• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ужасы на рыбалке (Просматривает: 1)

С нами с
16.04.2009
Сообщения
100
Репутация
147
Откуда
Москва
Ужасы на рыбалке
На прошлой неделе ловил на платнике карпов, вообще-то по карпам я не очень, но форель в этот день не брала, а карпик, наоборот очень даже брал, отложил свой форелевый УЛ в сторону, коробочка с микроколебалками рядом, удочку в руку и потаскиваю карпушу, рядом рыбачёк сидит и время от времени подбрасывает в воду прикормку. Дочка (2,5 года) сидит рядом наблюдает, не успел отвернуться, а у неё в руках коробочка заветная с блесенками любимыми уже открыта и доча приговаривая что-то намеревается их в воду высыпать.. Ужас!!! :eek:
Очень спокойно , что бы не спугнуть, спрашиваю:
-Женечка а что это ты делаешь?
-Рыбку хочу покормить..
- А подойди-ка ко мне деточка,
и как только отвлеклась, коробочку выхватил.
-Не надо их блесенками кормить, вот тебе кукурузка...

В коробке около полсотни Форестов, Олдриверов, Смитов и т.д, не один год собирал..
Парочка все таки в воду ушла..
Как вспомню, до сих пор страшно становиться.
 
С нами с
16.06.2011
Сообщения
74
Репутация
93
Возраст
41
Откуда
Ибредь Шиловский р-н Рязанская обл
Ужасы на рыбалке
Ока, раннее утро 3:30 я уже в лодке закинул снасти (ловил на кольцо) клевать пока не хотела рыбка, встает солнышко и это время самое тяжелое так радостно на душе и приятно когда начинает пригревать что глаза начали сами по себе медленно моргать, ну и короче я прикимарил чуток! Снится мне сон, блин в постели дома такие не снятся, короче я в джунглях с кем-то и на нас бегут огромные слоны при чем бегут и громко орут, тут мои походу кривые ноги меня подвели и я шлепнулся, вижу слона бежит прям на меня и тут я просыпаясь в подскоке! Но дальше было самое страшное лучше бы не просыпался! Понимаю что это был сон но почему-то слоны ещё орут, смотрю передо мной стена и она едет оглядываюсь и понимаю что в метрах 5 от моей лодки плывет баржа и без перестано сигналит гудком моё сердце провалилось куда то к отверстию на котором я сижу и чуть было не выскочило, я схватил весла и стал грести к берегу, блин беда за бедой, весло запуталось в леске но силы то от страха как у слона, порвал всё на свете но отплыл по дальше к берегу, наблюдая за баржей вижу что проплывает она по месту где я сидел баржа поворачивала так как это был поворот реки если кто знает те места поймет Шилово Рязанская область. До сих пор вспоминаю с мурашками на теле! Ужас!!!
 
С нами с
16.06.2011
Сообщения
74
Репутация
93
Возраст
41
Откуда
Ибредь Шиловский р-н Рязанская обл
Ужасы на рыбалке
Когда я был маленький отец меня брал всегда на каждую рыбалку у меня даже удочка была бамбук и ловил же, однажды взяли сестру она на 2 года младше меня, ловили мы на хлеб и червя, она что-то капашилась возле нас и тут стырила у бати хлеб в покетике короче когда заметили то последний кусочек уже был на пути кишечника но спасти немного удалось на пару насадок. Сидим дальше, решили попробовать на червя, но не тут уж было, сестренка решила ещё раньше попробовать (нака) червя, в общем банка была перевернута черви по сторонам с криками девочке спасибо, а во рту у неё висела наша наживка выглядело смешно и ужасно но ей понравилось. Короче когда я сейчас выхожу уже со своими детьми на рыбалку всё держу при себе и всегда вспоминаю тот случай.

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:19 ----------

Совет зимнему рыбаку! Не грызите семечки при ловле на опарыша, потому что можно перепутать на радостях карман и положить опарыша туда где семечки а банка может открыться и семечки станут мягче и не вкусные! Как вспомню смешно а кому расскажешь близко не подходят!
 
С нами с
24.02.2007
Сообщения
768
Репутация
1 706
Возраст
51
Откуда
Москва. Новогиреево
Ужасы на рыбалке
На реке Нерская в районе ст. Конобеево ловил уже учась в ПТУ, пришли ребята какие то и давай закидывать донку. Ну как они считали, что крупная рыба от берега держится подальше. А течение там сильное привязали груз по "солидней". и долга целясь в середину русла, парнишка закинул. Грузило у них было тяжелое. Рыбак напротив, на противоположном берегу, еле успел пригнуться когда у него над головой грузило просвистело.
 
