было 4 п/э. До берега смог донести только два пакета, даже не донести, а доволочь. Каюсь, до сих пор жалко зря загубленную рыбу.
 
Р

Рафаил

гость
Озеро Сиг.
Re: оз.Сиг

Fillatoff сказал(а):
Я вообще не жадный человек, стараюсь ловить по принципу поймал-отпусти, но в прошлом году, в конце марта, кстати лед везде уже сошел, а на Сиге еще был, я свою добычу целиком не донес. Подлещик пер дуром и как на подбор 600гр, не придумываю. Утром был мороз и мы без проблем прошли на сои места к острову, а к вечеру солнце разогрело, лед стал рыхлый, пришлось в срочном порядке собираться, рыбы у меня было 4 п/э. До берега смог донести только два пакета, даже не донести, а доволочь. Каюсь, до сих пор жалко зря загубленную рыбу.
Подтверждаю!!!!!!!!См.фото, последний лёд, НЕДАЛЕКО ОТ ОСТРОВА!!
 

Вложения

  • P413000711.jpg
    65.3 КБ · Просмотры: 1 996
    P413000711.jpg
С нами с
01.12.2007
Сообщения
52
Репутация
1
Откуда
Москва, м. Каширская
Озеро Сиг.
Re: оз.Сиг

Читал недавно на каком-то форуме, пишут что лёд на Сиге уже 15-20 см. Сами правда в этом году туда ещё не добрались пока, только планируем...
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Озеро Сиг.
Re: оз.Сиг

Fillatoff сказал(а):
Я вообще не жадный человек, стараюсь ловить по принципу поймал-отпусти, но в прошлом году, в конце марта, кстати лед везде уже сошел, а на Сиге еще был, я свою добычу целиком не донес. Подлещик пер дуром и как на подбор 600гр, не придумываю. Утром был мороз и мы без проблем прошли на сои места к острову, а к вечеру солнце разогрело, лед стал рыхлый, пришлось в срочном порядке собираться, рыбы у меня было 4 п/э. До берега смог донести только два пакета, даже не донести, а доволочь. Каюсь, до сих пор жалко зря загубленную рыбу.

Если они солитерные были - то и фиг бы с ними, все равно подохли бы ...:thumbupq: Ну а если нормальные и правдо жалко ... сколько икры бы дали ... :(
 
Р

Рафаил

гость
Озеро Сиг.
Re: оз.Сиг

akm сказал(а):
Если они солитерные были - то и фиг бы с ними, все равно подохли бы ...:thumbupq: Ну а если нормальные и правдо жалко ... сколько икры бы дали ... :(
Вот в позопрошлом году мелочь почти через одну рыбёшку попадалась силитерная,но в прошлом было гораздо меньше!!! Крупные особи все здоровые.....:taschu:
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
61
Репутация
45
Откуда
москва локомотив
Озеро Сиг.
Re: оз.Сиг

я писал отчет правда он кудато делся был в20 числах лёд 15см по рыбе у меня 13кг другие 20-24кг всё на черта подлещик,самый большой лещ 2.3кг(обрывы были),я леща на 2.5-3кг забогрил за хвост 10мин. пытался подвести к лунки подбагрить не вышло,рыбалкой остался доволен
 
Р

Рафаил

гость
Озеро Сиг.
Re: оз.Сиг

kuzma сказал(а):
я писал отчет правда он кудато делся был в20 числах лёд 15см по рыбе у меня 13кг другие 20-24кг всё на черта подлещик,самый большой лещ 2.3кг(обрывы были),я леща на 2.5-3кг забогрил за хвост 10мин. пытался подвести к лунки подбагрить не вышло,рыбалкой остался доволен
Здорово!!!!!! На Новый год туда поедем!!!!!!!!
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
61
Репутация
45
Откуда
москва локомотив
Озеро Сиг.
Re: оз.Сиг

РАФАИЛ, привет я собираюсь 17-18.12 как раз буду недалеко от острова на яме
 
Р

Рафаил

гость
Озеро Сиг.
Re: оз.Сиг

:D
kuzma сказал(а):
РАФАИЛ, привет я собираюсь 17-18.12 как раз буду недалеко от острова на яме
Мы туда прибудем 30.12.07,а уедем 8.01.08.....
Будет время рыбе подойти на прикормку!!!!!!!!!
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
12
Репутация
1
Откуда
г.Москва
Озеро Сиг.
Re: оз.Сиг

Были в эти выхи на Сиге,первый раз. 15.12 день -8, сильный ветер не прикращающийся ни на минуту,лед 18 -20 см . Зашли за остров (около 2 км от машин),сели с слева от него, глубина от 8м до 9,5м Начало брать с 10:00 мерный подлещик 250-300гр (красывые подьемы!), в перемешку с писуночным ершом. Что интересно, ершь был на глубине от 8м-9.2м, на 9,5 брал чисто подлещик.Итог за первый день, на троих 24кг подлещика, лещей не было. Поставили палатки до сумерек и пошли спать в машины. В 00:30 уже на льду. Оказалось, лещь активно брал с 19:00 до 00:00, мужик в сосоедней палатке показал 6 лещей по 1,5 кг + 1обрыв где-то на 3,5. Сели, закормили мотылем, но актывных поклевок не было, поплавок, то шатало, то теребило, лещь стоял но не брал. У товарища обрыв возле лунки ,"таз" (больше трех кг) оборвал японскую леску 0,18. Теребило до 6 утра, в итоге по 3 - 4 кг на брата. И в 10 утра понеслось, температура около 0, ветер дул не переставая. Мерный подлещик 300 гр начал вваливаться влунки, даже прикурить не успевали. В13:00 сборы и в Москву (пилить около 6 часов, 450 км). Итог на брата 17кг-20 кг. По местным меркам мало. В начале декабря за ночь можно было натаскать до 20 кг леща. Рыбалкой остались довольны, давно такого не было, помахать целый день не густеру, а мерного подлещика.
 

Сейчас смотрят

Вверх