• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 3)

С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 898
Возраст
55
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Друзья! Многие из Вас видели фильмы о фидерной ловли от Салапина Дмитрия!
Дмитрий с большим удовольствием согласился отвечать на ваши вопросы у нас на Русфишинге!
В этой теме общение по принципу: Вопрос-Ответ!
Вопросы просим составлять чётко и понятно!
Извините, но всё другое будет без предупреждения удалятся!
 
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6
Репутация
0
Откуда
пушкин
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий,какой диаметр плетенки посоветуете для новичка на бест мастер экстра хэви, без шок лидера?Вес кормушек от 60 грамм,течение очень приличное.
 
С нами с
09.02.2009
Сообщения
1 266
Репутация
688
Возраст
36
Откуда
Москва, Солнцево
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, подскажите пожалуйста как использовать фидер с кормушкой в стоячем водоеме с илистым дном. Все мои попытки закончились неудачно, кормушки (20-40 гр.) вязли в иле с частью прикормки. Опять же прикормка теряла свой аромат и пахла илом.
Что посоветуете?
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2009
Сообщения
60
Репутация
9
Откуда
Череповец,Вологодской обл.
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, подскажите пожалуйста как использовать фидер с кормушкой в стоячем водоеме с илистым дном. Все мои попытки закончились неудачно, кормушки (20-40 гр.) вязли в иле с частью прикормки. Опять же прикормка теряла свой аромат и пахла илом.
Что посоветуете?
А также в зарослях водорослей. Если не трудно! Спасибо.
 
С нами с
20.09.2008
Сообщения
320
Репутация
95
Возраст
51
Откуда
Москва, Ховрино
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Будет ли продолжаться серия фильмов? Очень бы хотелось увидеть фильм с приблизительным названием: "Фидер - тактика и стратегия."
 
С нами с
16.10.2007
Сообщения
114
Репутация
56
Возраст
51
Откуда
Москва, Фили - Давыдково
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
http://www.salapin.ru/album495.html
Десятый год по традиции (своей) собираюсь на речку -мечту, но таких экземпляров ловить не удавалось:(.
. Конечно, после какого-никакого прокорма я расчитывал на нормальный улов, но на такое...
Так в чём секрет "того" прикорма - в местном жителе, котороый приваживал это место, в самом месте, или в просто в знании реки, прикормке, времени, месте????
Мучаться буду третий год, но Вам :thumbupq::laduh:!
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 290
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий,какой диаметр плетенки посоветуете для новичка на бест мастер экстра хэви, без шок лидера?Вес кормушек от 60 грамм,течение очень приличное.
Номер 1 - Daiwa Regal Sensor 15lb
Номер 2 - Whiplash PRO 0.06

Номер 1 лучше держит течение, у номера 2 слегка побольше запас по прочности. Сегодня с номером 1 кидал кормушку собственным весом 110гр (корма там не менее 30-40гр, большая) ничего, вполне себе работает.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 290
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, подскажите пожалуйста как использовать фидер с кормушкой в стоячем водоеме с илистым дном. Все мои попытки закончились неудачно, кормушки (20-40 гр.) вязли в иле с частью прикормки. Опять же прикормка теряла свой аромат и пахла илом.
Что посоветуете?
В подобных условиях ловил очень редко. Стандартный "книжный" метод - недомоченная или слабосжатая прикормка, возможно, с поддергиванием над илом, чтобы кормушка освободилась до того, как уйдет в ил. Плюс патерностер с длинным отводом и длинный поводок, возможно с дополнительной плавучестью.

В этом году хочу выбраться за карасем в подобные условия, начинать надо с этой вот теоретической
базы, а дальше по ходу ловли корректировать.

А также в зарослях водорослей. Если не трудно! Спасибо.
Чистить заросли! ;) Делать окна заранее, как нам дед Сабанеев завещал. И не забывать прочищать проход для рыбы в непосредственной близости под берегом.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 290
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Будет ли продолжаться серия фильмов? Очень бы хотелось увидеть фильм с приблизительным названием: "Фидер - тактика и стратегия."
Планировали продолжить еще в 2008г., но не срослось. На 2009г. на весну запланированы съемки фильма про ловлю рыбхозного карпа. Дальше жизнь покажет.

