• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Piranhamax 170 (Просматривает: 1)

С нами с
26.05.2010
Сообщения
71
Репутация
24
Откуда
СПб
Humminbird Piranhamax 170
пАмагите !!
эхолот Humminbird Piranha Max170 не показывает рыбу в широком луче
т.е. нет символов - **пустых ** рыбок (по факту рыба есть в луче 20 гр ))
как проверить или что делать мой первый эхолот может неправильно датчик поставил ????
МОЖЕТ БРАК ??
КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ ДАННЫМ ДЕВАЙСОМ ПОДСКАЖИТЕ ??
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
Humminbird Piranhamax 170
пАмагАю)))
Будут рыбы, но редко, и не глубже трех метров. Глубже он их уже не видит, насколько я понял. Да и вообще видит очень редко. Это я про широкий луч.
Вообще не зацикливайся на показываемых рыбах. Лучше смотри рельеф, где ровный стол и вдруг какой то перепадик, ямка, бугорок, вот там и будет рыба тусить. Там и лови.
 
С нами с
07.04.2011
Сообщения
16
Репутация
21
Возраст
42
Откуда
Рязань
Humminbird Piranhamax 170
недавно приобрел такой же прибор. И так как это мой первый эхолот, тоже возникли сомнения, но повидимому это норма. У меня все тоже самое, глубину кажет, а рыба редко редко проскакивает. Хотя на экране небыло
, но ловил!!!
 
С нами с
07.06.2010
Сообщения
33
Репутация
5
Откуда
Коми
Humminbird Piranhamax 170
Этой весной во время нереста на небольшом озере заметил в эхолот крупные экземпляры (язь, лещ?) на определенном расстоянии от дна. Как ни крутил на веслах в центральный луч не смог поймать, все уходят и постоянно в разных местах засекал на глубине 4-5 метров, потом с берега сканировал по горизонтали, показывает расстояние до берега и на каком расстоянии рыба. На реке в эхолот рыбы почти не вижу, сам вначале сомневался рыбу мало показывает, может уходит.
 
С нами с
02.04.2011
Сообщения
80
Репутация
34
Откуда
Кинешма
Humminbird Piranhamax 170
Купил пиранью 170 осенью, так что первые испытания она у меня проходила зимой. Видела и дно и рыбу и даже мою джигу, если оторвать от дна. Сейчас стоит на ямаране: все работает. НО! При движении под мотором нужно приспособиться к скорости обновления экрана(не помню как это в инструкции правильно называется).Из-за этого тоже немного паниковал. А было так:вначале обновление поставил на 5 и вперед!-прибор работает отлично. Встали на бровке,на рыбе, обновление на минимум, чтобы на экране не писчало лишний раз. А при движении обратно с мин. обновлением порой вылезало непонятно что. Но потом разобрался.
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
571
Репутация
201
Откуда
Урал, Екатеринбургская губерния.
Humminbird Piranhamax 170
Стал обладателем данного прибора. Не могу разобраться в переключении лучей, с узкого на широкий и наоборот.
Может кто подскажет, как включить узкий, широкий и оба сразу луча по отдельности на этом приборе или там всё автоматически включается?
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
71
Репутация
24
Откуда
СПб
Humminbird Piranhamax 170
Стал обладателем данного прибора. Не могу разобраться в переключении лучей, с узкого на широкий и наоборот.
Может кто подскажет, как включить узкий, широкий и оба сразу луча по отдельности на этом приборе или там всё автоматически включается?

два луча работают одновременно , по умолчанию
другого не дано (
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Humminbird Piranhamax 170
Купил пиранью 170 осенью, так что первые испытания она у меня проходила зимой. Видела и дно и рыбу и даже мою джигу, если оторвать от дна. Сейчас стоит на ямаране: все работает. НО! При движении под мотором нужно приспособиться к скорости обновления экрана(не помню как это в инструкции правильно называется).Из-за этого тоже немного паниковал. А было так:вначале обновление поставил на 5 и вперед!-прибор работает отлично. Встали на бровке,на рыбе, обновление на минимум, чтобы на экране не писчало лишний раз. А при движении обратно с мин. обновлением порой вылезало непонятно что. Но потом разобрался.

То же приобрел сей девайс. Пробывал только один раз. А, можно по-подробней о тех опциях эхолота, который явно влияют на показание рыбы.:)
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
571
Репутация
201
Откуда
Урал, Екатеринбургская губерния.
Humminbird Piranhamax 170
То же приобрел сей девайс. Пробывал только один раз. А, можно по-подробней о тех опциях эхолота, который явно влияют на показание рыбы.:)

Я так понял, что там всего одна функция (Чувствительность) влияет на показания рыбы. Чем больше выставить значения чувствительности, тем больше рыбы и мусора покажет, и на обарот, меньше значения - меньше рыбы и мусора на экране покажет.
Мне не понятна там функция (Фильтр). За что она отвечает и что фильтрует - изображение, напряжение или помехи какие нибудь. Может кто подскажет?
 
С нами с
27.04.2011
Сообщения
175
Репутация
207
Возраст
66
Откуда
г. Сарапул, Удмуртия
Humminbird Piranhamax 170
Вчера видел рыб и в узком и в широком луче. Глубины от 4 до 12 метров, чуствительность поставил "6". Наверно просто должна быть РЫБА :yes:
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
37
Репутация
5
Возраст
74
Откуда
Ярославская обл., Мышкин
Humminbird Piranhamax 170
Я так понял, что там всего одна функция (Чувствительность) влияет на показания рыбы. Чем больше выставить значения чувствительности, тем больше рыбы и мусора покажет, и на обарот, меньше значения - меньше рыбы и мусора на экране покажет.
Мне не понятна там функция (Фильтр). За что она отвечает и что фильтрует - изображение, напряжение или помехи какие нибудь. Может кто подскажет?
Приобрел 170-ю недавно. На рыбалке с ней был раз шесть. Функция "фильтр", как я понял, убирает наводки от работы мотора, другого эхолота и подобных помех. При отключении функции Fish ID+, рыбу дугами не рисует, а какими то пустотелыми овалами, порой не правильной формы, и очень редко. При включенной функции рыпь показывает много, разной величины.
 
С нами с
11.03.2011
Сообщения
282
Репутация
159
Откуда
Симбирск
Humminbird Piranhamax 170
Не работает пиранья 170я - температеру кажет нормально - проверочный режим идёт - функции меню всё работает -на датчике щелчки идут а дно всё по нулям (как будто датчик в воду не опущен ) В единственном сервисе в городе ремонтировали неделю но сделать не смогли - короче катастрофа ! Помощи прошу ...
 
С нами с
20.06.2011
Сообщения
72
Репутация
12
Возраст
41
Откуда
павловская
Humminbird Piranhamax 170
попробуй у кого нибуть взять другой датчик,если это он то покупакшь новый и все.А если он на гарантии неси обратно пусть делают или меняют.
 
С нами с
02.04.2011
Сообщения
80
Репутация
34
Откуда
Кинешма
Humminbird Piranhamax 170
Не работает пиранья 170я - температеру кажет нормально - проверочный режим идёт - функции меню всё работает -на датчике щелчки идут а дно всё по нулям (как будто датчик в воду не опущен ) В единственном сервисе в городе ремонтировали неделю но сделать не смогли - короче катастрофа ! Помощи прошу ...
Была такая "беда"... Оказывается просто акум. подразрядился. А так сам был панике- полгода пользования и "кирдык" прибору:yucky: В общем "дело было не в бабине - раз..ай сидел в кабине!":D
 

Сейчас смотрят

Вверх