• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как избавиться от кротов? (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
Как избавиться от кротов?
В прошлом году лето было дождливое, нынче опять льет. По огородам массово пошли кроты. У кого есть опыт - именно Реальный, а не с инета, подскажите, как избавиться от этой напасти? Знаю, вертушки ставят, слышал, какие-то ультразвуковые отпугиватели есть, но.... не пользовался всем этим. Что посоветуете?

П.С. Руки - есть, молоток и шуруповерт в руках держать умею, просто не знаю что и как делать:neznayu:
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Как избавиться от кротов?
Самый простой и действенный способ КАРБИД (для газосварки) Кладешь по куску в каждую дырку и все
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
496
Репутация
553
Откуда
Оричи
Как избавиться от кротов?
С нами с
23.11.2012
Сообщения
1 258
Репутация
1 977
Возраст
53
Откуда
Масквабад СВАО
Как избавиться от кротов?
Самый простой и действенный способ КАРБИД (для газосварки) Кладешь по куску в каждую дырку и все

Способ хороший, но карбид где взять???? На рынках нет, сворщики как на идиота смотрят, когда их про карбид спрашиваешь. В и-нетп нашел продают, но от 200 кг
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Как избавиться от кротов?
Да кроты задолбали когда был карбид справлялся а сейчас раскапываю свежую нору и стреляю холостыми ,просроченных много ,глушит их напрочь ничего не слышат:thumbtwoup:
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Как избавиться от кротов?
Самострел сделай, арбалет или огнестрельный, если доступ к оружию имеется. Описание в интернете. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ эффективный способ. Выбиваешь семью ( иногда удается за один день на одном ходу несколько штук забить), и забываешь про проблему ( до следующего года, когда пилигримы от соседа придут осваивать новые земли).
А все "пугалки-трещетки-вонялки" - это придумано только что б только дуракам их впаривать, не работает!

:D холостыми, говорите, глушите? Только если он в это время на вас смотрит... У него ходы 100 метров и бегают они по ходам как лоси... Я в свое время ящик больших петард извел с нулевым результатом. Пока не научился просто отстреливать - тоже страдал. А сейчас - этот "шахтер" живет от силы сутки, после того как я обнаруже его свежую кротовину...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Как избавиться от кротов?
Да кроты задолбали когда был карбид справлялся а сейчас раскапываю свежую нору и стреляю холостыми ,просроченных много ,глушит их напрочь ничего не слышат:thumbtwoup:
я в норы дымный порох насыпал и зажигал..... дым валил по всему участку, но года 2 кротов не было... сейчас снова копают, но до конца ЧМ порох не купить.....

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

Самострел сделай, арбалет или огнестрельный, если доступ к оружию имеется. Описание в интернете. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ эффективный способ. Выбиваешь семью ( иногда удается за один день на одном ходу несколько штук забить), и забываешь про проблему ( до следующего года, когда пилигримы от соседа придут осваивать новые земли).
А все "пугалки-трещетки-вонялки" - это придумано только что б только дуракам их впаривать, не работает!
есть кротоловки - гораздо эффективнее и тише всяких бредовых арбалетов.... главное - правильно их установить. про установку можно посмотреть в инете....
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Как избавиться от кротов?
есть кротоловки - гораздо эффективнее и тише всяких бредовых арбалетов.... главное - правильно их установить. про установку можно посмотреть в инете....
Не вижу принципиального отличия в методе его устранения... Сжимать его "челюстями" капкана, шмалять ему в рожу дробом, или протыкать пикой арбалета...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Как избавиться от кротов?
Не вижу принципиального отличия в методе его устранения... Сжимать его "челюстями" капкана, шмалять ему в рожу дробом, или протыкать пикой арбалета...
пошмаляйте ему в рожу дробом, особенно в СНТ...... будет весело..... про "челюсти" капкана тоже повеселило в отношении кротоловок.....

в общем, если без флуда, когда человек хочет избавиться от кротов, то спаренные кротоловки на магистральных ходах - это панацея, ну или карбид, если найдёт его....
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
4 271
Репутация
8 139
Возраст
43
Откуда
Обираловка
Как избавиться от кротов?
пошмаляйте ему в рожу дробом, особенно в СНТ...... будет весело..... про "челюсти" капкана тоже повеселило в отношении кротоловок.....

в общем, если без флуда, когда человек хочет избавиться от кротов, то спаренные кротоловки на магистральных ходах - это панацея, ну или карбид, если найдёт его....

Я ещё слышал про таблетки от кротов... Надо поймать крота и накормить его таблетками... Смерть гарантирована..

Если серьёзно- никак... По крайней мере я действенных способов так и не видел... Соседи всяческие отпугивалки ставили- дохлый номер... Так что- таблетки стопроцентный результат
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Как избавиться от кротов?
Я ещё слышал про таблетки от кротов... Надо поймать крота и накормить его таблетками... Смерть гарантирована..
я своих водкой пою, они тогда уходят к соседям буянить... и часто остаются у них...
 

Lom

С нами с
12.06.2014
Сообщения
1 411
Репутация
2 575
Возраст
64
Откуда
Москва-Весьегонск
Как избавиться от кротов?
Никакие меры не помогали от кротов. Как то купил в МЕТРО вот такой дешевенький девайс. Воткнул в огороде и проблемы кончились. Издает ультразвук - тонкий писк - через небольшой промежуток времени. С большими круглыми батарейками (4 штуки) работает всю зиму. По весне приезжаем - пищит. Кротов нет.
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
4 271
Репутация
8 139
Возраст
43
Откуда
Обираловка
Как избавиться от кротов?
Никакие меры не помогали от кротов. Как то купил в МЕТРО вот такой дешевенький девайс. Воткнул в огороде и проблемы кончились. Издает ультразвук - тонкий писк - через небольшой промежуток времени. С большими круглыми батарейками (4 штуки) работает всю зиму. По весне приезжаем - пищит. Кротов нет.

Можно в личку ссылку на девайс?? А от медведки случайно не помогает???
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
629
Репутация
1 697
Возраст
43
Откуда
Владимир
Как избавиться от кротов?
Завели собаку, кроты пропали.
 

Сейчас смотрят

Вверх