• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беспроводные эхолоты Lucky (Просматривает: 1)

С нами с
16.06.2015
Сообщения
245
Репутация
604
Возраст
53
Откуда
Фрязино
Беспроводные эхолоты Lucky
Всем, доброго времени суток!
Мнение владельцев проводных эхолотов и специалистов, основанное на разумных теоретических выкладках, неоднократно высказывалось на этом форуме и в целом понятно.
Хотелось бы услышать отзывы от реальных владельцев Lucky FFW718, Lucky FF718Li или Lucky FF518. Насколько реально показывают рельеф дна? Какова реальная дальность? Насколько надежны? Насколько удобны в использовании? При каком течении возможно использование, а при каком уже нет? Какая волна критична? Ну и любые другие впечатления! :yes:
Зачем мне это надо? Ловлю фидером и исключительно в теплое время года. На то, чтобы промерять глубины и нащупать интересные места, уходит минимум 20-30 забросов и не меньше часа времени. Да, я не спортсмен и не фидерист с 10-летним стажем и "пробить" дно мне не легко.
Если вышеназванные эхолоты достаточно уверенно показывают рельеф дна - бровки и ямы, то затраты времени на поиск точки для рыбалки у меня должны сократиться и упроститься раз в 10 :kubok:
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 338
Репутация
2 835
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Беспроводные эхолоты Lucky
Всем, доброго времени суток!
Мнение владельцев проводных эхолотов и специалистов, основанное на разумных теоретических выкладках, неоднократно высказывалось на этом форуме и в целом понятно.
Хотелось бы услышать отзывы от реальных владельцев Lucky FFW718, Lucky FF718Li или Lucky FF518. Насколько реально показывают рельеф дна? Какова реальная дальность? Насколько надежны? Насколько удобны в использовании? При каком течении возможно использование, а при каком уже нет? Какая волна критична? Ну и любые другие впечатления! :yes:
Зачем мне это надо? Ловлю фидером и исключительно в теплое время года. На то, чтобы промерять глубины и нащупать интересные места, уходит минимум 20-30 забросов и не меньше часа времени. Да, я не спортсмен и не фидерист с 10-летним стажем и "пробить" дно мне не легко.
Если вышеназванные эхолоты достаточно уверенно показывают рельеф дна - бровки и ямы, то затраты времени на поиск точки для рыбалки у меня должны сократиться и упроститься раз в 10 :kubok:

С прошлого сезона использую эхолот Lucky FF718Li CD. Брал в полном комплекте, в фирменном чемоданчике, с двумя датчиками (проводной и беспроводной), зарядка от прикуривателя и зарядка от 220W (разъём зарядки, как телефон).
В использовании очень удобный, легкий, компактный, а главное водонепроницаемый и ударопрочный корпус самого эхолота. Ну и конечно но же отпала надобность возить с собой аккумулятор (т.к. в эхолоте он встроенный), а это огромный плюс!
При использовании беспроводного датчика, вытаскивать антенну не обязательно, эхолот прекрасно и без неё ловит сигнал до ~35-37 метров. Особенно очень удобно ловить зимой, со льда. Опустил кораблик (датчик) в лунку и с эхолота в руке смотришь, как на телефоне.
Насколько реально показывают рельеф дна? При каком течении возможно использование, а при каком уже нет? Какая волна критична?
А в ответ на эти вопросы, понадобится живой водолаз.:D:)
Летом прошлого года, как раз на соревнованиях по карповой ловле ЛКЛ, прощупывали дно кидая датчик и рядом с ним поплавок. Показывает всё точно.
Единственное, что заметил, датчик не так хорошо ловит сигнал рыбы, проверяли даже при поклёвках рыбы зимой, в лунке (правда и прошлая модель Humminbird PiranhaMAX 20 тоже этого не показывала).
А, так я этим эхолотом очень и очень доволен!:)
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
4 987
Репутация
3 330
Откуда
Mytischi
Беспроводные эхолоты Lucky
У меня Lucky FFW718, глубину показывает точно, структуру дна так понять и не смог, иногда песок показывает как толстый слой ила. Датчик достаточно легкий грамм 30 и забросить далеко проблематично, но забросить на расстояние превышающие дальность работы не получалось. Задержка до момента срабатывания секунды 3, так что на течении нужно делать поправку на это. Датчик не всегда отключается при извлечении из воды, поэтому приходится снимать батарейку для ее экономии. К показаниям наличия и глубины расположения рыбы доверять не стоит точность никакая, часто за рыбу принимается водная растительность, впрочем этим грешат многие не дорогие аппараты.
 
