Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков (http://www.rusfishing.ru/forum/index.php)
-   Ловля на ФИДЕР. (http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Обсуждаем катушки для фидера. (http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=1910)

larus 09.03.2011 21:11

Re: Обсуждаем катушки для фидера.

Цитата:

Сообщение от $Sash$ (Сообщение 1036115)
Ну а накой он в фидерной ловле? Всегда думал, что механизм байтранера выключает из работы фрикционный тормоз, тем самым высвобождает шпулю и при поклевке рыба не чувствуетя сопротивления стаскиват леску - ну тогда мягкий кончик фидера, фиксирующий поклевку, накой? И, вообще, теперь уже можно перед фидером (описался - удилищем) не сидеть медитировать - при чем тут фидерная ловля?

С ним (байтранер), очень удобно заполнять кормушки, удилище ложиш на стойки, включаешь байт и тянешь до ведра с прикормкой :)

Kormuhin 09.03.2011 21:23

Цитата:

Сообщение от larus (Сообщение 1038242)
С ним (байтранер), очень удобно заполнять кормушки, удилище ложиш на стойки, включаешь байт и тянешь до ведра с прикормкой :)

Не на много удобнее,чем на обычной катушке: "открыл дужку,тянешь до ведра с прикормкой,дужку закрываешь(или нет -в зависости от привычки)":yes:

larus 09.03.2011 21:31

Цитата:

Сообщение от Kormuhin (Сообщение 1038269)
Не на много удобнее,чем на обычной катушке: "открыл дужку,тянешь до ведра с прикормкой,дужку закрываешь(или нет -в зависости от привычки)":yes:

А если ветер, леску при открытой душке скидывает со шпули даже при слабом ветерке, а с байтом совсем другое дело?:thumbupq:

Тракторист 10.03.2011 06:06

Не могу вас понять,вы зачем все время спорите(передний,задний фрикционы,байт-не мульты же с инерционками)?Кому как удобней,у меня есть и те,и те-не напрягаюсь.

Vladimir 9 10.03.2011 08:56

Цитата:

Сообщение от Тракторист (Сообщение 1038613)
Не могу вас понять,вы зачем все время спорите(передний,задний фрикционы,байт-не мульты же с инерционками)?Кому как удобней,у меня есть и те,и те-не напрягаюсь.

Золотые слова!!!

larus 10.03.2011 09:21

Цитата:

Сообщение от Тракторист (Сообщение 1038613)

А чего тут непонятного, тема у нас какая?:pardon: Вот мы и обсуждаем (не спорим), удобство катушки для фидера, с теми или иными функциями :)

atcher 10.03.2011 14:24

Цитата:

Сообщение от PuZo (Сообщение 1027164)
Кто нибудь пользовался катушками Kosadaka? При той же ценовой категории тутKosadaka дайве не конкурент?

Я пользуюсь именно такой катушкой вот уже третий год. Батарейки поменял один раз. Очень чувствительный сигнализатор поклевки. Есть регулятор чувствительности, т.е. можно варьировать для стоячей воды и для быстрого течения. Всем очень рекомендую.

Kormuhin 10.03.2011 16:26

Цитата:

Сообщение от larus (Сообщение 1038293)
А если ветер, леску при открытой душке скидывает со шпули даже при слабом ветерке, а с байтом совсем другое дело?:thumbupq:

Легкий ветерок сдует леску со шпули?:eek::thumbtwoup:Я думаю при столь "легком ветерке" и кормушки поддувать будет:yes::)...

larus 10.03.2011 21:59

Цитата:

Сообщение от Kormuhin (Сообщение 1039541)
Легкий ветерок сдует леску со шпули?:eek::thumbtwoup:Я думаю при столь "легком ветерке" и кормушки поддувать будет:yes::)...

А вы откройте дужку и за леску потяните, ветра не надо, леска петлями скидывается. Потом при включенном байтранере (если таковой имеется) с закрытой дужкой попробуйте, я думаю разницу почувствуете. А нужен он (байтранер) кому нибудь чтобы ловить на фидер или нет, решать каждому лично. Я просто привел пример его применения.

Kormuhin 10.03.2011 22:41

Цитата:

Сообщение от larus (Сообщение 1040291)
А вы откройте дужку и за леску потяните, ветра не надо, леска петлями скидывается. Потом при включенном байтранере (если таковой имеется) с закрытой дужкой попробуйте, я думаю разницу почувствуете. А нужен он (байтранер) кому нибудь чтобы ловить на фидер или нет, решать каждому лично. Я просто привел пример его применения.

