• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации? (Просматривает: 1)

С нами с
13.10.2012
Сообщения
93
Репутация
326
Откуда
Наро-Фоминск
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
В субботу надувал лодку на берегу Можайки, ко мне подошел очень добрый и усатый дядя , представился сотрудником ГИМС, показал удостоверение, попросил документы на лодку и мотор. У меня с собой не было, он стал объяснять, что имеет право у меня ее изъять временно, до выяснения прав на собственность.
Изымать не стал (врядли смог бы), рассказал сказку, как сотрудники ГИМС объявляют - "Это моя лодка." И попробуй докажи что она не твоя без доков. Ясно что с теорией презумпции невиновности и понятия частной собсвенности он совсем незнаком, но все же.
Надо ли возить с собой документы? Имеют ли право сотрудники ГИМС что-либо сделать на воде с лодкой до 200 кг и моторм 5 л.с.

Пс. А если я холодильник с пивом собой привезу на берег, или телевизор, на него тоже, получается, документы нужны?
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
924
Репутация
854
Возраст
67
Откуда
г. Москва, Балаклавский пр-т
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
В субботу надувал лодку на берегу Можайки, ко мне подошел очень добрый и усатый дядя , представился сотрудником ГИМС, показал удостоверение, попросил документы на лодку и мотор. У меня с собой не было, он стал объяснять, что имеет право у меня ее изъять временно, до выяснения прав на собственность.
Изымать не стал (врядли смог бы), рассказал сказку, как сотрудники ГИМС объявляют - "Это моя лодка." И попробуй докажи что она не твоя без доков. Ясно что с теорией презумпции невиновности и понятия частной собсвенности он совсем незнаком, но все же.
Надо ли возить с собой документы? Имеют ли право сотрудники ГИМС что-либо сделать на воде с лодкой до 200 кг и моторм 5 л.с.

Пс. А если я холодильник с пивом собой привезу на берег, или телевизор, на него тоже, получается, документы нужны?

По закону на данный комплект иметь при себе документы, подтверждающие право собственности, не обязательно.
 
С нами с
13.10.2009
Сообщения
46
Репутация
6
Откуда
Рязань
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Именно сказку рассказал. Квалифицировать действия инспектора по изъятию лодки можно как грабеж. :) Так ему и скажите в следующий раз.
Кстати задержание маломерного судна вообще случай исключительный - пьянка или браконьерство.
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Вот выдержка из КОАП:
Федеральным законом от 29 июня 2009 г. N 134-ФЗ настоящий Кодекс дополнен статьей 11.8.1

Статья 11.8.1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном
1. Управление маломерным судном судоводителем, не имеющим при себе удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
ГАРАНТ:

За совершение данного правонарушения в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
924
Репутация
854
Возраст
67
Откуда
г. Москва, Балаклавский пр-т
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
С нами с
21.01.2010
Сообщения
2 420
Репутация
9 455
Откуда
Волоколамский р-он., с. Осташёво
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
С нами с
27.10.2009
Сообщения
69
Репутация
45
Откуда
Ставрополь
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
В соответствии с требованиями 36-ФЗ статьи 11.8 и 11.13 КоАП РФ не применяются до их дальнейшего уточнения... уже сто раз обмусоливали
 
С нами с
31.10.2011
Сообщения
74
Репутация
150
Возраст
47
Откуда
Москва
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Правда и удостоверекние свыше 5 л.с. иметь пока нужно.
Да, если это маломерное судно т.е. более 200кг которое подпадает под регистрацию, а так до 8квт ничего не надо!
:p

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:36 ----------

Вот выдержка из КОАП:
Прочитайте в этом же законе, что теперь является маломерным судном!
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
194
Репутация
93
Возраст
59
Откуда
Кемерово, Рудн. р-он.
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Всем привет, что вы тут головы ломаете, звоните в местный ГИМС, они вам отвечают, Нужны правоустанавливающие документы на номерные агрегаты, т.е. лодка, мотор. Нужны - чек, копия чека, справка-счет, копия справки-счёта, желательно с синими печатями.Мне в магазине по просьбе сделали 2 комплекта справки-счёт с синими печатями, один дома, другой на воде, как-то так.
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
699
Репутация
584
Возраст
47
Откуда
samara
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Да, если это маломерное судно т.е. более 200кг которое подпадает под регистрацию, а так до 8квт ничего не надо!
:p

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:36 ----------


Прочитайте в этом же законе, что теперь является маломерным судном!
по ф 36 как раз любой матрас - уже маломерное судно :yes:
 
С нами с
14.11.2011
Сообщения
1 347
Репутация
340
Откуда
Пятигорск, Ставропольский край
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
"по ф 36 как раз любой матрас - уже маломерное судно"
Объясните, пожалуйста Ваше видение закона в таком ракурсе.
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
1 118
Репутация
745
Откуда
москва ,перово
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Всем привет, что вы тут головы ломаете, звоните в местный ГИМС, они вам отвечают, Нужны правоустанавливающие документы на номерные агрегаты, т.е. лодка, мотор. Нужны - чек, копия чека, справка-счет, копия справки-счёта, желательно с синими печатями.Мне в магазине по просьбе сделали 2 комплекта справки-счёт с синими печатями, один дома, другой на воде, как-то так.
А анализ крови им не надо?
Плавсредство не подлежащее регистрации им неподвластно. Это матрас .
ЗЫ.
А если нет номера на лодке? Стерся..А на моторе я сам шильдик снял...И что?
Уже и не номерные агрегаты . А их отсутствие ГИМС не колышит, ибо не их это плавсредство...
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
194
Репутация
93
Возраст
59
Откуда
Кемерово, Рудн. р-он.
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Пискаревич, все понятно, но есть одно но, на трассе останавливает гаишник, в багажнике лодка с мотором без документов, и ты ему не понравился, как думаешь каков будет результат.Проходили с корефаном тех. осмотр на его лодку, возили на моей машине, у гимсовца поинтересовался, с отменой судового, какие доки надо на воде, он мне выдал то-же, что в центр. гимсе ответили. Еще сказал что сильно трогать не будут, но без спас. жилетов и если нарвётесь на рейд, с рыбнадзором и ментами, и им что-то не понравиться, то будут трясти по полной, и без документов не факт что на вёслах домой уйдёте. Мне это надо.
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Я думаю это до первого судебного прецедента. Если регить не надо, то и доки, подтверждающие покупку, не нужны. если ты не прешь ее ночью на себе через поле. :D
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
924
Репутация
854
Возраст
67
Откуда
г. Москва, Балаклавский пр-т
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Всем привет, что вы тут головы ломаете, звоните в местный ГИМС, они вам отвечают, Нужны правоустанавливающие документы на номерные агрегаты, т.е. лодка, мотор. Нужны - чек, копия чека, справка-счет, копия справки-счёта, желательно с синими печатями.Мне в магазине по просьбе сделали 2 комплекта справки-счёт с синими печатями, один дома, другой на воде, как-то так.

Дак в ГИМСе Вам много чего наговорят, но если рассматривать все по Закону, то у них в настоящее время остались только обязанности по обеспечению безопасности использования маломерных судов, не подлежащих регистрации, а вот прав на обилечивание и привлечения к ответственности судоводителей маломерных судов, не подлежащих регистрации, у них нету.
 

Сейчас смотрят

Вверх