• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

моторка на море (Просматривает: 1)

С нами с
17.06.2014
Сообщения
534
Репутация
305
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
моторка на море
всем привет!
вот собираюсь я в след. году поехать на чёрное море в Новороссийск, на базу отдыха.
и дума у меня почему бы не взять ПВХ лодку с мотором с собой?
нет ли подводных камней?
можно ли использовать свою лодку на обычном пляже или это запрещено?
 
С нами с
01.06.2013
Сообщения
28
Репутация
1
Откуда
Краснодарский край
моторка на море
для выхода в море нужно лодку регистрировать у пограничников, наносить номер. потом уведомлять о выходе по тел. выход скорее всего только с причалов(яхт клубы и т.д. платно) и солдатской бухты что в п. мысхако (бесплатный слип). про юж.озереевку и широкую балку как там не знаю.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
4
Репутация
7
Откуда
Туапсе
моторка на море
всем привет!
вот собираюсь я в след. году поехать на чёрное море в Новороссийск, на базу отдыха.
и дума у меня почему бы не взять ПВХ лодку с мотором с собой?
нет ли подводных камней?
можно ли использовать свою лодку на обычном пляже или это запрещено?
Доброго времени. Смотрю все молчат. Лодку взять можно, для выхода в море нужно пройти в погран отряд, с ксерокопиями паспорта и доков на лодку и мотор, ГИМС, дело 15 минут, по выходу и заходу звонок на заставу. А дальше зависит от мореходности ПВХ, у меня Ниссамаран 360 яма 9,9, два бала вполне приемлемо.
Выхожу отовсюду где удобно, ах да, за 4 часа на заставу звонить нужно и говорить от куда выходишь.
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
180
Репутация
282
Возраст
50
Откуда
Славянск на Кубани
моторка на море
Доброго времени. Смотрю все молчат. Лодку взять можно, для выхода в море нужно пройти в погран отряд, с ксерокопиями паспорта и доков на лодку и мотор, ГИМС, дело 15 минут, по выходу и заходу звонок на заставу. А дальше зависит от мореходности ПВХ, у меня Ниссамаран 360 яма 9,9, два бала вполне приемлемо.
Выхожу отовсюду где удобно, ах да, за 4 часа на заставу звонить нужно и говорить от куда выходишь.
Не понял насчет ГИМС. Их тоже надо уведомлять?
 
С нами с
06.10.2014
Сообщения
5
Репутация
5
Возраст
44
Откуда
Геленджик
моторка на море
Не совсем так. Для законного выхода в море (а по другому не получится) необходимо приписаться к причалу. Если точка выхода Геленджик, то как пример причал № 93. Необходимо обратиться к руководителю (старосте) причала, написать заявление, заплатить взнос (годовая приписка стоит около 3 т.р.). Он поставит резолюцию на вашем заявлении, затем с документами на лодку, мотор, заявлением, копией паспорта, судовой ролью направляетесь к погранцам (район маяка на Толстом мысу). Там вам выдадут разрешение на выход. После всех "формальностей" за 4 часа до выхода необходимо звонить погранцам и сообщить время, место выхода, сколько человек на борту и когда планируете вернуться. По возвращении необходимо доложить о возвращении.
Я звоню на свой причал дежурному, он с погранцами сам "отрабатывает"... вот как-то так...
 
С нами с
17.06.2014
Сообщения
534
Репутация
305
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
моторка на море
всем спасибо...
слишком сложно, ну его нахрен, буду на пляже тюленем валяться.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
4
Репутация
7
Откуда
Туапсе
моторка на море
ДВС. ГИМС я писал, про документы на лодку и мотор. если они попадают под регистрацию. Ни куда приписываться не нужно. Я не имею причала, выхожу в Сочи от Адлера до Магри и в Туапсинском районе, это для резинки с мотором. На Азовском море у меня катер, там я приписан к причалу.
Специально спросил позавчера у пагранцов про этот вопрос, я был прав.
Узнавал и вопрос передвижения из Темрюка в Туапсе, звоню на заставу в Темрюке и говорю свой маршрут, дальше они передают мой маршрут по всем заставам по зоне ответственности.
При регистрации дают талончик где написаны мои данные и номер учета у пагранцов и телефоны по которым звонить.
Так что я с проблемами не сталкивался.
 
С нами с
17.06.2014
Сообщения
534
Репутация
305
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
моторка на море
для выхода в море нужно лодку регистрировать у пограничников, наносить номер. потом уведомлять о выходе по тел. выход скорее всего только с причалов(яхт клубы и т.д. платно) и солдатской бухты что в п. мысхако (бесплатный слип). про юж.озереевку и широкую балку как там не знаю.
а если я от берега далеко заплывать не собираюсь - метров на пицот максимум?
 
С нами с
11.12.2014
Сообщения
73
Репутация
20
Откуда
Ейск
моторка на море
А на резинке дальше 500 м от берега в море выходить запрещено. А если нет приписки к причалу (месту хранения плав средства), то и погранцы не регистрируют и соответственно выход в море запрещен. За нарушение штраф 500 руб. с конфискацией плав средства. Все таки зона со спец режимом.
 