С нами с
16.06.2011
Сообщения
74
Репутация
93
Возраст
41
Откуда
Ибредь Шиловский р-н Рязанская обл
Ужасы на рыбалке
Да уж! Мой батя не промахнулся, попал прям в локоть матери рука вся синяя была, первый не удачный заброс и пришлось сворачиваться и ехать в больницу. Теперь даже я ухожу метров за 10 когда он забрасывает!
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
298
Репутация
608
Возраст
53
Откуда
Советский Союз
Ужасы на рыбалке
Мне 13 лет. С другом ставим кружки на протоках (35км от Москвы, потом их осушили) Поставили ждем. Вдруг несколько залпов из ружья - мы на дно лодки. Из-за протоки выплывает мужик на лодки и радостно спрашивает "А вы уток здесь не видели????
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
52
Репутация
95
Откуда
и там и здесь
Ужасы на рыбалке
ужас это когда в холодильнике забыли опарыша червя мотыля и шашлык
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
52
Репутация
79
Откуда
Дмитров М.О.
Ужасы на рыбалке
Отдыхал прошлый год в Сочи,и так мне этот матрасный отдых надоел, что я сагитировал соседских мужичков-матрасников поехать на платную рыбалку, на озеро. Сидим ловим карасей и попиваем домашнее винцо из полторашки...А берег такой крутой и в воде около берега плавают змеи,а нам пофиг .И при очередной поклевке ,я подскакиваю к юдилищу и срываюсь с обрыва в воду к змеям...С испуга я так сумел влететь в воду, что оттолкнувшись от воды запрыгнул опять на полметровый обрыв, при этом не замочив шорты ,но потеряв при этом один тапок, который мы потом нашли, прщупывая дно палкой ,на полутораметровой глубине в иле...После мне долго снились сны, как меня кусают змеи в воде... Брррр мерзость..Как вспоминаю ,так вздрагиваю!!
 
С нами с
16.06.2011
Сообщения
74
Репутация
93
Возраст
41
Откуда
Ибредь Шиловский р-н Рязанская обл
Ужасы на рыбалке
ужас это когда в холодильнике забыли опарыша червя мотыля и шашлык
Тоже ничё!

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

Отдыхал прошлый год в Сочи,и так мне этот матрасный отдых надоел, что я сагитировал соседских мужичков-матрасников поехать на платную рыбалку, на озеро. Сидим ловим карасей и попиваем домашнее винцо из полторашки...А берег такой крутой и в воде около берега плавают змеи,а нам пофиг .И при очередной поклевке ,я подскакиваю к юдилищу и срываюсь с обрыва в воду к змеям...С испуга я так сумел влететь в воду, что оттолкнувшись от воды запрыгнул опять на полметровый обрыв, при этом не замочив шорты ,но потеряв при этом один тапок, который мы потом нашли, прщупывая дно палкой ,на полутораметровой глубине в иле...После мне долго снились сны, как меня кусают змеи в воде... Брррр мерзость..Как вспоминаю ,так вздрагиваю!!
А в воздухе не пробовал бегом обратно к берегу пробежать?
От такого страха у человека просыпаются всякие мистические способности наверно! ;-):laduh:
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
52
Репутация
79
Откуда
Дмитров М.О.
Ужасы на рыбалке
А в воздухе не пробовал бегом обратно к берегу пробежать?
От такого страха у человека просыпаются всякие мистические способности наверно! ;-):laduh:[/QUO

Я там наверно еще и газку поддал,от страху , чтобы взлететь .!!
 
С нами с
16.06.2011
Сообщения
74
Репутация
93
Возраст
41
Откуда
Ибредь Шиловский р-н Рязанская обл
Ужасы на рыбалке
Ещё мелким я пошел на рыбалку от дома 7км лет мне было примерно 13, жара пекло я решил пойти домой. Спининг забрал а удочку забыл! По дороге встречает отец и спрашивает, а где удочка? И тогда я понял что забыл её и что я щас огребу по полной т.к. это был его крутой телескоп, сели в мотоцикл поехали, так и не нашли! Я думал утоплюсь от ужаса, отец был злой как никогда!
 

Сейчас смотрят

Вверх