• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водоемы Павло-Посадского района. (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Водоемы Павло-Посадского района.
Безымянный.JPG
Хороший водоем в Заозерье, ловится карась. Начало клева обычно с раннего утра и до 10.00. Потом можно сварачиваться. Но мне сказали, что там появился крупный окунь. В этом году не был, поэтому ничего об окуне сказать не могу.

С уважением.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Водоемы Павло-Посадского района.
Николай 2 сказал(а):
А как насчёт подъезда ? И берега какие ? Я имею ввиду ловить можно с любой стороны , или водоем заросший ?

Подъезд отличный. Можно оставить машину прямо на дороге, рядом с озером, а также есть бесплатная стоянка в 100м. Заросли в основном под водой ближе к берегу. Но они не сколько не мешают ловить рыбу. Ловить можно с любой стороны. Есть небольшие проблемы с права(если смотреть на озеро с дороги), там подход болотистый. Но туда ни кто не ходит, кроме как на лодке. Лучше съездий, посмотри. Самое интересное, что местные ловят там карася в основном на черный хлеб, или на червя. Всегда надо иметь с собой. Сам пробовал на другие насадки - ноль. Насадил черный и вот он красавец.
С уважением.
 
С нами с
24.02.2007
Сообщения
69
Репутация
401
Откуда
Москва, Перово
Водоемы Павло-Посадского района.
Вчера заглянул на этот водоем после дождя. Подъезд к воде без проблем. Но на высоком берегу прямо над озером, со стороны церкви, расположено кладбище. Походили вдоль берега, покурили. Ни одного рыбака не увидели, и поговорить не с кем было. Удочки не разматывали.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Водоемы Павло-Посадского района.
Сарма сказал(а):
Вчера заглянул на этот водоем после дождя. Подъезд к воде без проблем. Но на высоком берегу прямо над озером, со стороны церкви, расположено кладбище. Походили вдоль берега, покурили. Ни одного рыбака не увидели, и поговорить не с кем было. Удочки не разматывали.
Кладбище ни в коей мере не мешает ловле рыбы. А то, что водоем не простой, я уже писал. Поэтому не надо обращать внимание есть там рыбаки или нет. Бери и пробуй. Если не пробовать, то водоем какой бы он ни был, ни когда не поймешь. Лично мне все равно, есть там рыбаки или нет. Пример: в прошлом году приехал в начале мая, никого. Размотал удочку с кивком, насадил червя и наловил карася со стороны дороги. Может там уже карась отнерестился, поэтому затишье. А местные знают, когда надо ходить.
С уважением.
 
С нами с
21.10.2007
Сообщения
27
Репутация
7
Откуда
MSK
Водоемы Павло-Посадского района.
спасибо за инфу, мимо ездим в алферово, остоновимся как-нибудь.

а хищник на этом озере есть? вроде, озеро приличное по размерам..
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
564
Репутация
163
Возраст
44
Откуда
М.О.
Водоемы Павло-Посадского района.
Про Алфёрово можно подробнее? В смысле как добраться?
До самого озера.?
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
564
Репутация
163
Возраст
44
Откуда
М.О.
Водоемы Павло-Посадского района.
P.S. Хочу поинтересоваться, ловил ли кто спиннингом в д.Саурово на карьере ? Что окунь там есть - знаю. Сам ловил, но на удочку на червя обычного. Вот и хочу спросить про спиннинг.
Заранее благодарен всем откликнувшимся
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 340
Репутация
3 854
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Водоемы Павло-Посадского района.
P.S. Хочу поинтересоваться, ловил ли кто спиннингом в д.Саурово на карьере ? Что окунь там есть - знаю. Сам ловил, но на удочку на червя обычного. Вот и хочу спросить про спиннинг.
Заранее благодарен всем откликнувшимся
Я ловил несколько лет назад. Ходил туда почти каждый день. Каждую ямку знал. Потом дачу продал и уехал оттуда. Летом окушок хорошо ловился на мелкие серебристые вращалки. Ловился хорошо, но стандарт - с ладошку. Пустым не уходил никогда. Лучше ловился у одинокой сосны (если ещё не спилили) вдоль отмели (тростника). Пару раз хватали и щурята. Мелкие правда совсем - грамм 200. Отпускались немедля! Там, насколько я знаю, браки совсем оборзели - сетями всё перегорожено.... А такое озеро поначалу было!!!!! Засрали, как всегда всё! Лес сожгли. Уезжал - не жалел. Удачи!
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
564
Репутация
163
Возраст
44
Откуда
М.О.
Водоемы Павло-Посадского района.
Zelanne, спасибо за ответ. Ситуация потихоньку если так можно сказать нормализуется. Сами, гады, загадили и сожгли всё, теперь стали поменьше туда ездить. Карьер по берегам начал покрываться растительностью, вот и меньше ездят. Купаться видите ли плохо! Трава всякая попадается! Постепенно народ стал с удочками появляться. А вот со спиннингами -ниодного сам не видел, кроме себя самого :-). Но в тот день с собой только "тяжёлая артиллерия" была. На окунька не подходящая. :-)
Обязательно схожу туда в этом году.
Ещё раз спасибо за информацию.
P.S. а сосна та ещё стоит. По крайней мере стояла прошедшим летом.
Удачи.
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 340
Репутация
3 854
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Водоемы Павло-Посадского района.
Zelanne, спасибо за ответ. Ситуация потихоньку если так можно сказать нормализуется. Сами, гады, загадили и сожгли всё, теперь стали поменьше туда ездить. Карьер по берегам начал покрываться растительностью, вот и меньше ездят. Купаться видите ли плохо! Трава всякая попадается! Постепенно народ стал с удочками появляться. А вот со спиннингами -ниодного сам не видел, кроме себя самого :-). Но в тот день с собой только "тяжёлая артиллерия" была. На окунька не подходящая. :-)
Обязательно схожу туда в этом году.
Ещё раз спасибо за информацию.
P.S. а сосна та ещё стоит. По крайней мере стояла прошедшим летом.
Удачи.
Кстати, странно, но на джиг совершенно там не ловилось. может, не везло. А ведь ямы то есть зачОтные:) Если что, пиши в личку. Отвечу на интересующие вопросы.
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
183
Репутация
168
Возраст
41
Откуда
Москва, Куркино
Водоемы Павло-Посадского района.
Тоже пытался ловить на карьере рядом с Саурово - полный ноль. Хотя окуня там много - видно невооруженным глазом. На поплавок тоже как-то ничего... Имхо, на Клязьме и интереснее и перспективнее.
А в этом карьере карась есть?
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 340
Репутация
3 854
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Водоемы Павло-Посадского района.
Тоже пытался ловить на карьере рядом с Саурово - полный ноль. Хотя окуня там много - видно невооруженным глазом. На поплавок тоже как-то ничего... Имхо, на Клязьме и интереснее и перспективнее.
А в этом карьере карась есть?
Есть. И хороший.
 

Сейчас смотрят

Вверх