• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обращение к рыболовам (Просматривает: 1)

С нами с
09.07.2015
Сообщения
20
Репутация
17
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Обращение к рыболовам.

22 марта 2017 г.,На территории Государственной Думы Состоится заседание рабочей группы по охране животного мира на тему «Проблемы и пути их решения при осуществлении государственного экологического надзора в части охраны объектов животного мира»
На 22 число хотелось бы пригласить делегированных представителей (общее количество не более 10-15 человек) рыболовных федераций с пакетом предложений для обсуждения проблем связанные с любительским рыболовством у нас в России.
Прошу всех заинтересованных представителей связаться со мной.

P.S. Если есть конкретные предложения в области Закона по любительскому рыболовству вы можете прислать их мне в личку. Я все передам в комитет.

С уважением Леонид Лазарев.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Простите, а вы кто? В смысле, какое отношение имеете ко всему этому процессу?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 861
Репутация
28 173
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Обращение к рыболовам
[za30]KONG(RUS);8859476 сказал(а):
Обращение к рыболовам.

22 марта 2017 г.,На территории Государственной Думы Состоится заседание рабочей группы по охране животного мира на тему «Проблемы и пути их решения при осуществлении государственного экологического надзора в части охраны объектов животного мира»
На 22 число хотелось бы пригласить делегированных представителей (общее количество не более 10-15 человек) рыболовных федераций с пакетом предложений для обсуждения проблем связанные с любительским рыболовством у нас в России.
Прошу всех заинтересованных представителей связаться со мной.

P.S. Если есть конкретные предложения в области Закона по любительскому рыболовству вы можете прислать их мне в личку. Я все передам в комитет.

С уважением Леонид Лазарев.
Леонид, не тратьте на это время. Что то передать в комитет - не проблема - тысячу раз уже передавали и в заседаниях участвовали. И предложений конкретных уже было на целых два созыва.Вру ...уже третий пошел. Туголуков Женя был первый, коммунист Кашин - король дебилов - второй. теперь едрос Николаев, который уже неоднократно говорил, что все будет. как ОНФ скажет. что бы кто не предложил.
Поэтому это мышиная возня. Текст прописан и никаких поправок туда уже не внесут, тем более конструктивных поправок.
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
438
Репутация
385
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Леонид, не тратьте на это время. Что то передать в комитет - не проблема - тысячу раз уже передавали и в заседаниях участвовали. И предложений конкретных уже было на целых два созыва.Вру ...уже третий пошел. Туголуков Женя был первый, коммунист Кашин - король дебилов - второй. теперь едрос Николаев, который уже неоднократно говорил, что все будет. как ОНФ скажет. что бы кто не предложил.
Поэтому это мышиная возня. Текст прописан и никаких поправок туда уже не внесут, тем более конструктивных поправок.

А надо-то было всего лишь вбить в любой поисковик фразу "конституция рф природные ресурсы" и любой выпускник юрфака за пару вечерних часов "конвертровал бы" в "нужный закон"!
Теперь "княжеские гербы" так и проваляются "под кроватью", а рыбу придется ловить "упырям" и "нищебродам" на равных условиях. И мужиков лишили "перспективы" эти "гербы" сабельками покромсать в будущем.
:D:D:D
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 974
Репутация
2 857
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Обращение к рыболовам
Леонид, не тратьте на это время. Что то передать в комитет - не проблема - тысячу раз уже передавали и в заседаниях участвовали. И предложений конкретных уже было на целых два созыва.Вру ...уже третий пошел. Туголуков Женя был первый, коммунист Кашин - король дебилов - второй. теперь едрос Николаев, который уже неоднократно говорил, что все будет. как ОНФ скажет. что бы кто не предложил.
Поэтому это мышиная возня. Текст прописан и никаких поправок туда уже не внесут, тем более конструктивных поправок.
Слушал выступление министра. Мне кажется , что придется опять топтать Пушкинскую площадь.
 
С нами с
09.07.2015
Сообщения
20
Репутация
17
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Леонид, не тратьте на это время. Что то передать в комитет - не проблема - тысячу раз уже передавали и в заседаниях участвовали. И предложений конкретных уже было на целых два созыва.Вру ...уже третий пошел. Туголуков Женя был первый, коммунист Кашин - король дебилов - второй. теперь едрос Николаев, который уже неоднократно говорил, что все будет. как ОНФ скажет. что бы кто не предложил.
Поэтому это мышиная возня. Текст прописан и никаких поправок туда уже не внесут, тем более конструктивных поправок.

