• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос о наколенниках (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2007
Сообщения
53
Репутация
22
Возраст
57
Откуда
Москва. Новогиреево
Вопрос о наколенниках
Вопросы к тем, кто в процессе зимней ловли встаёт на колени и использует наколенники. Может, к жерличникам, может к мормышечникам, а, может, ещё к кому ни будь.
Вопросы такие:
1. Что Вы используете в качестве наколенников?
2. Если Вы встали на колени в лужу, то после того, как Вы поднялись, вода с наколенников не льётся ли в сапоги (валенки)?
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 467
Репутация
3 558
Откуда
Протвино
Вопрос о наколенниках
90% времени на рыбалке ловлю на коленях,спина меньше устает.На ящике больше 10 минут сидеть не могу,отваливается спина.Уже очень давно использую самодельные наколенники из 1.5см утеплителя для сантехнических труб диаметром 120мм.Хватает года на три.К ногам креплю 35мм резинками.У меня две зимние обувки-Хаски и Йети.Когда сухо на льду ловлю в Хаски,когда мокро в Йети,там манжета очень хорошо затягивается и вода,стекающая с наколенников не попадает внутрь сапога.Одной трубы хватит лет на десять и цена вопроса смешная.
 
С нами с
18.05.2009
Сообщения
2 558
Репутация
2 578
Откуда
Зеленоград, Дмитров
Вопрос о наколенниках
А у меня наколенники с роллерской молодости остались. До сих пор пользуюсь.
В сапоги\валенки стекает только в том случае, если штанины в них заправлены, хотя в большинстве случаев манжета спасает.
 
С нами с
15.12.2007
Сообщения
53
Репутация
22
Возраст
57
Откуда
Москва. Новогиреево
Вопрос о наколенниках
sany4, тогда добавочный вопрос. Ваш самодельный наколенник не сползает вниз потому, что своим нижним краем упирается верхний край сапога? То есть сапог и наколенник соприкасаются краями? Я правильно понял?
Если правильно, то, каков размер наколенника (длина и ширина)?
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 467
Репутация
3 558
Откуда
Протвино
Вопрос о наколенниках
sany4, тогда добавочный вопрос. Ваш самодельный наколенник не сползает вниз потому, что своим нижним краем упирается верхний край сапога? То есть сапог и наколенник соприкасаются краями? Я правильно понял?
Если правильно, то, каков размер наколенника (длина и ширина)?
Если в Йети,то в верхний край сапога,а если в Хаски,то за счет резинок.Размер наколенников 25см на 21см.
 

Вложения

  • IMG_5087.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 871
    IMG_5087.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
04.05.2010
Сообщения
284
Репутация
198
Откуда
Просторы России
Вопрос о наколенниках
Лучше использовать туристический коврик, разрезав его по размерам, желательно делать несколько слоев иначе коленки будут болеть, срок службы примерно лет 8-10 в зависимости от толщины наколенника. Слои прошиваються обычной суровой ниткой вместе с резинками. Верх обшиваеться любой непромокаемой тканью.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 037
Репутация
13 331
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Вопрос о наколенниках
Вопросы к тем, кто в процессе зимней ловли встаёт на колени и использует наколенники. Может, к жерличникам, может к мормышечникам, а, может, ещё к кому ни будь.
Вопросы такие:
1. Что Вы используете в качестве наколенников?
2. Если Вы встали на колени в лужу, то после того, как Вы поднялись, вода с наколенников не льётся ли в сапоги (валенки)?

Я использую наколенники, когда ловлю корюшку на мормышку.
Постоянно приседать перед 5-15 удочками, уже не получается - проще встать на колени.
В конструкции костюма место для наколенников предусмотрено - это большие карманы на коленях. Сверху кармана есть клапан. Идти до лунок удобнее без вставок, а вот перед ловлей, вставляю под размер кармана вставки из пенки. Так как материал наколенников водостойкий, а брюки одеваются поверх сапог - НИЧТО НИКУДА НЕ ЛЬЕТСЯ.:thumbtwoup:
 

Вложения

  • наколенники.jpg
    61.3 КБ · Просмотры: 562
    наколенники.jpg
С нами с
16.10.2008
Сообщения
306
Репутация
1 971
Возраст
53
Откуда
Москва <-> Тверская обл, Калязинский р-он
Вопрос о наколенниках
использую самодельные наколенники из 1.5см утеплителя для сантехнических труб диаметром 120мм.

Он же намокает как губка?
Я малого диаметра попытался использовать в лодке - намокает и разваливается в мелкую труху...
 
С нами с
01.10.2008
Сообщения
1 230
Репутация
1 883
Откуда
Россия
Вопрос о наколенниках
Есть вот такие наколенники, сам ими пользуюсь только по безмотыльной ловле, защищают коленные суставы от переохлаждения и обеспечивают более комфортную ловлю с коленей.
 

Вложения

  • наколенники.jpeg
    14.4 КБ · Просмотры: 639
    наколенники.jpeg
С нами с
14.10.2010
Сообщения
2 446
Репутация
3 317
Откуда
Москва
Вопрос о наколенниках
Есть вот такие наколенники, сам ими пользуюсь только по безмотыльной ловле, защищают коленные суставы от переохлаждения и обеспечивают более комфортную ловлю с коленей.

А где такие продаются?:helpsmilie:
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 970
Возраст
58
Откуда
Москва
Вопрос о наколенниках
Ребят вот еще:)
 

Вложения

  • DSC01456.jpg
    59 КБ · Просмотры: 452
    DSC01456.jpg
  • DSC01458.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 395
    DSC01458.jpg

701

С нами с
28.02.2010
Сообщения
18
Репутация
13
Возраст
43
Откуда
МО г.Реутов
Вопрос о наколенниках
демос
Те что на первом фото сам используешь? Если да, то как они, удобные?
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 970
Возраст
58
Откуда
Москва
Вопрос о наколенниках
демос
Те что на первом фото сам используешь? Если да, то как они, удобные?
Использую и те и другие. Ловлю на жерлики и приходиться одним а то и двумя коленями на лед вставать. Вообще не подводили пока. Не соскакивают . Ходить не мешают.
 
  • Cпасибо
Реакции: 701
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 467
Репутация
3 558
Откуда
Протвино
Вопрос о наколенниках
Он же намокает как губка?
Я малого диаметра попытался использовать в лодке - намокает и разваливается в мелкую труху...

Этот материал по определению не может намокнуть,тк не впитывает в себя воду.Это же не поролон.
 

Сейчас смотрят

Вверх