• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR (Просматривают: 2)

С нами с
27.08.2013
Сообщения
425
Репутация
209
Возраст
49
Откуда
Калуга
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Наткнулся на такое интересное устройство. http://vexilar.com/info/sonarphone-mobile-depth-sounder-app/ инструкция http://vexilar.com/apps/sonarphone/instructions/sonarphone-instructions.html
Датчик и преобразователь сигнала WiFi, а приемник андроид или эпл устройство. Цена вменяема. Но информации нашел крайне мало. Например вот http://skuonline.ru/blog/cabelas/1953.html Если кто использует - поделитесь впечатлениями. Если нет, то исходя из характеристик заявленных производителем, давайте сопоставим его с равным по функционалу прибором от Lowrance или Humminbird. Сама идея выглядит крайне привлекательно.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
, давайте сопоставим его с равным по функционалу прибором от Lowrance или Humminbird..
В ветке Эхолоты уже сопоставляли несколько месяцев назад. IMHO 2D вчерашний день, а сканирующие частоты им нескоро дадут выводить на большой экран.
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
425
Репутация
209
Возраст
49
Откуда
Калуга
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
В ветке Эхолоты уже сопоставляли несколько месяцев назад. IMHO 2D вчерашний день, а сканирующие частоты им нескоро дадут выводить на большой экран.
не знал, прежде чем тему создавать поиском воспользовался, не нашел. Оно конечно, может 2D и вчерашний день, но 3D - совсем другая цена.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Оно конечно, может 2D и вчерашний день, но 3D - совсем другая цена.
3D тоже ретро, за последние 3 года только один человек его хвалил, при этом добавил что за рыбалку в среднем он добывает 120-130 кг судака... Правда он куда-то пропал:)
 
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 605
Репутация
1 981
Откуда
Москва
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
давайте сопоставим его с равным по функционалу прибором от Lowrance или Humminbird. Сама идея выглядит крайне привлекательно.
Виктор прав. Это уже прошлый век. Humminbird прекратил производство эхолотов SmartCast прошлой осенью. По ломаемости датчики RF 40-45 дадут фору может даже чуду китайской техники с буквами JJ на лого :)
А такой солидной конторе ,как Вексилар лучше бы конечно заниматься своим делом,которое они не плохо знают -флэшерами для зимы.
У Lowrance я не слышал про беспроводную технологию .
Из плюсов удобно и автономность. Рыбу находил слабо,разве что крупную. Рельеф, глубина вполне сносно. Зимой однозначно нет. Для тихого пруда или озера. На волне будет обрываться связь. Около 20-30 метров дальность заброса. Это я всё про Humminbird SmartCast.
3D тоже ретро, за последние 3 года только один человек его хвалил
Это на все времена. До сих пор 3D Paramount, Matrix 47, Humminbird 748 - очень много пользователей. Кстати американцы 748 до сих пор производят только для Европы.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Виктор прав. Это уже прошлый век. Humminbird прекратил производство эхолотов SmartCast прошлой осенью. По ломаемости датчики RF 40-45 дадут фору может даже чуду китайской техники с буквами JJ на лого :)
А такой солидной конторе ,как Вексилар лучше бы конечно заниматься своим делом,которое они не плохо знают -флэшерами для зимы.
У Lowrance я не слышал про беспроводную технологию .
Из плюсов удобно и автономность. Рыбу находил слабо,разве что крупную. Рельеф, глубина вполне сносно. Зимой однозначно нет. Для тихого пруда или озера. На волне будет обрываться связь. Около 20-30 метров дальность заброса. Это я всё про Humminbird SmartCast.
У Lowrance есть модуль WI-FI для старших моделей.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
В том то и дело что на старших да на больших экранах :) А так я бы тоже не прочь иметь черную коробочку где-то там, а смотреть в свой айфон на руке или айпэд.
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
425
Репутация
209
Возраст
49
Откуда
Калуга
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
ладно, а если отвлечься от WiFi и сравнивать сабж (SP200 и SP300) с недорогими 1-2 х лучевыми эхолотами? не так уж много можно купить за 150-200$. А картплотер в комплекте за эти деньги вообще нереален. У меня опыт по эхолотам небольшой, и ограничивается Lowrance Mark-5x Pro. В принципе, он меня устраивал. Неужели сабж не даст как минимум того же функционала?
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
4 987
Репутация
3 329
Откуда
Mytischi
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
В том то и дело что на старших да на больших экранах :) А так я бы тоже не прочь иметь черную коробочку где-то там, а смотреть в свой айфон на руке или айпэд.
Ну так купите китайца Wireless Fish Finder Sonar, по цене дешевле чем vexilar, дальнобойность до 50 метров, плюс защита по ip68, и смотрите на здоровье.:p
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Ну так купите китайца Wireless Fish Finder Sonar, по цене дешевле чем vexilar, дальнобойность до 50 метров, плюс защита по ip68, и смотрите на здоровье.:p

Да уж, вот это вывод!:) Вообще то я хотел смотреть на Side Imaging, ну или по крайней мере на Down Imaging на айфоне или на айпэде, а смотреть на мультяшных китайских рыбок мне здоровья не добавит:)

WI-FI на эхолоте с большим экраном за 2-3 тыщи баксов...ну чтобы я транслировал на айпэд или на айфон, с вот если бы это было на маленьком SI или LSS, а лучше если это SI в такой же черной коробочке за 200 баксов типа SP200/SP300, то тогда есть смысл. Монополии будут еще упираться какое-то время, но к этому и придем не мытьем так катанием :)
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Да уж, вот это вывод!:) Вообще то я хотел смотреть на Side Imaging, ну или по крайней мере на Down Imaging на айфоне или на айпэде, а смотреть на мультяшных китайских рыбок мне здоровья не добавит:)

WI-FI на эхолоте с большим экраном за 2-3 тыщи баксов...ну чтобы я транслировал на айпэд или на айфон, с вот если бы это было на маленьком SI или LSS, а лучше если это SI в такой же черной коробочке за 200 баксов типа SP200/SP300, то тогда есть смысл. Монополии будут еще упираться какое-то время, но к этому и придем не мытьем так катанием :)
Тоже пофлудю:).Договоритесь с GRO-ALом,он Вам Симбию,на основе датчика от SI,сделает.И будете смотреть на айфон.:)
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 707
Репутация
4 383
Откуда
Kaliningrad
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Например вот так, и на "очень большом экране" ;-)
 

Вложения

  • CPS200_Big1.jpg
    128.6 КБ · Просмотры: 788
    CPS200_Big1.jpg
  • CPS200_Big2.jpg
    94.8 КБ · Просмотры: 609
    CPS200_Big2.jpg
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
SonarPhone SP200/SP300 WiFiSONAR
Вот такой бы вайфайчик впаять в мой 3-х дюймовый 385-тый, а яб уже нашел на чем смотреть SI :)
Я уж как то писал,проблема не передать(модулей с Wi-FI,много продают)и не приделать к Hum385,а организовать такой вывод данных,в нужной форме.
Кроме того,достоинство Симбии в том,что хороший эхолотный модуль,тем не менее,работает под управлением программы с компа,и настраивается от ней же.Это не тупой вывод экрана эхолота.
 

Сейчас смотрят

Вверх