С нами с
28.06.2014
Сообщения
26
Репутация
7
Возраст
51
Откуда
Сочи
моторка на море
Всем привет! Чёт какая то не понятка, Сочинцы если кто чё знает отпишитесь. У меня лодка ПВХ с мотором не регистрируемая, получил у погранцов на Семашко номер, прошлый год выходил всё без проблем, хотел в этом сходить, звоню на заставу и фиг там, сказали что с этого года надо к причалу приписаться. Приписка на сколько я знаю платная, чёт я не пойму, у нас что Чёрное море платным стало.
 
С нами с
26.02.2009
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Алтуфьево
моторка на море
Здраствуйте! Меня тот же вопрос интересует:helpsmilie:. Лодка не регистрируемая, мотор тохацу 2,5. Как это оформляется в районе Голубицкой-Темрюк на Азовском море?
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
53
Репутация
47
Возраст
36
Откуда
Краснодар
моторка на море
всем спасибо...
слишком сложно, ну его нахрен, буду на пляже тюленем валяться.

Ничего сложного!
Прошлым летом отправился отдыхать на м.Утриш, заехал в п.Южнаяя Озереевка в погранзаставу, зарегистрировался, получил ЦУ. Приехал на Утриш, приписался к причалу (заплатил 1500р - это единоразовый платеж на весь год) и все. Каждый день за 4 часа до выхода на воду звонил на заставу, ежеле планируешь выход рано утром, то звонишь вечером. Так же по возвращению на берег (весь день катаешься а вечером звонишь) обязательно позвонить!!!!
Кто первый раз планирует выход на море, напоминаю о морской воде, которая много чего ценного может превратить в хлам. так я испортил половину своего инвенторя который успешно многие годы использовал на пресной воде. Капля попала на кабель эхолота - окислились все контакты.... Двигатель по возвращению погонял в пресной воде, лодку помыл - все ОК!
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
330
Репутация
553
Откуда
Москва-Анапа
моторка на море
Был в июле 2014 в районе Сукко с палаткой 3 недели с ПВХ род "шестёркой". Катался там "на дурачка" регулярно по незнанию, никого не уведомляя. Дважды заходил от туда на Малый Утриш. На воде один раз только охрана утришского заповедника подьезжала - просили заповедную зону проплывать на расстоянии не менее 2 км от берега - исполнил. Один раз проехал мимо рыбинспектор - не подьезжал. И все. На берегу в районе М. Утриша возле заброшенного дельфинария в нашу крайнюю туда поездку подошёл к нам пограничник, обьяснил наше нарушение и все, протокол не составлялся. Ну там мы прямо конкретно подьехали к их посту.
По приезду стал разбираться: есть "Правила пограничного режима", утвержденные приказом ФСБРоссии от 15.10.2012 N 515. Глава 3 Правил касается учёта маломерных судов. В общем, погранучету подлежат все маломерные суда (регистрируемые и нерегистрируемые), даже подводные средства движения и водолазные дыхательные аппараты. О заблаговременной постановке на учет в пунктах базирования и дальнейшем уведомлении не менее, чем за 4 часа, любыми средствами связи ближайших погранцов выше уже сказано - все так и есть. Пребывание судов в приграничной зоне разрешается только в светлое время суток. За нарушение - в соответствии с частью 1 статьи 18.3 КоАП РФ - предупреждение, либо штраф от 500 до 1000 р. Про конфискацию - сказки.
Когда я попался, погранец при мне составил протокол в отношении такого же любителя (тогда штраф был 300 р.), вручил ему копию, обьяснил, как платить и все, разошлись. У меня же нормальный разговор за жизнь с ним получился, потому и не стал он меня наказывать род моё обещание далее не нарушать. Контроль, как я понял, погранцы осуществляют в основном с берега.
ИМХО: бери лодку - не пожалеешь. К морю так мало подьездов и столько можно увидеть интересных и безлюдных мест. А катание рядом с дельфинами вообще дает сплошь позитивные эмоции. Удачи!

По приезду стал

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

Извиняюсь за ошибки - смартфон не даёт нормально писать.

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

Да, про запрет на удаление далее 500 метров от берега в погранправилах ничего не сказано. Может это требования ГИМСа. Но их я вообще не видел и это совсем другая песня.
 
С нами с
26.01.2015
Сообщения
8
Репутация
8
Откуда
Геленджик
моторка на море
Здравствуйте, господа рыбаки! Разрешите поделиться последней информацией о плавании в погранзоне, в Геленджике в частности.
На Пасху Христову решил опробовать в Геленджикской бухте новый комплект Антей 380+ Си Про 9,9 (15). Естественно без регистрации, номеров, приписки, документов и т.п. Отдохнули классно! Комплект отличный! Был несколько удивлен, когда увидел пограничный наряд, как положено с пограничной собакой, автоматом, рацией. Поздоровались, побеседовали. Все очень корректно, четко. Признал, что был не прав, раскаялся в содеянном. Приехал начальник погранзаставы, отобрал объяснение, составили протокол на 500 рублей, пригласил завтра на регистрацию, дал свой номер телефона. Завтра приписался к причалу №93 (3000 р +20 минут времени, 4 бланка), затем на погранзаставу (0 р., если не считать тех 500р.+15 минут) пожелали 7 футов под килем. Работают хорошо, молодцы!Успехов в службе.:punish:
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
62
Репутация
424
Откуда
Крым Керчь
моторка на море
ДВС всем в море выхожу каждые выходные,звонок погранцам за 4 часа или с вечера-и вперёд.до500метров от берега,проблем нет.регистрация у погронцов обязательно!комплект не регестрат.
 

Сейчас смотрят

Вверх