Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков (http://www.rusfishing.ru/forum/index.php)
-   Лодки, Моторы, Снегоходы. (http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Мотособаки-буксировщики (http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=13730)

Glu_iv 07.11.2011 14:17

Re: Мотособаки-буксировщики

Читал отзывы владельцев об этих Лебедевых на которых все это есть. Они зимой не заводятся... Там движок от квадрика китайского маленького(если не ошибаюсь), только после плясок с эфиром еще можно как-то оживить...

А_Северный 09.11.2011 09:35

Цитата:

Сообщение от Данилов (Сообщение 1404273)
Японец он и в
Африке японец.

Хлебают горя с Хондой и ездят на китайцах. Кому, как сложится, да и каждый карманом меряет. Так бы купил армеца и не мучался :D

sерега 10.11.2011 20:30

Хоть и многие хают МТР отъездил год не каких нареканий небыло -32 заводился с максимум третьего раза.Правда в моем случае показалось мало лошадок,поменял на гринфилд 15лс далее зима покажет. От первых покатушек в восторге!

Glu_iv 10.11.2011 20:49

МТР в последнее время подтянулись. У них было три основные беды, первая - какой-то левый и глючныф карб. вторая хлипкий пускач, третья - дубеющий на морозе высоковольтный провод. Карб в последнее время стали нормальный ставить, провод вроде тоже хороший, а вот с пускачем не знаю как стало

А_Северный 10.11.2011 23:36

Что было с пускачем?
У меня больше двух лет он, так и не понял, что с ним :)))))))))))))))))

Glu_iv 11.11.2011 12:33

Разваливались.

Дмитрий-13 11.11.2011 16:30

Отъездил на Рексе 500-6,5 вариатор три года, поменял три ремня и две втулки, тут заморочился купить цепь про запас, взял со склада в москве под 10 звездочку 72 звена, а она неподходит, посмотрел свою, а она 74, на складе были только для рекса 72 и 76, вот как так может быть?

sерега 12.11.2011 17:02

Я как поставил мощный двигатель сразу перешел на ижевскую цепь и то после 50км появился небольшой провис ,завтра буду ставить натяжник-успокоитель.После сегодняшних покатушек на рыбалку от пса в большом восторге в гору(приличный подъем)шел на ускорение не чувствуя что везет двоих!От сафарика я болдею вот зто сцепление,рексам е....... надо!

А_Северный 12.11.2011 20:41

Дмитрий, придется клепать или расклепать лишние звенья.

Glu_iv. Верю. Вчера с такой оказией столкнулся. Два года отслужил и нате вам :(

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

Рексы то вообще сейчас выпускаются?

sерега 13.11.2011 09:32

[/COLOR]Рексы то вообще сейчас выпускаются?[/QUOTE]
Выпускаються или нет не знаю, но у нас продают полным ходом!И что удивительно берут.:eek:

Дмитрий-13 13.11.2011 15:52

Цитата:

Сообщение от А_Северный (Сообщение 1416576)
Дмитрий, придется клепать или расклепать лишние звенья.

Glu_iv. Верю. Вчера с такой оказией столкнулся. Два года отслужил и нате вам :(

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

Рексы то вообще сейчас выпускаются?

Выпускаются(назывыются Барс следопыт, партизан и райдер) аж трех размеров, с тремя разными вариаторами - сафари, форвард ну и со старым, + дисковое, выбор движков до 14 л.с., но качестов сборки говорят упало еще ниже чем было когда я брал свой в 2008 г.

А_Северный 13.11.2011 18:45

У вас это где?

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:42 ----------

Цитата:

Сообщение от Дмитрий-13 (Сообщение 1417491)
Выпускаются(назывыются Барс следопыт, партизан и райдер) аж трех размеров, с тремя разными вариаторами - сафари, форвард ну и со старым, + дисковое, выбор движков до 14 л.с., но качестов сборки говорят упало еще ниже чем было когда я брал свой в 2008 г.

Говорят, это как-то неочень звучит :)))
Сам то юзал новые :hmm:

Дмитрий-13 13.11.2011 19:21

тут посмотрел оказывается райдер и партизан - одно и тоже, а про качество, читал на форуме, по моему "На севере", отзывы по партизану (укороченный). Был в представительстве в Москве, парень, которые выдавал запчасти, признал, что качество еще то, хотят на производство своих спецов для контроля направить

А_Северный 14.11.2011 08:57

Барсовские модели запущены только в этом году, летом. Интересно, кто уже успел на них поездить :))))
На счет представителя, правильная мысль. Давно пора, то одни слова.

