Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков (http://www.rusfishing.ru/forum/index.php)
-   Походное снаряжение. (http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Вейдерсы (http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=3017)

Дядька ANDR 18.03.2011 09:24

Re: Вейдерсы

Вложений: 1
[QUOTE=sidoroff;1054500]- дело не в том что кто советует, есть личный опыт людей которые юзают вейдерсы в хвост и гриву- как правило это нахлыстовики, на их сайтых обзоров по вейдерам объективных в полной мере хватает..

QUOTE]

Антон! а "объективней" это каг??? :eek:
коробочки, надеюсь, теье знакомы???
G-3, стокингфуды...с сапогами... :rjach:

sidoroff 18.03.2011 09:37

[QUOTE=Дядька ANDR;1055101]
Цитата:

Сообщение от sidoroff (Сообщение 1054500)
- дело не в том что кто советует, есть личный опыт людей которые юзают вейдерсы в хвост и гриву- как правило это нахлыстовики, на их сайтых обзоров по вейдерам объективных в полной мере хватает..

QUOTE]

Антон! а "объективней" это каг??? :eek:
коробочки, надеюсь, теье знакомы???
G-3, стокингфуды...с сапогами... :rjach:

- Андрей , ты объективен т.к. ловишь везде и всюду ,но в понятии масштабного изучения вопроса твоих статистических данных мало:-)

Обычно берется мнение большого кол-ва опытных людей и делится на кол-во людей с поправками на личности :)

Дядька ANDR 18.03.2011 09:56

Антон!
поправку на Павла, аки "Аспиранта" я и сделал. коломенское, Ока.
короче таг:
севера. ботинки. почему: камни, чистая вода, всё видна куда ступаешъ, не просыхают так что комфортно носить, снимать, обувать.
если ухожу на далеко, км 5-8, боты одеваю на неопреновые носки а штаны в рюкзак. дошол, снял носки одел портки. вот такое "ноу хау".
ока, и на здесь ваще:
вода мутная, в резине лучче ощущаю дно куда встаю. ветки, арматура, стекло, банки. портки за 600грин гробить просто жалко.:(
да и ходить в сапогах по берегу и буеракам удобней. имха. да и если выезжаешъ на сутки двое пешки они легче и сушить особо не нада.:neet:

sidoroff 18.03.2011 18:11

Цитата:

Сообщение от Дядька ANDR (Сообщение 1055161)
Антон!
поправку на Павла, аки "Аспиранта" я и сделал. коломенское, Ока.
короче таг:
севера. ботинки. почему: камни, чистая вода, всё видна куда ступаешъ, не просыхают так что комфортно носить, снимать, обувать.
если ухожу на далеко, км 5-8, боты одеваю на неопреновые носки а штаны в рюкзак. дошол, снял носки одел портки. вот такое "ноу хау".
ока, и на здесь ваще:
вода мутная, в резине лучче ощущаю дно куда встаю. ветки, арматура, стекло, банки. портки за 600грин гробить просто жалко.:(
да и ходить в сапогах по берегу и буеракам удобней. имха. да и если выезжаешъ на сутки двое пешки они легче и сушить особо не нада.:neet:

- Андрей, есть логика в твоих словах, под арматуру хорошие портки жалко
просто если по косогорам глинястым лазить то мое имхо ботинки предпочтительнее, главное не на фелте , с хорошими грунтозацепами :)

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:07 ----------

Цитата:

Сообщение от V06 (Сообщение 1054865)
Ну и надо обсудить тему ботинок здесь , у нас ведь не сайт нахлыстовиков , где - либо обсуждение бренда , от которого зависит сайт , либо переливание из пустого в порожнее , имхо разумеется .
Могу начать с себя , прошлый сезон относил Cloudveil - 8x Wading , сравнить не с чем , поэтому очень понравились , единственный минус - очень быстро ( как мне кажется ) сносилась подошва , а так и легкие и ногу очень хорошо фиксируют .
Вейдерсы в начале сезона купил VIsion ( модель не запомнил ) потекли на второй рыбалке ( вернул в магазин ) из пендосии прислали довольно редкие вейдерсы William Joseph Dry-namic , очень понравились , модель очень наворочена по материалам , там и хипалон и материалы от дюпонт , интересный момент - все швы проклеены и изнутри и на внешней стороне , отрыбачил до зимы - кайф , на последней рыбалке http://foto.rambler.ru/users/abagusha/albums/1142051/ убил - несколько раз проваливался под лед , падал коленками на дно и тп , появилось два очага подтекания . Еще из косяков - начали отклеиваться ленты на неопреновых носках , но не протекают , если бы не убил , то не думал бы о вейдерсах других . Сейчас себе прикупил верхнию Патагонию прошлой коллекции , поюзаю поделюсь мнением . Симмс не покупаю из-за жабы , они даже в Пендостане толком распродаж не делают , возвели в фетиш :plamia: а вот Orvis , Cloudveil , Patagonia ,William Joseph - поднапрягшись можно выцепить с дисконтом в 50-70 % , а так как я сам понял что вейдерсы - это расходник , то и дороже десятки деревянных я их себе не куплю точно ...

---------- Сообщение добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:05 ----------

Кстати хочу себе справить еще одну пару ботиков , теперь в выборе :wacko: очень глянутся на картинках http://www.patagonia.com/us/product/...?p=79242-0-050 и
http://www.youtube.com/watch?v=E7Lv6S4YQwg кто знает поделитесь ...

- да стоят вот рядом такие, сам пешком в них ходил ток по квратире оч легкие, хорошая фиксация голеностопа, достаточное кол-во дренажей
по защите -проиграют Симсу Гайду и Ривершеду ( это если экстремально), боковины в передней части мягкие , а так вполне думаю хорошие ботинки , по размеру они чуть меньше чем Симмс- на 0.5 где то

Михаэль 20.03.2011 11:11

Всем привет! Мне подарили вейдерсы, а неопреновый носок очень большой, где то 46 размера, у меня нога 43. Какие ботинки мне искать? И как это должно выглядеть? Буду признателен за ответ.
С уважением, Михаил.

sidoroff 20.03.2011 12:10

46 на 43 это великовато малость :) ботинки обычно идут +1-2 размера к вашей ноге, но по полноте они у каждого производителя свои..так что мерять и только мерять

Михаэль 20.03.2011 12:27

Спасибо! Буду искать большие ботинки.

Утюг 29.03.2011 10:24

Пробовал кто: Shimano 4mm Эковейдерсы с сапогами ???

Очень интересуют отзывы. Как качество?

Rooster 30.03.2011 13:16

Коллеги, назрел вопрос по вейдарам

Что происходит с мембраной, когда ловишь в мутной воде?

Поясню для чего спрашиваю.
Есть лесное озерцо, на котором хотелось бы половить взабродку. Озерцо - торфяное, в воде присутствует торфяная взвесь.

Есть подозрение, что мембранка забьется этой взвесью и быстро выйдет из строя (может даже и потечет).

Насколько оправдано применение вейдеров для таких мест?

С ув.,

Дядька ANDR 30.03.2011 17:10

Rooster
собственно мембрана под водой не работает! 70%-ов водоотталкивающих свойств обеспечивает тефлоновая пропитка ткани. так что какая вода всё равно. вот когда переходишъ с точки на точку посуху вот тогда мембрана помогает вентилировать содержимое портков.

Rooster 31.03.2011 09:44

Цитата:

Сообщение от Дядька ANDR (Сообщение 1080256)
Rooster
собственно мембрана под водой не работает!

Андрей,
доброе время суток

насчет того, что мембранка в воде не дышит - в курсе :yes:

имел ввиду немного другое - не получится ли так, что поры мембраны забьются торфяной взвесью и мембрана уже на воздухе перестанет дышать, а то и того хуже - начнет в воде течь?

