• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Курилка :) (Просматривает: 1)

С нами с
30.08.2008
Сообщения
37
Репутация
32
Возраст
45
Откуда
Москва, Люблино
Курилка :)
Добрый вечер!Очень мне не хватает такой темы, надеюсь меня поддержат.

Хотелось бы в ней размещать тактики рыбалок на карпа и карася.У меня бы много вопросов отпало.

Например завтра собираюсь на рыбалку на платник на котором в прошлый раз пролетел. Снасть сделал с учетом ошибок, место сменил-буду ловить на более глубине -примерно 2 метра. Взял смеси с собой 3 штуки японские разные. Замешаю. А вот какая тактика? начала эти смеси буду насаживать большими комками с пол грецкого ореха и закидывать и вынимать?А потом их же более мелко насаживать на крючек и более плотными комками для ловли?Сколько теста нужно закинуть для прикормки?Большими комочками?

Ну и таких ньюансных вопросов возникает куча,Спасибо. Завтра отпишу о результатах.Я новичек совсем:sosa:
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
37
Репутация
15
Возраст
44
Откуда
Москва
Курилка :)
Добрый вечер, Всем..Всем..Всем..

У меня вопрос. Почему ловля карпа Вам ближе чем карася?
Насколько мы знаем..истоки ведут к ловле карася.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 429
Репутация
24 543
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Курилка :)
Re: Курилка

Добрый вечер, Всем..Всем..Всем..

У меня вопрос. Почему ловля карпа Вам ближе чем карася?
Насколько мы знаем..истоки ведут к ловле карася.

Привет Коля :friends:.
Я и ловлей карася не гнушаюсь :D. Мне карася даже иногда интересней ловить чем карпа. Хотя, когда после борьбы с трофейным карпом удается выйти победителем, то получаешь истинное удовольствие.
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 479
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Курилка :)
Re: Курилка

насколько я понимаю истоки ведут к карасю но к японскому, херабуна который.
а он имеет столько же общего с нашим серебряным или золотым карасём как и карп.
я ловлю карася и на платниках, и в озере городском рядом с домом.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
37
Репутация
15
Возраст
44
Откуда
Москва
Курилка :)
Re: Курилка

Очень хорошо, что у нас одна любовь к ловли методом Herabuna)))
Может есть смысл продвигать людей к ловли карася в черте города???

Просто интересно? Важно мнение людей.

P/S ...не будем забывать про рыбаков, которые не сидят в интернете...
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
6 513
Репутация
9 318
Возраст
66
Откуда
Москва м. Тимирязевская
Курилка :)
Re: Курилка

Очень хорошо, что у нас одна любовь к ловли методом Herabuna)))
Может есть смысл продвигать людей к ловли карася в черте города???

Просто интересно? Важно мнение людей.

P/S ...не будем забывать про рыбаков, которые не сидят в интернете...

-согласен:yes:.обмен способами и вариантами ловли в черте города думаю будет не лишним.:)
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 429
Репутация
24 543
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Курилка :)
Re: Курилка

Очень хорошо, что у нас одна любовь к ловли методом Herabuna)))
Может есть смысл продвигать людей к ловли карася в черте города???

Просто интересно? Важно мнение людей.

P/S ...не будем забывать про рыбаков, которые не сидят в интернете...
Я думаю, что надо продвигать этот способ ловли. И не только в черте города. Это если кратко и не вдаваться в нюансы :).
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Курилка :)
ДВС! Достаточно интересно ловить карася и на диких водоемах, имел удовольствие в этом году испытать все прелести ловли на Херабуну - на дикой речке в затоне -- это что то :):taschu:
 
С нами с
31.05.2016
Сообщения
28
Репутация
10
Откуда
Santa-Petersburg
Курилка :)
Добрый вечер:)
Потихоньку утилизируется осенний карась, пойманный на заключительной рыбалке.
Пойман в пруде в котором кроме него есть плотва и ерш. Длинный хвост особи (она на фото слева:) передался по наследству от плотвы или от ерша?:))
Просветите пожалуйста:)
 

Вложения

  • IMG_9744.jpg
    77.2 КБ · Просмотры: 149
    IMG_9744.jpg
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 479
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Курилка :)
Добрый вечер:)
Потихоньку утилизируется осенний карась, пойманный на заключительной рыбалке.
Пойман в пруде в котором кроме него есть плотва и ерш. Длинный хвост особи (она на фото слева:) передался по наследству от плотвы или от ерша?:))
Просветите пожалуйста:)
вообще довольно часто в замкнутых прудах встречаются мутации всякие. ловил как тоткарася с хвостом от вуалехвостой рыбки )
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Курилка :)
вообще довольно часто в замкнутых прудах встречаются мутации всякие. ловил как тоткарася с хвостом от вуалехвостой рыбки )

Это "мутанты" - страшное дело:eek::thumbdown:экологию до чего довели:(
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Курилка :)
Re: Курилка

Странно :eek: почему все на Али кинулись покупать Херы? Ну вот если хлыстик или колено за ломается - все - в утиль?:eek::yes:
скупой платит дважды.....
У меня на Херах и хлыстики заламывало и даже при вываживании трофейного Карпа у супруги второе колено на Хере заломалось - но хорошо есть добрый доктор Айболит -- Дима-Банзай:friends: - и хлыстиком выручит и коленом запасным для Херы...
Да и Херы у него проверенные в бою.... сам ими ловлю уже не первый год:taschu::thumbtwoup:
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 896
Репутация
25 204
Откуда
Одинцово
Курилка :)
Re: Курилка

Странно :eek: почему все на Али кинулись покупать Херы? Ну вот если хлыстик или колено за ломается - все - в утиль?:eek::yes:
скупой платит дважды.....
У меня на Херах и хлыстики заламывало и даже при вываживании трофейного Карпа у супруги второе колено на Хере заломалось - но хорошо есть добрый доктор Айболит -- Дима-Банзай:friends: - и хлыстиком выручит и коленом запасным для Херы...
Да и Херы у него проверенные в бою.... сам ими ловлю уже не первый год:taschu::thumbtwoup:

Не в одной цене дело!
Во-первых, не буду же я по любому поводу к Дмитрию обращаться: как в любом серьезном увлечении хочется попробовать самостоятельные решения:coolio::D
Во-вторых, был канун "черной" пятницы, а дочь хотела сделать подарок, связанный с рыбалкой - вот я и выбрал и не очень дорогое, и то чего у меня еще нет: 4,5 херабуну, да еще и "карманный" вариант на 65 см!:tanz:
В-третьих, Диминым советам я все же следовал: Mumu - это моя первая херабуна!:friends:
В-четвертых, заломается - все равно к Дмитрию обращаться!!!:pardon::friends::D
Наконец, Сергей! Неужели неинтересно когда у кого-то что-то нестандартное появляется?:eek::D:friends:
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
145
Репутация
82
Откуда
М.О. Бронницы
Курилка :)
Re: Курилка

По мне так именно в цене и дело. Было бы денег валом - заказывал бы из Японии прямым авиарейсом ,а так ...
Хлыстики на али заказать не проблема.Любых и в любом количестве. Да и цена гуманная. Вся беда во времени потраченном на этот процесс. Но уж чем то надо жертвовать.
 

Сейчас смотрят

Вверх