Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков (http://www.rusfishing.ru/forum/index.php)
-   Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование. (http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=188)
-   -   Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним. (http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=51405)

Hector 30.03.2012 20:13

Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотами DI, SI, DSI, SS и комментарии к ним.

Вложений: 7
Здравствуйте!
Тема создается для того, чтобы форумчане смогли выкладывать свои интересные снимки, видео ролики подводного мира, сделанные вашими эхолотами. В теме можно также делиться своими навигационными картами и способами их создания.

Начну с себя
Не дождавшись воды, решил перепрошить свой новый эхолот 898 SI. Цель убрать боковую панель.
Теперь режим Side imaging на все 7 дюймов
Вложение 430789
Вложение 430790

Вот еще
Вложение 430791
Вложение 430792
Вложение 430793

А так было
Вложение 430796
Вложение 430797

slaimeat 30.03.2012 21:24

Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотоми DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

каким образом происходит перепрошивка эхолота.

Hector 30.03.2012 21:55

Re: Интересные снимки и видео подводного мира, сделанные эхолотоми DI, SI, DSI, SS и комментарии к н

Цитата:

Сообщение от slaimeat (Сообщение 1747569)
каким образом происходит перепрошивка эхолота.

Вы ждете 798 СИ, в любом случае зарегистрируйтесь на официальном сайте http://www.humminbird.com/ .

После регистрации Вам будет предложена новая прошивка и полная инструкция что с ней делать. Поверьте , ничего сложного :). У нас с Вами разные эхолоты.

Vik3 31.03.2012 07:16

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Hector (Сообщение 1747255)
Здравствуйте!
Тема создается для того, чтобы форумчане смогли выкладывать свои интересные снимки, видео ролики подводного мира, сделанные вашими эхолотами. В теме можно также делиться своими навигационными картами и способами их создания.

Начну с себя

Хорошая инициатива:thumbupq:

Вчера что-то видел, но не понял что. Однако на первом снимке явно просматривается свал слева, а на втором возможно лодка, поскольку дело было в районе лодочной станции:)

А снимки похоже ещё не Ваши? Красиво конечно рисует, но это всётаки большие объекты, деревья по 5м, и они на всех эхолотах смотрятся прилично. Интересно было бы увидеть объекты поменьше , как у него будет с детализацией. Я к тому, что даже у LSS-1 на их известном примере с затонувшей иномаркой с запаской на крыше - картинка очень скромная и практически не отличается от 570-го :)
На уральском форуме прочитал, что 8-ми дюймовый Хамм весит 4кг без аккума, а сколько Ваш? Непонятно откуда вес?

Vik3 31.03.2012 09:01

Вложений: 1
Вот эта картинка с LSS-1. Интересно что покажет Хамм 898 на таком объекте под собой.

Hector 31.03.2012 10:17

Цитата:

Сообщение от Vik3 (Сообщение 1748246)
Хорошая инициатива:thumbupq:

Вчера что-то видел, но не понял что. Однако на первом снимке явно просматривается свал слева, а на втором возможно лодка, поскольку дело было в районе лодочной станции:)

А снимки похоже ещё не Ваши? Красиво конечно рисует, но это всётаки большие объекты, деревья по 5м, и они на всех эхолотах смотрятся прилично. Интересно было бы увидеть объекты поменьше , как у него будет с детализацией. Я к тому, что даже у LSS-1 на их известном примере с затонувшей иномаркой с запаской на крыше - картинка очень скромная и практически не отличается от 570-го :)
На уральском форуме прочитал, что 8-ми дюймовый Хамм весит 4кг без аккума, а сколько Ваш? Непонятно откуда вес?

Здравствуйте! Снимки , конечно из демо ролика :).
Коробка весит около 4,3 кг. Думаю , комплект (эхолот, ГПС, датчик) будет около 4 кг.

Мне тоже интересно, как 898 будет рисовать мелкие предметы :).

Кстати, Вы просили видео ролики. Могу записать со своего. Но это все с демо :).

