• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пруды рядом с нашими дачами (деревнями) (Просматривает: 1)

Don

С нами с
29.11.2007
Сообщения
120
Репутация
714
Возраст
52
Откуда
Москва, Бирюлево
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Предлагаю создать такую тему, как "пруды рядом с нашими дачами". Цель темы которую я решил вам предложить заключается в том, чтобы узнать вести не с конкретного водоема, а увидеть общую картину клева в конкретный день в разных направлениях Подмосковья (прудов то у нас тма-тьмущая). Начну, как говорится с себя. Дача у меня находится недалеко от г. Ожерелье, по Павелецкому направлению (120км). Как ивезде-полно разных по размеру и по качеству рыбы, прудов. В майские праздники, естественно:D, выбрал время, сходил на рыбалочку. 2-го с утреца сходил на разведку (без удочек), пообщался с мужиками. Клев был просто отличный, да и погодка самая "карасевая"-тепло и небольшой дождик (изморось). Брал небольшой карасик 80-100г, но было (у мужиков:D) несколько обрывов и крупных сходов (в пруду есть крупный карась и карп)! Сам пошел 3-го мая. Погода-полная противоположенность вчерашней-холодно (+2) и ясно. Клев-тоже полная противоположенность вчерашнему! Поймал 7 шт, у соседей тоже самое или еще хуже. 1 штука (не уменя:D) грамм на 400.
Давайте совместно попробуем вывести формулу клева Подмосковного карася!!! А вдруг получется:kubok::D?!!
 

Don

С нами с
29.11.2007
Сообщения
120
Репутация
714
Возраст
52
Откуда
Москва, Бирюлево
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Забыл добавить: ловим на червя, опарыша и мятый хлеб. Сегодня в 6 утра брал на хлеб, в 8 часов -на опарыша, на червя не брал совсем, за исключением ротана (куда-же без него).
 
С нами с
18.04.2008
Сообщения
332
Репутация
3 125
Возраст
42
Откуда
Москва, Медведково-Самара
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Сразу в тему: вчера ловил на пруду в пгт Румянцево, 62 км по Волоколамке. На воде был в 11-00, погода супер +15+17, про направление ветра не скажу, постоянно менялся. Клев отличный!!! порадовал пескарь-поймал около 20 штук, вкуснятина!!! Насчет карася-перепробовал червя, болтуху, перловку-одни пятаки в полладони:( мысли о том, что рано, насадки не те и т.д. прервал местный рыбачок- сказал, что пруд неделю назад тряханули эл.удочкой два ...аса на ваз 2109:aggressive: , и это на пруду 50х50,ппц... а в июне его по обыкновению прочешут бредежком местные ментята, они это делают каждый год!!! а ведь в нем есть(или был) отличный (до 800 гр) карась... жалко водоем, а еще больше жалко дегенератов-браков... детям своим рыбу в книжке показывать будут...
 

Don

С нами с
29.11.2007
Сообщения
120
Репутация
714
Возраст
52
Откуда
Москва, Бирюлево
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Был сегодня на своем дачном пруду около г. Ожерелье. Клев был слабый,но уверенный. Брал только на мясные насадки (червь, опарыш) с 6 до 7.30. Итог 7 шт у меня (400+400+200, осальные менше 100г отпущены) и 1шт. у сына (300г):thumbupq:. Икру еще не мечит, но уже готов. Всем НХНЧ!
 

Вложения

  • P5180111.JPG
    96.9 КБ · Просмотры: 545
    P5180111.JPG
С нами с
25.09.2007
Сообщения
7
Репутация
1
Возраст
37
Откуда
Москва, Люблино
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
А у меня на дачном пруду (д. Лёвино Раменский район) пока караси молчат. За 3 часа одна поклёвка на червя. За-то в кустах такие оковалки прыгают, что сил смотреть нехватает на это безобразие.
 

Don

С нами с
29.11.2007
Сообщения
120
Репутация
714
Возраст
52
Откуда
Москва, Бирюлево
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
А вот в эти выхи клева не было:thumbdown: . Изредка поклевывала мелочь. Судя по всему холодная ветренная погода вносит свои коррективы в клев! Че-то вообще в этом году погоду рикошетит в крайности:plamia: !
 
С нами с
15.04.2008
Сообщения
3 036
Репутация
10 020
Откуда
Москва,Перово
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
1 июня в д.Макарово (Кольчугинский р-н, Владимирская обл.). Ловила с 5 утра. Хороший клев карася, только очень мелкие. Насадка - манка. После 7 утра поднялся сильный ветер, клев прекратился. Итог-штук 40, все отпущены.
 

