• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Всем доброго! :victory:

Солнышко припекло сегодня слегка, решил поднять эту важную, для всех без исключения, тему. Попробую коротко ....
Не знаю как для кого, но для меня необходимость введения нормы вылова является абсолютно необходимой мерой.
Чаще всего оппоненты нормы вылова ссылаются на отсутствие необходимых механизмов для её контроля и в чём то они правы ибо с сознательностью у нашего брата рыболова в последнии десятилетия всё хуже и хуже.
Значит где то нужно найти на это дело денег, помня, что В,В. на встрече с рыболовами казал, что деньги не окрашиваются, т.е. если в бюджет попало, то дальнейшее распределение пойдёт без учётов источника поступления.
Самый простой и я считаю справедливый способ это лицензировать наше хоби, т.е. рыбалку.
Причём , кмк, сделать это можно не внося деньги в бюджет и не создавая никаких фондов, как это предлагал А.Крайний - без фондов в структуре Росрыболовства достаточно бездельников, на которых тратятся деньги, я имею ввиду структуры ФГУП ....Рыбводы.
На примере МОСРЫБВОДА рассмотрим для чего создано данной учреждение :Федеральное государственное бюджетное учреждение «Московское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» (далее - Учреждение) является некоммерческой организацией, созданной Российской Федерацией для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий Федерального агентства по рыболовству в сфере рыболовства и сохранения водных биоресурсов.
Учреждение образовано в соответствии с приказом Министерства рыбного хозяйства СССР от 1 декабря 1969 г. № 399 с наименованием «Московское бассейновое управление по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства» (Мосрыбвод).
Согласно приказу Федерального агентства по рыболовству от 17 июня 2005 г. № 211 Учреждение переименовано в федеральное государственное учреждение «Московское бассейновое управление по сохранению, воспроизводству водных биологических ресурсов и организации рыболовства».
В соответствии с приказом Федерального агентства по рыболовству от 23 сентября 2008 г. № 195 Учреждение переименовано в федеральное государственное учреждение «Московское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» (ФГУ «Мосрыбвод»)."

Т.е , кмк вполне возможно в рамках этих рыбводов осуществлять и рыбоохрану, как уже было ранее.
Теперь коротко о сути предложения:
Рыбвод, как некомерческое предприятие получает право лицензировать рыбалку, получая за это деньги.
Как некоммерческое предприятие все доходы должно будет тратить на уставную деятельность, т.е. рыбоохрану, воспроизводство и др.
Вроде и деньги в бюджет не поступают и конкретные люди в каждом регионе будут отвечать за ......

Зы) Не сильно припекло меня??:coolio:?
"
 
С нами с
09.09.2012
Сообщения
613
Репутация
740
Возраст
58
Откуда
Москва
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Вообще-то припекло. И сильно:( Ты что, не понимаешь, что у нас будет не как в Финляндии 15-27 Евро в год, а как в клятом Собянинске на платной парковке - 40-100 рублей в час. Тебе это надо? Мне - нет.
 
С нами с
17.06.2014
Сообщения
99
Репутация
174
Откуда
МО
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
категорически "за" лицензирование рыбалки, только так можно навести порядок на водоемах. жаль это никому не нужно в верхах.
П.С. пенсионерам бесплатно.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Норма вылова висит в непринятом законе, очевидно, ее рано или поздно примут. Вопрос лишь, когда и под каким соусом.
Что такое лицензирование, не очень понятно. Если рыболовный билет, то это лишняя кормушка для выписывающих лицензии за "подарок". По мне фишкарта куда понятнее. И проще. Конечно, лучше ее делать региональной. Хотя насчет ее цены в нашей стране - не поручусь, что она будет адекватной.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
648
Репутация
1 323
Возраст
55
Откуда
г.Кисловодск Ставропольский край
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Если лицензия или фишкарта или ещё как, стоила бы в пределах разумного(ну скажем 30-50р за выезд или 300р за год) и деньги с неё шли именно куда надо,а не на затыкание "дыр" в том числе и карманных ,то можно было бы и ввести.
А вот норма вылова-это мёртвому припарка,её кому надо обходили когда она была,и сейчас будут обходить.С неё только "кормятся" все кто имеет хоть какую ксиву(от участкового до ГИБДДшника)
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Вообще-то припекло. И сильно:( Ты что, не понимаешь, что у нас будет не как в Финляндии 15-27 Евро в год, а как в клятом Собянинске на платной парковке - 40-100 рублей в час. Тебе это надо? Мне - нет.

Я не знаю, как у тебя в Собянинске, а у меня в Москве ситуация с парковками мне нравится.
Ну и от тебя ничего другого и не ожидал услышать, такой тип людей по другому не может, болото :yes:
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
2 068
Репутация
10 205
Возраст
60
Откуда
М.О. г. Клин
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Автомобилисты платят транспортный налог, а дороги лучше не стали. С кого спрашивать? С инспектора ГАИ?
Так и на воде будет. С кого спросить за норму вылова и сети? С рыбнадзора?
Совесть лучший контролёр! И мне кажется напекло.
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Норма вылова висит в непринятом законе, очевидно, ее рано или поздно примут. Вопрос лишь, когда и под каким соусом.
Что такое лицензирование, не очень понятно. Если рыболовный билет, то это лишняя кормушка для выписывающих лицензии за "подарок". По мне фишкарта куда понятнее. И проще. Конечно, лучше ее делать региональной. Хотя насчет ее цены в нашей стране - не поручусь, что она будет адекватной.