Я вас прекрасно понимаю, но если ни чего не делать совсем то ни чего не изменить. То что делалось вами раньше в любом случае нужно было делать иначе, как достучаться до верхов, а достучаться надо по любому. Отвечу на некоторые вопросы, что задали тут. Я охотник в первую очередь, учусь в университете на охотоведа-биолога, но и рыбалку я люблю. Комитет по экологии при ГД РФ, где Валуев не только депутат, но 1й зам председателя комитета. На базе этого комитета создана рабочая группа, которая занимается внесением предложений об изменении в 209 Закон об охоте. А так же собирается заниматься вопросами любительской рыбалки. Если вы не опустите руки и найдете нужных представителей для предстоящего заседания. Еще раз повторюсь, давайте пробивать наши интересы, если вы уже не верите ни во что в этом плане то я еще не потерял её.

P.S. Помощником депутата Валуева является Кузенков В.П. а на мне лежит весь интернет (профильные форумы и соцсети) чтобы освещать результаты и намерения комитета. Я больше известен в охотничьем кругу чем в рыболовном, но если кому то хочется узнать подробнее то можете спросить обо мне у Константина Кудинова я думаю его вы в своем кругу знаете, а также Сергея Гомана. А так вот моя страница на FB где тысячи охотников и рыболовов у меня в друзьях. https://www.fac*********/leonid.lazarev.90

В любом случае я надеюсь на вашу помощь в том или ином виде (личном присутствии делегата или пакета предложений) Всем спасибо за ранее. С уважением Леонид Лазарев.
 
С нами с
13.07.2011
Сообщения
3 529
Репутация
9 981
Возраст
41
Откуда
Балаково
Обращение к рыболовам
Обычно у всех куча идей, но когда доходит до конкретики все сливаются. Леонид Лазарев один из немногих, кто действительно занимается проблемой
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
[za30]KONG(RUS);8860775 сказал(а):
Я вас прекрасно понимаю, но если ни чего не делать совсем то ни чего не изменить. То что делалось вами раньше в любом случае нужно было делать иначе, как достучаться до верхов, а достучаться надо по любому. Отвечу на некоторые вопросы, что задали тут. Я охотник в первую очередь, учусь в университете на охотоведа-биолога, но и рыбалку я люблю. Комитет по экологии при ГД РФ, где Валуев не только депутат, но 1й зам председателя комитета. На базе этого комитета создана рабочая группа, которая занимается внесением предложений об изменении в 209 Закон об охоте. А так же собирается заниматься вопросами любительской рыбалки. Если вы не опустите руки и найдете нужных представителей для предстоящего заседания. Еще раз повторюсь, давайте пробивать наши интересы, если вы уже не верите ни во что в этом плане то я еще не потерял её.

P.S. Помощником депутата Валуева является Кузенков В.П. а на мне лежит весь интернет (профильные форумы и соцсети) чтобы освещать результаты и намерения комитета. Я больше известен в охотничьем кругу чем в рыболовном, но если кому то хочется узнать подробнее то можете спросить обо мне у Константина Кудинова я думаю его вы в своем кругу знаете, а также Сергея Гомана. А так вот моя страница на FB где тысячи охотников и рыболовов у меня в друзьях. https://www.fac*********/leonid.lazarev.90

В любом случае я надеюсь на вашу помощь в том или ином виде (личном присутствии делегата или пакета предложений) Всем спасибо за ранее. С уважением Леонид Лазарев.



Я сейчас тоже пойду закон об охоте править, раз уж Кузенков за рыбалку взялся. :tanz:
Охотничий билет имеется. :rjach:


А чего, собственно, вы желаете добиться? Какие ваши собственные планы?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 861
Репутация
28 173
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Обращение к рыболовам
[za30]KONG(RUS);8860775 сказал(а):
Я вас прекрасно понимаю, но если ни чего не делать совсем то ни чего не изменить. То что делалось вами раньше в любом случае нужно было делать иначе, как достучаться до верхов, а достучаться надо по любому. Отвечу на некоторые вопросы, что задали тут. Я охотник в первую очередь, учусь в университете на охотоведа-биолога, но и рыбалку я люблю. Комитет по экологии при ГД РФ, где Валуев не только депутат, но 1й зам председателя комитета. На базе этого комитета создана рабочая группа, которая занимается внесением предложений об изменении в 209 Закон об охоте. А так же собирается заниматься вопросами любительской рыбалки. Если вы не опустите руки и найдете нужных представителей для предстоящего заседания. Еще раз повторюсь, давайте пробивать наши интересы, если вы уже не верите ни во что в этом плане то я еще не потерял её.