Дмитрий-13 17.11.2011 15:40

В Москве нашел компанию, предлагает переделку обычных буксировшиков типа в трансформер, т.е. на тот же мой рекс за 20т они ставят лыжный модуль (есть для всех моделей буксиров)
...лыжный модуль, превращающий Ваш буксировщик в полноценный снегоход, который обеспечивает высокий комфорт и прекрасную управляемость. Это устройство представляет собой раму, которая крепится 4 болтами на практически любой тип мотобуксировщика. На раме установлены 2 подрессоренные, управляемые при помощи мотоциклетного руля, лыжи и мягкое сидение. Вес конструкции 10 кг. Модуль быстро устанавливается и снимается с буксировщика и практически не занимает дополнительного пространства при перевозке. На руль переносятся все необходимые элементы управления: рычаг газа, выключатель зажигания и т.д.
Не знаю стоит ли заморачиваться, за двадцатку можно и всанях на сиденье поездить .. ?

А_Северный 17.11.2011 20:13

Дмитрий, придется тебе регистрировать сие создание в технадзоре и получать права. Думаю, что вряд ли тебе удастся пройти регистрацию.

токарь кип 01.12.2011 07:00

Вопрос к " собаководам " . Вчера одевал цепь на свою самоделку вазникла проблемма , либо большой провис либо натяжка . Остановился на натяжке , но ушла регулировка вариатора "сафари" , немного ведет . Вопрос , што не так делаю и насколько растянется цепь после первых небольших нагрузок . Извините наверно несовсем понятно описал , не кидайте тапкой .

валентин09 07.12.2011 10:14

Здравствуйте! Кипил тетом себе Партизана с МТР-7 и автоматом брал в москве говорят что они представители завода что в ярославле сборку прекратили собирают тока в питере.Взял укороченную модель влезает в киа спортаж старый кузов (1996г) не складывая задние сиденья, катался пару раз когда выпадал снег жду недождусь гогда он наконец-то ляжет окончательно, так что пока ничего не могу сказать плохого, ну а радости конечно больше от приобретения!:thumbupq::thumbtwoup:

А_Северный 08.12.2011 19:01

Цитата:

Сообщение от токарь кип (Сообщение 1453006)
Вопрос к " собаководам " . Вчера одевал цепь на свою самоделку вазникла проблемма , либо большой провис либо натяжка . Остановился на натяжке , но ушла регулировка вариатора "сафари" , немного ведет . Вопрос , што не так делаю и насколько растянется цепь после первых небольших нагрузок . Извините наверно несовсем понятно описал , не кидайте тапкой .

Цепь растянется в первой поездке. Можно было подтянуть её, подложив под одну сторону опор вариатора прокладки :)
Сильно перетягивать нельзя - нагрузкана подшипник идет. Можно от жигулей натяжник поставить. Будет всегда нормаль :)

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:00 ----------

Валентин, ждем отзывов. Двиг то всесезонка или уже зимний вариант без фильтра с доп обогревом карюратора?

валентин09 08.12.2011 21:23

Валентин, ждем отзывов. Двиг то всесезонка или уже зимний вариант без фильтра с доп обогревом карюратора?

Точно не знаю после почтения форума, смотрел, фильтр стоит он накрыт пластиковои крышкой которая увеличенна, она в два раза больше фильтра, причем увеличение сделано всторону выхлопной трубы тоесть идет забор более тёплого воздуха от выхлопушки, это как зимний вариант или наполовину? видел на форуме "На севере " фотку фильрр утеплен и втойт трубка забора воздуха прямо от глушака.А какой дополнительный обогрев надо для карба??? Гдето есть чтото подобное?

валентин09 08.12.2011 22:05

http://*************/forum/viewtopic....=3701&start=33 вот здесь есть сообщение от Graf там фотки с утепленным фильтром. Как считаете надо доробатывать свой букс таким образом? Проблемма с попаданием снежной пыли на фильтр конечно сеществует,и на морозе разбирать карбюратор нет никакого желания.

Дмитрий-13 08.12.2011 22:26

Эксплуатирую рекс с 2008 года, в принципе с карбюратором проблем небыло, в фильтре губка всегда сухая, единственное когда по полю долго шел двигатель старой телогрейкой закрывал, а то снегом засыпает, да и заводится потом легче, можно конечно сшить чехол - хуже не будет..

