• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Головы OPST (Просматривает: 1)

С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Головы OPST
Кто нибудь пробовал головы OPST? Если нет, то гляньте. Очередные инновации с северо-западного побережья, которое уже дало рыбакам всего мира скАджит (ударение на А).

Жаль видео не вставляется. Вот линк и еще общий на их канал

Обратите внимание на первом видео забросы спеем (одноручным, еще раз, спасибо Миша за наводку) на крошечной реке коротенькой удочкой.

Очень короткие головы (15 футов и меньше) позволяющие кидать короткими и легкими удочками и переворачивать тяжелые стримеры. Это начиная со второй категории одноручников!!

Я им звонил говорил с разработчиком (компания крошечная, народу в ней всего пара-тройка человек) по оснастке и удилищам, очень интересно. Говорит можно добиться достаточно хорошей презентации и для сухих мух.

На лососевый сезон переоснащаю свою одноручную 9-ку и может быть 7-ку тоже на них. Хочу попробовать. Но они ее продвигают как форелевую конфигурацию, т.е. на рыбу поменьше. И в самом деле начиная с двойки...
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 448
Репутация
23 782
Откуда
Москва
Головы OPST
Дима, уже ловят на эту ... колбасу. На fly fishing e есть приверженцы (уже) этого шнурка. У RW есть Ambush - та же "колбаса" срощённая с ранингом. Кому-то нравится, в определенных условиях применима, но снасть "грубая" и специфичная - таскать тяжёлые объёмные приманки. На любителя.
Да, ценник на головы приличный.

А какие крупные приманки таскать на двойке!? Вся эстетика и элегантность пропадёт нафиг!:)
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Головы OPST
Дима, уже ловят на эту ... колбасу. На fly fishing e есть приверженцы (уже) этого шнурка. У RW есть Ambush - та же "колбаса" срощённая с ранингом. Кому-то нравится, в определенных условиях применима, но снасть "грубая" и специфичная - таскать тяжёлые объёмные приманки. На любителя.
Да, ценник на головы приличный.

А какие крупные приманки таскать на двойке!? Вся эстетика и элегантность пропадёт нафиг!:)

Это не то же самое что "треугольный" Ambush или RIO SHS. Голова короче - там (у Ambush) голова 20-29 футов. Примерно в два раза.


И не "крупные" а "тяжелые". Стримеры. :) Но "крупные" тоже можно.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 349
Репутация
4 286
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Головы OPST
Кто нибудь пробовал головы OPST? Если нет, то гляньте. Очередные инновации с северо-западного побережья, которое уже дало рыбакам всего мира скАджит (ударение на А).

И в самом деле начиная с двойки...

Интересно попробовать, цена конечно достаточно высока для пробы)))) а что сейчас дешево? Только на Али)))) Я кстати присылал ссылку на видео и на сайт OPST c длинами и весами голов китайцам месяц назад, спрашивал мол когда легкие головы начнете делать))) Но пока делают от 300 грейн
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Головы OPST
Интересно попробовать, цена конечно достаточно высока для пробы)))) а что сейчас дешево? Только на Али)))) Я кстати присылал ссылку на видео и на сайт OPST c длинами и весами голов китайцам месяц назад, спрашивал мол когда легкие головы начнете делать))) Но пока делают от 300 грейн

Для OPST вроде Rio производит. Где не знаю.

А про цены - да, не то слово. Было время когда и здесь удочка за $300 казалась до смешного дорого.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Головы OPST
Я купил для #6-ки однородной, попробовал покидать - вроде летит, но несколько непривычно. Как нибудь соберусь на несколько дней на рыбалку - возьму в деле попробовать. Покупал из интереса, все об OPST говорят и говорят.
Кстати Кола нечто подобное тоже выпустили, я думаю через некоторое время у всех будет нечто подобное.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 448
Репутация
23 782
Откуда
Москва
Головы OPST
Я купил для #6-ки однородной, попробовал покидать - вроде летит, но несколько непривычно. Как нибудь соберусь на несколько дней на рыбалку - возьму в деле попробовать. Покупал из интереса, все об OPST говорят и говорят.
Кстати Кола нечто подобное тоже выпустили, я думаю через некоторое время у всех будет нечто подобное.

Использовать будешь с ранингом от другого шнура или lazar приобрёл?
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Головы OPST
Использовать будешь с ранингом от другого шнура или lazar приобрёл?

Мне ребята сразу весь комплект подбирали, lazar 35 lb, пара тонущих концов Commando Tip 40 gr 5ft/1.5m. Сама голова 225 gr, если правильно помню.

Раннинг действительно интересный, скользкий, слабо путается и жесткий.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 448
Репутация
23 782
Откуда
Москва
Головы OPST
Мне ребята сразу весь комплект подбирали, lazar 35 lb, пара тонущих концов Commando Tip 40 gr 5ft/1.5m. Сама голова 225 gr, если правильно помню.

Раннинг действительно интересный, скользкий, слабо путается и жесткий.

... вот что скользкий и тонкий создаёт неудобства при вываживание рыбы - удерживать в руках сложно. Имею ввиду рыбу за килограмм.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Головы OPST
Такие же мысли после пробы посетили, и это при том, что по совету я взял раннинг потолще. С другой стороны не очень представляю как таким шнурком можно ловить форелевых, грубовата презентация. А делать из него скандинавку, особого смысла для себя не вижу. Надо пробовать на реальной рыбалке. Может по ямам глубоким будет и нормально.
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 448
Репутация
23 782
Откуда
Москва
Головы OPST
Такие же мысли после пробы посетили, и это при том, что по совету я взял раннинг потолще. С другой стороны не очень представляю как таким шнурком можно ловить форелевых, грубовата презентация. А делать из него скандинавку, особого смысла для себя не вижу. Надо пробовать на реальной рыбалке. Может по ямам глубоким будет и нормально.

Да, вот "грубость" снасти и остановило меня взять на 3 кл. Я пробовал на свитче 3/4 от Колы и особой разницы между opst и ambush не увидел.
Наверняка в определённых условиях будет востребован, но таскать с собой десяток шнуров не всегда удобно. Спасибо.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
1 956
Репутация
1 591
Откуда
СПб
Головы OPST
Я тоже пробовал на колдовском 3/4 - не впечатлился. На Sage #4 11.6 гораздо больше понравилось.

OPST - это в принципе конструктор, народ поэтому его и использует, что вешая разные концы можно не таскать кучу шнуров и всегда подстроиться под свои условия.
 
С нами с
17.05.2012
Сообщения
248
Репутация
546
Откуда
Московская обл.
Головы OPST
OPST - это в принципе конструктор, народ поэтому его и использует, что вешая разные концы можно не таскать кучу шнуров и всегда подстроиться под свои условия.

На Коловском Свиче 5# пользую Skagit Trout Max Heads 275gr + iMow Ligth мне нравится ...
 

Сейчас смотрят

Вверх