• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный (Просматривают: 5)

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Народ, у меня возникла одна идея, которую хочу реализовать в течение этого и следующего года! Маленький не дает уезжать часто далеко от дома, а рыПь ловить охота. Поэтому:
http://maps.yandex.ru/?um=Gphmz3cu_D_W99R80Kygi5rc1mCpF-_U&l=sat,trf
- я указал на Салтыковке и в Балашихе 61 достойный внимания водоем. О некоторых из них я что-то слышал, о других совсем ничего. Я буду пробивать их на предмет бели: поплавок, фидер - и хищника: воблер, блесна, микроджиг. Если кто хочет присоединиться, пожалуйста в личку!
На выходных отрабатываю 2-4 водоема: 1, 4, 5, 6.

По каждому водоему буду выкладывать фото с места событий и свои впечатления, а также комментарии других, которые часто расходятся диаметрально противоположно.

Прошу не вести треп в теме, так как информации будет много. Если у кого есть что-либо, особенно по поводу наличия трофеев в том или ином или частом опыте рыбалки, то пишите номер водоема и свои комментарии!
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Решил начать с водоема 1:
сам ловил там карася...ловил 2 раза - максимальный размер около 350 грамм. Слышал, что водоем мелкий, да и сам пробивал фидером, но посредине должна быть канава с глубинами около 3 метров. Кто-нибудь может подсказать, с какого берега лучше всего бросать, чтобы попасть в канаву и на бровку, где может быть крупный карась?
С юга с самого большого полуострова?
Я слышал, что в водоеме есть и окунь, но не ловил.
У кого-то есть данные по другой рыбе: карп, окунь, щучка? размер? глубины?
в воскресенье с утра я с фидерами - после этого напишу подробный отчет...цель даже не ловля, а подбор мест и изучение водоема.
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Водоем 4: в лесу, глушь, несколько отдыхающих... мне сказали, что рыбы в нем нет - мелкая плотвичка. Я видел как карпуша где-то на десятку выпрыгнул из воды! Просто огромнейшая рыбина! и недалеко от берега... сидел там с фидером час - не увидел ни одной потычки и всплесков больше не было. Он там что - один живет? Кто что знает?
В водоеме 5 сказали, что есть окунь.
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Водоем 21 - болото у "пьяной дороги" - сам видел, как в кустах гонял хищник. Очень плохие подходы... там болото только или щука, окунь из Мазуринского могла зайти? есть оттуда наверное не стоит, а попробовать надо половить!
 