С нами с
06.04.2016
Сообщения
30
Репутация
25
Возраст
36
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Lucky
Хочу заказать FF718Li CD, но есть отзывы что якобы на цветной модели пропадает сигнал с беспроводного датчика... вот и думаю брать или нет. Но по общим отзывам вроде модельки очень неплохие за свои деньги, заказывать лучше из Китая напрямую.
 
С нами с
20.12.2008
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Тверская облю гор.Осташков
Беспроводные эхолоты Lucky
купил Lucky FF718Li с двумя датчиками, работает дно и глубину показывает структуру дна правда не определить, а вот рыбу в лунке не один датчик не определил хотя она там есть и поклевки тоже есть. Проверял 20.01.18, это самый большой минус.
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 907
Репутация
5 714
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Lucky
Заказал такой же, но только с проводным датчиком, еще просил добавить корбус для использования со льда. При определении в лунке могу предположить, что датчик нудно опускать к нижней кромке льда, особенно если лед как у нас толстый, тогда он возможно и рыбу покажет...
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Беспроводные эхолоты Lucky
Заказал такой же, но только с проводным датчиком, еще просил добавить корбус для использования со льда. При определении в лунке могу предположить, что датчик нудно опускать к нижней кромке льда, особенно если лед как у нас толстый, тогда он возможно и рыбу покажет...
Нет слов...
Прежде чем заказывать, надо было форум почитать :yes:.
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 907
Репутация
5 714
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Lucky
Что конкретно? Форум читал, мне в первую очередь нужен как глубомер, т.к. искать бровки на глубине 15-25 м на озере и море долго...
 
С нами с
24.12.2011
Сообщения
1 823
Репутация
3 429
Возраст
63
Откуда
г.Нижнекамск
Беспроводные эхолоты Lucky
Все ваши проблемы решены в Практике...:friends:
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 907
Репутация
5 714
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Lucky
Для начала какие проблемы? Задачи озвучены выше. В местных магазинах Практик не наблюдается, заказывать через интернет и с доставкой на Сахалин выходит почти в 2 раза дороже, чем FF918Li.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Беспроводные эхолоты Lucky
В местных магазинах Практик не наблюдается, заказывать через интернет и с доставкой на Сахалин выходит почти в 2 раза дороже, чем FF918Li.
Сбивает с толку ваша Москва под НИКом. Поменяйте на Сахалин...
От Зелика до Сахалина намного дальше, чем до Москвы.
Раз уж заказали что хотели - с вас отчетик об использовании FF918.
Если не в лом конечно.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Lucky
Сбивает с толку ваша Москва под НИКом. Поменяйте на Сахалин...
От Зелика до Сахалина намного дальше, чем до Москвы.
Раз уж заказали что хотели - с вас отчетик об использовании FF918.
Если не в лом конечно.
Трудно не согласиться, что до москвы недалеко. Но летом бывает так, что самолетом до Анталии быстрее выходит. Видел я этот забор, где практик делают, но ни разу туда не заглядывал.
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 907
Репутация
5 714
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Lucky
Придет отпишусь ...
 
С нами с
26.05.2014
Сообщения
1 124
Репутация
1 017
Возраст
48
Откуда
Белгород-Харьков
Беспроводные эхолоты Lucky
Система работы у всех лаки одинакова. Датчик один на все модели. В датчике классический АМ передатчик 433мГц за 20 рублей. Дальность работы примерно 70-120 метров. При установке внешней антены дальность повышается до 250метров. Путем несложной манипуляции можно установить передатчик 1Ватт
Дальность будет примерно 1,5км.
Приборы линейки 718-918-1ХХХ
Отличаются дизайном,экраном ,наличием акб и кол дачиков.
Больше ничем.
В общем все работает не плохо. Отказов не замечал более чем на 200х приборах
 

Сейчас смотрят

Вверх