А_Северный 08.12.2011 22:29

Валентин, думаю достаточно с собой возить брезента кусок или полиэтилен. Если остановился на рыбалку, накрыл букс, двиг горячий и там лишнее расстает.
Коли в пургу попадешь, не знаю, бывают ли они у вас, бывает снег не успевает таять в этом случае останавливаешься и накрываешь движок плотно. Минут через пять все оттит. Завел и газу, чтоб свеча прожглась.

Так можешь со стороны карба закрыть карб, бензобак почти в плотную к глушаку какой-нить не горючей тканью. С другой стороны не заморачивайся по ходу все поймешь, надо или нет.

Всесезонный двиг позволит тебе по лесу гонять по тропкам летом. Разве, что болота Партизан не любит. Сходишь с волокуши и букс сам едет и поклажу везет. Гуся мала для сцепления.

Так, счастливого пути

валентин09 10.12.2011 22:47

Здрасьте! Кто нибуть мерил напряжение на выходе с двигателя (китайского) и какое там напряжение постоянное или переменное хотя я догадываюсь что должно быть постоянным, какую нагрузку можно максимально на него повесить (фара у меня на партизане стоит с завода) Хочу поставить на собаку автомобильный прикуриватель на всякий случай (телефон подзарядить и т.д) еще думал запитать автомобильный навигатор т.к его аккумулятора хватает часа на 2.

А_Северный 19.12.2011 23:06

Лампа в фаре у 9-ки МТР на 55 ват стоит. Так, что прикидывай.

валентин09 26.12.2011 23:32

сегодня опкатал своего пёсика ОООчень даволен:thumbupq::thumbupq::thumbupq:, скорость 21км (двое в санях около 130 кг),(в двух санях 5 человек, скорость не мерил ) по снегу 10-15 см едит тихо и быстро:thumbupq:, по ледяной дороге,быстро но прыгает на каждой кочке:hmm:, по летней лесной дороге( 10-15 см мокрый снег) уверенно и без напряга везет двоих.Из недостатков оторвал резиновый отбойник сзади:thumbdown:, думаю надо делать его из жесткой пластмассы с небольшим отгибом назат и на санях спереди тоже, а то снег летит из под гусиници.Повторюсь ОЧЕНЬ даволен:thumbupq: http://buksbars.su/models/buksirovsh..._partizan_ra7/ Барс партизан 7:thumbupq::thumbupq::thumbupq:

А_Северный 28.12.2011 23:43

Дак поставь сзади кусок резины, и шипы закрути в гусенку. Обычные саморезы и откусываешь шляпки и будет тебе счастье!

ser7318 29.12.2011 08:32

Цитата:

Сообщение от А_Северный (Сообщение 1507456)
Дак поставь сзади кусок резины, и шипы закрути в гусенку. Обычные саморезы и откусываешь шляпки и будет тебе счастье!

Саморезы какого диаметра лучше всего закручивать?

А_Северный 30.12.2011 01:26

Обычный, по-моему двушка

валентин09 01.01.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от ser7318 (Сообщение 1507637)
Саморезы какого диаметра лучше всего закручивать?

Чтото идея с самотезами мне не очень ндравится, для чего ини нужны по голомы льду ездить не собираюсь , по снегу они не нужны да и гусю испортят она начнёт рватся в местах закручивания саморезов. Лично у меня гуся еще на горантии.:)

А_Северный 02.01.2012 00:44

После гарантии ставь. Проверно, на льду и насте отлично идут!

валентин09 02.01.2012 09:52

Цитата:

Сообщение от А_Северный (Сообщение 1513376)
После гарантии ставь. Проверно, на льду и насте отлично идут!

Может пару фоток выложишь или ссылку может кто выкладывал уже, на твоём архангельском сайте про шипы не разу не встречалось, хотя там много чего интересного вычитал.:thumbupq:

А_Северный 03.01.2012 14:51

Пятого поеду в тайгу. Сфотаю шипы
Посмотри в теме ". Сцепление гусеницы с поверхностью" - http://*************/forum/viewtopic.php?f=56&t=5840

валентин09 05.01.2012 22:52

Цитата:

Сообщение от А_Северный (Сообщение 1515146)
Пятого поеду в тайгу. Сфотаю шипы
Посмотри в теме ". Сцепление гусеницы с поверхностью" - http://*************/forum/viewtopic.php?f=56&t=5840

