• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
31.05.2009
Сообщения
616
Репутация
2 895
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
В этой теме можно задавать любые вопросы по поплавочной ловле известнейшему московскому рыболову Максиму Балаеву: оснастки, удилища, техника ловли, прикормки, особенности ловли в различных водоёмах в зависимости от сезона и погоды, специфика ловли конкретных видов рыбы.
 
С нами с
31.05.2009
Сообщения
616
Репутация
2 895
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Вот, кстати, подоспела и актуальная информация:

В это воскресенье, 4 -ого, Максим вместе со Станиславом Посланчиком (кто не знает - чемпион Мира в личном зачёте по мормышке!) проводят совместный Мастер-класс.
В программе - ловля на штекер, мах, фидер. Всё - в режиме реальной рыбалки. Всё можно спрашивать и смотреть "живьём", от прикормки до оснасток. Подробности - в теме "Савельево" (раздел "Платные водоёмы").
От имени Максима и Станислава приглашаю всех желающих.
 
Б

Брагин

гость
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Здравствуйте,Максим. Возвращаясь к нашему вопросу обсуждаемом на вашем мастер-классе посоветуете какую оснастку мне лучше навязать под свою маховую семерку для Верхней Москва-реке? Спасибо за ликбез в Савельево.
 
С нами с
02.06.2009
Сообщения
112
Репутация
15
Возраст
52
Откуда
Самарская обл.г.Сызрань
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Здравствуйте Максим!
Хочу преобрести матчевую удочку,выбор встал между Preston Excel 13’ float,Drennan Matchpro 13ft Float Rods и Drennan 13ft IM9 Classic Float Rods(двух частник)
Условия ловли стояк, далность заброса 8-15м.,вес используемых поплавков 2-10гр.,катушка шимано страдик 3000,предполагаемая рыбка некрупная бель и карпик на платниках до 2кг.именно вот на карпика акцент по удочки и делаю.
Понимаю ,что оба удилища хороши и практически по харектиристикам
совпадают,но на каком именно остановиться,не могу определиться.Хочется лёгкоe, сбалансированное удилище иметь ,чтоб радовало своей работой,как по забросу ,подсечке и вываживанию рыбы на тонкие лески.
Что можете посоветовать?
Тот ,что двух частник расматриваю в последнюю очередь,так как покупка будет совершаться в Англии,переправить его проблемотично:(.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Здравствуйте,Максим. Возвращаясь к нашему вопросу обсуждаемом на вашем мастер-классе посоветуете какую оснастку мне лучше навязать под свою маховую семерку для Верхней Москва-реке? Спасибо за ликбез в Савельево.
Здравствуйте!

Да,конечно,я помню наш разговор и с радостью все напишу.
Основная леска 0.12-014 любых известных фирм Мавер,SLR, поводок 0.08 - 0.12 я пользуюсь Колмик Стрим.
Поплавки от 2гр до 5, форма капля или веретено. Поплавки Мавер,Колмик,Мило,Риве,при покупке лучше пролачить в 2-3 слоя. Многим поплавкам свойственно "пить" воду,лак защитит их от этого на длительное время.
По дроби.
Лучше купить набор,например как я показывал на мастер-классе. Такие наборы есть у Колмик,Трабукко,Мавер и др.
А дальше по мере расходования уже докупать отдельный номер дроби.
Крючки размеров от №20 до №14. Я пользуюсь Овнер 50340. Еще можно Гамакатсу,Мавер Катана и др.

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

Здравствуйте Максим!
Хочу преобрести матчевую удочку,выбор встал между Preston Excel 13’ float,Drennan Matchpro 13ft Float Rods и Drennan 13ft IM9 Classic Float Rods(двух частник)
Условия ловли стояк, далность заброса 8-15м.,вес используемых поплавков 2-10гр.,катушка шимано страдик 3000,предполагаемая рыбка некрупная бель и карпик на платниках до 2кг.именно вот на карпика акцент по удочки и делаю.
Понимаю ,что оба удилища хороши и практически по харектиристикам
совпадают,но на каком именно остановиться,не могу определиться.Хочется лёгкоe, сбалансированное удилище иметь ,чтоб радовало своей работой,как по забросу ,подсечке и вываживанию рыбы на тонкие лески.
Что можете посоветовать?
Тот ,что двух частник расматриваю в последнюю очередь,так как покупка будет совершаться в Англии,переправить его проблемотично:(.

Здравствуйте!

К сожалению на Drennan Matchpro ловить не доводилось,но в руках держал и примерные ощущения помню,но одно дело посмотреть на улице,а другое дело это реальная ловля на воде. Вещи все же разные - надо это учитывать.
На
Preston Excel 13’ ловил в Марьино.
Drennan это типичный английский строй. Удочка мягкая и достаточно легкая. Показалось,что бросок будет чуть затянут.
Preston построже,побыстрее,хорошо отрабатывал плотвичку на 300гр.
Что выбрать? Здесь вопрос вкуса,но последнее время лично мне для ближних дистанций больше по-душе более мягкие удочки.
 
С нами с
02.06.2009
Сообщения
112
Репутация
15
Возраст
52
Откуда
Самарская обл.г.Сызрань
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Здравствуйте!