Норма вылова просто висит, её введение вполне по силам ФАР, это их компетенция, т.к. именно их структуры мониторят ситуацию с запасами ВБР.

По поводу лицензии или рыболовного билета - ты скорее не до конца понял, почему я приплёл МОСРЫБВОД в качестве примера механизма для собирания денег сугубо для нужд ВБР - ФГУПЫ уже готовая структура, в устаной деятельности которых почти всё прописано. Ну и в соответствии с их территориальной структурой деление так и так получится региональным.
Кстати, а какую цену ты считаешь адекватной на год, полгода, месяц, неделю?

Ps) Мне лично слово фишкарта режет слух - не наше слово....

---------- Сообщение добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:35 ----------

А вот норма вылова-это мёртвому припарка,её кому надо обходили когда она была,и сейчас будут обходить.С неё только "кормятся" все кто имеет хоть какую ксиву(от участкового до ГИБДДшника)

Ну точно так же говорили и про повышение штрафов и мздоимство ГАИ, однако есть сдвиги :yes:

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:37 ----------

1.Автомобилисты платят транспортный налог, а дороги лучше не стали. С кого спрашивать? С инспектора ГАИ?
2.С кого спросить за норму вылова и сети? С рыбнадзора?
Совесть лучший контролёр! И мне кажется напекло.

1.Ну хз, у меня так стали лучше, я вот вчера проехал по новой2 развязке в районе Ступино(100 км от Москвы), взамен старого проезда через ЖД с переездом - кайф!:thumbtwoup:
2. А с кого лично ты, Сергеич, спрашиваешь за плохие дороги ???:D
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
2 068
Репутация
10 205
Возраст
60
Откуда
М.О. г. Клин
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Я не спрашиваю, я по дорогам езжу. :yes: :)

Ну и с лицензией и нормой так же будет, будешь пользоваться :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:54 ----------

А почему я должен спрашивать? Я заплатил...

Как почему, ну ведь считаешь, что плохие ....
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
2 068
Репутация
10 205
Возраст
60
Откуда
М.О. г. Клин
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
С нами с
09.09.2012
Сообщения
613
Репутация
740
Возраст
58
Откуда
Москва
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Я не знаю, как у тебя в Собянинске, а у меня в Москве ситуация с парковками мне нравится.
Ну и от тебя ничего другого и не ожидал услышать, такой тип людей по другому не может, болото :yes:

Офигенно лучше стало с парковкой - было бесплатно, а стало очень дорого. Вот осчастливили! Интересно, какой же это я "такой тип людей"? Обычный я человек, без шила в заднице. И очень не люблю активно-инициативных - от них весь вред происходит - не живется самим спокойно и другим не дают.
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
А ты по хорошим дорогам ездишь? Если по плохим, то с кого спрашиваешь?
Посоветуй, может и я спрошу.

Сергеич, не всегда по хорошим, но я помню когда я ездил по направлениям :yes:, не отметить, что дороги стали лучше не могу :pardon:

Я не спрашиваю, т.к. меня онми устраивают, но в мае месяце проезжал по Киевке, ехал из под Юхнова и увидел, как асфальт на федеральной трассе укладывают в лужи, под проливным дождём - до сих пор себя грызу, что не остановился, не сфоткал и не отправил в СК.:hmm:
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Норма вылова просто висит, её введение вполне по силам ФАР, это их компетенция, т.к. именно их структуры мониторят ситуацию с запасами ВБР.

По поводу лицензии или рыболовного билета - ты скорее не до конца понял, почему я приплёл МОСРЫБВОД в качестве примера механизма для собирания денег сугубо для нужд ВБР - ФГУПЫ уже готовая структура, в устаной деятельности которых почти всё прописано. Ну и в соответствии с их территориальной структурой деление так и так получится региональным.
Кстати, а какую цену ты считаешь адекватной на год, полгода, месяц, неделю?

Ps) Мне лично слово фишкарта режет слух - не наше слово....


Да как угодно назови, хоть региональный сбор за пользование водных биоресурсов.
Рыбводы - вещь также весьма гнилая. Помнишь конкурс по Озерне 2011 года? Кто был "внезапно" снявшийся с торгов соперник Хуторка? Мосрыбвод. С тех пор что первые, что вторые в моих глазах заклеймены позорным клеймом.
По цене - я москвич, хотя и небогатый, сколько я готов платить, для России не показатель. Считаю, годовая 1000-1200 нормальная цена. Месячная - рублей 300, на полгода 700-800. Недельную я бы еще подумал, надо ли вводить. Но если да, то рублей 200. Это больше "туристов" коснется.
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Рыбводы - вещь также весьма гнилая. Помнишь конкурс по Озерне 2011 года? Кто был "внезапно" снявшийся с торгов соперник Хуторка? Мосрыбвод. С тех пор что первые, что вторые в моих глазах заклеймены позорным клеймом.

Сегодня они не просто гнилые, но даже вредные структуры, но зато готовый механизм.
 

Сейчас смотрят

Вверх