Не ради спора отмечу- при минимальной сноровке ничего не скидывается.Инструмент на подставке(или на подставках/или один конец на подставке-второй на коленке и тд),без рывков стаскивается ровно столько,сколько нужно для обновления наживки и перезаряда кормушки.Про личное дело-согласен с Вами на 100%,суть в том,что когда нам что-то "западет"в душу,то начинаем помимо основных свойств указывать "чудо-свойства"(например о нескидываемости лески целыми петлями).P.S:Все относится к обычной речной ловле в средней полосе России,на море фидером не ловил,соответственно о силе "небольшого ветерка",сдувающего леску петлями(!), по морским(Балтийским) меркам судить не берусь...

larus 10.03.2011 23:27

Цитата:

Сообщение от Kormuhin (Сообщение 1040401)
Не ради спора отмечу- при минимальной сноровке ничего не скидывается.Инструмент на подставке(или на подставках/или один конец на подставке-второй на коленке и тд),без рывков стаскивается ровно столько,сколько нужно для обновления наживки и перезаряда кормушки.Про личное дело-согласен с Вами на 100%,суть в том,что когда нам что-то "западет"в душу,то начинаем помимо основных свойств указывать "чудо-свойства"(например о нескидываемости лески целыми петлями).P.S:Все относится к обычной речной ловле в средней полосе России,на море фидером не ловил,соответственно о силе "небольшого ветерка",сдувающего леску петлями(!), по морским(Балтийским) меркам судить не берусь...

Сноровки. тренировки ... Согласитесь, что удобней просто взять, и сделать все быстро, а не осторожничать и без рывков тянуть за леску? :pardon: Я ни кому ни на какаие чудо свойства не указываю, а привожу пример его применения о чем уже не раз писал, кстати сам пользуюсь на фидере катушками без байта:) У друга с байтранером, вот он мне и показал зачем он ему на фидере нужен, мне показалось, что это очень удобно ИМХО.

Блоха 11.03.2011 07:11

Цитата:

Сообщение от larus (Сообщение 1040511)
Сноровки. тренировки ... Согласитесь, что удобней просто взять, и сделать все быстро, а не осторожничать и без рывков тянуть за леску? :pardon: Я ни кому ни на какаие чудо свойства не указываю, а привожу пример его применения о чем уже не раз писал, кстати сам пользуюсь на фидере катушками без байта:) У друга с байтранером, вот он мне и показал зачем он ему на фидере нужен, мне показалось, что это очень удобно ИМХО.

Понятно, а я просто флажок тормоза переключаю чтоб катушку вертелась в обе стороны и леска сам под весом кормушки стравливается, очень быстро и просто:D

$Sash$ 11.03.2011 07:28

Цитата:

Сообщение от larus (Сообщение 1040511)

Тоже использую для этих целей флажковый тормоз. А катушка с байтранером уменя есть, но она для других целей - ставлю на маркерное удилище. Вот там она, я бы сказал, не заменима (еще свежи воспоминания как я м...ся с обыкновенной катушкой).

larus 11.03.2011 07:59

Цитата:

Сообщение от Блоха (Сообщение 1040732)
Понятно, а я просто флажок тормоза переключаю чтоб катушку вертелась в обе стороны и леска сам под весом кормушки стравливается, очень быстро и просто:D

Кто бы сомневался:) просто ели вы внимательно читали все посты, то там речь шла об открытой дужке.:D

---------- Сообщение добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:57 ----------

Цитата:

Сообщение от $Sash$ (Сообщение 1040740)
Тоже использую для этих целей флажковый тормоз. А катушка с байтранером уменя есть, но она для других целей - ставлю на маркерное удилище. Вот там она, я бы сказал, не заменима (еще свежи воспоминания как я м...ся с обыкновенной катушкой).

Согласен с Вами!

Россо-Неро 11.03.2011 08:14

Если леска на шпуле намотана правильно, а именно - не до конца бортика шпули вплотную а недомотана мм 2-3 - то никакие петли слетать не должны)

Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Центральный Форум Рыбаков 2006-2014 , Рыбалка без границ!
Проект Общероссийского Рыболовного Интернет-Клуба "www.rusfishing.ru"
При копировании материалов форума, гиперссылка на http://www.rusfishing.ru обязательна!
Рыбалка On-Line

Copyright ©2006-2014, Jelsoft Enterprises Ltd.
Licence: www.rusfishing.ru