• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

срок годности аквариума (Просматривает: 1)

  • Начавший тему ky
  • Дата начала

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
срок годности аквариума
Есть аквариум на 70 литров завадской. Рыбы состарились и вымерли. Аквариуму 15 лет.Воду слил, почти год стоит без дела. Возможно ли дальнейшее использование или герметик(акв. клееный на чёрный геретик) уже потерял свойства? Не хотелось бы увидеть 70 литров у соседа на потолке.
 
С нами с
19.10.2008
Сообщения
2 143
Репутация
1 894
Откуда
Москва, Перово
срок годности аквариума
читал что герметик без воды частично теряет свои свойства

реально ли это так, точно сказать не могу, мои аквы сухими не простаивали так долго никогда
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
срок годности аквариума
В принципе год для клееного аквариума срок не критический. Но для страховки я бы залил его в ванной и пару дней подержал там. Если не расклеится, то вполне годен.
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
срок годности аквариума
Только, как выше писал сперва в ванной, а то мало ли что. Ротан кстати в наших водоёмах появился как раз из аквариума. Рыба с довольно интересным поведением.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
2 752
Репутация
1 014
Возраст
50
Откуда
Рязань
срок годности аквариума
Только, как выше писал сперва в ванной, а то мало ли что. Ротан кстати в наших водоёмах появился как раз из аквариума. Рыба с довольно интересным поведением.

А чем интересное поведение? У меня сидел всегда на одном месте, пока пожрать не дадут.
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 071
Откуда
Мск
срок годности аквариума
Только, как выше писал сперва в ванной, а то мало ли что. Ротан кстати в наших водоёмах появился как раз из аквариума. Рыба с довольно интересным поведением.

В смысле из аквариума?
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 028
Репутация
9 440
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
срок годности аквариума
у меня есть отсадник... ему лет 20 наверно.... я его заливаю 1-2 раза в год а то и еще меньше... вообщем очень редко....
я думаю сделайте так... в ванной мне кажется не очень удобно.. можно заливать и в комнате но по тихоньку....ведро залить подождать 10-30 минут на вопрос про течки...
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 071
Откуда
Мск
срок годности аквариума
Ротан был выпущен в природные водоёмы средней полосы аквариумистами в начале ХХ века.

Не из аквариума, а из реки Амур, вместе с серебряным карасем, толстолобиком и амуром. Был акклиматизирован случайно.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 028
Репутация
9 440
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
срок годности аквариума

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
срок годности аквариума
Не из аквариума, а из реки Амур, вместе с серебряным карасем, толстолобиком и амуром. Был акклиматизирован случайно.
По поводу ротана известно кто когда и куда его выпустил.
Первоначально расселению ротана способствовали любители-аквариумисты. Впервые это случилось довольно давно – 92 года назад. Тогда, в 1912 г., натуралист Ипполит Заливский привез с реки Зеи в Санкт-Петербург нескольких ротанов-головешек. Четыре года он держал их в аквариуме в своем доме в поселке Лисий Нос, а затем, в 1916 г., выпустил в садовый пруд… Тогда же, в 20-х гг. XX в., аквариумисты выпустили ротана и в небольшие водоемы в районе Сестрорецка – и он быстро распространился в прибрежной зоне Финского залива вблизи Петродворца и станции Горская.
В Москву ротаны-головешки были привезены в 1948 г. участниками Амурской экспедиции. Рыбка привлекла внимание аквариумистов и очень скоро появилась под названием «амурский бычок» на знаменитом Птичьем рынке. Именно благодаря стараниям аквариумистов ротан широко расселился по подмосковным прудам, небольшим озерам и другим мелким непроточным и сильно заросшим водоемам.
 

Сейчас смотрят

Вверх