Vik3 31.03.2012 10:23

Цитата:

Сообщение от Hector (Сообщение 1748523)

Кстати, Вы просили видео ролики. Могу записать со своего. Но это все с демо :).

Да конечно вышлите пожадуйста, а то я почти каждый день ищу, но безуспешно.
Мой e-mail: wind273@yandex.ru

guttrv 31.03.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от Vik3 (Сообщение 1748532)
Да конечно вышлите пожадуйста, а то я почти каждый день ищу, но безуспешно.

Не, ну сразу на электронку! Давайте уж здесь публиковать, я думаю, многим интересно будет.

shib79 31.03.2012 15:41

Небольшой демо-ролик
https://rapidshare.com/files/3703137283/Hum.rar

Hector 31.03.2012 16:29

Вложений: 1
Сначала скачайте HumViewer
http://humviewer.cm-johansen.dk/file...version-67.exe

Ролик на 455 частоте
http://narod.ru/disk/44789917001.c94...0/455.rar.html

Ролик на 800 частоте
http://narod.ru/disk/44790318001.634...4/800.rar.html

Посмотрите , чем отличаются. Я вроде как, отличий не нашел :).

Должно получиться что-то вроде этого :)
Вложение 431452

Vik3 31.03.2012 17:42

Спасибо shib79 и Hector :) Скачал, посмотрел, ролики правда одинаковые, но у меня таких небыло. Разницы между 455 и 800 нет поскольку это ДЕМО, но в реальных роликах на 800 будет охват процентов на 30 уже. Для себя ещё раз убедился, что запись запросто преобразуется в черный фон. Мне это надо будет когда я буду переводить запись в окне 2D "STRUCTURE" в "BLACK" :)

Hector 31.03.2012 18:24

Цитата:

Сообщение от Vik3 (Сообщение 1749486)
Спасибо shib79 и Hector :) Скачал, посмотрел, ролики правда одинаковые, но у меня таких небыло. Разницы между 455 и 800 нет поскольку это ДЕМО, но в реальных роликах на 800 будет охват процентов на 30 уже. Для себя ещё раз убедился, что запись запросто преобразуется в черный фон. Мне это надо будет когда я буду переводить запись в окне 2D "STRUCTURE" в "BLACK" :)

Красиво, это с демо ролика :)?

Vik3 01.04.2012 06:56

Цитата:

Сообщение от Hector (Сообщение 1749605)
Красиво, это с демо ролика :)?

Да с ДЕМО, объекты теже самые что на Ваших снапшотах. По моему во вьюере в меню нет черного фона, но он настраивается выбором цветовой палитры: первым устанавливаешь черный и бегунок в нижнем положении, а вторым белый и бегунок в верхнее положении. Остальные бегунки справа помоему сами исчезают, или просто кликаешь делете.

Hector 02.04.2012 08:07

Здравствуйте!В DrDepth создал такой 3Д рисунок
Вложение 433253

После выгрузки в эхолот 898 получился вот такой
Вложение 433254

Скажите пожалуйста, что нужно для того, чтобы эхолот Humminbird показывал созданные 3д карты? Спасибо.

aligator25 02.04.2012 20:23

Цитата:

Сообщение от Hector (Сообщение 1753822)
Здравствуйте!В DrDepth создал такой 3Д рисунок
Вложение 433253

После выгрузки в эхолот 898 получился вот такой
Вложение 433254

Скажите пожалуйста, что нужно для того, чтобы эхолот Humminbird показывал созданные 3д карты? Спасибо.

привет подскожы как ти запихал с дрдепта в ехолот фаилы, ето разве возмозно ,или я хтото пропустил?

Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

Центральный Форум Рыбаков 2006-2018 , Рыбалка без границ!
Проект Общероссийского Рыболовного Клуба "www.rusfishing.ru"
Копирование материалов форума разрешено только с письменного согласия администрации!
Внимание! Возрастные ограничения ресурса (18+)
Рыбалка On-Line

Copyright ©2006-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Licence: www.rusfishing.ru

Яндекс.Метрика