К сожалению на Drennan Matchpro ловить не доводилось,но в руках держал и примерные ощущения помню,но одно дело посмотреть на улице,а другое дело это реальная ловля на воде. Вещи все же разные - надо это учитывать.
На Preston Excel 13’ ловил в Марьино.
Drennan это типичный английский строй. Удочка мягкая и достаточно легкая. Показалось,что бросок будет чуть затянут.
Preston построже,побыстрее,хорошо отрабатывал плотвичку на 300гр.
Что выбрать? Здесь вопрос вкуса,но последнее время лично мне для ближних дистанций больше по-душе более мягкие удочки.

Спасибо Максим!
То же склоняюсь к более мягкому строю,дистанция ловли в основном ближняя и более мягкий строй я думаю не проиграет быстрому, а на рыбке более крупной,отрабатывать будет интереснее.
Я тут недавно извращался над фидером:),переделал Дреннан(медиум)в длине 11,6ф с вершинкой в 3ун. под поплавок и ловил карпиков до 1,5кг,от вываживания я получил огромное удовольствие и мне очень понравилось как этот фидер "вяжет" рыбку.
Максим,стоит замарачиваться с двух частником?
Какие у него будут преимущество ,перед трёх?
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
118
Репутация
71
Откуда
Киров.обл
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Здравствуйте,Максим. Стою на пути выбора махавой семерки. Условия ловли: река,среднее течение,ловля в забродку, лещ,язь, В связи с этим назовите пожалуйста несколько лучших на ваш взгляд маховых удилищ подходящих под мои условия. Хотелось бы чтобы удилище было довольно легким.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Спасибо Максим!
То же склоняюсь к более мягкому строю,дистанция ловли в основном ближняя и более мягкий строй я думаю не проиграет быстрому, а на рыбке более крупной,отрабатывать будет интереснее.
Я тут недавно извращался над фидером:),переделал Дреннан(медиум)в длине 11,6ф с вершинкой в 3ун. под поплавок и ловил карпиков до 1,5кг,от вываживания я получил огромное удовольствие и мне очень понравилось как этот фидер "вяжет" рыбку.
Максим,стоит замарачиваться с двух частником?
Какие у него будут преимущество ,перед трёх?

Для меня преимуществ у двух-частника нет. Все разговоры на тему строя считаю не обдуманными,т.к.сейчас современные технологии производства позволяют придать удилищу необходимые характеристики и при трех-частном соединении.
Плюс трех-частка еще и перевозка.

---------- Сообщение добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

Здравствуйте,Максим. Стою на пути выбора махавой семерки. Условия ловли: река,среднее течение,ловля в забродку, лещ,язь, В связи с этим назовите пожалуйста несколько лучших на ваш взгляд маховых удилищ подходящих под мои условия. Хотелось бы чтобы удилище было довольно легким.
Здравствуйте!
Есть масса хороших легких маховых удилищ такой длинны. Зная финансовые возможности можно ограничить выбор парой-тройкой моделей.
Из тех,что хорошо знаю это Сабанеев Фотон,Мавер Блейд,Дайва Турнамент Ф1,Мило Реликс,Тика Винер и др.
 
С нами с
16.03.2011
Сообщения
265
Репутация
1 563
Откуда
Москва ЗАО
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Здравствуйте! Ищу восьмое колено на штык мавер 57 или замену ему из подобных... Не подскажете где можно раздобыть?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Максим, добрый день, подскажи какие поплавки из семейства Briscola подойдут для ловли болонкой? Если можно, то по несколько слов о подходящих моделях.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Максим, добрый день, подскажи какие поплавки из семейства Briscola подойдут для ловли болонкой? Если можно, то по несколько слов о подходящих моделях.

Приветствую!
Я под болонку из Briscola использовал только одну модель это 215-080,8гр. И для лучшей видимости,когда далеко отпускал одевал дополнительную антенку от Колмик.
Поклеквки,даже мизерной плотвы видел отчетливо,придержка на течении то-же нареканий не вызвала,поплавок стабилен.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Приветствую!
Я под болонку из Briscola использовал только одну модель это 215-080,8гр. И для лучшей видимости,когда далеко отпускал одевал дополнительную антенку от Колмик.
Поклеквки,даже мизерной плотвы видел отчетливо,придержка на течении то-же нареканий не вызвала,поплавок стабилен.
А какие-нибудь другие модели из 400-600 серий подойдут? В некоторых сериях сменные вершинки, как мне кажется очень удобно.
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
139
Репутация
1 214
Откуда
Москва, Тушино
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
Сегодня приобрел Фотон теле 7 метров - УРА, скоро опробую на ВМР!!!!! Хочу выразить благодарность Максиму (БМВ) за помощь в приобретении и скидку при покупке данного товара!!!!!!!
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 750
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту БАЛАЕВУ Максиму (БМВ)
А какие-нибудь другие модели из 400-600 серий подойдут? В некоторых сериях сменные вершинки, как мне кажется очень удобно.
Например 563,надеюсь достойно будет работать. Во всяком случае себе уже приобрел такой,буду скоро испытывать.:yes:
Должен еще оговориться,что применение того или иного поплавка по-мимо всего прочего зависит и от условий ловли: одно дело если мы ловим в ламинарном потоке или у нас течение с обраткой, завихрениями,где не подходящий поплавок просто не сможет показать поклевки,будет заваливаться и прочее...

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

Сегодня приобрел Фотон теле 7 метров - УРА, скоро опробую на ВМР!!!!! Хочу выразить благодарность Максиму (БМВ) за помощь в приобретении и скидку при покупке данного товара!!!!!!!
Не за что! Ждем тебя не только в наших поплавочных рядах,но и фидерных!:victory::friends:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх