• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

самодельный лодочный мотор (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2013
Сообщения
3
Репутация
2
Откуда
Москва
самодельный лодочный мотор
Для 1-2х местных легких гребных лодок (надувных, рамерных,байдарок и др.) разработан,изготовлен и испытан водометный подвесной лодочный мотор "Малыш" мощностью 1.1 л.с. весом 4 кг. Для дешевизны ПД создан на базе деталей триммера ХКНТ 126 китайского производства (ДВС и привод)
При наличии у вас интереса к данному ПД информация на http://vk.com/of8yh48thf3prhforuhv
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 431
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
самодельный лодочный мотор
не открывается
 
С нами с
16.02.2013
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
Казань
самодельный лодочный мотор
:rjach:+1 Да уж жизнь конечно заставит и не так раскорячишся, люди и от ижака моторы по ПЛМ переделывают...
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
383
Репутация
172
Откуда
нижний новгород
самодельный лодочный мотор
Всем самостройщикам ссылка http://www.fi********.ru/forum/forum16/topic2421-100.html#p190004 рекомендую,сам собирал.
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
288
Репутация
108
Откуда
Тамбов
самодельный лодочный мотор
Всем самостройщикам ссылка http://www.fi********.ru/forum/forum16/topic2421-100.html#p190004 рекомендую,сам собирал.


ЭТОТ СТОН У НАС ПЕСНЕЙ ЗОВЕТСЯ!!! шутка!
Спасибо за ссылку!!!
Сейчас лазил по форуму, так через строчку:-"мотор на ГАРАНТИИ не крутите винтик регулировки карбюратора!!" тьфу!! какие самодельные моторы?
Я в далеком 69 купив новенькую ЯВУ350 (немногие сейчас ЧТО это было тогда) к ужасу окружающих снял мотор и вставил в него династартер от 520ЧЕЗЕТЫ вварив аргоном крепление в картер и переведя мот. на 12вольт.
Собрать бы в кучу энтузиастов - самодельщиков, да избавиться от стонущих "экспертов-критиков" -вот бы жизнь настала!!
Меня все чаще посещает мысль об онлайн-форуме через скайп или как-то еще. Очень уж долго и уныло в клаву тыкать - лень да и времени жалко.. Сын опять же комп отбирает..Они с друзьями , кстати в какие-то онлайн игры режутся-послушаешь-толпа о чем-то спорит., а заглянешь в комнату- один у монитора! Завидно- вот и нам бы так!
Надо будет потрясти компьютерщиков...
Удачи всем. Скорей бы вода!
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
288
Репутация
108
Откуда
Тамбов
самодельный лодочный мотор
valery-special, vitek4525 Похоже, вы знаете о чем речь, поделитесь...

О МАЛЫШЕ ничего сказать не могу-я с ним не сталкивался. В принципе-почему нет? Правда 25 кубиков маловато- двигатель создавался для переменных режимов как он будет себя чувствовать при постоянной работе с полным газом, а для рыбалки накоротке очень удобный девайс, особенно для резинок и легких ПВХшек.
Я 3 сезона пользовал аналогичный двиг. называется "КАЛЬМАР". Делает его фирма производящая по-моему подводные лодки -"Северный рейд".
На 50ти кубовую 4т ХОНДУ они ставят ногу с водометом размером с кулак. Вес 9кг бак 0,5л которого хватает на день рыбалки. О глиссе разговор не идет,но он очень уверенно и шустро тащит лодку 3,5м -у меня он стоял на китайском титанике СЕВИЛОР ХАНТЕР360. Тяга на транце у него 18кг! и это при работе на средних оборотах(у него стоит ценробежный регулятор оборотов).Из плюсов- проходимость по мелководью -заборный фланец стоит на уровне дна лодки, абсолютная безопасность-я под мотором заплывал на пляж и катал детей которые цеплялись за лееры и висли на бортах. Ясно всем,что на винтовом моторе это просто невозможно.
Из минусов- достаточно высокая цена и дефицитность.До последнего времени они у них разлетались как горячие пирожки- я свой брал с выставки.
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
738
Репутация
1 054
Откуда
Люберцы
самодельный лодочный мотор
Скинь где посмотреть !
Спасибо
 
С нами с
28.12.2012
Сообщения
288
Репутация
108
Откуда
Тамбов
самодельный лодочный мотор
Предлагаю попробовать создать голосовой чат для участников форума, использоваться будет программа RaidCall, скачать которую необходимо по этой ссылке:http://www.raidcall.com/v7/download-raidcall.html
Также нужен микрофон.
Для входа необходимо зарегистрироваться при 1 запуске программы. В поле "Введите ID или имя группы" введите ID указанное ниже.
ID группы, необходимое для авторизации: 5987571

Предлагаю в 21:00 попробовать подключиться.

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:36 ----------

Скинь где посмотреть !
Спасибо


СЕВЕРНЫЙ РЕЙД

Лодочный мотор КАЛЬМАР
 

Сейчас смотрят

Вверх