С ув.,

PS
зачетная аватарка :thumbupq:
теперь понятно, кого вопросами можно одолеть по ночному судачку:tanz:

buffs 31.03.2011 13:41

Вложений: 1
Коллеги, и у меня назрел вопрос по вейдарам
В удобстве ношения, кроме глубины ныряния, отличаются вейдерсы до пояса и комбинезон.
Вложение 241643

Дядька ANDR 31.03.2011 19:25

да нет! мембрана не забьётся! дома душем сполоснул и всё! и то в большей степени для очистки совести... мембрана можэт потечь только от растягивания. так что в обтяжку не нада. да и вентиляция в широких портках лучче када с места на место переходишъ.
брюки. иногда не хватает каких то 10-ти см чтобы отцепить приманку или перейти реку или ещё куда. так что по подмышки лучче!
кста! симпатичные портки! чьи такие? почём?

sidoroff 31.03.2011 21:08

Цитата:

Сообщение от buffs (Сообщение 1082149)
Коллеги, и у меня назрел вопрос по вейдарам
В удобстве ношения, кроме глубины ныряния, отличаются вейдерсы до пояса и комбинезон.
Вложение 241643

- то что на картинке, это не штаны и комбенизон
это модель новинка прошлого года G3 "раскладушка" - convertible которую я себе и приобрел
когда надо использовать как болотоники ношу штанами, когда надо макнуться глубже- расстегиваю поднимаю до груди

широкий толстый ремень с регулировками объема талии чуть больше по весу чем в стандартном G3 + молнии состежки тоже довольно толстые , что увеличивает вес

в плане удобства -они удобные, говорить нечего

Дядька ANDR 31.03.2011 21:30

тьфу! блин! савсем слепой стал! это жэ симс. чуял что что то знакомое...

Дронт 11.04.2011 17:58

Коллеги, здравствуйте!

Хочу купить вейдерсы с мягким носком и ботинками. Ходить удобно.
Но возник вопрос: насколько это оправданно в средней полосе России, где дно водоемов часто илистое или песчаное, а вода не очень прозрачная. Не будет ли грязь попадать в ботинки, и не будут ли мягкие носки от этого очень быстро протираться? Может быть лучше все-таки с сапогом?
Кто пользовал вейдерсы с мягким носком и ботинками в наших широтах - расскажите, как они себя ведут.

sidoroff 12.04.2011 01:07

Цитата:

Сообщение от Дронт (Сообщение 1104492)
Коллеги, здравствуйте!

Хочу купить вейдерсы с мягким носком и ботинками. Ходить удобно.
Но возник вопрос: насколько это оправданно в средней полосе России, где дно водоемов часто илистое или песчаное, а вода не очень прозрачная. Не будет ли грязь попадать в ботинки, и не будут ли мягкие носки от этого очень быстро протираться? Может быть лучше все-таки с сапогом?
Кто пользовал вейдерсы с мягким носком и ботинками в наших широтах - расскажите, как они себя ведут.

- ну а как люди носят такие портки по 3- 5 лет и более? не протираются видимо:-) Неопрен он больше страдает если размер подобран не правильно и тогда он стаптывается при ходьбе , либо когда песок систематически задувает в ботинок
Хотите перестраховаться - берите вейдеры с антигравийным манжетом

У сапожных вейдеров слабое место это место склейки сапога с мембраной , если одеваете /снимаете с трудом можете там их медленно, но верно надорвать

AndrewB 09.07.2011 15:01

Народ! Кто ходит в вейдарах Vision больше 2 лет - как у вас ведут себя швы? А то у меня 2 вейдоров (б/у по 5-10 рыбалок, но с долгим хранением) потекли по швам безбожно :(

AYUN 12.07.2011 13:45

Цитата:

Сообщение от AndrewB (Сообщение 1233073)
Народ! Кто ходит в вейдарах Vision больше 2 лет - как у вас ведут себя швы? А то у меня 2 вейдоров (б/у по 5-10 рыбалок, но с долгим хранением) потекли по швам безбожно :(

У меня новые в носках сразу потекли, что-то не догадался их сдать. Купил специальный клей проклеил все швы на носках и в путь!
А по-поводу того что носки протираются, то была как-то статья, что носки якобы протираются, я сразу купил себе неопреновые носки и одевал их сверху. Думаю это необязательно и бояться за то что они протрутся быстрей чем испортится мембрана нет необходимости. В разговорах с друзьями да и по своей практике в среднем мембрана работает три года. Знаю Симмс носится больше.

AndrewB 12.07.2011 15:31

Засада в швах по мембране. Сама тряпка работает (не течет, дишит), швы между мембраной и неопреном нормальные, не текут. А вот остальные... Клей уже нашел, на днях займусь промазыванием всего и вся.

xugack 13.07.2011 21:52

А какой клей нашли. Не думаю что для этого подойдет обычный для обуви?

deeprunner 13.07.2011 22:47

Цитата:

Сообщение от xugack (Сообщение 1238612)

я бы не стал мазать вейдера обувным клеем! какой ещё клей для обуви, когда всё уже давно изобретено! :)
наберите в поиске: GORE-TEX REPAIR KIT.
В комплекте заплатка и тюбик AquaSeal :thumbupq:
Как точно найти места протечки есть видео на youtube. Нужен спирт и немного аккуратности :coolio:

AYUN 13.07.2011 23:54

Цитата:

Сообщение от deeprunner (Сообщение 1238706)
я бы не стал мазать вейдера обувным клеем! какой ещё клей для обуви, когда всё уже давно изобретено! :)
наберите в поиске: GORE-TEX REPAIR KIT.
В комплекте заплатка и тюбик AquaSeal :thumbupq:
Как точно найти места протечки есть видео на youtube. Нужен спирт и немного аккуратности :coolio:

вот вот он как раз и есть!!! он и отдельно продается тока тюбик большой.

AndrewB 14.07.2011 09:48

Цитата:

Сообщение от xugack (Сообщение 1238612)

AquaSure, он же AquaSeal. Как раз большой тюбик. Надеюсь хватит :)

---------- Сообщение добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

Цитата:

Сообщение от AYUN (Сообщение 1238767)
он и отдельно продается тока тюбик большой.

Отдельно он продается еще в варианте 2 тюбика по 7г. Ну и в некоторых магазах можно и по 1 купить :)

Ромыч 14.07.2011 14:08

2 AndrewB
Vision Radipor потек на швах у коленей буквально на первых рыбалках,
переодически ремонтировал с помощью AquaSure, клей держит хорошо. Но начинает течь в другом месте, поэтому швы уже почти полностью проклеены:(. Vision больше никогда:neznayu:.
2 xugack
Кстати дешевая и ничуть не худшая замена AquaSure - полиуретановый Момент Кристалл.

AndrewB 14.07.2011 16:03

Цитата:

Сообщение от Ромыч (Сообщение 1239415)
2 AndrewB
переодически ремонтировал с помощью AquaSure, клей держит хорошо. Но начинает течь в другом месте, поэтому швы уже почти полностью проклеены:(.

Во-во! Так оно и было. Швы буду клеить сразу ВСЕ.

AYUN 15.07.2011 12:35

[QUOTE=Ромыч;1239415]2 AndrewB
переодически ремонтировал с помощью AquaSure, клей держит хорошо. Но начинает течь в другом месте, поэтому швы уже почти полностью проклеены:(. Vision больше никогда:neznayu:.
Знаю, есть магазины которые отказались торговать продукцией Vision по причине не соответствия на данный момент цены и качества. Цена задрана, а качество стало хуже((. Хотя сам имею многое из одежды этой фирмы. Но вот с вейдерсами вопрос закрыт!!!

AYUN 18.07.2011 19:10

Пришел срок замены вейдерсов, стояла дилемма что брать. Конечно не в наших магазинах, а на заказ с Ебея или Кабеласа. В итоге купил вейдерсы Редингтон. Вот получил сегодня и даже про тестировал!! Материал похож на Симмс, на коленях дополнительное усиление. Покрой отличный!! Плюс два кармана. Всегда мне не хватало его!! Ну и конечно стоимость 149,95$ плюс 25,71$ доставка. Итого 5021,83рубля. Очень доволен! Это к сведению тех кто еще не определился.

sidoroff 18.07.2011 23:35

Цитата:

Сообщение от AYUN (Сообщение 1244000)
Пришел срок замены вейдерсов, стояла дилемма что брать. Конечно не в наших магазинах, а на заказ с Ебея или Кабеласа. В итоге купил вейдерсы Редингтон. Вот получил сегодня и даже про тестировал!! Материал похож на Симмс, на коленях дополнительное усиление. Покрой отличный!! Плюс два кармана. Всегда мне не хватало его!! Ну и конечно стоимость 149,95$ плюс 25,71$ доставка. Итого 5021,83рубля. Очень доволен! Это к сведению тех кто еще не определился.