Тактика и стратегия фидерной рыбалки различается очень сильно от рыбалки к рыбалке. Зависит это как от условий водоема, так и от объекта ловли. Не представляю себе, как это можно было бы объединить все в один фильм. Одного "болтологического" хватит :) По ходу ловли буду стараться освещать такие моменты более подробно.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 290
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
http://www.salapin.ru/album495.html
Десятый год по традиции (своей) собираюсь на речку -мечту, но таких экземпляров ловить не удавалось:(.
Так в чём секрет "того" прикорма - в местном жителе, котороый приваживал это место, в самом месте, или в просто в знании реки, прикормке, времени, месте????
Мучаться буду третий год, но Вам :thumbupq::laduh:!
Хороший вопрос на самом деле. Очень многие не верят, что это было реально поймано, но зря. Никакие местные мне место не прокармливали, чтобы было понятно, местные ловят только язя на горох, прикармливая им же с руки, самое ближнее почти километр от точки съемок. Я их не знаю никого :) А то бы может быть и попросил кормануть :)
На съемки ездили на три дня, кроме меня был только оператор, он не ловил. Снимали в первый и второй день, в первый день поймано 30-35% улова (день неполный, т.к. приезд поздно утром), во второй 65-70%.

Теперь о "секретах". Улов на любой рыбалке есть результат правильного подбора огромного количества параметров. Параметры бывают как очень важные, значимые, так и не очень, второстепенные. Но ошибка в каждом из них убавляет улов. Ошибся во второстепенном параметре - долой килограмм. Ошибся в важном - долой половину. Этим рыбалка и интересна.

Прикормка, которой я пользовался - моего собственного изготовления, но, уверяю, если бы я использовал сенсас, было бы все ровно то же самое. Или мило. Или VDE. Главное было ее правильно замесить, подать в нужном количестве и точно, правильно использовать крупную фракцию и т.д. - см. фильм ;)
Кстати, по количеству всего было использовано около 6кг прикормки, не считая еще чуть меньше килограмма каши. Фидер - штука экономичная ;)
Место и время - в данном случае факторы первостепенной важности. Причем "место" это не место конкретно вот под этой елкой, а тот факт, что ловля идет в реке, в которую лещ заходит на нерест и интенсивно кормится. Весной как раз очень хорошо работают такие небольшие реки, притоки крупных рек или впадающие в крупные водохранилища, куда рыба поднимается на откорм.
Далее обычные составляющие, как и на всякой рыбалке: выбор точки (промер глубин), точность попадания, соответствие снасти объекту ловли и т.д.
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
130
Репутация
23
Откуда
Щёлково
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Вопросы ещё не созрели , но за фильмы Ваши - огромное спасибо:thumbtwoup: !!! Множество вопросов после просмотра отпали сами собой , до того всё понятно у Вас показано , буквально разжевал и в рот положил ( но большая зелёная ЖАБА после увиденного улова ещё долго спать спокойно не давала:yes:) ! Считаю Ваши фильмы лучшими из всего мною виденного :thumbtwoup:! Олег68 извиняйте , строго не судите:pardon:!
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 833
Репутация
5 290
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
А где сейчас можно приобрести Ваши фильмы?
Фильмы продаются на птичке, в Экстриме, Скате и инет-магазине Болеро.
Не знаю насчет магазинов, в Болеро временно фильмов нет! Связано это с тем, что сейчас у киношников переезд, и они слегка упустили вопрос наличия из виду. Как только разберутся со своими проблемами, так сразу фильмы там появятся.

Я к фильмам не имею никакого коммерческого отношения, поэтому на вопросы распространения никак не влияю (а то бы сделал по-другому :))
 
С нами с
12.08.2008
Сообщения
870
Репутация
150
Возраст
54
Откуда
Москва, Ясенево
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, большое спасибо за фильмы. Очень много полезной информации получено именно из них.
Хотел узнать, проводите ли вы мастер-классы?
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
60
Репутация
9
Откуда
Череповец,Вологодской обл.
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий! Если можно, Посоветуйте пожалуйста состав бюджетной прикормки (из продмага) Для ловли на на тёплом канале. Какие и сколько сейчас ароматизаторы использовать мона? Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх