• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Осторожно! "Спортивная мормышка"! (Просматривает: 1)

С нами с
07.07.2010
Сообщения
357
Репутация
434
Возраст
53
Откуда
Москва+Осташков
Осторожно! "Спортивная мормышка"!
Хочу предостеречь коллег-рыболовов (оптовых и розничных покупателей) от приобретения так называемых "спортивных мормышек", похожих на мормышки Киселёва, но сделанных то ли в Днепропетровске, то ли в Киеве. Они действительно "очень спортивные" - ловить на них возможно лишь плотвичек-уклеек граммов до 70, да и то только за губу. На более крупной рыбе или при извлечении крючка из плотных тканей крючки на них просто разгибаются или ломаются - редко какая из этих мормышек переживает даже вторую рыбалку. А стоят изделия этих "чудо-мастеров" недёшево. Короче, красивая подделка под рабочую мормышку.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Осторожно! "Спортивная мормышка"!
Хочу предостеречь коллег-рыболовов (оптовых и розничных покупателей) от приобретения так называемых "спортивных мормышек", похожих на мормышки Киселёва, но сделанных то ли в Днепропетровске, то ли в Киеве. Они действительно "очень спортивные" - ловить на них возможно лишь плотвичек-уклеек граммов до 70, да и то только за губу. На более крупной рыбе или при извлечении крючка из плотных тканей крючки на них просто разгибаются или ломаются - редко какая из этих мормышек переживает даже вторую рыбалку. А стоят изделия этих "чудо-мастеров" недёшево. Короче, красивая подделка под рабочую мормышку.
Можно не согласиться с вами.Только вчера на выставке разговаривал и ребятами, которые их делают.Это действительно сделано в Киеве и это спортивные мормышки ручной работы.Я сам ими ловлю уже четвертый сезон.Фенька их в том, что ставя такие крючки они добились почти 100% засекаемости.Но как мы знаеместь и маленькая ложка дегтя в бочке меда.Это то, что крючки очень мягкие, как раз за счет этого и засекаемость увеличилась, а вот если вы это знаете эту особенность, вынимать у рыбы крючек нужно более деликатно, лучше экстрактором.По поводу рыбы, которую доставал на эти мормышки , лещ в полторашку.
Это очень не плохие мормыхи , но стоимость да космос.
 
С нами с
07.07.2010
Сообщения
357
Репутация
434
Возраст
53
Откуда
Москва+Осташков
Осторожно! "Спортивная мормышка"!
Да, согласен - можно и надфилем лом перепилить, но лучше болгаркой. Для желающих помучиться, как товарищ Сухов, вполне подходящие мормышки. Особенно на морозе. А то, что нельзя добиться не меньшей засекаемости, используя другие крючки и соблюдая температурный режим пайки - неправда. Да чего спорить - я сам "попал" прошлый год, других предупредил. А дальше -зима покажет, кто прав.
 
С нами с
02.08.2012
Сообщения
312
Репутация
1 350
Откуда
г.Глазов Удмуртия
Осторожно! "Спортивная мормышка"!
Крючки поплавочных серий, некоторых фирм легко перекалить, скорей всего
в тех мормышках использовались именно эти крючки..
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Осторожно! "Спортивная мормышка"!
Крючки поплавочных серий, некоторых фирм легко перекалить, скорей всего
в тех мормышках использовались именно эти крючки..

Я. уже где то писал, что матчевые крючки для мормышек не подходят - бояться Любой термообработки. Хотя и смотрятся красиво.... Удачи!
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Осторожно! "Спортивная мормышка"!
Мне с плохими крючками мало попадались- проверяю..
С чУдной пайкой- да! Дома- все ок , на морозе крючок шатается( при приезде обратно- опять ок)..
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Осторожно! "Спортивная мормышка"!
Мне с плохими крючками мало попадались- проверяю..
С чУдной пайкой- да! Дома- все ок , на морозе крючок шатается( при приезде обратно- опять ок)..

