• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Инструмены и приспособления для создания зимних самоделок (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 898
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Инструмены и приспособления для создания зимних самоделок
Посмотрим поживет тема или нет. Ведь как я понял такой нет.

Обсуждаем кто во что горазд и хочет обсудить от паяльника до токарного станка.

Я начну с вопроса.
Есть вращающий мотор, собран "самодельно", но собака такая перестал работать, гудит и все.

Собран через две кнопки как я понимаю стартер и вкл- выкл.
может кто разбирается как починить и есть ли возможно подключить напрямую к 220 розетке без всего остального.

фото прилагаю, если надо постараюсь прочитать что написано на них и оригиналы дам в лс.

цена вопроса для меня 2-3 т.р., но ведь есть.. вдруг починить можно ?

помогите разобраться что это между мотором и розеткой и можно ли это убрать?
пс сделано ориентировочно в 60тые года, тогда мы жили на Усачевке и по моему у родителей тогда небыло 220 розеток- то.
шильдику на моторе- смерть, но может кто признает его.
с уваж.,
 

Вложения

  • IMG_7457 - копия.JPG
    99.2 КБ · Просмотры: 243
    IMG_7457 - копия.JPG
  • IMG_7458 - копия.JPG
    137.6 КБ · Просмотры: 244
    IMG_7458 - копия.JPG
  • IMG_7456 - копия.JPG
    102.9 КБ · Просмотры: 231
    IMG_7456 - копия.JPG
  • IMG_7460.JPG
    108.4 КБ · Просмотры: 237
    IMG_7460.JPG
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Инструмены и приспособления для создания зимних самоделок
Лёх, помочь в ремонте тебе не могу, могу предложить другой вариант, который сам хочу запилить. Обойдется дешевле 1000 р
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 898
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Инструмены и приспособления для создания зимних самоделок
у меня ж.д. 1 и тот в компе.)))) мне мощнее надо, на таком аппарате я залюблюсь стачивать, проще тогда дрель поджать, а на нее точило прицепить. Но тоже это залюбительно.
интересная приблуда, но вот еще б.п. надо или к соему компу ее подключать..
с уваж.,
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Инструмены и приспособления для создания зимних самоделок
Помощнее можно и за те деньги,что ты озвучил, купить новый.
Зайди на авито. Вот сходу h t t p s ://w w w.a v ito . ru / moskva/remont_i_stroitelstvo/tochilno-shlifoval._pilnyy_zatochnoy_stanok_s_patr_866248165

---------- Сообщение добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------

а судя по фото движок этот от стиралки типа "малютка" (могу ошибаться). Конедёры стоят для сдвига фазы при запуске. Конденсатор даёт толчок. Без них двиган гудеть будет, но двигаться нет. Рукой если крутанешь, тогда только крутиться будет.
Если есть желание сделать самому точило по дешевше, сходи на птичий рынок (не знаю как у вас называется, там где всякой дребеденью старой торгуют) купи двиган от стиралки любой, но там тебе придется мастырить все самому, а ты в этом (как я понял ) не особо волокёшь. На ротор надо будет вытачивать держак для круга, крепежь херёж.
А так от стиралки мотор с платой купил и твори что тебе угодно.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 898
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Инструмены и приспособления для создания зимних самоделок
CTAJIUN
т.е. если отрублю все топором и починю изолентой и воткну в розетку- не заработает?

ну тогда проще наждак купить за озвученые деньги.

Самому смысла тогда нет новый такой делать.... Щас к дядьке одному схожу поделать, а время будет сгоняю в магаз за своим.

сам я не шарю, я когда лампочку меняю весь верхний свет отключаю :D
Эх, рукастый у меня дед был... жаль не простой человек был... его мне очень не хватает... ну да ладно...
с уваж.,
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Инструмены и приспособления для создания зимних самоделок
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 898
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Инструмены и приспособления для создания зимних самоделок
CTAJIUN
Жаль)))) столько инструментов самодельных дома и все с косяками, а я ниразу не электрик. и микродрель была под сверла в 0,..мм. тоже дед делал. фик поймешь чего куда и как. замутил проксон...
с уваж.,
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Инструмены и приспособления для создания зимних самоделок
я купил себе гровер и не парюсь. это я за микродрель говорю. А так тоже есть микродрель самодельная, но тяжелая блин. мотор, кстати, от 220 в работает на ней. Я наверное из нее и сделаю мини точило. Жесткий диск все таки в горизонтальной плоскости точит, кивки не очень удобно точить, если только по толщине.
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
290
Репутация
289
Откуда
Москва,м.Марьино
Инструмены и приспособления для создания зимних самоделок
Настольное увеличительное стекло. Весьма рекомендую. Али 32656176514.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 898
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Инструмены и приспособления для создания зимних самоделок
CTAJIUN
у меня через трансформатор работала или как эта штука называется, но похожа на него была. с медной обмоткой- помню в детстве я ей работал.
а так у меня такая как на фото.
года два уже постоянно пользую.
лагать только сейчас патрон начал. бывает заедает.
с уваж.,
 

Вложения

  • IMG_7461.JPG
    71 КБ · Просмотры: 179
    IMG_7461.JPG
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
Инструмены и приспособления для создания зимних самоделок
У меня типа такого же, только патрон легче в разы и фирма штиль. Фотку не покажу, он в деревне у меня.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Инструмены и приспособления для создания зимних самоделок
лагать только сейчас патрон начал. бывает заедает.
патрон можно разобрать, почистить, смазать... а можно не разбирая ВД-шкой пролить..
могу предложить другой вариант, который сам хочу запилить. Обойдется дешевле 1000 р
фигня это, пробовали делать, мощи не хватает и работает несколько секунд и обороты большие
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
290
Репутация
289
Откуда
Москва,м.Марьино
Инструмены и приспособления для создания зимних самоделок
Али 32384759257. Свет в рамке лупы от батарей.
Согласен, дешевле. Если поискать, найдется еще дешевле, но просто лупа на штативе. Эта- 32656176514, свет передвижной от батарей и от сети; 2 мелких лупы помощнее в комплекте. Я брал- как раз была скидка. Речь о другом. Без лупы уже никак не обойтись, а вариант исполнения- на выбор.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 247
Репутация
12 169
Откуда
Москва, Новокосино
Инструмены и приспособления для создания зимних самоделок
......если отрублю все топором и починю изолентой и воткну в розетку- не заработает?.......
Мотор хороший, потому, как тихий и вечный. Вечный он, потому, что нет щёток и подшипники легко менять. Подшипники стандартные, продаются в автомагазине. Тихий, опять же, потому, что нет щёток. У меня такой пашет, мой ровесник :)
Всю изоленту и конденсаторы - в мусорку. Из мотора должно выходить три провода. Спец. конденсатор для двигателя надо новый купить, в "Электромонтаже", например. Микрофарад на 6. Или, в "Кварце". Схема включения такая: два провода от движка подключаются в розетку. Третий - к конденсатору, и, от него - тоже в розетку.
 

Сейчас смотрят

Вверх