• ВНИМАНИЕ! НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ НИКОМУ ПРЕДОПЛАТЫ! ДАЖЕ ЛЮДЯМ ДАВНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ НА ФОРУМЕ И ИМЕЮЩИМ БОЛЬШУЮ ФОРУМНУЮ РЕПУТАЦИЮ!
  • ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние удочки для блеснения (Просматривают: 2)

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 274
Репутация
53 184
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Зимние удочки для блеснения
Новая или нет
Новая
Цена в рублях
700
Где находится
Москва+7905-598-34-63
Контактная информация
+7-905-598-34-63 Эрикс
Для желающих усовершенствовать свое мастерство в зимней блесне и получить истинное удовольствие от поклевок предлагается зимние удочки для блеснения (спортивные). Длинна 60 см. Вес примерно 10 гр. Очень удобны при ловле активного окуня на не больших глубинах.

Стоимость сия девайса 750 рублей.

тел. 8-905-598-34-63 или в личку Эрикс (zhans)
 

Вложения

  • IMG_2171.jpg
    77.8 КБ · Просмотры: 8 589
    IMG_2171.jpg
  • IMG_2172.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 7 494
    IMG_2172.jpg
  • IMG_2173.jpg
    88.2 КБ · Просмотры: 8 378
    IMG_2173.jpg
  • IMG_2170.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 10 239
    IMG_2170.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
12.07.2011
Сообщения
804
Репутация
1 364
Возраст
47
Откуда
Москва, Тушино, м. Сходненская
Зимние удочки для блеснения
Еслиэто такая же удочка, какую я пробовал на чебоксарском вдхр, то я с удовольствием возьму её.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 274
Репутация
53 184
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Зимние удочки для блеснения

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 274
Репутация
53 184
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Зимние удочки для блеснения
Эрик, а хлыстик убирается??

Алексей привет!

У тебя же машина большая, вместиться:D Хлыст закреплен жестко, не убирается, да и смысл его убирать, если кобылка всего 7 см, а хлыст вставлен в нее. Если разобрать, то укоротить можно ее максимум на 3=4 см.:)
 
С нами с
24.01.2010
Сообщения
234
Репутация
83
Возраст
53
Откуда
Москва, Сев. Бутово
Зимние удочки для блеснения
Алексей привет!

У тебя же машина большая, вместиться:D Хлыст закреплен жестко, не убирается, да и смысл его убирать, если кобылка всего 7 см, а хлыст вставлен в нее. Если разобрать, то укоротить можно ее максимум на 3=4 см.:)
Эрик, привет!:)
Удочку возьму. Вот только как нам встретится? Дальше Бутова из -за работы, пока не выезжаю.:)
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 274
Репутация
53 184
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Зимние удочки для блеснения
С нами с
03.02.2010
Сообщения
3 186
Репутация
8 148
Откуда
Москва, Тушино (Волоколамка)
Зимние удочки для блеснения
Хлыст закреплен жестко, не убирается, да и смысл его убирать, если кобылка всего 7 см, а хлыст вставлен в нее. Если разобрать, то укоротить можно ее максимум на 3=4 см.:)

Здравствуйте Эрик!
Вопрос такой:
А если хлыстики на Ваших блеснилках делать телескопическими (для удобства транспортировки) это как-то скажется на игре приманки? или критически нарушится жесткость хлыстика и соответственно потеряются какие-то её качества? То что увеличится степень жесткости хлыста за счет теле-соединений понимаю и так - но насколько она будет критичной?
Заранее благодарю за ответ.
С Уважением
Сергей
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 274
Репутация
53 184
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Зимние удочки для блеснения
Здравствуйте Эрик!
Вопрос такой:
А если хлыстики на Ваших блеснилках делать телескопическими (для удобства транспортировки) это как-то скажется на игре приманки? или критически нарушится жесткость хлыстика и соответственно потеряются какие-то её качества? То что увеличится степень жесткости хлыста за счет теле-соединений понимаю и так - но насколько она будет критичной?
Заранее благодарю за ответ.
С Уважением
Сергей

Можно конечно делать и телескоп, но я не вижу в этом смысла. Я не единственный кто ловит длинными удильниками, многие спортсмены тоже переходят на длинномеры, особенно популярно у питерцев.
Транспортировать нет особых сложностей, в не большом тубусе можно переносить в рюкзаке, в санках можно возить, в прикладном кармане у ящика носить... я ношу просто в рюкзаке, пока еще не сломал ни одну удочку.
На рынке есть телескопы зимние, но они меня не впечатляют.

