• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для донки. (Просматривают: 5)

С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища для донки.
Почему то тут тема про катушки для донок есть,а про удилища для донок темы нет....:( Так вот-интересует меня кто какими удилищами ловит.:taschu: В том числе интересны удилища-телескопы длинной в районе трех метров и с тестом до 200 грамм.:spin:
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища для донки.
автору не спалось.......... ))))
есть такая марка "крокодил". я думаю говорит о многом......
Посмотреть вложение 877271
Работа такая-не спать когда все кругом спят...)))) :coolio:*Крокодил*-это понятно-самая известная *дубина*-только она длинной 2.4 м. тестом 250 гр. и никак не телескоп...:thumbdown:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 733
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Удилища для донки.
Работа такая-не спать когда все кругом спят...)))) :coolio:*Крокодил*-это понятно-самая известная *дубина*-только она длинной 2.4 м. тестом 250 гр. и никак не телескоп...:thumbdown:
Не только 2.4 м.....есть и короче, есть и длиннее.Правда не телескоп))
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
89
Репутация
39
Откуда
Самара
Удилища для донки.
автору не спалось.......... ))))
есть такая марка "крокодил". я думаю говорит о многом......
Посмотреть вложение 877271
Ага. Фирма Кайда, удилище крокодил. Название говорит о том, что на это удилище только крокодилов ловить. Чувствительности никакой, далеко не забросишь. Им вообще убить можно.

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

Так вот-интересует меня кто какими удилищами ловит.:taschu:
Я ловлю пятиметровыми китайскими телескопами. Забрасывают далеко, можно забрасывать тяжелые грузы, чувствительны, дешевые.
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища для донки.
Ага. Фирма Кайда, удилище крокодил. Название говорит о том, что на это удилище только крокодилов ловить. Чувствительности никакой, далеко не забросишь. Им вообще убить можно.

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------


Я ловлю пятиметровыми китайскими телескопами. Забрасывают далеко, можно забрасывать тяжелые грузы, чувствительны, дешевые.

А можно название и фото ваших телескопов ? И скока у них цена ?
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
89
Репутация
39
Откуда
Самара
Удилища для донки.
А можно название и фото ваших телескопов ? И скока у них цена ?
Вроде название хонгда 30. Но это не принципиально. Китайские телескопы почти одни и те же по строю и тестам. Стоят 250-350 рублей в розницу, в оптовках рублей 200-250.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Удилища для донки.
Владислав,здравствуйте, какую массу груза ими абсолютно реально забросить,что не сложатся точно?и не покажите фото Ваших чудо-палок?
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища для донки.
Просто почему я склоняюсь именно к телескопам-потому что их сборка-разборка на водоеме происходит за две секунды ! Сам я щас ловлю двух-трех составными карповыми удилищами с карповыми катушками-но на сборку-разборку трех-четырех удилищ уходит час времени....:thumbdown: Поэтому и интересуют телескопы китайские-что бы и не особо дорого-и что бы более-менее качественно были сделаны-и по крайней мере не из пресованого картона за сто рублей которые....:eek: Я тут на днях смотрел *телесерф Микадо* с тестом до 200-250 гр. и длинной 4.2-4.5 м. ценой 2.000-2.500 р.-хорошие удилища-но для ловли на каналах слишком длинные-три метра были бы в самый раз-но таких пока не нашел....:coolio: Хотя конечно длинна 4-5 метров с таким тестом-очень хорошо подходит под ловлю на большой реке с сильным течением,типа нашего Дона-так что думаю такие длинные тоже надо иметь в арсенале...:thumbtwoup:
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
89
Репутация
39
Откуда
Самара
Удилища для донки.
Владислав,здравствуйте, какую массу груза ими абсолютно реально забросить,что не сложатся точно?и не покажите фото Ваших чудо-палок?
Я забрасывал пятидесятиграммовые кормушки, давления на удилище немного. Думаю, 200гр максимум.
Фото сделать не получится. Я Вас уверяю, у меня самые простые китайские удилища. Цена им 300 рублей максимум. Писал уже, они все одинаковые. Они вообще для поплавочной ловли изначально придуманы.
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища для донки.
Это случайно не такие-синие с красным верхним коленом ? Видел у нас на такие мужики многие тоже ловят,правда чо то я не поинтересовался что за фирма....:taschu:
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
2 227
Репутация
1 513
Возраст
46
Откуда
ПОДОЛЬСК
Удилища для донки.
Почему то тут тема про катушки для донок есть,а про удилища для донок темы нет....:( Так вот-интересует меня кто какими удилищами ловит.:taschu: В том числе интересны удилища-телескопы длинной в районе трех метров и с тестом до 200 грамм.:spin:
из штекерных - крокодил. трёхметровый - бывает.
из телескопов - пользую китайские ноу-нейм телескопы 2,10 - 2,40
тест на некоторых 60-120, на некоторых 80-160. реально 200 грамм пуляют и те и другие.

