• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривают: 5)

С нами с
21.03.2006
Сообщения
285
Репутация
99
Откуда
Москва, Бибирево
Палатки
Возникла потребность в приобретении палатки. Т.к. опыта никакого просьба посоветуйте, что лучше приобрести (непосредственно сама палатка, спальники, пенки, каой то загадочный "аэрбэд:D ") Мои требования примерно такие: количество спящих двое ну плюс гипотетические ребёнки. Я так понимаю обязательно должен быть тент, каркас и наилучшее отношение цена/качество. Болшего ввиду полной безграмотности в сием вопросе придумать не могу :(
Заранее благодарен:yes:
 
Последнее редактирование:

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Палатки
палатку двойную, с москитной сеткой! хорошо с тамбуроми побольше! вдобавок палатку-кухню для дождливых дней. мой совет надувной матрац, коих сейчас много в продаже! правда стелить на него всетаки что-то надо, а то винил ночью холодит сильно! а по удобству-как в родной краватке!:laduh:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
Палатки
А палатку на себе таскать будешь или на машине. Исходя из этого уже можно и советовать. Я езжу своим ходом и поэтому выбирал себе исходя из габаритов и веса. На той неделе ездил в Экстрим. Выбор там большой. Можно посмотреть и пощупать. Я купил себе двухместную с тентом. 1,5 на 2,1 метра. Вход с двух сторон, москитные сетки тоже с двух сторон. Крепление на дугах из фибропласта. Ставится легко. Цена 2000руб. Весит 3.4 кг.
 
M

muss

гость
Палатки
Здесь вопрос о турестической полатке или для рыбака. Если ловить в местах подобных последнему выездй клуба--нужна туристическая. С отделением для кухни и т.п. бытовым удобствам. Коляныч прав--А если на себе тащить придется несколько км.. да еще лодку...
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
1 377
Репутация
578
Откуда
СПб
Палатки
Надувная кровать:
"+": мягко (не чувстуешь "случайных" палочек-камушков), тело отдыхает, в "сложенном" - сдутом сост-и занимает меньше места, чем "коврики".
"-": не очень удобно залезать-вылезать по ней "до ветру", когда переворачиваешься - несколько скрипит и "колышется", но не критично. Надо надувать-сдувать. Слабое место - клапан - надо перед накачиванием очистить от песка и др. и желат-но послюнявить резин. "тарелку" клапана. В прохладные ночи на ней можно "задубеть" - холоден не столько материал - он покрыт "флисоподобным" напылением, сколько охлаждается воздух в кровати за счёт окружающей среды и особенно холодной земли и, соответственно, окружающая среда "высасывает" тепло из тела и оно - это тело начинает обогревать воздух в кровати и т.д. (естественный теплообмен). Несколько боится солнца, растворителей (репелентов и т.п.). Каждый вечер надо подкачивать ея. Необходим насос со шлангом и переходником.
"Коврики":
"+": Неприхотливы, просты и надёжны. Быстро приводятся в "рабочее" состояние. Т.е. "на случай ядерной войны". Не холодят.
"-": Жёстко спать, занимают больше места в свёрнутом состоянии.
Выводы: Надо иметь коврики в обязат. порядке достаточно широкие и толстые (есть, вроде до 16 мм). Желат. фольгированные с одной стороны. Надо ими застелить почти всё дно палатки. А дальше - по желанию - купить надувнуху и класть её поверх "ковриков". Если будет холодно - убрать надувнуху.
Всё зависит, как правильно заметили, от того, "на себе" это нести, или подъехать на машине можно. Всё сказанное выше - ИМХО, может чего и забыл, современные "самонадувающиеся" коврики не использовал, м. б. там всё иначе, но законы физики пока ещё никто не отменял. :)
 

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Палатки
я посаветую вот такую фирма акодемия
 

