• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Норвегии (Просматривает: 1)

С нами с
10.12.2010
Сообщения
46
Репутация
16
Возраст
58
Откуда
Москва,Раменки
Рыбалка в Норвегии
Всем доброго дня.Честно сказать,за полгода до поездки перерыл весь интернет в поисках полезной информации о рыбалке в Норвегии.Сейчас,когда я выложил некоторые фотографии о нашей поездке,понял что описывать где,как и на что клевало,нет никакого смысла.И это не потому,что данная рыбалка не интересна,совсем наоборот,дело в том что техника,приманки и прочие атрибуты данного развлечения практически одинаковы.Разница лишь в том,где вы ловите.Если рыбачите в северной Норвегии,то есть шанс поймать трофей.Не мало важно как далеко от вашей базы выход в море,так как за третью поездку я понял,что более крупная рыба все таки в море,нежели во фьёрдах.Почему этот момент важен,просто один наш выход в море и возвращение на базу (40 мин.в одну сторону)в денежном эквиваленте составлял примерно 100 евро.Конечно при аренде 2 катеров с дизельными движками на неделю (нас было 6 человек)уходило около 450 литров дизеля,при цене 60 руб.за литр,на человека выходило 130-150 евро.Конечно этот момент ни сколько не смущает,такая рыбалка полностью себя оправдывает,ведь привозили мы чистого филе по 70-80 кг.чистого филе.Можно много чего описывать о рыбалке в Норвегии,одно хочется сказать,если есть возможность-езжайте,затягивает так что ждешь очередную поездку как сумасшедший,и чем ближе день ИКС,тем чаще достаешь ящик с снастями и перекладываешь пилькеры с места на место.
 

Вложения

  • фото №1.jpg
    197.4 КБ · Просмотры: 546
    фото №1.jpg
  • фото №2.jpg
    73.7 КБ · Просмотры: 569
    фото №2.jpg
  • фото №3.jpg
    209.2 КБ · Просмотры: 518
    фото №3.jpg
  • фото №4.jpg
    183.3 КБ · Просмотры: 495
    фото №4.jpg
  • фото №10.jpg
    225.6 КБ · Просмотры: 482
    фото №10.jpg
  • фото №5.jpg
    259.9 КБ · Просмотры: 530
    фото №5.jpg
  • фото №6.jpg
    288.7 КБ · Просмотры: 473
    фото №6.jpg
  • фото №7.jpg
    200.3 КБ · Просмотры: 468
    фото №7.jpg
  • фото №8.jpg
    304.8 КБ · Просмотры: 505
    фото №8.jpg
  • фото №9.jpg
    162.8 КБ · Просмотры: 510
    фото №9.jpg
С нами с
13.03.2008
Сообщения
233
Репутация
260
Возраст
63
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
А подводная охота в Норвегии как затягивает!! Считаю дни.
 
С нами с
10.12.2010
Сообщения
46
Репутация
16
Возраст
58
Откуда
Москва,Раменки
Рыбалка в Норвегии
Да,подводная охота это сказка.Сам такой рыбалкой не занимаюсь,но видел на видео.Красота!!!
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 337
Репутация
48 855
Откуда
Мытищи.
Рыбалка в Норвегии
В конце апреля предстоит поездка на север Норвегии, вот только по морской рыбалке я полный лох!!! Если кто знает с чего начинать (закупаться) одежда,снасти, очень прошу направить в нужное русло...Спасибо
 
С нами с
11.05.2010
Сообщения
705
Репутация
2 613
Откуда
Москва, Строгино
Рыбалка в Норвегии
Конечно этот момент ни сколько не смущает,такая рыбалка полностью себя оправдывает,ведь привозили мы чистого филе по 70-80 кг.

В день?
И куда потом филе ? Реально столько не съесть....
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
71
Репутация
35
Откуда
Таллин, Эстония
Рыбалка в Норвегии
В день?
И куда потом филе ? Реально столько не съесть....

На каждой норвежской базе есть холодильники (морозильные камеры).
Поймал, тут же на базе отфилетировал, упаковал в пакетики по 1-2 кг и заморозил. Я с каждой поездки привожу домой около 100 кг филе (беру только палтуса, треску и зубатку - моя любимая рыба). Часть раздаю родственникам и друзьям, остальное хранится в двух морозильных камерах, дома в гараже. Целый год -в наличии свежая, наивкуснейшая рыба выловленная собственными руками.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Рыбки привезти, конечно, хорошо, да вот в Россию ввозить рыбу в нефабричной упаковке нельзя. Кулеманчик литров на 20-25 еще пропускают, особенно если скажешь что сам поймал и рыба не красная, а вот больше - под большим вопрсом. если встанут н арог - тогда два штрафа в суммне тысячи на 4, но главной могут заставить вернуться в страну выезд (Финляндию, например) там утилизировать рыбу и пересекать нашу границу уже без рыбы. так что особо не усердствуйте
 
С нами с
11.05.2010
Сообщения
705
Репутация
2 613
Откуда
Москва, Строгино
Рыбалка в Норвегии
На каждой норвежской базе есть холодильники (морозильные камеры).
Поймал, тут же на базе отфилетировал, упаковал в пакетики по 1-2 кг и заморозил. Я с каждой поездки привожу домой около 100 кг филе (беру только палтуса, треску и зубатку - моя любимая рыба). Часть раздаю родственникам и друзьям, остальное хранится в двух морозильных камерах, дома в гараже. Целый год -в наличии свежая, наивкуснейшая рыба выловленная собственными руками.

