• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пикер. (Просматривают: 3)

С нами с
15.05.2012
Сообщения
336
Репутация
201
Откуда
Нижний Новгород
Пикер.
Что то не нашел отдельной темы про пикеры , а уже пол дня лопачу форум , про пикеры проскальзывает пара сообщений и все.
Может отдельной темой ?
Вот у меня куча вопросов , прикупил пикер траббуковский 3,0 м с тестом 10-35 , интересует все !!!
Давайте с лески чтоль начнем , какую леску какого диаметра ставить ?
 

Crauch

Член Клуба
С нами с
12.05.2009
Сообщения
435
Репутация
715
Возраст
44
Откуда
МО, Фрязино
Пикер.
Что то не нашел отдельной темы про пикеры , а уже пол дня лопачу форум , про пикеры проскальзывает пара сообщений и все.
Может отдельной темой ?
Вот у меня куча вопросов , прикупил пикер траббуковский 3,0 м с тестом 10-35 , интересует все !!!
Давайте с лески чтоль начнем , какую леску какого диаметра ставить ?

0.16 - 0.18
 
С нами с
15.05.2012
Сообщения
336
Репутация
201
Откуда
Нижний Новгород
Пикер.
Спасибо .
По лескам , нужно обязательно "тонущею" или можно обычную использовать ?
А какая оснастка будет лучше для стоячей воды ,с грузиком или маленькой кормушкой?
Причем кормушек меньше чем на 20 грамм не нашел в магазине , это не лишнего для пикера по граммам ?
И я вот про фидеры почитал , там если отдельно от основной лески петли вяжут то используют леску 0,26 - 0,3 , на пикере из такой же лески делать ?
 
С нами с
15.05.2012
Сообщения
336
Репутация
201
Откуда
Нижний Новгород
Пикер.
Зачем пикер-то купил?:helpsmilie:
Пикер можно иметь в дополнение к имеющимся фидерам.
А так-узкоспецифичное орудие ловли.:coolio:
Да блин , я инвалид-колясочник , а у нас далеко мель от берега , купил сначало матч , а в выхи приехал , а вода еще в берега не встала и получилось так , что деревья мешают кинуть матч 4,2 , а в теме про матч мне кто то посоветовал пикер , вот я и подумал что мне как инвалиду будет и правда удобно им ловить ,да и катушка от матча подойдет, вот и купил , теперь читаю вот ...разбираюсь , что да как...
На мои вопросы выше , есть что сказать то ?
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
62
Репутация
38
Возраст
59
Откуда
Москва
Пикер.
Спасибо .
По лескам , нужно обязательно "тонущею" или можно обычную использовать ?
А какая оснастка будет лучше для стоячей воды ,с грузиком или маленькой кормушкой?
Причем кормушек меньше чем на 20 грамм не нашел в магазине , это не лишнего для пикера по граммам ?
И я вот про фидеры почитал , там если отдельно от основной лески петли вяжут то используют леску 0,26 - 0,3 , на пикере из такой же лески делать ?

1. На пикер ловить комфортно на слабом течении или стоячей воде, поэтому леску можно обычную, желательно фидерную, она малорастяжимая.

2. В интернет-магазинах можно поискать маленькие кормушки, есть и на 7 и на 14, в общем, можно подыскать. Лучше с крылышками, типа Фокса, меньше зацепов, если есть коряги или бровки с ракушкой.

3. Петли можно и желательно (меньше узлов) вязать на основной.

Как-то так)
Удачи на рыбалке, камрад!
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 963
Репутация
3 048
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
Пикер.
1. На пикер ловить комфортно на слабом течении или стоячей воде, поэтому леску можно обычную, желательно фидерную, она малорастяжимая.

2. В интернет-магазинах можно поискать маленькие кормушки, есть и на 7 и на 14, в общем, можно подыскать. Лучше с крылышками, типа Фокса, меньше зацепов, если есть коряги или бровки с ракушкой.

3. Петли можно и желательно (меньше узлов) вязать на основной.

Как-то так)
Удачи на рыбалке, камрад!
У Вас в НН есть производитель кормушек Левша. В этом году он запускает серию кормушек спецом для пикерной ловли:victory::thumbtwoup:.
А к написанному Волгарем могу добавить только то, что такой Траббукой очень классно можно ловить ходовой донкой. Причем, не только в малых речках:yes:.
Кстати, на таком удилище можно применять и тонкую плетню, для плотной подсадки на адриналиновую зависимость:yes::D. Такое удилище + правильно настроенный тормоз вполне смогут эффективно гасить все потуги рыбы, проверено:thumbtwoup::laduh:.
Я нисколько не призываю Вас так поступать:pardon:, просто рассказываю, что так можно ловить вполне успешно:tanz:.
 
С нами с
15.05.2012
Сообщения
336
Репутация
201
Откуда
Нижний Новгород
Пикер.
что такой Траббукой очень классно можно ловить ходовой донкой.
а что такое "ходовая донка" ?

---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:09 ----------

У Вас в НН есть производитель кормушек Левша. В этом году он запускает серию кормушек спецом для пикерной ловли

А есть какая нибудь ссылка на этого Левшу?

---------- Сообщение добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:11 ----------

 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Пикер.
Зачем пикер-то купил?:helpsmilie:
Пикер можно иметь в дополнение к имеющимся фидерам.
А так-узкоспецифичное орудие ловли.:coolio:
Все виды фидеров узкоспецифичны:D А пикер имеет зачастую больше возможностей для применения.Где надо перекрыть ближнию дистанцию (до 30м) он не заменим:thumbupq:.А на многих водоемах больше и не надо.
Прошлым летом у меня 80% процентов рыбалок были на пикер, а фидера ждали осени.Не плохое "дополнение к имеющимся фидерам."
 
С нами с
17.12.2009
Сообщения
3 399
Репутация
3 308
Откуда
За гаражаме.
Пикер.
а что такое "ходовая донка" ?



А что можете сказать вот про эту леску ?
Про эту леску я скажу что не лучший вариант для пикера.
Не,ну в принципе можно,но лучше купить леску с малой растяжимость.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Пикер.
Из бюджетных фидерных лесок можно посмотреть робинзон и микадо.А если не бюджетно шимано техникум 0,16-0,18 в размотке 200м где-то 600р, но хватит минимум года на 3.
 
С нами с
18.10.2007
Сообщения
684
Репутация
115
Откуда
Пермь Кировский район
Пикер.
Зачем пикер-то купил?:helpsmilie:
Пикер можно иметь в дополнение к имеющимся фидерам.
А так-узкоспецифичное орудие ловли.:coolio:
А имхаа где? Под конкретные условия определённые удилища, а не каждому новичку даёшь по УВ..:victory:. Равносивно тому, что начинающему спиннингисту стоит начать ловить с крокодила, чтоб не ломуть чего случайно...
Имхо :laduh:
 
С нами с
15.05.2012
Сообщения
336
Репутация
201
Откуда
Нижний Новгород
Пикер.
Из бюджетных фидерных лесок можно посмотреть робинзон и микадо.А если не бюджетно шимано техникум 0,16-0,18 в размотке 200м где-то 600р, но хватит минимум года на 3.
Хочу заказать леску вот в этом магазине
может подберете мне что нибудь из бюджетных вариантов ?
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
15.11.2007
Сообщения
1 334
Репутация
1 035
Возраст
53
Откуда
Москва,Октябрьское поле
Пикер.
:DЯ пас.Больше половины марок я даже не видел.А что видел в основном очень бюджетные.Плетней не пользуюсь, а техникум у них только матчевая.:pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх