• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Налобный фонарь (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Налобный фонарь
Всем привет.

Хочу прикупить сей девайс.

Кто какие пользует, поделитесь опытом.

На рынке полно всякой всячины ,но абы что покупать не хочется.

Есть печальный опыт эксплуатации недорогого (в пределах 500-600 р) Китая.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Налобный фонарь
Могу предложить фонарь chlite professional за 1550р,новый.Работает от 4 батареек АА.Сам себе купил такой,испробовал пока только один раз.Работал всю ночь без изменений,освещал три удилища.Если есть еще вопросы спрашивайте.Если надо сброшу ссылку в личку где можно посмотреть,сдесь не откроется.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Налобный фонарь
Третий год , полёт нормальный !


А цена вопроса какая?:)

И какой тип батареек?И сколько их?
---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

Могу предложить фонарь chlite professional за 1550р,новый.Работает от 4 батареек АА.Сам себе купил такой,испробовал пока только один раз.Работал всю ночь без изменений,освещал три удилища.Если есть еще вопросы спрашивайте.Если надо сброшу ссылку в личку где можно посмотреть,сдесь не откроется.


если не трудно сбросьте,пжл, ссылку...что-то я не найду никак эту модель...

Но исходя из кол-ва и типа элементов питания фонарик не мальенький:)
 
С нами с
15.09.2009
Сообщения
6 311
Репутация
8 946
Откуда
Бутырский хутор-Люторецкое-Красный Путь.
Налобный фонарь
А цена вопроса какая?:)

И какой тип батареек?И сколько их?
---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------




если не трудно сбросьте,пжл, ссылку...что-то я не найду никак эту модель...

Но исходя из кол-ва и типа элементов питания фонарик не мальенький:)
Цена была 750 руб.
Четыре батарейки ААА.
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
848
Репутация
3 158
Возраст
58
Откуда
СССР Подмосковье
Налобный фонарь
Остановил выбор на Camelion (цену вопроса уже и не припомню,давно было).Большим плюсом является включение всех светодиодов ОДНИМ нажанием кнопки.Всего два режима-постоянное горение пяти светодиодов и моргание.На старых помню чтобы включить и выключить фонарик приходилось по нескольку раз тыкать кнопку,так как выключались по несколько лампочек за одно нажатие,а не все сразу.Светит довольно ярко и экономично,три мизинчиковые батарейки Duracell не менял уже с прошлой осени.
 
Л

Лырик™

гость
Налобный фонарь
В таком фонаре (для меня) смысла нет. Пробовал, но не использую.....НЕУДОБНО.....
Для освещения местности использую керосинку
http://www.expedition.******/product_info.php?products_id=142
А если и надо то у меня есть (не такой как на ссылке) но подобный..... и очень даже нормалёк.....
http://www.youtube.com/watch?v=NiKzrnKR3Ts&feature=player_embedded#!
 
С нами с
15.07.2009
Сообщения
94
Репутация
16
Возраст
53
Откуда
Калининград
Налобный фонарь
Пользовался китайской дешёвой моделью за 150 рэ. Два года проработал, потом перестал. Оказалось - пайка отлетела одного из проводов. Вообще удобная штука, особенно при сборе выползков ночью - руки свободные, куда смотришь, туда и светит.
Или с умным видом в двигатель машины смотреть.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Налобный фонарь
В таком фонаре (для меня) смысла нет. Пробовал, но не использую.....НЕУДОБНО.....
!

Я думаю вы ночью на фидер и донку не часто ловите...в этом деле без налобника никак не обойтись...очень удобная вещь: руки свободны, а перед носом светло... червяка насадить,крючек перевязать...да и рюмашку поднять:p

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:57 ----------

Пользовался китайской дешёвой моделью за 150 рэ. Два года проработал, потом перестал. Оказалось - пайка отлетела одного из проводов. Вообще удобная штука, особенно при сборе выползков ночью - руки свободные, куда смотришь, туда и светит.
Или с умным видом в двигатель машины смотреть.

