• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Одежда Simms (Просматривают: 3)

С нами с
19.08.2011
Сообщения
549
Репутация
1 380
Возраст
40
Откуда
Москва
Одежда Simms
Вопрос пользователям продукции Simms, выбираю костюм на осень-весну, одним словом демисезонный. Заезжал на днях посмотреть симсы, в наличии были только "дождевики", ничего утепленного не было... Если кто пользует модельки потеплее, посоветуйте пожалуйста? Рыбалка как ходовая, так и в лодке.
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Одежда Simms
Вопрос пользователям продукции Simms, выбираю костюм на осень-весну, одним словом демисезонный. Заезжал на днях посмотреть симсы, в наличии были только "дождевики", ничего утепленного не было... Если кто пользует модельки потеплее, посоветуйте пожалуйста? Рыбалка как ходовая, так и в лодке.

"Не сомневаюсь", что Вы пролистали все 14 листов этого раздела и не нашли тему про одежду Симс. И ее действительно нет. А нет потому, что Симс производит одежду для забродной рыбалки. Поэтому "верх" у этой фирмы без утепленной подкладки. Есть для утепления Симсовские флиски отличного качества, есть второй слой из серии Виндстопер. Но если покупать комплект на осень, т.е. мембранный верх Симс+флис Симс вторым слоем, ну и т/б Симс - это каких денег будет стоить, даже если покупать все на Кабеласе или на Ебее. Однозначно дешевле купить на Яхе Нексус RB-114L (+7 STRV). А Гор-текс на этих моделях одинаковый!
Удачи!
PS Ну если хочется экзотики - посмотрите на Sitka- там вариантов осенних куда больше, только не в наших магазинах смотрите, - лучше на Ебее, там цены реальные.
 
С нами с
19.08.2011
Сообщения
549
Репутация
1 380
Возраст
40
Откуда
Москва
Одежда Simms
Тему и вправду долго пытался найти:)
На счет утепленных симсов, Вы зря. Последний раз когда был в симсе в спортхите, том, что не на 2-ом этаже, а на последнем, "рыбацком" (в самом конце зала), видел у них не дождевик, а именно утепленную флисовой подкладкой куртку. На счет штанов не знаю, поэтому говорить не буду. Название модели, к сожалению, не помню. В силу цены, я думаю, она еще там, поэтому желающие/интересующиеся могут съездить посмотреть:)
Из нексусов смотрел RB-111L, всем хорош, но "в сборе" совсем уж зимний:) хотя это ему только в плюс, т.к. более универсальный получается!
 
  • Cпасибо
Реакции: aai

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Одежда Simms
.........Из нексусов смотрел RB-111L, всем хорош, но "в сборе" совсем уж зимний:) хотя это ему только в плюс, т.к. более универсальный получается!

Ну это уже +9 - действительно зимний вариант, да и ценик невероятно высокий.
Такой вариант куда дешевле, а по качеству и функциональности не уступит Нексусу:
http://www.cabelas.com/product/Clot...%3Bcat104797080%3Bcat104746680%3Bcat105548580
http://www.cabelas.com/product/Clot...%3Bcat104797080%3Bcat104746680%3Bcat105548580
Действительно у Симмса есть утепленная одежда, но по моему мнению она не для нашей рыбалки: куртка короткая, а штаны под пояс-в лодке вся спина будет голая. Тут варианты одежды: http://www.simms.ru/index-ea=1&roll=1&ln=&zi=356&chp=showpage
Удачи!
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
269
Репутация
529
Откуда
Москва, ст. м. Коломенская
Одежда Simms
"Не сомневаюсь", что Вы пролистали все 14 листов этого раздела"
Вы тоже не посмотрели :)
(с утеплителем)...И ее действительно нет. А нет потому, что Симс производит одежду для забродной рыбалки. Поэтому "верх" у этой фирмы без утепленной подкладки.
как это нет? несколько примеров:
1. Simms Extream Jacket - 100gr Primaloft + мембрана Toray. Задумана как утепляющий, но ничто не мешает носить "как одну".
2. Simms SoftShell JAcket/Hoody - Gore WindStopper + утеплен флисом
3. бюджетный вариант Simms Rogue Fleece Hoody - отличная за свои деньги
3. Simms Bulkley Jacket - полноценная мембрана Gore-Tex Performance Shell + 60gr Primaloft
Почему только "производит для забродной рыбалки?"
1. Simms ProDry Jacket + Bibs сделаны для профессиональных турниров по ловле басса :yes: Я пользуюсь уже четвёртый сезон этой топовой курткой. Купил сразу, как она появилась в каталоге. Называлась DeepWater Parka. Давно хочу сделать обзор.
Simms DeepWater parka.jpg Header_SimmsProDry.jpg Simms_prodry_web-panel_6.jpg
2. Simms Contender jacket + Bib тоже сделаны для спиннингистов!
-
ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ: спорить как удобнее С утеплителем и без - можно долго и безрезультатно. Мне удобно раздельно :coolio: в зависимости от погодных условий я выбираю тот или иной элемент экипировки.
 
С нами с
19.08.2011
Сообщения
549
Репутация
1 380
Возраст
40
Откуда
Москва
Одежда Simms
Ну это уже +9 - действительно зимний вариант, да и ценик невероятно высокий.
Такой вариант куда дешевле, а по качеству и функциональности не уступит Нексусу:
http://www.cabelas.com/product/Clot...%3Bcat104797080%3Bcat104746680%3Bcat105548580
http://www.cabelas.com/product/Clot...%3Bcat104797080%3Bcat104746680%3Bcat105548580
Действительно у Симмса есть утепленная одежда, но по моему мнению она не для нашей рыбалки: куртка короткая, а штаны под пояс-в лодке вся спина будет голая. Тут варианты одежды: http://www.simms.ru/index-ea=1&roll=1&ln=&zi=356&chp=showpage
Удачи!

Вы правы, с ценообразованием наши ребята никогда не стеснились:) К слову, пока еще можно притащить из Японии RB-111 за более менее разумные деньги (около 30 т.р.)
Только что заезжал померить Simms Bulkley Jacket, для ходовой рыбалки, думаю, более чем достойна! На счет лодки, сомневаюсь. Жаль штанов таких нет, точнее есть утепленные, но "промокаемые", надо что то сверху поддевать.

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

Вы тоже не посмотрели :)

как это нет? несколько примеров:
1. Simms Extream Jacket - 100gr Primaloft + мембрана Toray. Задумана как утепляющий, но ничто не мешает носить "как одну".
2. Simms SoftShell JAcket/Hoody - Gore WindStopper + утеплен флисом
3. бюджетный вариант Simms Rogue Fleece Hoody - отличная за свои деньги
3. Simms Bulkley Jacket - полноценная мембрана Gore-Tex Performance Shell + 60gr Primaloft
Почему только "производит для забродной рыбалки?"
1. Simms ProDry Jacket + Bibs сделаны для профессиональных турниров по ловле басса :yes: Я пользуюсь уже четвёртый сезон этой топовой курткой. Купил сразу, как она появилась в каталоге. Называлась DeepWater Parka. Давно хочу сделать обзор.
Посмотреть вложение 1526839 Посмотреть вложение 1526840 Посмотреть вложение 1526841
2. Simms Contender jacket + Bib тоже сделаны для спиннингистов!
-
ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ: спорить как удобнее С утеплителем и без - можно долго и безрезультатно. Мне удобно раздельно :coolio: в зависимости от погодных условий я выбираю тот или иной элемент экипировки.

Было бы очень интересно услышать о ProDry, особенно в каких условиях и с чем Вы его используете!
 
  • Cпасибо
Реакции: aai
С нами с
19.08.2011
Сообщения
549
Репутация
1 380
Возраст
40
Откуда
Москва
Одежда Simms
aai;4364721 PS Ну если хочется экзотики - посмотрите на Sitka- там вариантов осенних куда больше сказал(а):
Заехал после работы в Sitka. Своебразная одежда, особенно расцветка:)
Больше всего понравилась coldfront jacket. Цены на уровне топовых simms.
 
  • Cпасибо
Реакции: aai

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Одежда Simms
Заехал после работы в Sitka. Своебразная одежда, особенно расцветка:)
Больше всего понравилась coldfront jacket. Цены на уровне топовых simms.

Обе фирмы американские: одна ориентирована на рыбалку, другая (Ситка) на охоту, и особенно на охоту в горной местности. По ценам стоят рядом, но у Ситки для рыболовов выбора больше, если конечно необычная расцветка не напрягает (Путина на рыбалке на НВ не напрягла - весь в Ситке был). Мне Ситка больше нравится, но у меня есть одежда: и от Симмса, и от Кабеласа, и от Нексуса, и от Сиверы, а на Ситку ..., ну в шкафу уже места нет.
Удачи!
 
