• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка с мотором для семейного отдыха (Просматривает: 1)

С нами с
10.07.2016
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Нерезиновск
Лодка с мотором для семейного отдыха
Уважаемые форумчане, :helpsmilie::helpsmilie::helpsmilie:
Знаю, что вопрос стандартный и много раз задаваемый... Прежде чем его задать читал форум, смотрел тубы и так далее…
 
Хочу купить ПЕРВУЮ надувную лодку с мотором для Семейного отдыха по выходным, так как вода рядом.
Кататься будем вчетвером: муж+жена+ двое детей (1 и 4 годиков). Формат: каталка (с легким ветерком), купалка, шашлык, рыбалка чтобы всем было интересно - занятие для всей семьи.

Пожелание к лодке
- разборная - буду возить в прицепе и собирать/ставить на воду/вытаскивать/разбирать - вдвоем с женой, чтобы было не сложно и не долго!
- чтобы было комфортно всем членам семьи + вещам (еда, палатка, стульчики, столик, туристы одним словом)
- решили, что нужен тент для безопасности детей, от брызгов, ветра и дождика + комфорт
- вес 40-60кг в собранном виде без мотора

из того, что уже посмотрел, понравились на фотках
- Посейдон Викинг 340 LS
- Сапсан-340
- Корсар CMB 335

Мотор
- думаю что лучший вариант по маркам - ямаха, хонда, суза, тоха - япония одним словом
- чтобы был надежный и не прихотливый
- лошадок хотелось бы 8-9.9, чтобы плыла, а не тошнила и не требовала документов.
- чтобы не сильно громкий был звук

по маркам/моделям/тактам не знаю... тут теряюсь... из того, о чем тут почитал: Yamaha 8 CMHS, Yamaha 9,9 GMHS, Tohatsu M 9.8 B S, Tohatsu M 9.9 D2 S, Suzuki DT9.9AS - или все одно и тоже?


Бюджет +/-
на лодку 30-40 рублей
на мотор 90-120 рублей

купить хочу на этой неделе и на выходных опробовать.

---

Заранее спасибо!
 
С нами с
17.07.2011
Сообщения
355
Репутация
282
Возраст
50
Откуда
Кустанайская, Ключевая теперь Егорьевск
Лодка с мотором для семейного отдыха
Гркппер 360-380, ямаха 9.9 , но бюджет надо увеличить, либо искать б/у. Всё что ниже этого будет не комфортно. Ещё риб в этих же размерах, но там бюджет точно вылезает за рамки. Всё ИМХО!
 
С нами с
11.08.2013
Сообщения
1 810
Репутация
674
Откуда
Москва СВАО
Лодка с мотором для семейного отдыха
Для такой компании лодку надо брать не меньше 360-го размера!!!ИМХО!
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
3 001
Репутация
2 061
Откуда
СПетербург
Лодка с мотором для семейного отдыха
Лодка Сапсан 340 или лодка с НДНД размером 360. Мотор Сузуки 9,9 и комплект для раздушки в 15. Тохатсу 9,9 значительно тяжелее, а меньшая мощность ваш табор с ветерком не повезёт.
 
С нами с
02.03.2014
Сообщения
2 150
Репутация
1 381
Откуда
Тольятти
Лодка с мотором для семейного отдыха
Лодка Сапсан 340 или лодка с НДНД размером 360. Мотор Сузуки 9,9 и комплект для раздушки в 15. Тохатсу 9,9 значительно тяжелее, а меньшая мощность ваш табор с ветерком не повезёт.

...тем более дети имеют привычку расти и прибавлять в весе:yes:
 
С нами с
15.03.2016
Сообщения
88
Репутация
22
Откуда
Югра
Лодка с мотором для семейного отдыха
Если возить на прицепе то я бы смотрел в сторону разборного РИБа Винбот. А вообще целая тема есть о выборе, зачем новые плодить.
 
С нами с
02.03.2014
Сообщения
2 150
Репутация
1 381
Откуда
Тольятти
Лодка с мотором для семейного отдыха
если возить на прицепе, то лучше полноценный риб покупать, а не разборный.
 
С нами с
06.01.2016
Сообщения
377
Репутация
252
Откуда
Санкт-Петербург
Лодка с мотором для семейного отдыха
Купите что то из того что перечислили....... и осенью будете выбирать новую лодку от 380-го, а то и 420- размера
Все то что до 360 это максимум для двоих и однодневной рыбалки, без обилия вещей
А Вы хотите и палатку, стульчики, мангал, а еще сколько детских вещей и одежды будет. В лодке до 360 вы вчетвером поместитесь, но без вещей и комфорта.

Совет, оставить бюджет на мотор тот же, можно купить сузуки 9,9 с переделкой в 15, или ямаху 9,9(15), это будут самые оптимальные моторы наверно.
а вот по лодке советую присмотреться к нднд в размере 420
Многие прошли через это
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
3 001
Репутация
2 061
Откуда
СПетербург
Лодка с мотором для семейного отдыха
Бывает что в семье только папа собирает лодку. Лодки больше 360 в одно лицо собираются тяжко.
Моя лодка 360 с фанерным полом и мотор в 9.9 еле влезает в Хтрейл. При 4 человеках в салоне.
 
С нами с
20.05.2009
Сообщения
13 735
Репутация
28 487
Откуда
Не ваше дело )))
Лодка с мотором для семейного отдыха
Смотри в сторону НДНД 360 и более, производителя не подскажу, у всех есть огрехи, что бы не быть виноватым, по мотору Яма или Суза 9,9 (15). С пайолкой в таком размере будет больше времени уходить на собрать -разобрать.
Меньшего размера даже не бери, мало будет, или бери, потом будешь всё равно продавать и брать бОльшую.
 
С нами с
02.03.2014
Сообщения
2 150
Репутация
1 381
Откуда
Тольятти
Лодка с мотором для семейного отдыха
у нднд есть один серьезный недостаток: полезный объем в лодке маловат. поэтому приходится "добирать" объем размерами лодки. в риб размером 390 вещей поместится больше, чем в нднд размером 420.
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодка с мотором для семейного отдыха
Помощь при подобных вопросах, как правило, бесполезна. :) Смотрите - автору вдруг захотелось (что-то слабо верится, что долго изучал) именно на этой неделе приобрести комплект. Можно нормальную лодку с бухты-барахты приобрести в магазине? Как обычно, главный резон будет денежка (он же пока не понимает, что бесплатный сыр...). Так, что грабли, грабли, грабли. :)
Попробую тоже присоветовать - Ракета380, Тоха9.8 - такой комплект всю семью из водоизмещенки поднять, пожалуй, сможет. Если мама с папой не постоянные посетители макдональдсов. :)
 
С нами с
10.07.2016
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Нерезиновск
Лодка с мотором для семейного отдыха
Всем большое спасибо за подсказки и мнения. Проколесил седня по магазинам, поговорил с продавцами и приуныл...

Лодки 340 конечно хороши, но это не наш, таборный вариант с перспективой на 2-3 года... Нам больше подойдет 380 - я смотрел, мне понравилось! Для табора в самый раз!

Еще решили, что постоянная сборка/разборка - это гемор, а нам он не нужен. Решение - готовая собранная лодка на прицепе с мотором. Приехал - спустил, накатался - загрузил. С бюджетом походу придется подниматься.... И за неделю это точно не купить... Не меньше пары недель чтобы посмотреть варианты.

ув. Leonid50 - Вам отдельное спасибо за Ракету! И суммарный вес нашего табора 160 килограмм)))

Ну и решили все же посмотреть БУ варианта, может что интересное проскочит!

Всем еще раз большое спасибо!
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Лодка с мотором для семейного отдыха
Всем большое спасибо за подсказки и мнения. Проколесил седня по магазинам, поговорил с продавцами и приуныл...

Лодки 340 конечно хороши, но это не наш, таборный вариант с перспективой на 2-3 года... Нам больше подойдет 380 - я смотрел, мне понравилось! Для табора в самый раз!

Еще решили, что постоянная сборка/разборка - это гемор, а нам он не нужен. Решение - готовая собранная лодка на прицепе с мотором. Приехал - спустил, накатался - загрузил. С бюджетом походу придется подниматься.... И за неделю это точно не купить... Не меньше пары недель чтобы посмотреть варианты.

ув. Leonid50 - Вам отдельное спасибо за Ракету! И суммарный вес нашего табора 160 килограмм)))

Ну и решили все же посмотреть БУ варианта, может что интересное проскочит!

Всем еще раз большое спасибо!
Не торопитесь. Но с таким весом, действительно Т9.8 вас потянет.
 
С нами с
28.06.2015
Сообщения
117
Репутация
71
Возраст
50
Откуда
Москва
Лодка с мотором для семейного отдыха
Здравствуйте, ежегодно отдыхаем с семьёй на Селигере. Машину оставляем в доме отдыха и на прокат берём лодку Пелла (около 4 м длины) и плывём 5-10 км пока не найдём место стоянки. Нас 3 человека я 80 кг + жена 55 кг +сын 40 кг.
Мотор есть.
Мы с сыном любим выплыть в камыши порыбачить, но Пелла очень тяжёлая лодка и каждый день спускать её с берега на воду проблематично ещё сложнее затаскивать её на берег к палатке, а делать это приходится во избежание кражи.
Поэтому хочется прикупить свою пхв лодку.
Лодку какой длины брать?
- Нас 3 человека
- вещи (палатки, котелки, и т.д. немного, но вещи присутствуют)
- Особого комфорта не нужно 1-1,5 часа можно проплыть и в тесноте, если решим просто покататься, то естественно без вещей.
У нас есть 3-метровая надувная плоскодонка, может быть попробовать следующий вариант:
Мы размещаемся на купленной пхв с мотором, а вещи грузим на 3-метровую плоскодонку и буксируем её за собой. Но я подозреваю, что плоскодонка с вещами будет совершенно не управляемой. Подскажите пожалуйста наиболее оптимальный вариант в мое ситуации. Вариант с 2 лодками прельщает возможностью не покупать огромную лодку. ведь её ещё надо засунуть в машину.
 

Сейчас смотрят

Вверх