• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля прудовой форели спиннингом. (Просматривают: 6)

С нами с
31.08.2011
Сообщения
3 197
Репутация
7 243
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Предлагаю размещать здесь отчёты о ловле на спиннинг прудовой форели, методах ловли, используемых снастях и делиться опытом использования этих снастей вне зависимости платные эти пруды или нет.
 
С нами с
31.08.2011
Сообщения
3 197
Репутация
7 243
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

А что мало тем именно о ловле на спиннинг прудовой форели? Вы же вроде опытный...
На "Платных прудах" ликвидировали, здесь только ручьевая представлена. А где ещё есть?
 
С нами с
31.08.2011
Сообщения
3 197
Репутация
7 243
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

А куда с платников делась?

Не докладывали, просто ветка ликвидирована (не перемещена), а все отчёты слили в общую (неплохую) тему "За форелью". И так мусора на ветке было много, а тут ещё читать-разбирать на что человек ловит (спин?фидер?кивок?поплавок?....ок?...ок?). Объединение сухопутных войск и ВВС добра не принесёт. Мне вот к примеру опыт по фидеру и поплавку с детства уже неинтересен, а вот спиннинговые тёрки- самое оно. Жаль много отчётов и инфы потеряно, теперь по нескольким веткам лазить придётся в поисках нужного, час от часу не легче.
 
С нами с
01.07.2010
Сообщения
926
Репутация
947
Откуда
москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

будем надеяться модераторы в этот раз подумают несколько раз прежде чем убивать заведомо успешную ветку.
 
С нами с
30.09.2011
Сообщения
3 405
Репутация
6 832
Откуда
Москва Новогиреево
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

С новосельем типа !? А кто нибудь пробывал колебло (микро конечно) ставить задом наперед ? Ну там где должен крепиться крюк крепим леску , а там где должна леска ставим крюк . Работает по форе ? Лучше или хуже или сразу в штопор и досвидос ? Может кто то в курсе ? Поделитесь .
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
399
Репутация
87
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

может немного не в тему, но тем не менее..
посоветуйте хороший магазин с форелевыми блёсенками в Москве. я в спорт хит обычно закупаюсь, но говорят это 1 из самых дорогих магазинов. хотелось бы альтернативу присмотреть.

п.с. обидно с той веткой получилось (((
 
С нами с
31.08.2011
Сообщения
3 197
Репутация
7 243
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

А кто нибудь пробывал колебло (микро конечно) ставить задом наперед ? Ну там где должен крепиться крюк крепим леску , а там где должна леска ставим крюк . Работает по форе ? Лучше или хуже или сразу в штопор и досвидос ? Может кто то в курсе ? Поделитесь .
Waterland Yu-Tan изначально предназначен для таких замен, он работает и задом наперёд. Даже в каталоге указано "2 way". Пробовал-работает, насколько эффективно не скажу, поскольку не проводил испытаний "как лучше". Также ловил на Кастмастер "задом-наперёд", хоть и не по теме ветки, но щуку на 8700 взял на такую смену.

Кстати, последнюю рыбалку провёл с удивительно ненормальным количеством перехлёстов:hmm:. Оказалось, что после смены флюра (как поводка) с 0,17 (напомню-плетня #0.2 его перерубала пару раз) на 0,19 (не рубился) не прошёл бесследно- кончик флюра (очень маленький), который я оставлял для контроля "соскальзывания" флюра из узла стал жёстко цепляться за слишком мелкие кольца, притормаживал и плетня летела дальше+перехлёст. 0,17 более мягкий и такого эффекта не было, так что возвращаюсь к использованию 0,17, буду пробовать ещё и искать причины "рубки" (может флюр хрупкий оказался:hmm:?).
Может действительно логичнее здесь писать:hmm:, открытая вода (Летняя рыбалка считается вне зависимости от времени года), опять же спиннинговая ловля (без ограничения платная/бесплатная рыбалка, у нас сейчас всё платное к сожалению).
2 Турист: в интернете куча недорогих интернет-магазинов (с доставкой и самовывозом), забейте нужные вам приманки в поисковик и поройтесь немного-счастье есть:thumbtwoup:.
 

Вложения

  • Yu-Tan.jpg
    82.4 КБ · Просмотры: 1 502
    Yu-Tan.jpg
С нами с
30.09.2011
Сообщения
3 405
Репутация
6 832
Откуда
Москва Новогиреево
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

Про большие ( тяжелые) не надА . Интерес к мелким , ну до 5 гр .Ю-Тан попробую .Спасибо
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
399
Репутация
87
Откуда
Москва
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

интернет в этом деле не моё ((
перед покупкой мне надо блесну повертеть, посмотреть, понюхать)) и может быть даже попробовать на вкус :D ну и главное потом пол часика, а то и час, всё обдумать)
 
С нами с
13.09.2008
Сообщения
1 373
Репутация
5 039
Возраст
65
Откуда
Москва Крылатское
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

интернет в этом деле не моё ((
перед покупкой мне надо блесну повертеть, посмотреть, понюхать)) и может быть даже попробовать на вкус :D ну и главное потом пол часика, а то и час, всё обдумать)

Блесну можно повертеть и и понюхать в любом мага:hmm:зине,а купить где дешевле.
 
С нами с
24.05.2008
Сообщения
1 784
Репутация
2 517
Возраст
64
Откуда
Москва, ЮВАО
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

2Тyрист
Еще можно поинтересоваться у собратьев на водоеме в процессе рыбалки.
 
С нами с
01.11.2011
Сообщения
626
Репутация
777
Откуда
москва кунцево
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

С НОВОСЕЛЬЕМ ДРУЗЬЯ!!!!
вот так приедешь после работы и решишь пообщаться с (уже родными и близкими) т. е c вами и тут >>>>>
Но ладно прорвемся!!!
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

насчет актуальности темы - вы все сами расставите всё на свои места. будет живой и активной - слава богу.
вот только название темы какое-то корявое. да еще и без пробела. ничего поизящнее сами не придумаете? :)
 
С нами с
08.04.2008
Сообщения
4 088
Репутация
5 447
Возраст
45
Откуда
Макеино (мкр.1Мая )
Ловля прудовой форели спиннингом.
Re: Прудовая форель.Спиннинг.

может немного не в тему, но тем не менее..
посоветуйте хороший магазин с форелевыми блёсенками в Москве. я в спорт хит обычно закупаюсь, но говорят это 1 из самых дорогих магазинов. хотелось бы альтернативу присмотреть.

п.с. обидно с той веткой получилось (((

Спрашивай у Дрю, Постмана или у меня - бывают очень интересные вещи по вменяемой цене ))
 

Сейчас смотрят

Вверх