P.S. Помощником депутата Валуева является Кузенков В.П. а на мне лежит весь интернет (профильные форумы и соцсети) чтобы освещать результаты и намерения комитета. Я больше известен в охотничьем кругу чем в рыболовном, но если кому то хочется узнать подробнее то можете спросить обо мне у Константина Кудинова я думаю его вы в своем кругу знаете, а также Сергея Гомана. А так вот моя страница на FB где тысячи охотников и рыболовов у меня в друзьях. https://www.fac*********/leonid.lazarev.90

В любом случае я надеюсь на вашу помощь в том или ином виде (личном присутствии делегата или пакета предложений) Всем спасибо за ранее. С уважением Леонид Лазарев.

Леонид...нет ни малейшего сомнения, что вы хотите сделать правильно. С тезисами Валуева знаком. Они близки и здравы.Но пока просто не время.
Достучаться до верхов, на самом деле, не так уж и сложно, причем намного выше, чем Комитет ГД. Один из примеров. когда внезапно отменили 2 е чтение закона о любительском рыболовстве. назначенное на следующий день и сами депутаты узнали про это только утром. Но...проблема любительской рыбалки это микрон на фоне других проблем в стране, особенно когда выборы на носу. поэтому ...ей богу не стоит. Кого вы хотите пригласить ?? Странника ?? так это пивосос, которому надо морозилку рыбой набить и конечно он будет на каждом углу орать за "свободно и бесплатно". Да и комитет ваш, к сожалению. не профильный.

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:52 ----------

Слушал выступление министра. Мне кажется , что придется опять топтать Пушкинскую площадь.
Нет у вас ни малейшего шанса что то потоптать ибо организаторов хрен найдете. В каталажку никому не охота, тем более из за рыбы.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Леонид Лазарев, вспомнилось тут... ваша команда ведь организовывала общественное обсуждение закона "О любительском рыболовстве". Что вам мешает представить в качестве гласа народа результаты этого обсуждения?
Или, может быть, они вам не нравятся, и вы ищете более "подходящих" ораторов под свои конкретные задачи???
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 974
Репутация
2 857
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Обращение к рыболовам
А чего такого министр наговорил, что на площадь потянуло? Я вроде ничего особого не слышал...
Слушал в программе Соловьева по радио.Упор делал на промышленный лов, но проскочило, что пора пересмотреть правила любительского и спортивного рыболовства. Интересно в чью пользу. Крайний успел Озерну "Хуторку" пропить. А это далеко не простой водоем был. Даром там угорь водиться? Это была научная база института рыбного хозяйства. Лучший водоем Московской области.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 861
Репутация
28 173
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Обращение к рыболовам
Слушал в программе Соловьева по радио.Упор делал на промышленный лов, но проскочило, что пора пересмотреть правила любительского и спортивного рыболовства. Интересно в чью пользу. Крайний успел Озерну "Хуторку" пропить. А это далеко не простой водоем был. Даром там угорь водиться? Это была научная база института рыбного хозяйства. Лучший водоем Московской области.
Еперный театр ...так закон же отменили...по твоему, а за путевки с вас на Озерне деньги как брали. так и берут и на Вазузе тоже ...- где ж отменили то ???
Поди потопчись на Пушкинской еще разок :rjach::rjach::rjach:
В 18 м проголосуете, как скажут и ...будете везде платить.
 
С нами с
10.12.2016
Сообщения
768
Репутация
443
Возраст
119
Откуда
Российская глубинка
Обращение к рыболовам
Для развития любительского рыболовства и сохраниния биоресурсов сегодня необходимо:

1. Ликвидировать рыбнадзор.
Наличие онного преносит на данном этапе гораздо больше вреда, нежели пользы.

2. Запретить судоходство на внутрених водоемах на период нерестового запрета, но не менее 2-х месяцев.

3. Ужесточить наказание за сетки, и позволить гражданам их ликвидировать и сдавать в ОВД браков.

4. Исключить "халяву".

Сделать это можно 2 способами:

1. РПУ. С условием наличие у пользователя собственой рыболовной базы, и с условием организации им БЕСПЛАТНЫХ слипа, асфальтированой стоянки, сбора на ней мусора, а так же ПЛАТНО пеитания 220, кафе, сартир, вода питьевая..... на каждые 5 км РПУ, ВНЕ ТЕРИТОРИИ ИХ БАЗЫ.

2. Продажей годовой лицензии за 50 000 рублей, ДЛЯ РЫБОЛОВОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ, и спортсменов (!!!), но с отменой ограничений по видам рыб, всяких отступов от плотин/мостов и проч.
Но в этом случае организацыей обустройства береговой зоны должно заниматься государство в лице муницыпалитетов, что при действующем режиме не возможно по определению.

У меня есть много предложений. Конечно начинать нужно с реформы власти и я имею (для Валуева:D) подробную программу на этот счет. Но остановлюсь на вопросах ЛиСР.....
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 861
Репутация
28 173
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Обращение к рыболовам
Для развития любительского рыболовства и сохраниния биоресурсов сегодня необходимо:

1. Ликвидировать рыбнадзор.
Наличие онного преносит на данном этапе гораздо больше вреда, нежели пользы.