Вот и я пользовался,пользовался...а как-то попал среди ночи...все ловят,а я как слепой котенок в ночи...тоже пайка отошла...
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 689
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Налобный фонарь
Я совсем дешёвыми пользуюсь, типа 150 или 200 р. Выбираю удобный для себя. Один года 3 отработал, что-то развалилось при замене батареек - я сам чего-то накосячил при разборке, силу применил не в том направлении. Купил похожий - 2 года уже работает без проблем, причём круглогодично. Пока не вижу смысла в приобретении более дорогого.
 
С нами с
21.06.2010
Сообщения
24
Репутация
9
Откуда
SPb, Купчино
Налобный фонарь
А если и надо то у меня есть (не такой как на ссылке) но подобный..... и очень даже нормалёк.....
http://www.youtube.com/watch?v=NiKzrnKR3Ts&feature=player_embedded#!
Интересный девайс...:)
Но 13 килорублей!!! -Это перебор!!!:eek:
Пользуюсь китайцем (подбирал тёплого свечения).:
http://www.shtucki.ru/components/co...ge/product/_________________4b4f8ca680d26.gif
Поглядываю на зебру (мож и созрею :coolio:):
http://www.podarkinadom.ru/showmodel.php?rid=328&bid=401&cid=1598&mid=13422
Уж больно расхваливают)))
http://talks.guns.ru/forummessage/234/550173.html
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Налобный фонарь
Только что забегал в Рыбачьте с нами на Сухаревке...покрутил-повертел шт 20 фонарей...в итоге решил разориться и купил этот:)

Подкупил своим небольшим размером

Тип элемента питания ААА 3 шт

Планирую в эти выхи рыбалку с ночевкой, там и испытаю.

Доложусь тогда:)
 

Вложения

  • Petzl.jpg
    17.7 КБ · Просмотры: 1 345
    Petzl.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Налобный фонарь
Я совсем дешёвыми пользуюсь, типа 150 или 200 р. Выбираю удобный для себя. Один года 3 отработал, что-то развалилось при замене батареек - я сам чего-то накосячил при разборке, силу применил не в том направлении. Купил похожий - 2 года уже работает без проблем, причём круглогодично. Пока не вижу смысла в приобретении более дорогого.


У меня так 2 или 3 фонаря накрылись, причем один сразу после покупки:)
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
1 338
Репутация
800
Возраст
56
Откуда
Москва, м.Каширская
Налобный фонарь
Лет 5-6 назад купил по оптовой цене штук 5 налобников "Feron", двух разных модификаций, рублей по 60. Дешевенькие, Китайские, но довольно качественные и служат по сей день. В данном случае смысла покупать налобник за 50-100 баксов не вижу. Это спелеологам да, там если налобник накроется, хреново. На рыбалке же, как правило нет зависимости жизни и здоровья от снаряжения, соответственно нет нужды в топовых моделях. (Хотя сам давно на Surefire М6 за 500$ облизываюсь:).
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Налобный фонарь
Лет 5-6 назад купил по оптовой цене штук 5 налобников "Feron", двух разных модификаций, рублей по 60. Дешевенькие, Китайские, но довольно качественные и служат по сей день. В данном случае смысла покупать налобник за 50-100 баксов не вижу. Это спелеологам да, там если налобник накроется, хреново. На рыбалке же, как правило нет зависимости жизни и здоровья от снаряжения, соответственно нет нужды в топовых моделях. (Хотя сам давно на Surefire М6 за 500$ облизываюсь:).

Я подумал что один раз живем и выложил 1 100 руб.

На мой взгляд не так уж и много, вещь стоящая.

В сравнении с дешевым китаем он не смотрится на голове как фонарь шахтера...очень компактный.
 

Сейчас смотрят

Вверх