- уф , кОмрад, почитали б вы отзывы о Редингтоне у тех кто их пользовал , там даже вопрос цены не стоит..

YYY 19.07.2011 07:56

Цитата:

Сообщение от AYUN (Сообщение 1244000)
...Материал похож на Симмс ....

Разве, что похож...:neznayu:

Varder 29.07.2011 18:30

Всем доброго дня!

Целая серия вопросов:

1. Посоветуйте выйдерсы. Нужны буквально на одну неделю в году, поэтому желательно очень недорогие. Условия ловли: Спиннинг, быстрая река с каменистым дном, переходы по воде не более километра. Температура воды не более 10 градусов. Переходы по суше километра два, но не обязательно в вейдерсах (хотя желательно).

2. Как хранить вайдерсы между сезонами?

3. Как их правильно выбирать и мерить? На что обращать внимание? Как правильно подобрать размер? Наверное имеет смысл взять с собой для примерки толстые шерстяные носки. Стельки там уже есть или нужно дополнительное утепление?

4. Где купить выбранную (по вашим советам) модель в Москве?

dushaman 01.08.2011 10:43

Цитата:

Сообщение от Varder (Сообщение 1258379)
Всем доброго дня!

Целая серия вопросов:

1. Посоветуйте выйдерсы. Нужны буквально на одну неделю в году, поэтому желательно очень недорогие. Условия ловли: Спиннинг, быстрая река с каменистым дном, переходы по воде не более километра. Температура воды не более 10 градусов. Переходы по суше километра два, но не обязательно в вейдерсах (хотя желательно).

Себе в этом году выбрал вейдерсы от Кола Салмон. Одну из самых простых моделей.
Каменистое дно влияет на выбор обуви, а скорее на выбор типа подошвы ботинок. Покупать вейдерсы, совмещенный с сапогом я бы не рекомендовал.
Температура воды - это регулируется не вейдерсами, а поддевкой под них. Для указанной температуры достаточно термухи и флиски средней толщины.
Если нормально подобрать поддевку - то проблем с переходами не будет.

Цитата:

У меня и тех кого знаю вейдерсы храняться просто в упаковке своей. Может кто еще что-нибудь подскажет.

Цитата:

3. Как их правильно выбирать и мерить? На что обращать внимание? Как правильно подобрать размер? Наверное имеет смысл взять с собой для примерки толстые шерстяные носки. Стельки там уже есть или нужно дополнительное утепление?

Мерять лучше в том, что планируется поддевать. Они не должны сковывать движения, но и не должны болтаться. Попробуйте поприседать, смотрите, чтобы очко не висело.
Зачем шерстяные носки? Нужно купить нормальные термо.
Какие стельки? Если рассматриваете вейдерсы с ботинками стельки не актуальны.

Цитата:

Посмотрите в магазине на трофимова - ребята там отличные, все расскажут, покажут, посоветуют. Лучше только предварительно позвонить и уточнить наличие той или иной модели. Ассортимент можно посмотреть на их сайте.

sidoroff 01.08.2011 17:19

Цитата:

Всем доброго дня!

Целая серия вопросов:

- дружище, вы описали практически самые экстремальные условия ловли и в какую сумму хотите уложиться с " самыми недорогими " штанами

ЗЫ - вейдеры хранят обычно в висячем положении на вешалке :)

Varder 03.08.2011 21:40

Цитата:

Сообщение от sidoroff (Сообщение 1261293)
- дружище, вы описали практически самые экстремальные условия ловли

Да ладно, чего там экстремального :) Обычные условия. Раньше ловил там в забродниках, но вот решил прикупить и вейдерсы. Какие же условия тогда НЕ экстремальные?