С нами с
20.03.2006
Сообщения
681
Репутация
880
Возраст
49
Откуда
Реутов
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Водоем 21 - болото у "пьяной дороги" - сам видел, как в кустах гонял хищник. Очень плохие подходы... там болото только или щука, окунь из Мазуринского могла зайти? есть оттуда наверное не стоит, а попробовать надо половить!
Напротив этого "болота" стоит подстанция где я работаю,а работаю я там уже 12 лет.За эти годы не видил там ни одного рыбака и не единого всплеска.Водоем грязный,многие там моют машины...Хотя сам по себе красив..-окружен практически со всех сторон камышем.Размер водоемчика приличный,карась-то с ратаном по идее должны там быть.
А на счет Мазуринки все...рыбе кранты там,да и самому водоему...
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
2 МаксZ
Вот это я понимаю, по нашему, размах серьезный - 61 водоем.
Молодца! Где нибудь да клюнет. :)
Часть из них я знал неплохо, когда в Железке жил.
Кое что рассказать могу, но инфа могла устареть, проверять надо.
По некоторым п.п.
11 - Пехорка (заливчик). Хорошая плотва до 300 гр, щучка, голавлик. Всего два нормальных подхода к месту. Ловля на поплавочку.
12 - "Квадрат". Мелкая плотва, мелкий окунь, уклейка. Работает в осн. по первому льду и весной в углу, откуда ручей уходит в Пехорку. Ловля на поплавочку, боковой кивок
13 - "Птичник". Тоже, что и на "Квадрате", только более капризная рыпь. Плотва ловилась на мели в начале водоема, на мелководье, где коряги.
38 - Заячье (Щучье) озеро. Мелкая щучка, плотва, редкий крупный карась, мелкий окунь, пескарь. Щука на живцовые снасти, карась на донки.
14 - Красное озеро. Карась (2 вида - красный и серебр.) - немного, в осн. мелкий ротан. Поплавочка, пикер.
39,40 - Генеральские пруды на территории военной части. Не ловил, стремно.
42 - Круглый пруд на территории в/ч рядом с забором в/ч. Берега озера топкие, есть плавучий остров. Море мелкого карася и ротана. На поплавочку.
43 - Лесной карьер (эх сколько же я там времени провел в детстве). Щупаки до кило, плотва, окуньки до 150 гр, мелкий ротан. Полно отдыхающих, вся Железка туда купаться ходит. Зимой всегда глухо, кроме первого льда. Летом - поплавочка и живцовая снасть, на спин хуже.
8 - Пруд рядом с Керамической. Карасик мелкий, ротан. На донки.
50 - "Гусиный" пруд. Щупаки до кило, окуньки. Спин, живцовая.
49 - "Вертолетный" пруд. Тоже, что и на Гусином + плотва, редкий карпик с карасем. Зимой плохо замерзает.
46 - Бывший рыбхозный пруд "Черное". Щупаки, окуньки, неплохая плотва, карась, карп, крупный ерш. Водоем капризный.
59 - Большая Саввинка (речка Черная). Был мой любимый водоем. Карп, карась, плотва, окунь, щука, ротан. Крупного карася ловили в сильно заросшей части рядом с церковью на матч. Зимой попадалась неплохая щука на жерлицы и плотва на мормышку. Ловили там успешно и карпа, правда очень давно. В конце 90-х водоем траванули, до сих пор вроде не восстановился.

По трофеям. Самая крупная щучка на 2,7 кг была поймана на Пионерском пруду (на карте он не обозначен, находится слева от Вертолетного, длинный и узкий). Рекордный карась на 1,2 кг - на Заячьем (в 98 г), ночью на донку. На Саввинке видел поимки на жерлицы щук до 4 кг (до отравления реки). На всех остальных упомянутых водоемах, более 300 гр рыпи (щучки - до 1 кг) лично мне выудить не удавалось за все время (примерно с 93-94 года). Всякие байки и рассказы в расчет не беру.

Пока хватит. Продолжение следует.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.07.2006
Сообщения
729
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
МО, Балашиха, мкр-н Заря
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Макс, привет.
Пруды 39,40,52,53,55 - не попадешь, военный объект, могут быть проблемы.
Пруд 45 - тоже самое насколько я помню на территории воен.части.
Пруд 51 - не попадешь, пруд на территории недостроя огорожен, охрана с собаками и оружием.
Пруд 54 - озеро в 5мин от моего дома. Карась, окунь в основном. Только утром в такую погоду - купающихся очень много даже в будни.
 
С нами с
11.07.2006
Сообщения
729
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
МО, Балашиха, мкр-н Заря
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Пруд 46 - после прорвавшейся плотины весь спустился и его выгребли. Сейчас насколько знаю только мелочь.
Пруд 47 - был платником зарыбленым, сейчас никого, ни платника, ни рыбаков.
Пруд 48 - мелкий и заросший, кроме карася по-моему ничего нет, изредка сидят рыбачки.
Пруд 61 - мелкий карась, был линь, иногда покрупнее карасик судя по теме этого водоема проскакивает.
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Пруд 61 - мелкий карась, был линь, иногда покрупнее карасик судя по теме этого водоема проскакивает.
61 - знаменитый пруд в Н.Милете, славился хорошим карасем. Травлен не раз. Теперь действительно только мелочь. А была и плотва с уклейкой крупные и щучка присутствовала. Зимой водоем спит, никого. Народ в основном на Вьюнке выше сидел (плотва, окунь, щучка). Линя мне там никогда не попадалось.
Сравнительно недалеко от тех краев имеется и секретный пруд (не обозначен) с золотым карасем. :)