2. Запретить судоходство на внутрених водоемах на период нерестового запрета, но не менее 2-х месяцев.

3. Ужесточить наказание за сетки, и позволить гражданам их ликвидировать и сдавать в ОВД браков.

4. Исключить "халяву".

Сделать это можно 2 способами:

1. РПУ. С условием наличие у пользователя собственой рыболовной базы, и с условием организации им БЕСПЛАТНЫХ слипа, асфальтированой стоянки, сбора на ней мусора, а так же ПЛАТНО пеитания 220, кафе, сартир, вода питьевая..... на каждые 5 км РПУ, ВНЕ ТЕРИТОРИИ ИХ БАЗЫ.

2. Продажей годовой лицензии за 50 000 рублей, ДЛЯ РЫБОЛОВОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ, и спортсменов (!!!), но с отменой ограничений по видам рыб, всяких отступов от плотин/мостов и проч.
Но в этом случае организацыей обустройства береговой зоны должно заниматься государство в лице муницыпалитетов, что при действующем режиме не возможно по определению.

У меня есть много предложений. Конечно начинать нужно с реформы власти и я имею (для Валуева:D) подробную программу на этот счет. Но остановлюсь на вопросах ЛиСР.....

Надо прежде всего полномочия регионам передать, чтоб они сами определялись с тем - что им нужно. Но с 1м пунктом согласен - снести до основания и передать штат и функции милиции.
П.4.1.
Это прописано в постановлении правительства - арендатор должен создать инфраструктуру в течении двух лет. Он и на конкурс с бизнеспланом идет.
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 974
Репутация
2 857
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Обращение к рыболовам
ну так организуй :yes::yes: или ссыкотно ??:obidno: Смелые вы все за спиной организаторов. только законы теперь поменялись и штрафы. и организаторы прекрасно это понимают.
очень прошу - ересь не неси. уже 17 год, а 166й закон как был. так и работает, с теми же РПУ и с теми же поправками.
Половина страны ...- 8 тыс. Казань, 3 тыс - Самара,1000 Москва.500 астрахань - это полстраны ??? 12-13 тыс по всей стране собрались потрещать про рыбалку и пивка попить :rjach::rjach::rjach: это полстраны :eek:
Те же организаторы в рыбак рыбака написали прямым текстом - наивно было бы думать. что Крайнего отставили из за митингов рыбаков - любителей....через 3.5 года после митингов...ну ты в своем уме то ??:coolio:
Не помню, чтобы пил с тобой на брудершафт.Думаю что я старше тебя. Вот я могу тебе говорить ты, а ты нет. Все на уровне полученного воспитания и образования. Ссыкотно - это уровень разговора в детской песочнице. Я уже вырос из детских штанишек. Я понимаю, что тебе, как владельцу РПУ, очень хотелось бы драть с рыбаков за все. Если посмотрел в сторону твоего РПУ уже должен. Министров сразу не снимают. Для Крайнего 2011 год был толчком. Не зря ВВ тогда сказал Крайнему: "Зачем это надо было делать?" В 2011 году не было организаторов. Была инициативная группа. Ее глушили везде. Даже на этом форуме. Но народ вышел. А в 11 году было полегче жить, чем сейчас. Надо ли раскачивать лодку? Потрещать... Не было пивка. Были злые рыбаки. Рыбак и владелец РПУ это разные вещи. Вы же уже документик подготовили, где распилили все пруды, озера, водохранилища и даже Волгу. Всю центральную Россию. А вот Сибирь, что то не осилили. Только Дальний Восток. Поближе к красной рыбке. Закон действует. Поэтому рыба дороже мяса. Но закон работает до 2019 года и в нем еще сказано, что платным может быть искусственно созданный водоем , а не р.Волга. Будем готовиться. Вы со своей стороны, мы со своей. Даром что ли "Хуторок" два раза ловил "бандитов" с отравой на Озерне.

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

Надо прежде всего полномочия регионам передать, чтоб они сами определялись с тем - что им нужно. Но с 1м пунктом согласен - снести до основания и передать штат и функции милиции.
П.4.1.
Это прописано в постановлении правительства - арендатор должен создать инфраструктуру в течении двух лет. Он и на конкурс с бизнеспланом идет.
Классно! Снести одних прикормленных и отдать оборотням. Хрен редьки не слаще. Забыл как в Харабалях на пару с милицией черной икрой торговали? Треска много... Кстати хотелось бы увидеть видео как ты закупаешь малька, транспортируешь его и выпускаешь с базы "777999". Есть такое?
 

Сейчас смотрят

Вверх