Работа такая-не спать когда все кругом спят...)))) :coolio:*Крокодил*-это понятно-самая известная *дубина*-только она длинной 2.4 м. тестом 250 гр. и никак не телескоп...:thumbdown:
у меня на подготовку крокодила к ловле уходит не более 5 минут с перекуром.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Удилища для донки.
Я забрасывал пятидесятиграммовые кормушки, давления на удилище немного. Думаю, 200гр максимум.
Фото сделать не получится. Я Вас уверяю, у меня самые простые китайские удилища. Цена им 300 рублей максимум. Писал уже, они все одинаковые. Они вообще для поплавочной ловли изначально придуманы.

их 2 вида бывает.у одного из них красное последнее колено и реальная длина 4,5м.другое 5м,последнее колено с промежуточным колечком.последнее у меня есть.пробовал им кидать.сложилось ощущение,чтоб при 40гр уже приседают и того гляди сломаются,заброс уменьшается.может на самом деле бывают разные,вот и захотел увидеть фото.

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------

Просто почему я склоняюсь именно к телескопам-потому что их сборка-разборка на водоеме происходит за две секунды ! Сам я щас ловлю двух-трех составными карповыми удилищами с карповыми катушками-но на сборку-разборку трех-четырех удилищ уходит час времени....:thumbdown: Поэтому и интересуют телескопы китайские-что бы и не особо дорого-и что бы более-менее качественно были сделаны-и по крайней мере не из пресованого картона за сто рублей которые....:eek: Я тут на днях смотрел *телесерф Микадо* с тестом до 200-250 гр. и длинной 4.2-4.5 м. ценой 2.000-2.500 р.-хорошие удилища-но для ловли на каналах слишком длинные-три метра были бы в самый раз-но таких пока не нашел....:coolio: Хотя конечно длинна 4-5 метров с таким тестом-очень хорошо подходит под ловлю на большой реке с сильным течением,типа нашего Дона-так что думаю такие длинные тоже надо иметь в арсенале...:thumbtwoup:

бывают телескопические карповые.видел фирмы ДоЮй.3,6м 3,5лбс 1450р.3,9м 3лбс 1450р.3,9м 3,5лбс 1670р.мне больше понравились первые-больше напомнили дубину,когда тряс.но какой у них реальный тест-вопрос?еще смутило,что они тонкие.понравилось,что тяжелые.еще странно,что ручки оч длинные,в рюкзак так просто не поставиш.
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Удилища для донки.
Если 3 lbs-то это вес груза 100гр,если 3.5 lbs-то до 150 гр.-маловато-при моих условиях ловли желательно все таки до 200 гр. палки-потому как иногда приходится грузило вешать 130 гр+корм 40 гр.=170 гр.....:spin:
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
743
Репутация
945
Откуда
Москва, ВДНХ - Калязин -Егорьевск
Удилища для донки.
ДВС, чаще ловлю с лодки, но иногда донками с берега, когда сильна волна или времени впритык буквально пару-тройку часов, удилки использую фирмы Siweida. Есть Scud 3,0м тест 100-250 весит побольше второго точно не скажу сколько и есть Pontus 3.0м тест 40-120 весит 272 гр., по 3 штуки,телескопы. Прочные и неприхотливые, кормухи 80 гр. + корм бросает на 80-90 метров ( больше мне и не надо) можно и дальше, но в этом сезоне возьму на пробу фидер 3,6, а использовать его буду как донку,самому теперь интересно что больше понравится.

С уважением.
 

Сейчас смотрят

Вверх