А, там пайкой и не пахло - залили в форму и все - экономия на ВСЕМ, а про облуживание вообще забыли... Мельчает народ - а вы верите их рекламе...?
Начем с начала ,"Спортсмены" подняли Волну - и устремились в Бизнес, волна утихла не на чем ,(ну не стали Все спортсменами) по рыболовному спорту. Сейчас многие пытаются "привязатся " к спорту , но... дальше я лучше промочу... Думайте сами и решайте сами , на чем вас развели и на чем вы не попались!
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Осторожно! "Спортивная мормышка"!
Зато какой отмаз щикарный.!
Из за мягкости крючков увеличили засекаемость.
Да,да,особенно ,когда эти мормыми и в руках не держал, а мнение с дивана просто шикарное.:tanz:Коса тоже мягкая, а как режет, ни о чем не напоминает?
 
С нами с
03.07.2013
Сообщения
228
Репутация
120
Возраст
44
Откуда
Воронеж
Осторожно! "Спортивная мормышка"!
Да,да,особенно ,когда эти мормыми и в руках не держал, а мнение с дивана просто шикарное.:tanz:Коса тоже мягкая, а как режет, ни о чем не напоминает?

Косу поправляют после каждых 100 метров.
А просто конструктивно обьясните, как может мягкий ломающийся крючек влиять на лучшую просекаеммость рыбьего рта.
Я уж пойму если расположение впайки крюка изменено, но вот как низкое качество крючка влияет.

Насчёт дивана, так это отдельная тема. Зимой ловлю очень часто и именно насадочной мормышке посвещаю большую часть зимы.

Этими мормыхами не ловил да и не половлю. Ответ на вопрос о качестве этих мормышек лежит на поверхности.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Осторожно! "Спортивная мормышка"!
Косу поправляют после каждых 100 метров.
А просто конструктивно обьясните, как может мягкий ломающийся крючек влиять на лучшую просекаеммость рыбьего рта.
Я уж пойму если расположение впайки крюка изменено, но вот как низкое качество крючка влияет.

Насчёт дивана, так это отдельная тема. Зимой ловлю очень часто и именно насадочной мормышке посвещаю большую часть зимы.

Этими мормыхами не ловил да и не половлю. Ответ на вопрос о качестве этих мормышек лежит на поверхности.
У вас видимо что то с воображением вообще засада, извините, что так грубо, еще раз извиняйте.
У бритвы за счет чего такая острота, именно за счет определенной мягкости металла, так и у крючка за счет определенной мягкости достигается идеальная острота крючка, а уже за счет этого и засекаемость выше.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Осторожно! "Спортивная мормышка"!
Стенсен)) коса.., как бы это..- всеж куется, а не штампуется. Бруском точа, делаются микронасечки( грубый брусок лучше)- которые и режут траву. В бритве основа- угол резания, придумали уже все- ща тупо ставят доп лезвие..
Крюк разгибающийся всегда( у меня ) вел к сходу..
Андрею бороде..
А.! Ну я не понял вашей язвительности)) какие потери? Я купил 1 шт на пробу- все. Боле брать не буду.
И причем спорт?
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Осторожно! "Спортивная мормышка"!
Стенсен)) коса.., как бы это..- всеж куется, а не штампуется. Бруском точа, делаются микронасечки( грубый брусок лучше)- которые и режут траву. В бритве основа- угол резания, придумали уже все- ща тупо ставят доп лезвие..
Крюк разгибающийся всегда( у меня ) вел к сходу..
Андрею бороде..
А.! Ну я не понял вашей язвительности)) какие потери? Я купил 1 шт на пробу- все. Боле брать не буду.
И причем спорт?

Спортивная мормышка предназначена для ловли рыбок спортивного размера (30-50гр). Посмотрите на средний вес рыбок пойманных на Спортивном убивании мальков и все сразу станет ясным. Надеюсь вы не ходите с уклеечной удочкой за карпом?!
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
612
Репутация
423
Возраст
50
Откуда
Солнечногорск
Осторожно! "Спортивная мормышка"!
У косы мягкий металл!? Да Вы нормальную косу в руках не держали. Обычным молотком косу не отобъешь, нужен специальный отбойник твердость металла которого не ниже чем у косы. Да и рука отсохнет, прежде чем отобьешь. С крючками видать такая же история как с косой.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Осторожно! "Спортивная мормышка"!
hoechst
так он про электрокосу с лесочными ножами:thumbtwoup:
с уваж.,
 

Сейчас смотрят

Вверх