Продолжу.
1 - Серебряный пруд. Карась, в основном небольшой.
2 - Желтый пруд. Окунь и плотва мелкие. Зимой глухо.
3 - Тарелочкин пруд. Тоже, что и 2, попадался и карась летом. Зимой глухо.
Недалеко от прудов 2 и 3 - огромная Фенинская свалка, поэтому рыпь лучше не употреблять в пищу.
60 - Вроде рыбхозный пруд, часто спускаемый. Рыбаков не видал.


18 - Вишняковский пруд, заросший так, что и закидывать почти некуда.
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Я некоторые водоемы, которые вплотную друг к другу подходят, обозначал одной цифрой.

На выходных из-за жары упор сделаю по бели... очень хоца понять что и как на водоеме 4 - там просто акула плеснулась при мне! Может их мало, но должна быть интрига и возможность поимки трофея! + карась у Носовихинского на водоеме 1. Кто со мной в воскресенье утром - пишите в личку. Могу забрать даже из дома...
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 295
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Водоем 21 - болото у "пьяной дороги" - сам видел, как в кустах гонял хищник. Очень плохие подходы... там болото только или щука, окунь из Мазуринского могла зайти? есть оттуда наверное не стоит, а попробовать надо половить!
Пожарный водоем, раньше был ротан в немеряном количестве и даже водился карась. Давно не был, но когда был последний раз, был только выродившийся ротан.
Из мазурки уже ничего никуда зайти не может - она вместе с Чернавкой уничтожена очистными сооружениями, глянь на карте, какого она цвета.
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Пожарный водоем, раньше был ротан в немеряном количестве и даже водился карась. Давно не был, но когда был последний раз, был только выродившийся ротан.
Из мазурки уже ничего никуда зайти не может - она вместе с Чернавкой уничтожена очистными сооружениями, глянь на карте, какого она цвета.

На Мазуринке я гулял - оно все покрыто толстой пленкой, но мужики сказали, что со стороны очистных остались глубины и узенький подход - на спин ловится щучка, но воняет как тухлая...не знаю - правда или нет!
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
2 908
Репутация
3 614
Откуда
Раменское, МО
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
18 - Вишняковский пруд, заросший так, что и закидывать почти некуда.
Насколько мне известно там приличные ямки есть и полностью он никогда не зарастал. Может вы имели ввиду пруд "Красная роза" (№19)? Я раньше там (№18) ловил плотву, подлещика, щучку. окуня. Лет 5 назад по моему его траванули и с тех пор он как вымер. Несколько раз я пытался там ловить за этот период - но безуспешно.
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Итак...начинаю обход водоемов.

Сегодня с женой и сыном ловили на водоеме 26, она же Пехорка от Нового Света...вернее мелкий дрых в каляске, периодически просил сами знаете чего, а мы загарали.

мелкая уклейка с поверхности, плотвичка уклеечного размера со дна (правда не у меня). Со слов других рыбаков - поговорил с 11 поплавочниками и кивочниками. Ни один из них другой рыбы тут не поймал в этом году... говорят, что раз в полгода попадается карась и 1 видел по ранней весне, как вытащили щуренка грамм на 300 в самом конце у Щелчка...но это редкость!
Водоем для себя закрываю...хотя по уклейке можно посидеть если делать нечего и ехать никуда не охота.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
262
Репутация
316
Откуда
Москва, Преображенское
Салтыковка: Балашиха, Реутов, Железнодорожный
Заболоченные озёра 27 (Бабошка), 28( Юшино озеро), 29(Козлово озеро) - ротан, на 27 есть (говорят) и карась. А сильные всплески на пустых водоёмах - это скорее всего ондатра.

С уважением, Вячеслав
 

Сейчас смотрят

Вверх