Don

С нами с
29.11.2007
Сообщения
120
Репутация
714
Возраст
52
Откуда
Москва, Бирюлево
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Два отчета в одном. 22 июня были с сыном на своем дачном пруду. Карась поклевывает практически на все, но достаточно мелкий (до 150гр). Я поймал около полутора десятков, сын пяток, но один у него потянул грамм 350-400:thumbupq: ! В это воскресенье тоже сходил, но не рано утром (решил отоспаться:D ) Картина та-же, что и в прошлые выхи, только ветер очень мешал! Потом пробежались по лесу-грибов пока нет, только сыроежки:thumbdown: , а вот земляники-море:thumbupq: !
 
С нами с
23.09.2007
Сообщения
3 295
Репутация
12 263
Возраст
43
Откуда
Москва, Чертаново
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
У нас в деревне Семенково что в Нарофоминском районе есть небольшой прудик, раньше там было полно отборного карася от 0,5 и до кило, теперь пруд зарос и водорослями и тиной, клюет только мелкий ротан, неужели карась исчез
Да и еще хочу собрать нашу деревенскую молодеж, и почистить пруд, для того чтобы запустить туда карасей

Только вот не знаю как его почистить
 
С нами с
19.10.2007
Сообщения
298
Репутация
307
Откуда
Москва, Крылатское, Строгино
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Ирина сказал(а):
Только вот не знаю как его почистить
Сталкивался с такой проблемой у себя на даче.
Если водоем глубокий, то карась там 100% остался, но клевать будет скорее всего только весной в мае, пока пруд не особо зарастает, а вода только начинает прогреваться.
А почистить....
Если народу много и есть смысл, то можно металлическими кошками. лично чистил так у себя пруд.
Но результата хватит ненадолго. Потом опять зарастет.
В таких случаях надо чистить серьезно, бульдозером, убирая верхний слой ила. ИМХО.
 
С нами с
30.06.2008
Сообщения
15
Репутация
24
Откуда
Мытищи
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
У нас на дачах неподалёку от д.Васильково Серг.-Посадск. р-она есть пара небольших прудов и озецо,в прудах водится карась иногда попадается вполне трофейных размеров,запускали в пруды карпа но т.к. никто не следил то скорей всего задохнулся зимой,в озере тоже есть карась и не мелкий но клюёт редко,очень много ротана вполне сковородного размера,иногда попадают гиганты по пол-кило и более,но особо там не походишь,берега со всех сторон сплошная трясина а сейчас дачники завалили ручей по которому уходила вода так и к воде сразу не подойти под берегом совсем развезло даже гати не помогают ноги вязнут.
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
525
Репутация
2 444
Откуда
Химки
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Дачный пруд в р-не д. Головково (Солнечногорский р-н ) 28.06.2008г. С 5-30 до 8-30 , немного прикормки "карп-карась". Насадка - манка (болтушка),опарыш. Итог рыбалки-8 шт. мелких карасиков ( ок. 100 гр.):( , хотя в пруду есть рыбёха и немного покрупней .
 
С нами с
13.01.2008
Сообщения
19
Репутация
15
Возраст
36
Откуда
г.Москва Бауманская
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Был в выходные на пруду около дачи рядом с новпетровском,ловил на мах,насадку использовал опарыш и манка,итог 12 карасей:victory: от 200 до 600 граммов фотоаппарата с сабой на дачу не брали так чо без фоток!в эти выходные опять поеду!
 

Don

С нами с
29.11.2007
Сообщения
120
Репутация
714
Возраст
52
Откуда
Москва, Бирюлево
Пруды рядом с нашими дачами (деревнями)
Опять пишу "двойной" отчет:D за сегодня и прошлые выхи. В прошлую субботу карась на нашем пруду еще худо-бедно поклевывал (7шт-опарышь, хлеб), а сегодня-просто ужас:plamia:! С 4.30 до 8.00 ОДНА поклевка у меня на весь пруд (4 человека по 2-3 удочки). Это был карасик на опарыша грамм на 80, который отпущен порастать!:thumbdown::thumbdown::thumbdown: После дождей вода сильно поднялась и помутнела-это я считаю главной проблемой! Отпишитесь, друзья, везде ли была такая-же картина??? Просто интересно!
 

Сейчас смотрят

Вверх