• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беседка сомятника (форум общения квочников) (Просматривают: 2)

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Квок как много в этом звуке!
Не одно кратно сам, пытался ловить на Квок в Астрахани. Не скажу, что не ловилось
Ловил, но, сколько сил и времени пришлось потратить в подборе самого квока и методе квоченья. Не считая самого бензина потраченного на переезды на новые места ловли.
Если есть, профи то поделитесь советом, как правильно выбрать Квок, какие приманки лучше использовать кроме традиционной лягушки, как правильно обурудавать снасть итд.
 

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Квок как много в этом звуке!

Не знаю верить или нет, но знакомый сомятник предложил пробовать ловить на хозяйственное мыло, поймал, правда, одного сомика, но теперь терзают сомнения. Неужели ему понравился запах мыла или энто сомик самоубийца был.:)
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 965
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Беседка сомятника (форум общения квочников)
lis сказал(а):
Квок как много в этом звуке!
Не одно кратно сам, пытался ловить на Квок в Астрахани. Не скажу, что не ловилось
Ловил, но, сколько сил и времени пришлось потратить в подборе самого квока и методе квоченья. Не считая самого бензина потраченного на переезды на новые места ловли.
Если есть, профи то поделитесь советом, как правильно выбрать Квок, какие приманки лучше использовать кроме традиционной лягушки, как правильно обурудавать снасть итд.

Попробуй на перловицу...насаживашь шт 15-20(очищенных, конечно)....или на живца...
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Беседка сомятника (форум общения квочников)
На мыло сомы клюют неплохо, это давно известно. А еще на полиэтиленовые пакеты.Трудно сказать,что их привлекает в этих насадках.
 
D

DIMAN

гость
Беседка сомятника (форум общения квочников)
ПОДЕЛИТЕСЬ КАК КВОК ИЗГОТОВИТЬ?
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 965
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Беседка сомятника (форум общения квочников)
DIMAN сказал(а):
ПОДЕЛИТЕСЬ КАК КВОК ИЗГОТОВИТЬ?

Млин, хороший квок сделать целая наука...не могу пока похвастать сим умением, но может кто-то отпишется...:)
 
С нами с
12.04.2006
Сообщения
30
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Москва
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

А не пробовал готовые квоки - например корморановский?
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 965
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

Ловля сома на квок процесс творческий, поэтому самоделка здесь будет уместней...никто ж лучше тебя самого для тебя же квок сделать не сможет...тут ведь одного умения мало, тут как при изготовлении муз инструментов необходимо душу вложить , тогда и успех придет...:yes: ИМХО
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

Rus® сказал(а):
Ловля сома на квок процесс творческий, поэтому самоделка здесь будет уместней...никто ж лучше тебя самого для тебя же квок сделать не сможет...тут ведь одного умения мало, тут как при изготовлении муз инструментов необходимо душу вложить , тогда и успех придет...:yes: ИМХО

Русланчик, ни один великий скрипач, скрипки себе не делал. Для этого великие мастера существовали. То же и с квоком. Мне кажется есть мастера своего дела, которые частичку души своей вкладывают. А ты попробуй ещё и в квочение свою вложить. И тогда станешь ты знатным сомятником.:D
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 965
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

viktoritch сказал(а):
Русланчик, ни один великий скрипач, скрипки себе не делал. Для этого великие мастера существовали. То же и с квоком. Мне кажется есть мастера своего дела, которые частичку души своей вкладывают. А ты попробуй ещё и в квочение свою вложить. И тогда станешь ты знатным сомятником.:D

Квок сделать не так уж и сложно...а вот в том, что я в свой квок вложу больше души, чем кто либо-другой, меня не переубедит ни один Страдевари на свете:taschu:
 
Р

Равновесие

гость
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

Рыболов сказал(а):
На мыло сомы клюют неплохо, это давно известно. А еще на полиэтиленовые пакеты.Трудно сказать,что их привлекает в этих насадках.
А привлекает,что сомы слеповаты от природы и устроены так,что если хотят есть-возьмут все,что им напомнит пищу!2 года жил в Голландии,а на рыбалку ездил во Франциию,так вот:там ничего не знают ни про квок,ни про прочие хитрости,а ловят именно на удачу,что сом голодный,ловят на все,что напомнит ему кучу червей...Не могу утверждать,что это прекрасный пример,однако любой опыт заслуживает внимания...:)
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
24
Репутация
0
Откуда
Москва
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

Rus® сказал(а):
Млин, хороший квок сделать целая наука...не могу пока похвастать сим умением, но может кто-то отпишется...:)
Привез с Волги рабочий квок. Чертежи и технология в сылке http://beldin.narod.ru/simple.html .
 

Вложения

  • КВОК.jpg
    20.7 КБ · Просмотры: 840
    КВОК.jpg
С нами с
30.03.2007
Сообщения
819
Репутация
2
Возраст
61
Откуда
м. Комсомольская г. Москва
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Re: Квок как много в этом звуке!

beldin сказал(а):
Привез с Волги рабочий квок. Чертежи и технология в сылке http://beldin.narod.ru/simple.html .

Квок по чертежам Атанова, я сам такой изготовил и работает нормально, а на фотке сом хороший, да вот только фотомантаж конкретный. Зачем только это надо.
 
О

олег24

гость
Беседка сомятника (форум общения квочников)
Ловля сома на квок

Всем доброго времени суток.Хочу поделиться опытом и наблюдениями при ловле сома на квок.Квок:я для себя выбрал квок самодельный,проще некуда оргстекло и деревянная ручка.Звук квока звонкий и четкий никаких брызг и постороннего шума,и немаловажная роль-очень легкий.далее-снасть:удилище 120-150 см(тоже самодельное,гнется но не ломается),леска единица,груз и одинарный крючек(на рынке изобилие их) и катушка невская.Из насадки, пользуюсь только выползками(рыбачу в устье Ветлуги,и на Волге п.Юрино может кто и бывал там).ПОДГОТОВКА:ближе к вечеру очень обильно лью землю в огороде после чего как стемнеет беру фонарик и выхожу на охоту за выползками.(Ночью выползки выползают из своих нор на обильно политую землю).Без шумно минут за 20 набираю не менее 100 штук(это на одну рыбалку).Выезжаю на рыбалку после обеда.Да о лодке рыбачу если один на двухместной уфимке 22.Часов с 17 начинаю рыбачить.Коротко о выборе места:по старому руслу ветлуги или волги ищу ямы(сейчас эти реки в ширину километры(ЧЕБОКСАРСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ) а раньше до 1979 г.можно было переплыть не напрягаясь)Места с ямами знаю благодаря старым картам,отцу и дядькам-рыбакам со стажем в неодин десяток лет)Так вот ищешь яму раза три проплываешь по ней...
 

Сейчас смотрят

Вверх