С нами с
19.08.2011
Сообщения
549
Репутация
1 380
Возраст
40
Откуда
Москва
Одежда Simms
Обе фирмы американские: одна ориентирована на рыбалку, другая (Ситка) на охоту, и особенно на охоту в горной местности. По ценам стоят рядом, но у Ситки для рыболовов выбора больше, если конечно необычная расцветка не напрягает (Путина на рыбалке на НВ не напрягла - весь в Ситке был). Мне Ситка больше нравится, но у меня есть одежда: и от Симмса, и от Кабеласа, и от Нексуса, и от Сиверы, а на Ситку ..., ну в шкафу уже места нет.
Удачи!

А Кабелас случайно не такой - http://www.cabelas.com/product/Clot...%3Bcat104797080%3Bcat104746680%3Bcat105548580
Интересный костюм, я так понимаю на флисовой подкладке, т.е. утепленный?
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Одежда Simms

Это уже 3-е поколение, это зимний вариант на Тинсулейте "Thinsulate™ Ultra Insulation retains your body's heat with 150-gram through the parka's body to maintain core warmth, and 100-gram through the hood and sleeves for unrestricted movement", а у меня еще из первых, покупал 5-ть лет тому назад. Пользую в лодке по "последней воде" в ноябре- декабре. До -5 в сильный ветер со снегом, да без движения, вполне хватает. А при температурах +10- +5 считаю (чисто мое мнение) лучший вариант Нексус RB-114 (+7 STRV).
Удачи!
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
171
Репутация
37
Возраст
39
Откуда
Нововоронеж
Одежда Simms
от Patagonia мне вещи показались качества получше, чем от Simms.
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Одежда Simms
от Patagonia мне вещи показались качества получше, чем от Simms.

По-конкретней о Ваших казаниях можно? Патагоня это одежда для альпинистов и для прогулок за городом.
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
171
Репутация
37
Возраст
39
Откуда
Нововоронеж
Одежда Simms
а когда по горам карабкаешься ого-го какая нагрузка на вещи - трение грязь и т.д..
ну и вообще есть летние штаны флайт пантс, гидовская рубашка, флис от симмса и от патагонии штаны и адз жакет, от Патагонии мне личн опоказалось пошито гораздо качественнее.
http://spinvdugu.ru/viewforum.php?f=9&sid=d24645a2f65277865d7db89110b40cbd

есть вот такая шапочка Simms Windstopper Stocking Cap
это лучшая шмотка какую я покупал!!! это нечто!!!! от +10 до -20!!!! нестрашен ни ветер ни мороз -20 (+капюшен). она комфортная, не жмет не тянет, сидит отлично, легкая, не продуваемая.
 
  • Cпасибо
Реакции: aai
С нами с
16.04.2009
Сообщения
171
Репутация
37
Возраст
39
Откуда
Нововоронеж
Одежда Simms
есть у кого-нибудь Simms WINDSTOPPER® FLEX GLOVE?
Отзывы хотелось бы услышать!
 
С нами с
01.05.2014
Сообщения
219
Репутация
153
Откуда
Новосибирск, Академ
Одежда Simms
есть вот такая шапочка Simms Windstopper Stocking Cap
это лучшая шмотка какую я покупал!!! это нечто!!!! от +10 до -20!!!! нестрашен ни ветер ни мороз -20 (+капюшен). она комфортная, не жмет не тянет, сидит отлично, легкая, не продуваемая.

Спасибо Вам, приобрел такую на eBay, ощущения вполне комфортные.

Есть еще Simms Gore-Tex Exstream Hat. Тоже "бомба" Пользуюсь такой с осени. Поверил отзывам и приобрел, несмотря на нехилую цену. Планировал только для рыбалки осенью, но понравилось носить и в "свободное время", теперь даже зимой часто ношу. До -10 комфортно без ветра. Если ветер, то с опущенными ушами тоже нормально. А чаще всего ношу с капюшоном до -15, думаю, что и ниже можно при нормальной активности. Нравится в кепке то, что вероятность появления ощущения взмокшей головы заметно снизилась. Так что, вещь оказалась весьма неплохой.
 

Сейчас смотрят

Вверх