А как их правильно выбирать под себя в магазине и как мерить?

Покупать буду скорее всего срощенные с сапогами.

User 03.08.2011 21:47

Цитата:

Сообщение от Varder (Сообщение 1264704)

Ну и зря.
Сам только в этом сезоне стал ловить в вейдерсах с ботинками. До этого лежали года два в кладовке.
К сапогам уже точно не приду.Это небо и земля по конфорту,удобству,и надёжности годьбы по разному донному грунту!
Вспоминаю сколько раз я наворачивался в сапогах в воду,когда ловил в заброд. :-)
Да и в ботинках ногам легче,чем в сапогах.Устают ноги меньше.
Сначало боялся,что со спиннигом ходя по илистому говнищу,и т.п. убью быстро вейдерсы.
Но люди успокоили (знающие люди...) и теперь ловлю без боязни. Главное что бы в корягах ,да в арматурах не рвануть невзначай.

sidoroff 04.08.2011 01:25

Цитата:

Сообщение от Varder (Сообщение 1264704)
Да ладно, чего там экстремального :) Обычные условия. Раньше ловил там в забродниках, но вот решил прикупить и вейдерсы. Какие же условия тогда НЕ экстремальные?

А как их правильно выбирать под себя в магазине и как мерить?

- срощенные с сапогами вейдеры приличных производителей стоят дорого , вернее очень дорого
все прочие я даже советовать не стану ибо не знаю и не интересуюсь
мое имхо , для реки с камен дном вейдера с ботинками это бутылка с шомпанским, все остальное это пиво в сиськах:-)

Varder 04.08.2011 02:16

Хм... Может вы и правы. С ботинками так с ботинками. А какую конкретно модель посоветуете?

Если я правильно понял - ПВХ вы отвергаете сразу? (они кажется все с сапогами). А чем вообще ПВХ хуже или лучше?

dushaman 04.08.2011 06:16

Цитата:

Сообщение от Varder (Сообщение 1264940)
Хм... Может вы и правы. С ботинками так с ботинками. А какую конкретно модель посоветуете?

Если я правильно понял - ПВХ вы отвергаете сразу? (они кажется все с сапогами). А чем вообще ПВХ хуже или лучше?

Вейдерсы должны дышать. В этом их основной смысл. Что касается сапогов или нет - то можно объяснить так - с сапогами - это шир потреб, а с ботинками - индивидуальный проект. У меня например подъем высокий - сапоги надо брать большего размера, а с ботинками- просто выбрать нужную модель.
По моделям - можно посмотреть что-нибудь от Кола Сальмон (как писал выше) - хорошее соотношение цена/качество или купить Симмс, но тогда алгоритм такой - приезжаете в магазин, меряете, запоминаете модель, размер, а потом через Нет заказываете в Штатах. Экономия 2-3 конца.

al786 04.08.2011 06:51

А какую конкретно модель посоветуете?

Лет семь назад на пробу купил себе вейдерсы с ботами от Рон Томсон, простую трехслойную мембрану. Стоимость с ботами что-то около 250-280 доларей.
Ловлю, как и Вы собираетесь, раз в год две недели на быстрых холодных речках с каменистым дном. За все время использования мысли поменять не возникло.
Никаких проблем с протечками. Если нужно могу скинуть адрес где взять в личку.

AMATOR 04.08.2011 16:30

Вейдерсы нужны, чтобы в воде стоять. Правильно ? Тогда поясните слово ДЫШАЩИЕ ? Дышать они тоже в воду будут ?
А на берегу можно и снять. Я не утверждаю. Я спрашиваю ))

Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Центральный Форум Рыбаков 2006-2014 , Рыбалка без границ!
Проект Общероссийского Рыболовного Интернет-Клуба "www.rusfishing.ru"
При копировании материалов форума, гиперссылка на http://www.rusfishing.ru обязательна!
Рыбалка On-Line

Copyright ©2006-2014, Jelsoft Enterprises Ltd.
Licence: www.rusfishing.ru