На игру приманки длина и вид хлыста не влияет, прежде всего скорее всего это ощущается на чувствительность.

Не зря самые классные спиннинги одночастники:thumbupq:
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 274
Репутация
53 184
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Зимние удочки для блеснения
Еще хотел добавить пару слов.
Эта форма кобылки меня устраивает и по захвату и по весу, перепробовал разные варианты.
Многие одноклубники порыбачив совместно на водоеме и попробовав половить стоя длинным удильником уже являются обладателями данных удильников. Большой тест драйв был в этом году на Чебоксарском водохранилище (Щукино).

Для желающих могу изготовить удильники по короче, особенно это актуально для тех кто ловит сидя.

От рыбалки надо получать удовольствие, можно и веслом ловить:D

Кстати хлысты на удильниках есть двух видов пожеще и помягче. Лично я пользуюсь обеими типами, для блесен до 2 - 2,5 гр и при ловле мелкого окушка ставлю помягче, а при весе -3-4 гр пожеще. В арсенале как правило оснащенные 4-5 удильников с разной леской и разными приманками.
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
3 186
Репутация
8 148
Откуда
Москва, Тушино (Волоколамка)
Зимние удочки для блеснения
Спасибо - очень развернутый ответ.
Не ожидал, что все будет так подробно.
Премного благодарен.

С Уважением
Сергей
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 274
Репутация
53 184
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Зимние удочки для блеснения
Очень много вопросов, постараюсь ответить на все ранее заданные...
- удильник предназначен прежде всего для ловли окуня на не больших глубинах, до 4 м. (комфортная ловля).
- сконструирован исходя из моих личных пожеланий, сделал удобный для меня удильник. До этой ппростейшей конструкции перебрано множество вариантов рукоятей.
- длинна подбиралась также для себя, считаю, что это самая удобная для ловли стоя + длинный хлыст компенсирует при подсечке рывки крупной рыбы, особенно на не больших глубинах, до 1 м.
- На хлыст не ставятся никакие кивки, это как раз и есть удильник для безкивковой ловле, даже окунек в 5-10 гр, способен показать поклевку в хлыст.
- на удильник наматывается леска 0,12 -0,16
- блесна (балансиры) используются максимум 4 гр, ну предел 5 гр., но для таких блесен надо уже пользоваться другими удильниками.
- колечки сделаны по прототипу английской булавки из сталистой проволоки диаметром 0,4 мм. Т.к. по условным кольцам леска проходит только в момент опускания или смотки удочки, то от тюльпана отказался, т.к. его конструкция для меня оказалась слишком громоздкой, а маленькие качественные тюльпаны по цене нет смысла ставить. Сколько стоит тюльпан в титане???... вот именно...
- кольца примотаны ниткой и залиты лаком, верхнее из яркой нити.
- "кобылки" покрашены черным цветом, чтобы в снегу не потерялись.
- леску при транспортировке лучше зафиксировать "денежной! резинкой.
- на рыбалке пользуюсь 2-3 удильниками оснащенными разной леской и разными блеснами. В спорте все умножается как минимум на 2.

Наверно ответил на основные вопросы.:D

Удачной рыбалки!:taschu:
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
804
Репутация
1 364
Возраст
47
Откуда
Москва, Тушино, м. Сходненская
Зимние удочки для блеснения
Я возьму 2. На нв я не еду, надеюсь, что лёд всё же встанет и выезды начнутся регулярные, на них тогда и заберу или куда-то подъеду, чтобы забрать
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 274
Репутация
53 184
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Зимние удочки для блеснения
ОК, кто заказывал, удочки ждут. После НГ уезжаем в Астрахань, астраханцам заказы выполнены, не большой запас возьму с собой, на тест драйв.

Кому нужны будут, то заказ могу выполнить после 12 -15 января
 
С нами с
27.09.2009
Сообщения
791
Репутация
627
Откуда
Подольск-Москва
Зимние удочки для блеснения
Если не затруднит! Можно фото вариантов хвата удильника!? Окуня в основном ловлю на черта и безмотылку. Хочу попробовать на удилки типа ваших. Спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх