Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков

Рыбалка без границ. Центральный Форум Рыбаков (http://www.rusfishing.ru/forum/index.php)
-   Эхолоты, GPS, Радиостанции и другое оборудование. (http://www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=188)
-   -   Humminbird SOLIX G2, SOLIX и ONIX . (http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=137017)

Arch(Ростов) 03.09.2017 23:30

Re: Humminbird Onix ( Ion) и SOLIX

Цитата:

Сообщение от petjapukov (Сообщение 9611627)
А выключаться оникс должен при заводке движки? Может, в этом и дело?

Он выключается из за проблем с питанием. Или Аккум старенький или подключение питания не напрямую. У меня как то было постоянное пиликанье предупреждения о низком напряжении при заводке, но поменяв аккум на новый всё прекратилось. Щас купил Лиферы(LiFePo4) 100 ач спецом для питания 2х эхов. Но правда ещё не подключил.:obidno:

petjapukov 04.09.2017 10:18

аккум абсолютно новый - на прошлой неделе только купил. Хорошо. Буду глядеть, что не так. При заводке оникс выключается, а хеликс пишет, что низкое питание, как ты и сказал

Гоблин 63 04.09.2017 13:32

Ставь конденсатор и забудешь про эту проблему.Я так сделал.

Elinnas 04.09.2017 16:26

Цитата:

Сообщение от Arch(Ростов) (Сообщение 9611665)
Он выключается из за проблем с питанием. Или Аккум старенький или подключение питания не напрямую. У меня как то было постоянное пиликанье предупреждения о низком напряжении при заводке, но поменяв аккум на новый всё прекратилось. Щас купил Лиферы(LiFePo4) 100 ач спецом для питания 2х эхов. Но правда ещё не подключил.:obidno:

Поделитесь, плз, - лиферы и заряд. устр. импортные покупали (?) Если - да, какие конкретно (?)

Arch(Ростов) 04.09.2017 17:57

Цитата:

Сообщение от Elinnas (Сообщение 9614003)
Поделитесь, плз, - лиферы и заряд. устр. импортные покупали (?) Если - да, какие конкретно (?)

ПОизучал тему и решил не пытаться немного сэкономить. Купил тут на АВито Типа ВинстонБэтэри делали для кого то.... Но ещё не поставил, т.к. лодку надо немного переделать... точнее лючок сделать для доступа к аккумам. Заряд планирую от мотора организовать и от стационарной зарядки, что поставил на 3 аккума. Т.е от 14 В. БМС тоже на Авито купил

Melka 05.09.2017 00:30

Тоже тему поизучал, дешевле всего получается на ТаоБао, но через посредника и с переводчиком с китайского (достаточно гугловского), приблизительно в 20тыр выходит на 160Ач с балансиром, правда б/у, но в очень хорошем состоянии. Поэтому, если не хочется сильно вдаваться в подробности, то здесь есть ветка по аккумам, там несколько форумчан помогают собрать или купить нужную емкость.

Arch(Ростов) 05.09.2017 00:45

Цитата:

Сообщение от Melka (Сообщение 9615750)
Тоже тему поизучал, дешевле всего получается на ТаоБао, но через посредника и с переводчиком с китайского (достаточно гугловского), приблизительно в 20тыр выходит на 160Ач с балансиром, правда б/у, но в очень хорошем состоянии. Поэтому, если не хочется сильно вдаваться в подробности, то здесь есть ветка по аккумам, там несколько форумчан помогают собрать или купить нужную емкость.

Я ветку читал. Но мне здесь в эти деньги обошлись новые 100Ач с БМС, так что ХЗ чё там за экономия. Вернее экономия понятна когда тащишь много. А один комплект смысла брать в Китае не увидел.

ДжекВоробей 05.09.2017 19:58

Цитата:

Сообщение от petjapukov (Сообщение 9612524)
аккум абсолютно новый - на прошлой неделе только купил. Хорошо. Буду глядеть, что не так. При заводке оникс выключается, а хеликс пишет, что низкое питание, как ты и сказал

У меня Хамм вырубается если забываю на с тягового на стартерный АКБ переключить и при запуске с тягового (там напряга сильно проседает, в отличии от стартерного) эхолот вырубается.

Снежный 06.09.2017 10:33

Есть нюанс с падением напруги...ага... Пока решил, что можно включать уже после запуска движка. Не удобно, но...а нафиг оно в статике? Чтоб рулить при проплыве с педалью достаточно знать глубину, а ее мне реймарин вполне показывает.

Arch(Ростов) 10.09.2017 23:03

Вложений: 4
Всё же решил я делать скрины, помимо записи логов. Ну, а поскольку скринов структуры в сети полно, да и не очень интересно мне это, то делаю с рыбкой Вот один со "всеми видами" рыб и + зумы к нему
Ессно Соликс 12

Samuelson 11.09.2017 00:41

Цитата:

Сообщение от Arch(Ростов) (Сообщение 9638115)
Всё же решил я делать скрины, помимо записи логов. Ну, а поскольку скринов структуры в сети полно, да и не очень интересно мне это, то делаю с рыбкой Вот один со "всеми видами" рыб и + зумы к нему
Ессно Соликс 12

ничего себе картинка! как будто видеокамерой снимали!!

ZeroUnit 11.09.2017 10:57

Всех категорически приветствую.
У меня трабл с AUTOCHART PRO.
Сам юзаю ONIX 10. Обновленный до актуальной 3.040.
записал на карту нулевых линий водоем.
вставил ее в комп. подгрузил .dat файл в АС PRO.
сделал создать карту. тут все ок. все корректно отображается, НО...
кнопка lakemaster update - не активна!
подсвечено серым и нажать на нее невозможно...
пересмотрел фильмы и написал в нормарк, ни то, ни другие помочь не могут.
Надеюсь на Вас форумчане.
спасибо!

ZeroUnit 11.09.2017 15:01

Еще вопрос.
У меня terrova i-pilot link и talon.
Где можно глянуть их серийники, чтобы зарегить у Хамов?
"смотрел" с onix на террову, через сеть, версия ПО, IP и MAC пишет, а серийника нет :(

заранее благодарю!

Mr.mX 11.09.2017 15:19

Цитата:

Сообщение от Arch(Ростов) (Сообщение 9638115)
Ессно Соликс 12

С таким начальным изображением можно было зумы и не делать)

Слесарь 11.09.2017 16:16

Цитата:

Сообщение от ZeroUnit (Сообщение 9639265)
Всех категорически приветствую.
У меня трабл с AUTOCHART PRO.
Сам юзаю ONIX 10. Обновленный до актуальной 3.040.
записал на карту нулевых линий водоем.
вставил ее в комп. подгрузил .dat файл в АС PRO.
сделал создать карту. тут все ок. все корректно отображается, НО...
кнопка lakemaster update - не активна!
подсвечено серым и нажать на нее невозможно...
пересмотрел фильмы и написал в нормарк, ни то, ни другие помочь не могут.
Надеюсь на Вас форумчане.
спасибо!

Подобная беда была.Спасибо Электронный Рыбачок .В АЧ инструменты - настройки - LMaster - карта мира - укажите правильный путь к ней.

Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.

Центральный Форум Рыбаков 2006-2018 , Рыбалка без границ!
Проект Общероссийского Рыболовного Клуба "www.rusfishing.ru"
Копирование материалов форума разрешено только с письменного согласия администрации!
Внимание! Возрастные ограничения ресурса (18+)
Рыбалка On-Line

Copyright ©2006-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Licence: www.rusfishing.ru

Яндекс.Метрика