• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как правильно хранить сушённую рыбу (Просматривает: 1)

С нами с
02.03.2009
Сообщения
258
Репутация
144
Возраст
41
Откуда
Ставрополь-Буденновск(Родина)
Как правильно хранить сушённую рыбу
Добрый день Уважаемые рыбаки и рыбачки!
Много разной полезной информации есть по приготовлению, засолке рыбки, а вот как правильно хранить уже готовую (сушенную) рыбу информации нет! Предлагаю в этой теме поделиться своими хитростями.
 
С нами с
26.09.2008
Сообщения
349
Репутация
912
Возраст
41
Откуда
МО г.Железнодорожный
Как правильно хранить сушённую рыбу
Я обычно храню рыбу в х/б мешке, в подвешаном состояние,она там не преет,да и вентиляция есть!
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 112
Репутация
625
Откуда
Москва, Черемушки
Как правильно хранить сушённую рыбу
Добрый день Уважаемые рыбаки и рыбачки!
Много разной полезной информации есть по приготовлению, засолке рыбки, а вот как правильно хранить уже готовую (сушенную) рыбу информации нет! Предлагаю в этой теме поделиться своими хитростями.

Если мало, то я храню в холодильнике.

Промышленики в Астрахани замораживают, после разморозки требуется небольша просушка в течении 1 дня.
 
С нами с
26.09.2008
Сообщения
349
Репутация
912
Возраст
41
Откуда
МО г.Железнодорожный
Как правильно хранить сушённую рыбу
А не пересыхает?
ну это смотря на сколько долго она там задержится:D у меня максимум месяц-два,бывает конечно что пересыхает(но не без этого) а если в холодильнике хранить так она запах в себя впитывает разный,вентиляции ведь там нет не какой !
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
375
Репутация
618
Откуда
Москва Ясенево
Как правильно хранить сушённую рыбу
Храню в холодильнике, на счет запахов эт вы зря, сейчас продается много различных пакетов плотно закрывающихся(долго храниться не успеает:tanz:, пиво люблю:p), или просто в кульке газетном, плотно завернутом(чтобы домочадцев запахом не раздражать). Вяленую не люблю, как раз пересушенная, то что надо. А так чтобы подольше, в газету+пакет+холодильник..
 
С нами с
02.03.2009
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Москва, ТУШИНО
Как правильно хранить сушённую рыбу
В основном в холодильнике! Если надолго, то еще смазывают без запаха оливковым маслом и убирают...
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 565
Репутация
42 305
Возраст
51
Откуда
Москва
Как правильно хранить сушённую рыбу
Говорят не плохо сохраняется в стеклянной банке+спиртику чуток! Так ли это? Может кто на личном опыте пробывал? Сам храню в холщёвом мешке, но всё-равно не то.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 898
Репутация
4 671
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Как правильно хранить сушённую рыбу
На самом деле несколько правил - жир не дружит с кислородом (процесс окисления - вспомните из курса химии , что будет, если капнуть масло в кислород - ПРОВЕРЯТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!), ну и с прямыми лучами+температурный режим (выступает соль). Соответсвенно, преградить доступ кислороду и нагреву.

В июне засолил уклейку и плотву, закрыл в банку под крышку, хранил часть в холодильнике, часть на балконе в темноте (никакого спирта не добавлял).
Последнюю доели в марте - ни капли желтизны, на вкус - как будто только запечатал. :) Без крышки -пожелтела за две недели (жЫрная очень)

PS Оливковое масло - это "ручной " способ преградить доступ кислороду.
 
С нами с
27.08.2007
Сообщения
44
Репутация
7
Возраст
63
Откуда
Москва Метрогородок
Как правильно хранить сушённую рыбу
А если просто в вакумном контейнере...Сам не пробовал.Но если говорится,что без воздуха.Наверное должно получится.На рынке контейнеры видел.Буду пробовать.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 898
Репутация
4 671
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Как правильно хранить сушённую рыбу
Если контейнер вакуумный - вполне.
Другое дело, что пластик впитывает запахи (у меня от ароматизаторов так "запАх", что пришлось выкинуть).
 
С нами с
26.02.2008
Сообщения
419
Репутация
190
Возраст
41
Откуда
Москва-Ейск
Как правильно хранить сушённую рыбу
Говорят не плохо сохраняется в стеклянной банке+спиртику чуток! Так ли это? Может кто на личном опыте пробывал? Сам храню в холщёвом мешке, но всё-равно не то.
Лично я да и многие знакомые после обильных зимних уловов тарани да и весенних тоже , что бы холодильник не забивать .... у нас так делают....готовую хорошо высушенную рыбу плотно выкладывают в 3-х литровую банку обычно 20-25 штук влазиет....я обычно выкладываю головой вниз а последнию рыбину засовываю головой вверх.... беру маленьку свечку (от торта,можно пополам разломить много не требуется) засовываю рыбине в рот и поджигаю пока свечка горит банку закатываю..... воздух выгорает. и все!!!
Отлично хранится холода не требует ...лучше темное место.
Закатываю обычно в конце марта месяца....вчера этим занимался :D и хранится до июля августа без проблем....дальше она просто заканчивается!))):D
 
С нами с
27.08.2007
Сообщения
44
Репутация
7
Возраст
63
Откуда
Москва Метрогородок
Как правильно хранить сушённую рыбу
Лично я да и многие знакомые после обильных зимних уловов тарани да и весенних тоже , что бы холодильник не забивать .... у нас так делают....готовую хорошо высушенную рыбу плотно выкладывают в 3-х литровую банку обычно 20-25 штук влазиет....я обычно выкладываю головой вниз а последнию рыбину засовываю головой вверх.... беру маленьку свечку (от торта,можно пополам разломить много не требуется) засовываю рыбине в рот и поджигаю пока свечка горит банку закатываю..... воздух выгорает. и все!!!
Отлично хранится холода не требует ...лучше темное место.
Закатываю обычно в конце марта месяца....вчера этим занимался :D и хранится до июля августа без проблем....дальше она просто заканчивается!))):D
Не зря говорят:всё гениальное ,просто.
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
804
Репутация
607
Возраст
50
Откуда
Москва, Коптево
Как правильно хранить сушённую рыбу
Подтверждаю, способ действенный, во время СССР когда зимой помидорок,огурцов всяких к новогоднему столу нужно было припасти, мои родственники по этой технологии действовали. Ничего не пропадало :).
 

Сейчас смотрят

Вверх