Я понимаю, что Вы везете филе из Норвегии в Эстонию, и в евросоюзе с перемещением этого продукта проблем нет. А в РФ 100 кг таможня не пропустит.

---------- Сообщение добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:49 ----------

Рыбки привезти, конечно, хорошо, да вот в Россию ввозить рыбу в нефабричной упаковке нельзя. Кулеманчик литров на 20-25 еще пропускают, особенно если скажешь что сам поймал и рыба не красная, а вот больше - под большим вопрсом. если встанут н арог - тогда два штрафа в суммне тысячи на 4, но главной могут заставить вернуться в страну выезд (Финляндию, например) там утилизировать рыбу и пересекать нашу границу уже без рыбы. так что особо не усердствуйте

Утилизировать это значит съесть? 100 кг :)
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
71
Репутация
35
Откуда
Таллин, Эстония
Рыбалка в Норвегии
Я понимаю, что Вы везете филе из Норвегии в Эстонию, и в евросоюзе с перемещением этого продукта проблем нет. А в РФ 100 кг таможня не пропустит.

---------- Сообщение добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:49 ----------



Утилизировать это значит съесть? 100 кг :)

Да, полностью согласен, почти все туристы-рыбаки из РФ, говорят, что есть проблема на границе с ввозом рыбы/филе выловленной на рыбалке в ЕС или Норвегии при их возвращении домой.
Но, думаю, что на границе РФ работают тоже обычные и нормальные люди, которые могут отличить 20-ти тонный фургон с контрабандной рыбой от а/м с рыбаками-любителями у которых 100 кг собственного улова. Надо наверное просто поделится со сменой, которая дежурит на границе и подарить им половину вашего улова. В итоге-привезете домой - не 100 а 50 кг филе, но это тоже не плохо, я думаю.
 
С нами с
10.12.2010
Сообщения
46
Репутация
16
Возраст
58
Откуда
Москва,Раменки
Рыбалка в Норвегии
Cогласен на все все 100%.За четыре поездки,проблем на границе не было.Всегда можно договориться,поделившись.Для хранения филе,также приобрел морозильный ларь,каждый четверг как в Советские времена-рыбный день.

---------- Сообщение добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:05 ----------

Согласен,что на границе с РФ могут возникнуть проблемы.Но за четыре поездки всегда удавалось договориться,кушать то все хотят.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Да, полностью согласен, почти все туристы-рыбаки из РФ, говорят, что есть проблема на границе с ввозом рыбы/филе выловленной на рыбалке в ЕС или Норвегии при их возвращении домой.
Но, думаю, что на границе РФ работают тоже обычные и нормальные люди, которые могут отличить 20-ти тонный фургон с контрабандной рыбой от а/м с рыбаками-любителями у которых 100 кг собственного улова. Надо наверное просто поделится со сменой, которая дежурит на границе и подарить им половину вашего улова. В итоге-привезете домой - не 100 а 50 кг филе, но это тоже не плохо, я думаю.

Кушать они (таможенники) ее (треску и прочую мольву), как правило не хотят - у них деликатесной оседает немало. Поэтому обычно не берут. Но если количество разумное (20-30 литров) пропускают. Но попасть под раздачу в виде какого-нибудь "усиления" бдительности или проверки комиссии все же можно. Тогда кирдык - вся рыба в бак.
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
71
Репутация
35
Откуда
Таллин, Эстония
Рыбалка в Норвегии
Кушать они (таможенники) ее (треску и прочую мольву), как правило не хотят - у них деликатесной оседает немало. Поэтому обычно не берут. Но если количество разумное (20-30 литров) пропускают. Но попасть под раздачу в виде какого-нибудь "усиления" бдительности или проверки комиссии все же можно. Тогда кирдык - вся рыба в бак.

Что тут скажешь..... Могу только посочувствовать.
 
С нами с
10.12.2010
Сообщения
46
Репутация
16
Возраст
58
Откуда
Москва,Раменки
Рыбалка в Норвегии
В апреле выезжаем в Норвегию,по приезду отпишусь о рыбалке и о прохождении границы.
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 337
Репутация
48 855
Откуда
Мытищи.
Рыбалка в Норвегии
Огромное всем спасибо за помощь, в столь новом для меня деле! Ну с "палками" я определился:думаю проверенные временем и сомами Balzer и Daiva, с тестом 150-300 и 250-500 подойдут. С катушками вроде все тоже ясно: мульты 7000 и 9000 тоже думаю подойдут.. А вот с выбором приманок :hmm:, то что нужно нет даже на заказ, в своей массе весь выбор ограничивается пилькерами, а нужны головки от 200-250гр со сменными рыбками, хотя сложно назвать силиконовую приманку длинной 20-30 см,рыбкой :). Скорее всего кое что возьмем здесь а остальное будем брать на месте...
 
С нами с
13.03.2008
Сообщения
233
Репутация
260
Возраст
63
Откуда
Москва
Рыбалка в Норвегии
Там в магазинах все есть!
 

Сейчас смотрят

Вверх