• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер. (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 130
Репутация
2 760
Откуда
Москва
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
В продолжении темы пеллетса, хотелось бы поговорить о Тосс Поттс.
Тем у кого нет этих чашек советую приобрести. Очень удобны при заводе такой наживки как пасты для карпа или карася, ловля на комбикорм и ловля на японо-китайские тесто. Так же для прикормки мелкими порциями опарыш, пеллетс, кукуруза и много других.
Сам пользуюсь фоксовскими, очень удобные.
 
С нами с
02.04.2014
Сообщения
37
Репутация
72
Возраст
54
Откуда
Климовск, Московская обл.
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
В продолжении темы пеллетса, хотелось бы поговорить о Тосс Поттс.
Тем у кого нет этих чашек советую приобрести. Очень удобны при заводе такой наживки как пасты для карпа или карася, ловля на комбикорм и ловля на японо-китайские тесто. Так же для прикормки мелкими порциями опарыш, пеллетс, кукуруза и много других.
Сам пользуюсь фоксовскими, очень удобные.

А чем эти чашки от стандартных отличаются?
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 130
Репутация
2 760
Откуда
Москва
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Они одеваются на рабочий кит. Они маленькие, они со спец крышечками, они под разные применения (можно как прикормку доставлять, а можно и саму насадку на крючке, например пасту для карпа ,карася и т.д.) тот же пеллетс.
 

zup

С нами с
12.05.2008
Сообщения
246
Репутация
406
Откуда
Москва,СВАО
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
У всех этих чашек, во всяком случае тех, что есть на нашем рынке, есть один большой недостаток - они рассчитаны на одевание на хлыстик(первое колено), которое обычно вынимается, в контексте ловли крупной рыбы, чтоб вставить более толстую резину.
Из своей практики, при ловли карпа.. могу сказать, что какого-то преимущества они не дают, ну если тока не заводить лишний раз штекер с чашкой ;-)
При ловли карася и линя.. наверное да, можно найти им применение, когда идет деликатная ловля у травы, на тихом водоеме.
Если найду у себя эти чашки, готов даже их презентовать кому-нибудь.
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
24
Репутация
15
Откуда
Москва
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Не совсем так, точнее совсем не так.
Это как раз и есть их преимущество, что они одеваются на рабочий кит.
Например если посмотреть англичан ( не рекламные видео) , то ни один штекерист не ловит без этих чашек, в том числе и карпа и усача. Почему усача долгая история.
Мы в в россии можно сказать практически не умеем ловить на штекер, да и сама эта снасть пришла из за бугра к нам.
И моду задают именно европейцы.
Так вот, рогатка это конечно хорошо, но при каждом забросе поплавка, они маленькими порциями кормят рыбу, а как завести очень нежную по консистенции пасту штекером? Да никак если не пользоваться этой чашкой.
Европейцы почти постоянно ловят на пеллетс, они такое ощущение его боготворят, и при каждом заводе поплавка на точку, этой чашечкой они его и разбрасывают на пятно прикормки.
Одним словом, тем кто хочет работать штекером при ловле карпа, такие чашечки будут не лишними.
А лучше посмотрите видео англичан, как они ловят на штекер, тогда многие вопросы пропадут, как по оснастке, так и аксессуарам.
Другое дело нам лень при каждом заводе поплавка кормить точку этими чашками, да есть такое, плюс очень аккуратная должна быть с ними работа, чтобы не опрокинуть ее на полпути, но если приноровится, это войдет в привычку, даже с опарышем.
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 216
Репутация
3 268
Откуда
Волгоград
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
При нормальном владении штекерной рогаткой ей намного удобнее подбрасывать корм. (Естественно - исключая жидкие и пасты).
Микрочашками оправдано когда рогаткой невозможно прикормить - например при ловле у кромки камыша ( у тех же англичан это у них очень распространенный вариант ловли) или требуется очень высокая точность прикармливания.
 
С нами с
15.12.2010
Сообщения
174
Репутация
204
Откуда
г Мытищи Моск.обл.
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Регулярно ловлю карпа и пользуюсь чашками от Престон. В наборе 3 штуки разного диаметра.Первое колено не снимаю ни когда.Не хвалю гудро и не ругаю , просто пока хватает простой. Так вот-самый малый диаметр около 5мм(не мерял). Моё скромное мнение -чашки очень удачное подспорье.Выручали не раз.Заводишь штык обязательно в чашку либо кукурузу,либо опарыша.На пасту пока не ловил,но видео англичан видел-интересный способ. Хочу в этом сезоне опробывать.

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------

Да забыл добавить - самый большой диаметр у 3й чашки около 10мм,может чуть больше. Так что кому нужно берите набор и вперёд.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 130
Репутация
2 760
Откуда
Москва
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Так вот-самый малый диаметр около 5мм(не мерял). Моё скромное мнение -чашки очень удачное подспорье.Выручали.

---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------

Да забыл добавить - самый большой диаметр у 3й чашки около 10мм,может чуть больше.

Скорее сантиметров. Миллиметров не может быть.
 
С нами с
15.12.2010
Сообщения
174
Репутация
204
Откуда
г Мытищи Моск.обл.
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Я подразумеваю посадочное отверстие,а не диаметр чашки.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 130
Репутация
2 760
Откуда
Москва
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Я подразумеваю посадочное отверстие,а не диаметр чашки.

Здесь согласен, тоже не мерил. Но от кончика кита заходит на 15 см. Даже при вываживании крупного карпа, все идеально. В плане кончик кита гнется...
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 130
Репутация
2 760
Откуда
Москва
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Вот фото в собраном состоянии.
В этой именно рыбалке очень помогла, кормить микропорциями.
Соседи почти с нулями сидели, но это я думаю благодаря штекеру.... ну и...))))

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=5638654&postcount=565
 
С нами с
15.12.2010
Сообщения
174
Репутация
204
Откуда
г Мытищи Моск.обл.
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
У меня они другие(чашки). Покажу позже,если интересно.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 130
Репутация
2 760
Откуда
Москва
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
У меня они другие(чашки). Покажу позже,если интересно.

Конечно выкладывай. Мне они не подошли, так как там разные диаметры, а мне нужны были определенного... а так очень хорошие, а самое главное кому то нужные...
 
С нами с
15.12.2010
Сообщения
174
Репутация
204
Откуда
г Мытищи Моск.обл.
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Никогда не выкладывал фото. Если не трудно расскажи пошагово. Ну дремучий я.
 
С нами с
18.12.2014
Сообщения
16
Репутация
3
Откуда
Пермь
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Чашечки эти такие маленькие зеленые?У меня есть такие,пробовал кормить ими,но нужно подматывать на кит изоленту
 

Сейчас смотрят

Вверх