Спасибо! Я про этот форум и говорил, я там под другим ником зарегистрирован, но эту тему не разу не видел теперь буду знать.Сегодня вернулся с рыбалки:thumbupq:собака супер, поговорку лучше плохо ехать чем хорошо идти, полностью одобряю,хотя ехал я просто замечательно 5км за 20 минут, раньше бы я потратил на это от 1,5 до 2х часов,при этом и "устал"бы, вспотел и простыл ненароком,отдых стал действительно отдыхом с преобретением барса:thumbupq::thumbtwoup:

керя 09.01.2012 18:09

привет всем форумчанам. мужики подскажите кто знает где можно приобрести мини снегоход мр500 вьюга ато перерыл весь инет ни сайта у них своегонет ни адресов. если я ошибаюсь то киньте ссылочку или подскажите как связаться с производителем по форумам все излазил но адреса его фирмы не нашел зарание благодарин.

BETEP 09.01.2012 18:42

Цитата:

Сообщение от керя (Сообщение 1525936)
привет всем форумчанам. мужики подскажите кто знает где можно приобрести мини снегоход мр500 вьюга ато перерыл весь инет ни сайта у них своегонет ни адресов. если я ошибаюсь то киньте ссылочку или подскажите как связаться с производителем по форумам все излазил но адреса его фирмы не нашел зарание благодарин.

там ищи www.**************

salnicov58 09.01.2012 22:35

Езжу на Рексе с 2009г Очень доволен,неподводил ниразу,даже в морозы и после начевок. Многие меня видели на Яузе. От Савино до пудышей по водоему. А по последнему льду меня через промоину на подушке перевозил на крепкий лед,а дальше по месеву,лед с водой,на другой берег. И ток же обратно. Да бывало и траем по жесткому льду, в ночь. Раньше ,да,ремни были га_ _ но . У меня вариатор,ремня хватало на три рыбалка, вот сейчас ....Прошлый сезон на одном отьездил. Ну конешно,что делают руские,то ...... дети у них только хорошие получаются. Пришлось много самому доделывать ,в том числе и сани с дышлом переделывать. Крюк прицепной заменил на более мощный, брызговик подальше от гусиницы сделали с товарищем,что бы незалезала под гусиницу. Поменял звездочку с 15 на 10 зубцов. Мощность увеличил, а скорости хватает . Высоковольтный провод свечи поменял на силиконовый. В общем сделал как должно быть. Сани на полозья плостик поставил. На льду идут на полозьях,а по снегу на пузе. Потому,что уже заваривал сани,протерлись на углах об лед. Постараюсь по подробнее сфоткать,как только на рыбалку поеду. Он (мотобуксировщик) в деревне. А вот я еще что хотел, весит он 90кг я в машину Санта ФЕ его один загружаю. Ставлю в сани возле бампера сзади. Поднимаю перед и ставлю на попа на бампер,а затем сзади его хоп и заталкиваю в салон ,только надо по пластику или фанере. Это уже в салоне. Ато некоторые наверно неверят. Так,что если есть вопросы спрашивайте. Отвечу и подскажу. С уважением ,Борис

керя 10.01.2012 22:56

Цитата:

Сообщение от BETEP (Сообщение 1526037)
там ищи www.**************

да был я уже там но он уже давно не появляеться на сайте и на форуме тоже.:neet:

шумный 11.01.2012 18:51

Цитата:

Сообщение от керя (Сообщение 1525936)

ды це ж Хаски
на РУТУБЕ на одном из роликов о Вьюге на бензобаке написано "Хаски"
http://rutube.ru/tracks/2502686.html

Fishlover 11.01.2012 20:36

Цитата:

Сообщение от шумный (Сообщение 1531159)
ды це ж Хаски
на РУТУБЕ на одном из роликов о Вьюге на бензобаке написано "Хаски"
http://rutube.ru/tracks/2502686.html

Нет, Вьюга МР 500-это более "крупный" конкурент Хаски, причем с гусей 500 мм шириной. Только что-то не срослось у Диргора с производством данного девайса, а жаль.

Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.

Центральный Форум Рыбаков 2006-2014 , Рыбалка без границ!
Проект Общероссийского Рыболовного Интернет-Клуба "www.rusfishing.ru"
При копировании материалов форума, гиперссылка на http://www.rusfishing.ru обязательна!
Рыбалка On-Line

Copyright ©2006-2014, Jelsoft Enterprises Ltd.
Licence: www.rusfishing.ru