Вложения

  • DSC_1145 (Small).JPG
    49.3 КБ · Просмотры: 4 273
    DSC_1145 (Small).JPG
  • DSC_0864 (Small).JPG
    43.2 КБ · Просмотры: 4 288
    DSC_0864 (Small).JPG
  • DSC_0867 (Small).JPG
    38.3 КБ · Просмотры: 5 110
    DSC_0867 (Small).JPG
С нами с
21.03.2006
Сообщения
285
Репутация
99
Откуда
Москва, Бибирево
Палатки
Большое спасибо!!!
С ковриками и мотрасами я всё понял надо и то и другое:)
Передвигаюсь восновном на машине.
Основные колебания 2-х местную либо 3-х местную с тамбуром.
Кстати исходя из последнего выезда: присутствовали компактные двух местные полаточки.......
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
927
Репутация
300
Возраст
39
Откуда
Реутов
Палатки
:) Исходя из небольшого походного прошлого...
Марат все хорошо в твоей палатке но если ты выезжаеш в среднерусскую полосу то в ней надо спать всем клубом, иначе просто околееш, ну конечно можно применять разные там способы согревания
2х местная легко вмещае троих!!!!
3хместная с тамбуром немного удобней, особенно в дождливую погоду, посколько сырую обувь и курточку можно оставить в тамбуре а не ташить в тепленькую палаточку под бок:)
Все выше написанное ИМХО
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
1 377
Репутация
578
Откуда
СПб
Палатки
lis,А что фирмы "Академия" - шатёр или кровать?Сначала я подумал, что под полог лодку запихивают. :) У меня кровать не такая "толстая" - Sevilor, но тоже широкая - почти во всю палатку.
 

Kok

С нами с
03.05.2006
Сообщения
366
Репутация
56
Откуда
Москва, Марфино
Палатки
Я рекомендую палатки High Peak, сам пользую их модель Mira lite 2, очень доволен легкая удобная. Ставиться очень быстро, этой же модели есть и трешка, хотя если с ребенком в двушку то абсолютно нормально. Если собираешся использовать палатку и в морозы, то лучше брать с какркасом из люминия, фиберглас на морозе может треснуть и кирдык тогда каркасу. А вообще посмотреть их палатки можно вот здесь http://www.highpeak.ru/
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Палатки
Twolf сказал(а):
Большое спасибо!!!
С ковриками и мотрасами я всё понял надо и то и другое:)
Передвигаюсь восновном на машине.
Основные колебания 2-х местную либо 3-х местную с тамбуром.
Кстати исходя из последнего выезда: присутствовали компактные двух местные полаточки.......

Пользуюсь палаткой "High Peak", BONITO PRO 3-х местная, р-р 295х210х130 см, вес 4,4 кг, стойкость 1000 мм водн. очень доволен:thumbupq:
 

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Палатки
Спин сказал(а):
lis,А что фирмы "Академия" - шатёр или кровать?Сначала я подумал, что под полог лодку запихивают. :) У меня кровать не такая "толстая" - Sevilor, но тоже широкая - почти во всю палатку.

Палатка 3м.-3.20м. высота 2м Мне нравиться и не нада вползать на четвереньках стаиш в полный рост. Матрас INTEX-1.70/2.00/40см высота в полатку входит 2 штуки и остаётся проход + телевизрс тумдочкой итд.:tanz:
 
С нами с
06.09.2006
Сообщения
19
Репутация
15
Откуда
Москва,Новогиреево
Палатки
карповые палатки

Друзья-коллеги!Какое ваше мнение относительно карповых палаток?
Импортные супер-дороги,а есть ли по приемлемой цене где-нибудь?
Заранее благодарю.
 
С нами с
09.07.2006
Сообщения
74
Репутация
3
Возраст
59
Откуда
В.Новгород
Палатки
Twolf сказал(а):
Возникла потребность в приобретении палатки. Т.к. опыта никакого просьба посоветуйте, что лучше приобрести (непосредственно сама палатка, спальники, пенки, каой то загадочный "аэрбэд:D ") Мои требования примерно такие: количество спящих двое ну плюс гипотетические ребёнки. Я так понимаю обязательно должен быть тент, каркас и наилучшее отношение цена/качество. Болшего ввиду полной безграмотности в сием вопросе придумать не могу :(
Заранее благодарен:yes:
Я бы посоветовал рассмотреть вариант палатки зонтичного типа.Очень быстро разбирается и собирается,компактна и вместительна.
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
Палатки
konig сказал(а):
Друзья-коллеги!Какое ваше мнение относительно карповых палаток?
Импортные супер-дороги,а есть ли по приемлемой цене где-нибудь?
Заранее благодарю.
фирма холидей. по цене 60-70 уёв дорого?:eek:
 

Сейчас смотрят

Вверх